Гость
Статьи
Отношения. Не понимаю …

Отношения. Не понимаю к чему идут наши отношения

Всем доброго времени суток! Хотела задать вопрос на тему отношений. Мне 22 года, моему мч не так давно исполнилось 30 лет(женат не был). Мы уже год вместе. За год отношений я успела познакомить его со всеми своими близкими родственниками, но он не торопится меня знакомить со своими. Через пол года отношений я мягко подняла тему знакомства с родителями, услышав от него «да, да, я познакомлю» я успокоилась и считала, что в ближайшее время произойдет знакомство. Но вот уже прошел год отношений, а знакомством и не пахнет. По его словам родители уже сами просят познакомиться со мной, но по каким-то причинам он не торопится. В ближайшем будущем собираюсь приобретать недвижимость и намекаю ему на сожительство. Он начал строить дом, поэтому живет с родителями. В планах о будущем никогда не слышала «мы». Сегодня я не выдержала, после очередного приглашения на свадьбу от подруги, к слову, предложение ей сделали спустя полтора года отношений, я вновь подняла тему нового уровня отношений, на что он обозлился. Я чувствую, что от меня одной исходит инициатива развивать наши отношения, за счёт чего возникает чувство, что я отращиваю себе яйца. Я не понимаю к чему идут наши отношения, но в целом отношение у него ко мне хорошее. Кто-то сталкивался с таким? #отношения

Элина
18 ответов
Последний — Перейти
Летиций Амальгама
#1

Деликатно предположу, что имеет место слишком большая разница в возрасте, для ваших лет. Извините, но он вас просто нахлобучивает и с легкостью поменяет на другую молодую.

Annet
#2

А зачем вам знакомство с его родителями? Это как-то изменит ваши отношения?
Зачем вам сожительство? Чтобы через годик тут ныть: "мы живём вместе год и он на мне не женится"?
А он на вас и не женится, пока вы выносите мозг и истерите. Он не видит в вас женщину с которой можно построить крепкую семью.
Кстати, фраза о свадьбе подруги. А вам зачем свадьба? Потому что подруга выходит замуж?
Вы в себе сначала разберитесь. В своих чувствах к мужчине, чтобы через пару лет разводиться не бежать.
Ни слова о том, что вам мужчина дорог и любим, зато дохрена претензий к нему.
Вот и подумайте, почему он не видит вас в своём будущем.

Сама по себе
#3

А с чего вы решили, что он на вас собирается жениться? Трахает и всё, может так вами пользоваться и год, и два, и десять. Он же дом строит. Зачем ему совместно нажитое? Он устроился, как ему удобно, а вы наивная и простоваты для своих лет. Замуж хотите? Так ищите мужчину, который вас полюбит и сделает предложение. Этот строит дом! Вы для секса. Зачем вы его родителям? Чтобы что? Дружить? Или на огороде хотите им помогать? Или строить дом ему хотите? Вами пользуются - вот все ваши отношения. В таких отношениях остаются, если только самой выгодно и удобно.

Элина
#4
Annet

А зачем вам знакомство с его родителями? Это как-то изменит ваши отношения?
Зачем вам сожительство? Чтобы через годик тут ныть: "мы живём вместе год и он на мне не женится"?
А он на вас и не женится, пока вы выносите мозг и истерите. Он не видит в вас женщину с которой можно построить крепкую семью.
Кстати, фраза о свадьбе подруги. А вам зачем свадьба? Потому что подруга выходит замуж?
Вы в себе сначала разберитесь. В своих чувствах к мужчине, чтобы через пару лет разводиться не бежать.
Ни слова о том, что вам мужчина дорог и любим, зато дохрена претензий к нему.
Вот и подумайте, почему он не видит вас в своём будущем.

Я думала всем итак понятно, что он мне любим, раз я состою с ним в отношениях и рассматриваю серьезные отношения. Поднимала тему знакомства я два раза за год, потому что меня это впрямь задевает. Истерик никаких нет, я не падаю к его ногам и не реву из-за того, что он не знакомит с близкими. Я задаю вопросы по факту. В этот форум мы пишем чтобы разъяснить ситуацию у людей со стороны, а не для того, чтобы рассказывать историю любви. Про подругу я писала опять-таки потому что идет сравнение со мной и сразу возникают вопросы «а ко мне что не серьезно?»

Элина
#5
Annet

А зачем вам знакомство с его родителями? Это как-то изменит ваши отношения?
Зачем вам сожительство? Чтобы через годик тут ныть: "мы живём вместе год и он на мне не женится"?
А он на вас и не женится, пока вы выносите мозг и истерите. Он не видит в вас женщину с которой можно построить крепкую семью.
Кстати, фраза о свадьбе подруги. А вам зачем свадьба? Потому что подруга выходит замуж?
Вы в себе сначала разберитесь. В своих чувствах к мужчине, чтобы через пару лет разводиться не бежать.
Ни слова о том, что вам мужчина дорог и любим, зато дохрена претензий к нему.
Вот и подумайте, почему он не видит вас в своём будущем.

А, ну и кстати, знакомство может изменить многое, так как я хочу посмотреть на его семью. На отношение его отца к его маме, потому что мужской пол копирует поведение своих отцов. Чтобы и его родственники были осведомлены обо мне, а для меня играет большую роль отношение родителей моей второй половинки ко мне. Если же я им не понравлюсь, то дальше у нас и не пойдет.

Гость
#6

Автор, задайте своему мч вопрос напрямую почему он не хочет знакомить вас с родителями и видит ли он вообще ваше с ним совместное будущее? Исходя из вашего рассказа ответ скорее всего отрицательный. Знакомство с родителями не гарантирует, что отношения во что то перерастут. Если бы мч хотел развивать с вами отношения, он бы что то для этого делал. Похоже, что ему это не надо, а вы не можете с этим смириться.

Элина
#7
Гость

Автор, задайте своему мч вопрос напрямую почему он не хочет знакомить вас с родителями и видит ли он вообще ваше с ним совместное будущее? Исходя из вашего рассказа ответ скорее всего отрицательный. Знакомство с родителями не гарантирует, что отношения во что то перерастут. Если бы мч хотел развивать с вами отношения, он бы что то для этого делал. Похоже, что ему это не надо, а вы не можете с этим смириться.

Спасибо за адекватный ответ. На вопрос в чем причина, то что не знакомит с родителями, он ничего толком не ответил, а, как выразилась Аннет, истерить и выносить мозг я не хочу. Потому что понимаю, что только спугну его таким напором с моей стороны. По поводу совместного будущего он может и наврать, поэтому хочу исходя его действий понять, что меня ждет, а не исходя из его слов. Ведь он уже говорил, что познакомит, но знакомство так и не состоялось.

Сама по себе
#8
Элина

Я думала всем итак понятно, что он мне любим, раз я состою с ним в отношениях и рассматриваю серьезные отношения. Поднимала тему знакомства я два раза за год, потому что меня это впрямь задевает. Истерик никаких нет, я не падаю к его ногам и не реву из-за того, что он не знакомит с близкими. Я задаю вопросы по факту. В этот форум мы пишем чтобы разъяснить ситуацию у людей со стороны, а не для того, чтобы рассказывать историю любви. Про подругу я писала опять-таки потому что идет сравнение со мной и сразу возникают вопросы «а ко мне что не серьезно?»

Это только женщины приравнивают отношения, занятие сексом к любви. У мужчин секс и любовь раздельно. Сексом они занимаются и с красивыми, и нет, и умными, и глупыми, и старше намного, с любыми. Для них это физиология. Ну, понимает он, что вы его любите, приятно и удобно. Это ваша проблема и всё.
Некоторые мужчины водят к своим родителям всех подряд и всем всё равно. Серьёзный парень поведёт только ту, на которой решил жениться. Вас не ведут, сделайте выводы. Вы же ещё глубже копаете, посмотрю, каким он будет мужем, отцом. Будет, но не вашим.

Элина
#9
Сама по себе

Это только женщины приравнивают отношения, занятие сексом к любви. У мужчин секс и любовь раздельно. Сексом они занимаются и с красивыми, и нет, и умными, и глупыми, и старше намного, с любыми. Для них это физиология. Ну, понимает он, что вы его любите, приятно и удобно. Это ваша проблема и всё.
Некоторые мужчины водят к своим родителям всех подряд и всем всё равно. Серьёзный парень поведёт только ту, на которой решил жениться. Вас не ведут, сделайте выводы. Вы же ещё глубже копаете, посмотрю, каким он будет мужем, отцом. Будет, но не вашим.

Я до последнего надеюсь, что какой-то следующий шаг все-таки произойдет, ссылаясь на то, что «пока не время». Но благодаря адекватным вашим ответам я понимаю, что ни к чему это не приведет

Сама по себе
#10
Элина

Я до последнего надеюсь, что какой-то следующий шаг все-таки произойдет, ссылаясь на то, что «пока не время». Но благодаря адекватным вашим ответам я понимаю, что ни к чему это не приведет

"Пока не время" на мужском языке - это отмазка. Ещё стандартные фразы, мне надо подумать, через год.
Мужчины часто говорят женщинам не то, что думают. Есть такая книга, Саша Скляр "Голая правда о мужчине". Если уж совсем не любите читать, полистайте. Там у Автора время от времени появляется словарь, что мужчины говорят и при этом думают.

Гость
#11

кто знает, кто знает...

Элина
#12
Сама по себе

"Пока не время" на мужском языке - это отмазка. Ещё стандартные фразы, мне надо подумать, через год.
Мужчины часто говорят женщинам не то, что думают. Есть такая книга, Саша Скляр "Голая правда о мужчине". Если уж совсем не любите читать, полистайте. Там у Автора время от времени появляется словарь, что мужчины говорят и при этом думают.

Хорошо, спасибо! Обязательно почитаю ее.

Гость
#13

В ваших отношениях вы мужчина. Говорите про квартиру, приглашаете жить. А он девушка: вы его уговариваете, умыкаете, уламываете. Вам разве хочется быть паровозом/локамотивом в отношениях??? Это очень тяжело. Похоже вам отношения нужны больше. А должны быть нужны мужчине. Слезайте с этой карусели. Он устал от вас. У него другие цели: построит дом и приведет туда любимую, на которой сначала жениться и все будет для нее делать.
Тоже посоветую вам книгу: она его любит, а он ее нет.

Гость
#14

Вы пишите, что отношение его к вам хорошее, но если вы поднимаете то, что важно вам, он обозляется. Может я ошибаюсь, но у него к вам злость и пассивная агрессия. Впечатление, что он пытается отмахнуться от вас как от назойливой мухи. Думаю вам нравиться страдать, иначе бы вы давно переключились на что-то что приносит удовольствие. И так понятно, что вас просто тихо терпят (может просто никто ему больше не дает). Мужчина моей подруги заинтересован в их отношениях и я это вижу,вот его поступки за 1, 5 года: он возил ее в италию, в швецарию, в ниццу, закрыл ее ипотеку на однушку, он сделал ей предложение, он вложил в свадьбу 3 миллиона.
Здесь ваш мужчина имеет другие цели, и это не вы. Если мужчина заинтересован в женшине он тратит на нее время и деньги, он постоянно говорит о будущем и совершает действия.
Перестаньте выпрашивать любовь. Вас ели терпят из-за секса.

Сама по себе
#15

Ещё неплохого бы вам прочитать и запомнить, или же почаще перечитывать, "Правила" Эллен Фейн и Шерри Шнейдер. Всего 20 правил.

Элина
#16
Сама по себе

Ещё неплохого бы вам прочитать и запомнить, или же почаще перечитывать, "Правила" Эллен Фейн и Шерри Шнейдер. Всего 20 правил.

Вы чудо! Как раз думала над тем, какие следующие книги почитать. А так я обдумала все советы, приняла к сведению и решила предпринимать меры

Сама по себе
#17
Элина

Вы чудо! Как раз думала над тем, какие следующие книги почитать. А так я обдумала все советы, приняла к сведению и решила предпринимать меры

Тогда уж и "Голая правда о женщине" прочитайте. Автор тот же, Саша Скляр. Надо себя понять и знать, почему мы так поступаем, а не иначе. Как нас видят мужчины.

#18

Могу Вам посмотреть по фотографии. +78788457572 ватсапп

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: