Гость
Статьи
Как объяснить , что …

Как объяснить , что нет-значит нет

Как объяснить парню , что нет - значит нет . Что я не из тех девушек , которые говорят нет , а на самом деле да. Не хочу я цветы - он дарит , не хочу , чтобы он меня обнимал во время ссор - все равно лезет , не хочу сегодня гулять - начинает уговаривать . Предлагает

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

не идти гулять?
Тогда и цветы, и объятия и не случатся

#2

Возможно стоит попробовать выражать свое "нет" более развернуто.
Например, "Не нужно меня обнимать, мне нужно побыть одной, чтобы успокоиться и все обдумать" или "Я не любою, когда дарят цветы, потому что ..."

Если вы не говорили ещё на эту тему, то стоит просто поговорить и прояснить, что "нет - это нет". Сказать что вам крайне неприятно, что он не слышит ваши слова. По факту, просто рассказать все как есть, все что вы чувствуете при этом.

Гость
#3
Бобёр

Возможно стоит попробовать выражать свое "нет" более развернуто.
Например, "Не нужно меня обнимать, мне нужно побыть одной, чтобы успокоиться и все обдумать" или "Я не любою, когда дарят цветы, потому что ..."

Если вы не говорили ещё на эту тему, то стоит просто поговорить и прояснить, что "нет - это нет". Сказать что вам крайне неприятно, что он не слышит ваши слова. По факту, просто рассказать все как есть, все что вы чувствуете при этом.

Говорила уже 100 раз. И мягко пыталась , и криком. По-поводу касаний говорит , что не может до меня не дотрагиваться , так как любит . Я отвечаю , что если любят , то показывают свою любовь так , как это нужно партнёру . Потому что я люблю его так , как хочет он . И ему приятно . Его все устраивает . А ко мне отношение не такое…

Никто
#4

Блок, чс. Он должен чтото понять.

Гость
#5
Никто

Блок, чс. Он должен чтото понять.

Боюсь , что если не поймёт , то он привыкнет к постоянному «чс» и уже не будет даже волноваться или беспокоиться , будет ждать , пока прощу и разблокирую (((

Гость
#6

С чего ты взяла что не такая?

Гость
#7
Захария

не идти гулять?
Тогда и цветы, и объятия и не случатся

Так она ж вроде и не хочет.

Гость
#8
Бобёр

Возможно стоит попробовать выражать свое "нет" более развернуто.
Например, "Не нужно меня обнимать, мне нужно побыть одной, чтобы успокоиться и все обдумать" или "Я не любою, когда дарят цветы, потому что ..."

Если вы не говорили ещё на эту тему, то стоит просто поговорить и прояснить, что "нет - это нет". Сказать что вам крайне неприятно, что он не слышит ваши слова. По факту, просто рассказать все как есть, все что вы чувствуете при этом.

Короче отт..хать мозг пацану. Если не сбежит - то либо мазохист, либо любит реально.

Гость
#9
Гость

С чего ты взяла что не такая?

Какой-то странный ответ. Потому что я знаю себя ? Потому что я люблю конкретику , а не дешёвые увиливания , как в песне нойза «Не приставай! Прекрати, продолжай». Это же глупо . Зачем это нужно ? Мозги е**ть?

Захария
#10
Гость

Так она ж вроде и не хочет.

Она объяснить хочет..
А чего проще то? Не идти и все))

#11
Гость

Короче отт..хать мозг пацану. Если не сбежит - то либо мазохист, либо любит реально.

Почему же сразу отт...хать?))
Для вас обсуждение не является спросом решения проблем?
В данном случае, девушка явно не довольна подобным отношением.
А говорить о том, что не нравится, и что нравится - это нормально. Так и строятся отношения.

Вы получатся предпочитаете все замалчивать и терпеть?

Гость
#12
Гость

Короче отт..хать мозг пацану. Если не сбежит - то либо мазохист, либо любит реально.

Вас не поймёшь ) говоришь прямо - не норм , говоришь намеками- не норм, говоришь с подтекстом- не норм. Что для вас норм ??))) сидеть молча , не обсуждая проблемы, чтобы начинали ненавидеть друг друга от недосказанностей ? С вами все ясно, я хочу услышать от других нормальных людей ответы , как достучаться, если человек не слышит ?

Гость
#13

Все очень просто. После вашего "нет" ничего не меняется, поэтому парень его игнорирует. Два раза говорите, потом делаете что-то физически.
Дарит цветы - разворачиваетесь и уходите. Молча.
Обнимает во время ссоры - встаете и уходите.

Суть происходящего: маркер "нет" - лишение того, чего он хочет (продолжения свидания, окончания ссоры или чего там еще) - ожидание поведения, которое вам нравится - поощрение.

Зачем вы его разблокируете-то из чс, если ничего не меняется? Вы говорите нет, чтобы его поведение поменялось. А оно неизменно. Таким образом вы его учите игнорировать ваши слова вчистую, ну типа "просто подождать, пока перебесится и продолжить".

Гость
#14

Короче, резюмируя, вы как раз та девушка, которая говорит нет, но на самом деле да)))

Потому что у тех, кто говорит нет, которое нет, просто нет таких парней. Они после первого игнорирования отправляются в бан навеки вечные.

Гость
#15
Захария

Она объяснить хочет..
А чего проще то? Не идти и все))

Никогда?)))))

#17
Гость

Говорила уже 100 раз. И мягко пыталась , и криком. По-поводу касаний говорит , что не может до меня не дотрагиваться , так как любит . Я отвечаю , что если любят , то показывают свою любовь так , как это нужно партнёру . Потому что я люблю его так , как хочет он . И ему приятно . Его все устраивает . А ко мне отношение не такое…

Вы абсолютно здраво смотрите на взаимоотношения.

Можно конечно, поставить как-нибудь ультиматум, но честно говоря, не верю в такие подходы решения проблем. Но тут уж выбор за вами.

Нужен ли вам человек, который не воспринимает ваши пожелания и никак не реагирует на них?

Захария
#18
Гость

Никогда?)))))

Да хотя бы тогда, когда он приглашает, а вы не хотите
"не хочу сегодня гулять - начинает уговаривать . Предлагает"
Вот это о чем?
Ну предлагает, ну не идете

Amanda
#19

Странно будет если мужчина буде уточнять перед поцелуем допустим нет или да. Женщина существо противоречивое. Как там одето было, если женщина говорит да, то это уже не женщина, как дипломат, который говорит нет - не дипломат

Гость
#20
Гость

Все очень просто. После вашего "нет" ничего не меняется, поэтому парень его игнорирует. Два раза говорите, потом делаете что-то физически.
Дарит цветы - разворачиваетесь и уходите. Молча.
Обнимает во время ссоры - встаете и уходите.

Суть происходящего: маркер "нет" - лишение того, чего он хочет (продолжения свидания, окончания ссоры или чего там еще) - ожидание поведения, которое вам нравится - поощрение.

Зачем вы его разблокируете-то из чс, если ничего не меняется? Вы говорите нет, чтобы его поведение поменялось. А оно неизменно. Таким образом вы его учите игнорировать ваши слова вчистую, ну типа "просто подождать, пока перебесится и продолжить".

Он все равно не понимает , я уже ограничивала наши встречи на месяц из-за этого , потом когда общение налаживается - происходит тоже самое . Именно с обниманиями. С подарками все нормально стало ) ни цветов , ни того, что он хочет . Дарит только то , о чем я говорю вскользь ) что ж, буду пытаться ещё ! Спасибо за ответ

Захария
#21
Гость

Никогда?)))))

а чем вам цветы не угодили? не скажете?

Гость
#22
Гость

Короче, резюмируя, вы как раз та девушка, которая говорит нет, но на самом деле да)))

Потому что у тех, кто говорит нет, которое нет, просто нет таких парней. Они после первого игнорирования отправляются в бан навеки вечные.

Я просто его люблю и все. Неужели при каждой проблеме нужно сразу отказываться от партнера ? Так ни с кем и не будешь никогда жить

#23

Никак. Не страдайте фигней: раз сказали и дальше нии**ет. Мужик поломится в открытую дверь и уймется.

Гость
#24
Захария

Да хотя бы тогда, когда он приглашает, а вы не хотите
"не хочу сегодня гулять - начинает уговаривать . Предлагает"
Вот это о чем?
Ну предлагает, ну не идете

А я и не иду)

#25
Гость

Говорила уже 100 раз. И мягко пыталась , и криком. По-поводу касаний говорит , что не может до меня не дотрагиваться , так как любит . Я отвечаю , что если любят , то показывают свою любовь так , как это нужно партнёру . Потому что я люблю его так , как хочет он . И ему приятно . Его все устраивает . А ко мне отношение не такое…

А зачем вам сближаться с мужчиной, которому наплевать на ваши планы и комфорт? Себе ответьте на этот вопрос, нам не обязательно.

Мужик вас просто ни во что не ставит. И правильно делает: он плюет на вас - а вы тут жалостливую темку открываете: "Ну как же до него донести, что я не хочу? Как??"

Захария
#26
Гость

А я и не иду)

Ну и ладушки

Гость
#28
Захария

а чем вам цветы не угодили? не скажете?

Это уже личные предпочтения каждого . Кому-то не нравится , что им сковородки дарят , постельное белье , золото , трансформатор )))))
А мне цветы

Захария
#29
Гость

Это уже личные предпочтения каждого . Кому-то не нравится , что им сковородки дарят , постельное белье , золото , трансформатор )))))
А мне цветы

об этом и спросила...

Гость
#30
Гость

Он все равно не понимает , я уже ограничивала наши встречи на месяц из-за этого , потом когда общение налаживается - происходит тоже самое . Именно с обниманиями. С подарками все нормально стало ) ни цветов , ни того, что он хочет . Дарит только то , о чем я говорю вскользь ) что ж, буду пытаться ещё ! Спасибо за ответ

Ну врежьте ему по яйцам в этот момент. Видать, надо повысить негативное воздействие)

Но вообще, строго говоря, это ваш выбор - общаться с человеком, которого надо воспитывать, как собачку. По описанию один в один кобелелек, который прыгает на ногу, чтоб ее посношать)))

#31
Гость

Говорила уже 100 раз. И мягко пыталась , и криком. По-поводу касаний говорит , что не может до меня не дотрагиваться , так как любит . Я отвечаю , что если любят , то показывают свою любовь так , как это нужно партнёру . Потому что я люблю его так , как хочет он . И ему приятно . Его все устраивает . А ко мне отношение не такое…

Может быть стоит объяснять на примерах с ним
Где его "нет" было бы проигнорировано? Узнать было бы ему приятно от этого?

Если будет говорить, что ему сложно представить такое, то воспроизвести в жизни такую ситуацию. И в моменте показать, что не приятно, тогда игнорируют слово "нет".

Возможно, ваш молодой человек просто не эмпатичный, и ему описание ваши чувству, что о стену горох. Так уж воспитаны наши мужчины ("не плачь и т. д."), с самого детства закрыты от эмоций.

Гость
#32
Елена

А зачем вам сближаться с мужчиной, которому наплевать на ваши планы и комфорт? Себе ответьте на этот вопрос, нам не обязательно.

Мужик вас просто ни во что не ставит. И правильно делает: он плюет на вас - а вы тут жалостливую темку открываете: "Ну как же до него донести, что я не хочу? Как??"

Ну не знаю , если он постоянно хочет видеться , постоянно приглашает домой к его родителям посидеть , праздники вместе праздновать , то это значит , что ему наплевать ?(( как же это все сложно (

#33
Гость

Ну не знаю , если он постоянно хочет видеться , постоянно приглашает домой к его родителям посидеть , праздники вместе праздновать , то это значит , что ему наплевать ?(( как же это все сложно (

Поняла: вас вполне устраивает отношение себе как к объекту, ноль человеческого уважения. Продолжайте в том же духе :)

Бабкины трусы
#34

В России липкие, наглые мужчины. Управы на них нет. Непробиваемая наглость. В Европе не так, мужчины осторожны, скромны и балом правят женщины, жрут в три горла, и несёт себя гордо. Это я о девушке. А рядом идёт он, стройный и молодой. А у неё лицо широкое и так нагло она смотрит на мир типа "люби меня любой". И ведь любят. Лично знаю браки, где детей нет и не было, а он бизнес поднял и никуда не рыпаетсЯ. В России же, женщина кладёт жизнь и интересы свои, во благо мужчины и в итоге получает благодарность - её оставляют в болезни, предают, обманывают.

Гость
#35
Гость

Ну не знаю , если он постоянно хочет видеться , постоянно приглашает домой к его родителям посидеть , праздники вместе праздновать , то это значит , что ему наплевать ?(( как же это все сложно (

Наплевать на ваш комфорт, а не вообще)
Он просто любит себя в вас, а не вас как личность. Ему нравится быть чьим-то парнем и иметь девушку, строить отношения и переживать влюбленность. Но на месте девушки не вы, а придуманный им образ с вашим лицом. Девушке из его головы нравятся цветы и обнимашки после ссоры.

Сейчас это мелочи - цветы, прогулки, обнимашки... это все поддается коррекции. Просто представьте, что вы 5 лет женаты, и вам надо донести до мужа, что нет, вы не будете переезжать в хреново-кукуево, потому что там квартира на 50 тыс. дешевле. Или что вашему сыну нравится балет, а бокс ему вообще противопоказан по мед.показаниям.

Никто
#36
Бабкины трусы

В России липкие, наглые мужчины. Управы на них нет. Непробиваемая наглость. В Европе не так, мужчины осторожны, скромны и балом правят женщины, жрут в три горла, и несёт себя гордо. Это я о девушке. А рядом идёт он, стройный и молодой. А у неё лицо широкое и так нагло она смотрит на мир типа "люби меня любой". И ведь любят. Лично знаю браки, где детей нет и не было, а он бизнес поднял и никуда не рыпаетсЯ. В России же, женщина кладёт жизнь и интересы свои, во благо мужчины и в итоге получает благодарность - её оставляют в болезни, предают, обманывают.

О да, предавать, обманывать, изменять, оставлять в болезни это прямо краткое описание мужиков. Исключений может пара штук на весь мир и где их искать эти исключения?

Гость
#37

Дык ты сама не знаешь - да или нет
УК тя xeppня в голове

Гость
#38
Гость

Наплевать на ваш комфорт, а не вообще)
Он просто любит себя в вас, а не вас как личность. Ему нравится быть чьим-то парнем и иметь девушку, строить отношения и переживать влюбленность. Но на месте девушки не вы, а придуманный им образ с вашим лицом. Девушке из его головы нравятся цветы и обнимашки после ссоры.

Сейчас это мелочи - цветы, прогулки, обнимашки... это все поддается коррекции. Просто представьте, что вы 5 лет женаты, и вам надо донести до мужа, что нет, вы не будете переезжать в хреново-кукуево, потому что там квартира на 50 тыс. дешевле. Или что вашему сыну нравится балет, а бокс ему вообще противопоказан по мед.показаниям.

Я тоже думала над этим, но так , мельком . и знаете , вы наверное правы. Сейчас серьезно над этим задумалась. Спасибо за ответ

Гость
#39
Гость

Какой-то странный ответ. Потому что я знаю себя ? Потому что я люблю конкретику , а не дешёвые увиливания , как в песне нойза «Не приставай! Прекрати, продолжай». Это же глупо . Зачем это нужно ? Мозги е**ть?

Знает она себя )))) психолог даже тебя не знает..

Гость
#40
Бобёр

Почему же сразу отт...хать?))
Для вас обсуждение не является спросом решения проблем?
В данном случае, девушка явно не довольна подобным отношением.
А говорить о том, что не нравится, и что нравится - это нормально. Так и строятся отношения.

Вы получатся предпочитаете все замалчивать и терпеть?

Видели чтоб кто то общался вообще? Я имею ввиду сейчас, а не в 70х.

Гость
#41
Гость

Вас не поймёшь ) говоришь прямо - не норм , говоришь намеками- не норм, говоришь с подтекстом- не норм. Что для вас норм ??))) сидеть молча , не обсуждая проблемы, чтобы начинали ненавидеть друг друга от недосказанностей ? С вами все ясно, я хочу услышать от других нормальных людей ответы , как достучаться, если человек не слышит ?

Никак не достучаться. Стучась ты провоцируешь противодействие. Прогнись и нет проблем! Пацан твой такой тип личности - чем труднее тем интереснее.

Гость
#42
Гость

Я просто его люблю и все. Неужели при каждой проблеме нужно сразу отказываться от партнера ? Так ни с кем и не будешь никогда жить

Люблю = он главный, а не я - мозго..бка! Ты реши таки - жить ты хочешь с кем то или чтоб всё по твоему было. Как правило это несовместимо.

Гость
#43
Гость

Никак не достучаться. Стучась ты провоцируешь противодействие. Прогнись и нет проблем! Пацан твой такой тип личности - чем труднее тем интереснее.

А если прогнусь, то он сбежит , я так понимаю ? Интересно , стоит попробовать ))))) может решится тогда уж все

Гость
#44
Никто

О да, предавать, обманывать, изменять, оставлять в болезни это прямо краткое описание мужиков. Исключений может пара штук на весь мир и где их искать эти исключения?

Описание женщин ты хотела сказать!

Гость
#45

Каждое "нет" подкрепляй ударом сковороды. Дойдёт!

Василий
#46

Вы не держите слова.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: