Гость
Статьи
С каким мужчиной не …

С каким мужчиной не следует вступать в брак

Хочу привести цитаты из книги некого профессора Герлинга , изданной в 1930 г. " За какого мужчину не следует выходить замуж". Напишите с каким пунктом вы не согласны. Итак :
Не следует вступать в брак с мужчиной,
1. который уверен в том, что всё, что он делает, превосходно.
2. который не может пройти мимо зеркала, не полюбовавшись в нём на себя.
3. который каждую неделю, или чаще, меняет возлюбленную
4. который имеет пристрастие к картам и к спиртному.
5. который имеет привычку огрызать себе ногти или ходить постоянно с грязными ногтями. Также не следует выходить замуж за человека нечистоплотного.
6. не надо выходить замуж за тяжко — больного мужчину, тк семейный очаг, который должны основать молодые супруги, не является санаторием, а является гнёздышком, в котором должно народиться новое, здоровое поколение.
7. нельзя вступать в брак с мужчиной, который известен, как человек весьма неумный.
8. который нравственно малоценен, например, с лжецом.
9. который не имеет цели заработать на приличную жизнь для жены,а потом для их потомства.
10. который жаден и не имеет цели одаривать свою жену подарками, возить её в театр и на отдых, куда она пожелает.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

11. который не хочет знать, что жена должна быть радостна и счастлива, ведь её настроение и здоровье есть основа благополучия в семейной жизни.
12. нельзя вступать в брак с мужчиной, который имеет неуравновешенную натуру.
13. который не может и 5 минут усидеть спокойно на месте
14. который имеет голос, напоминающий собачий лай или звук разбиваемого стекла, ибо такой голос свидетельствует о сварливости и нетерпимости. Этот мужчина ни в коем случае не является добрым.
15. быть очень осмотрительной с мужчиной, который является единственным сыном в семье. Такие мужчины происходят от матери, страдающей инфантилизмом, когда женщина лишена возможности родить ещё детей.
16. который старше вас более,чем на 12 лет или вы старше мужчины более, чем на 12 лет.
17. не следует вступать в брак с известными, великими мужчинами — великими художниками, артистами, учёными, музыкантами, врачами. Ведь в своём большинстве, это люди нервные, погружённые целиком в своё дело
18. не следует рассматривать для брака и Дон — Жуанов. "Волк линяет, но не теряет своих капризов и привычек". Такой мужчина не может создать здоровую семью,
19. опасны для брака мужчины — посетители публичных домов, ведь они приобрели больную душу и тело.

Гость
#3

Согласна со всеми пунктами, с п 10 частично не согласна. С тем что " куда жена пожелает" Может она в Космос хочет полететь, муж должен оплатить?

Гость
#4
Гость

Согласна со всеми пунктами, с п 10 частично не согласна. С тем что " куда жена пожелает" Может она в Космос хочет полететь, муж должен оплатить?

))) ну это , по-видимому, образное выражение

Отто фон Насморк
#5

Еще приведи в пример "профессора", жившего 100 тысяч лет назад.
Его цитаты:
1) Ыапацуыывы
2) Хрюауцауцаа
3) Пып ииып

Гость
#6
Отто фон Насморк

Еще приведи в пример "профессора", жившего 100 тысяч лет назад.
Его цитаты:
1) Ыапацуыывы
2) Хрюауцауцаа
3) Пып ииып

Хорошо, Отто фон Дурак

Гость
#7
Гость

Согласна со всеми пунктами, с п 10 частично не согласна. С тем что " куда жена пожелает" Может она в Космос хочет полететь, муж должен оплатить?

С п16 тоже не согласна. Не на 12 лет, а муж должен быть не старше чем на 5 лет

Гость
#8

Абьюзер, мамсик, пополамщик, пьянь синемордая, короче со всеми походу) ну 1% есть нормальных

Лиза
#10

Меня "подружка" хочет понизить в своем мнении.

#11

C пунктами 15 и 16 не согласна. Многие являются единственными детьми в семье, и что с того? Это не означает, что с ними что-то не так. Также, мой муж старше меня на 16 лет, и у нас все замечательно, не вижу в этом никакой проблемы, наоборот, он благодаря опыту способен понять меня гораздо лучше, чем молодые люди моего возраста, которые гораздо более инфантильны.

Гость
#12
JaneSmith

C пунктами 15 и 16 не согласна. Многие являются единственными детьми в семье, и что с того? Это не означает, что с ними что-то не так. Также, мой муж старше меня на 16 лет, и у нас все замечательно, не вижу в этом никакой проблемы, наоборот, он благодаря опыту способен понять меня гораздо лучше, чем молодые люди моего возраста, которые гораздо более инфантильны.

Согласна с вами

Гость
#13

Который много обещает и выполняет лишь самое незначительное. Изменяет. Сидит в соцсети и собирает лайки. Если выпьет слега и начинает хвалится. Постоянно напоминает о тратах, ведёт подсчёты. Не стоит связываться травмированными. Они задолбают ревностью и контролем!

Гость
#14
Гость

Абьюзер, мамсик, пополамщик, пьянь синемордая, короче со всеми походу) ну 1% есть нормальных

На сайтах их полно. Зовут замуж очень быстро!!!

Гость
#15
Гость

Который много обещает и выполняет лишь самое незначительное. Изменяет. Сидит в соцсети и собирает лайки. Если выпьет слега и начинает хвалится. Постоянно напоминает о тратах, ведёт подсчёты. Не стоит связываться травмированными. Они задолбают ревностью и контролем!

Ужас ужасный !!!!
)))

Гость
#16
Гость

На сайтах их полно. Зовут замуж очень быстро!!!

Серьезно ?! Кошмар (

Гость
#17

К современным российским реалиям это имеет мало отношения. Первое, и самое главное - ни в коем случае нельзя выходить замуж да и просто вступать в романтические отношения с мужчиной, которые имеет любые зависимости, психические отклонения либо асоциальное поведение. Мужчина, злоупотребляющий алкоголем, употребляющий наркотики (любые, траву тоже), игроман-лудоман, имеющий судимости, имеющий психические диагнозы, не годится для семьи. Но русские женщины всегда уверены, что после свадьбы/рождения ребенка он изменится в лучшую сторону. Или что она должна его спасти, жертвуя собой. Второе - это мужчина, проявляющий агрессию - к животным, к окружающим людям, к детям, к ней. Постоянно унижающий, критикующий, всем недовольный, и драчун. Понятно, чем это закончится, и прощать такое поведение нельзя. Третье - это мужчина бабник, у которого много связей, много партнерш одновременно или который активно изменяет в браке. Любовницы почему-то уверены, что уйдя к ней, он ей изменять не будет - ну это бред полнейший, точно так же будет шляться, только в роли рогоносицы будет она. Это, казалась бы, такая простая база, тупо отсечь совершенно негодные варианты, но большинство женщин все эти пункты успешно игнорирует.

Гость
#18

С агрессивным и унижающим людей точно не стоит даже разговаривать

Гость
#19
Гость

К современным российским реалиям это имеет мало отношения. Первое, и самое главное - ни в коем случае нельзя выходить замуж да и просто вступать в романтические отношения с мужчиной, которые имеет любые зависимости, психические отклонения либо асоциальное поведение. Мужчина, злоупотребляющий алкоголем, употребляющий наркотики (любые, траву тоже), игроман-лудоман, имеющий судимости, имеющий психические диагнозы, не годится для семьи. Но русские женщины всегда уверены, что после свадьбы/рождения ребенка он изменится в лучшую сторону. Или что она должна его спасти, жертвуя собой. Второе - это мужчина, проявляющий агрессию - к животным, к окружающим людям, к детям, к ней. Постоянно унижающий, критикующий, всем недовольный, и драчун. Понятно, чем это закончится, и прощать такое поведение нельзя. Третье - это мужчина бабник, у которого много связей, много партнерш одновременно или который активно изменяет в браке. Любовницы почему-то уверены, что уйдя к ней, он ей изменять не будет - ну это бред полнейший, точно так же будет шляться, только в роли рогоносицы будет она. Это, казалась бы, такая простая база, тупо отсечь совершенно негодные варианты, но большинство женщин все эти пункты успешно игнорирует.

Отлично написано !

Гость
#20

понравилось -нравственно малоценен

Гость
#22

С любым.

Serg
#23

11. который заморочен на поиске девственницы (плёночник).

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: