Гость
Статьи
Почему же пополам?

Почему же пополам?

Собственно пополам как дамы утверждают их не устраивает. Вдумайтесь - пополам, то есть равноценность, равнозначность и не устраивает. А что устраивает? Боюсь ошибиться, но устраивает ситуация, когда мужчина в отношения вкладывается больше чем женщина (ну не наоборот же, иначе и пополам был бы за благо для женщин). Где же справедливость? И зачем мужчине такие отношения? Мужчине знай себе *** и горя не знай, в ЗАГС не ходи, имущество свое оберегай, ну Вы поняли в общем. Есть иная ситуация, когда мужчина согласен вкладывать в отношения больше чем женщина, но взамен он требует определенного подчинения, или скажем так соблюдения иерархии, где мужское мнение превалирует и является определяющим. Ваше мнение? #отношения

12 ответов
Последний — Перейти
Daria
#1

Нормально всё, как устраивает спонсора/спонсоршу на данном этапе жизни. Пол роли не играет. Как надоевшему альфонсу его хозяйка имеет дать пинка и сменить его на свежего, так и хозяин в любой момент имеет права дать пинка постаревшей содержанке. Содержат, пока хотят содержать. Если надоест - не обязаны - ни женщины, ни мужчины.

#2

Ну если ты такой пополамщик, то второго ребёнка родишь ты.

Захария
#3

Вы про деньги?
меня совершенно устраивало пополам в значении - вместе
но это не было никогда подсчетами ежедневными, ежемесячными
живем на общее и живем
если ему в этом месяце надо купить что то себе, то это не значит, что на эту же сумму мне...
надо будет,так куплю..
И т.д.
Пополам может быть вместе, а может быть ни крошкой, ни каплей больше/меньше.. Последнее дичь..

Гость
#4

Щедрость - это половой признак мужчины. Если мужчина жадный, то это ошибка природы я считаю, такие не должны размножаться.
А на пополамы соглашаются только некрасивые женщины. Мое жизненное наблюдение.

Гость
#5
Семейный психолог

Ну если ты такой пополамщик, то второго ребёнка родишь ты.

Не обязательно, хотя б гормончики пусть попьет лет 10.

Гость
#6

Вдумались, автор, пей таблетки противозачаточные также напополам. Почему одной женщине их пить, гробя печень? (в качестве побочек - рак печени возможен ). Да и привыкнуть к ним надо. Рожай напополам.

Гость
#7

Пусть не заводит отношений, сепарируется от женщин,
живет соло с котом, никто же не против 🤷🏼‍♀️

Гость
#8

Пополамить я могу и с подружкой.
С мужчиной же признаю только общак и полную складчину. Где в общий котёл идут все зарплаты, пособия, премии, пенсии, пассивные доходы и тратятся на благо пары, как единого целого по обоюдному решению и согласованию. При общаке если есть средства - шикуют оба, ездят отдыхать на всякие мальдивы и кучеряво живут вдвоём. Средств нет - оба сидят на сухарях и воде, отдыхают в палатке в ближайшем лесочке и делят краюху поровну. Эти всегда помогут и поддержат друг друга, подставят плечо в трудную годину.......
.....При пополаме всё по-другому. Богатая сторона жрёт деликатесы в одну харю и отдыхает в одиночку на навороченных курортах. А бедная сторона сидит на дошираках и никуда не ездит в отпуск из-за отсутствия средств. У них зачастую даже полки в холодильнике раздельные. Пополамщик никогда не поддержит ни в декрете, ни в болезни, ни в безработице. Если партнер немедленно не вносит свои 50% , он немедленно сливается или меняется на другого. Чем жить с пополамщиком, лучше уж альфонса завести. Больше преимуществ!
...Нормальные женщины пополамщиков обойдут за километр. С ними связываются только корявые, ущербные, окончательно убо-генькие и отчаянно невостребованные женщины-рабыньки.

лада
#9

Средств нет - ищем другого, так будет привычнее.

Гость
#10

Согласно Библии (автор которой - наш Создатель) муж - это глава семьи. Обеспечивать семью - его задача. Жену любить как самого себя - тоже его задача. Жена - ни в коем случае не шея, она помощница. Ее задача - мужа уважать, любить, заботиться, поддерживать его решения. Это не значит, что она свое мнение высказать не может - может, но последнее слово остаётся за мужем. Сколько ни смотрю на такие семьи - достаточно крепкие семьи, все довольны. Когда женщина у руля - мужик обычно себя не очень мужиком чувствует, а у женщины перегруз. В семье пополамщиков нет чувства семьи, а как появляется ребенок, то ещё хуже становится, так как женщина не может первые несколько возможно лет работать, а мужик напрягается, что его денежки не на себя любимого, а вдруг на троих (а то и больше) делить надо. Велики шансы, что надоест и пойдет искать новую пополамщицу. То, что муж глава семьи, ни в коем случае не умаляет роль женщины. Это как командир судна и второй пилот. Решения за капитаном, но если оба хорошо сотрудничают, все протекает отлично. Как ни крути, мы - разные. Женщины слабее физически, более эмоциональны и рожают детей. Мужчины другие. Мы созданы по-разному, поэтому попытки перестроиться на полную равнозначность обречены на провал. И муж и жена одинаково ценны, но у каждого своя роль. Всем любви, уважения и взаимопонимания 🥰

Гость
#11
Семейный психолог

Ну если ты такой пополамщик, то второго ребёнка родишь ты.

Давай проверим тебя на тупость.
Как мужчина может родить ребенка? Ну ка расскажи

Гость
#12
Гость

Пусть не заводит отношений, сепарируется от женщин,
живет соло с котом, никто же не против 🤷🏼‍♀️

если баба желает обеспечения, пусть находит другую баба которая будет ее обеспечивать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: