Гость
Статьи
Считают женщин дурами

Считают женщин дурами

Если женщина содержит своего мужчину, то все говорят про неё что она дура, что его надо бросать и все в этом роде. Но когда мужчина содержит женщину, то почему-то очень мало кто будет считать его дураком и говорить чтобы он бросал женщину. Почему так?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что, согласно традиционным ценностям, мужчина - добытчик, а женщина - хранительница очага. То есть, мужчина должен приносить в дом добычу, а женщина - поддерживать огонь и порядок. В наше время добыча - это деньги, зарплата, огонь поддерживать уже не надо, но рожать детей и создавать уют все еще нужно.

Но на самом деле, мне кажется это уже стало условностью. Мы с мужем зарабатываем почти поровну, он чуть-чуть больше, а я почти не занимаюсь уборкой. И все замечательно, хотя это нетрадиционное распределение ролей.
Но у меня был парень до этого, который почти не зарабатывал, то есть я его практически содержала. Ощущения так себе, хорошо что бросила его. Никакого уважения к нему как к мужчине не было, потому что все-таки мужчина должен быть добытчиком. Когда доходы 50 на 50, то еще ладно, даже соревновательный эффект присутствует, кому быстрее зарплату повысят. Но когда приходится мужчину содержать, ну это совсем фу.

Гость
#2

Что за дурацкий вопрос, кому надо содержать среднестатистического Васю неумеху в постели, когда на том же сайте знакомств полно мужиков, предлагающих секс, некоторые ещё и платить готовы.

Гость
#3
JaneSmith

Потому что, согласно традиционным ценностям, мужчина - добытчик, а женщина - хранительница очага. То есть, мужчина должен приносить в дом добычу, а женщина - поддерживать огонь и порядок. В наше время добыча - это деньги, зарплата, огонь поддерживать уже не надо, но рожать детей и создавать уют все еще нужно.

Но на самом деле, мне кажется это уже стало условностью. Мы с мужем зарабатываем почти поровну, он чуть-чуть больше, а я почти не занимаюсь уборкой. И все замечательно, хотя это нетрадиционное распределение ролей.
Но у меня был парень до этого, который почти не зарабатывал, то есть я его практически содержала. Ощущения так себе, хорошо что бросила его. Никакого уважения к нему как к мужчине не было, потому что все-таки мужчина должен быть добытчиком. Когда доходы 50 на 50, то еще ладно, даже соревновательный эффект присутствует, кому быстрее зарплату повысят. Но когда приходится мужчину содержать, ну это совсем фу.

Почему мужчину содержать фу, а женщину не фу? Сейчас 21 век, стереотипы это бред, не так ли?

Гость
#4
JaneSmith

Потому что, согласно традиционным ценностям, мужчина - добытчик, а женщина - хранительница очага. То есть, мужчина должен приносить в дом добычу, а женщина - поддерживать огонь и порядок. В наше время добыча - это деньги, зарплата, огонь поддерживать уже не надо, но рожать детей и создавать уют все еще нужно.

Но на самом деле, мне кажется это уже стало условностью. Мы с мужем зарабатываем почти поровну, он чуть-чуть больше, а я почти не занимаюсь уборкой. И все замечательно, хотя это нетрадиционное распределение ролей.
Но у меня был парень до этого, который почти не зарабатывал, то есть я его практически содержала. Ощущения так себе, хорошо что бросила его. Никакого уважения к нему как к мужчине не было, потому что все-таки мужчина должен быть добытчиком. Когда доходы 50 на 50, то еще ладно, даже соревновательный эффект присутствует, кому быстрее зарплату повысят. Но когда приходится мужчину содержать, ну это совсем фу.

на него "не стоит"

#5
Гость

Почему мужчину содержать фу, а женщину не фу? Сейчас 21 век, стереотипы это бред, не так ли?

Это вьевшийся стереотип, который у многих присутствует, я об этом писала. Что согласно этому стереотипу, мужчина должен быть добытчиком. И да, это все еще стереотип, но лично у меня он присутствует, и я не уважаю мужчину, который зарабатывает намного меньше меня, или не зарабатывает вовсе. Я понимаю еще разница 10-20 тысяч рублей, но когда именно значительно меньше, то не чувствуешь себя женщиной. Гендерные роли еще никто не отменял, слишком мало времени прошло для этого. Мужчины должны быть мужественными, а женщины - женственными. А мужественный мужчина - это добытчик. Если мужчина не является добытчиком, то большинство женщин посчитают его немужественным. Это нормально.

Гость
#6
Гость

на него "не стоит"

У вас уважение и возбуждение зависит от кошелька?

#7
Гость

на него "не стоит"

Именно)

#8
Гость

У вас уважение и возбуждение зависит от кошелька?

Не от кошелька, а от факта мужественности. А быть мужественным - значит быть добытчиком.

Гость
#9
JaneSmith

Это вьевшийся стереотип, который у многих присутствует, я об этом писала. Что согласно этому стереотипу, мужчина должен быть добытчиком. И да, это все еще стереотип, но лично у меня он присутствует, и я не уважаю мужчину, который зарабатывает намного меньше меня, или не зарабатывает вовсе. Я понимаю еще разница 10-20 тысяч рублей, но когда именно значительно меньше, то не чувствуешь себя женщиной. Гендерные роли еще никто не отменял, слишком мало времени прошло для этого. Мужчины должны быть мужественными, а женщины - женственными. А мужественный мужчина - это добытчик. Если мужчина не является добытчиком, то большинство женщин посчитают его немужественным. Это нормально.

Не очень то нормально. Все так измерять в цифрах. И уважение когда зависит от дохода. Это ппц на самом деле. Отношение как к машине для зарабатывание денег. Мало зарабатывает - плохая машина

#10
Гость

Не очень то нормально. Все так измерять в цифрах. И уважение когда зависит от дохода. Это ппц на самом деле. Отношение как к машине для зарабатывание денег. Мало зарабатывает - плохая машина

Ну посудите сами. Давайте вернемся к началу человеческой истории. Зачем кому-то мужчина, который не умеет добывать мамонта? Зачем нужен бездельник? Ради его "душевных качеств"? Да нафиг сдались душевные качества, когда есть нечего?

Люблю Диму Билана
#11

Меня здесь тоже дурой называют . Но я все равно останусь при своём мнении. Я люблю Ди Би. И я бы его содержала .. и последние бы трусы отдала . Всё бы отдала . И сердце и душу . И горшки бы ему в старости меняла . И бесплатно бы давала. И понадобилось бы работала за него. Если замуж бы вышла то до конца. вместе решать проблемы как-то , а не разводится только потому , что к примеру он по состоянию здоровья работать не может и покупать мне цацки больше . Мужчина не кошелёк же чтоб как Опустел так сразу выкинуть 🤷🏽‍♀️

Гость
#12
Гость

У вас уважение и возбуждение зависит от кошелька?

не впрямую, скорее от поведения. Ведь могут быть очень сложные периоды, а поведение и пр этом остаётся достойным. Альфонсы уж точно недостойные люди

Гость
#13
JaneSmith

Это вьевшийся стереотип, который у многих присутствует, я об этом писала. Что согласно этому стереотипу, мужчина должен быть добытчиком. И да, это все еще стереотип, но лично у меня он присутствует, и я не уважаю мужчину, который зарабатывает намного меньше меня, или не зарабатывает вовсе. Я понимаю еще разница 10-20 тысяч рублей, но когда именно значительно меньше, то не чувствуешь себя женщиной. Гендерные роли еще никто не отменял, слишком мало времени прошло для этого. Мужчины должны быть мужественными, а женщины - женственными. А мужественный мужчина - это добытчик. Если мужчина не является добытчиком, то большинство женщин посчитают его немужественным. Это нормально.

Женщины всегда работали, так что не надо ля-ля. Пока мужчина охотился, женщины занимались собирательством, а это похлеще охоты будет. А уже как гнули спины крестьянки, работая на земле, так это не описать. Вердикт - женщины всегда пахали наравне с мужчинами. Исключения - женщины знатного рода. У таких было большое приданое, которое после брака переходило мужу. От того им работать не нужно было.

Гость
#14
Гость

Почему мужчину содержать фу, а женщину не фу? Сейчас 21 век, стереотипы это бред, не так ли?

Почему мужчина не сидит в декрете с новорожденным ,фу фу .

#15
Гость

Женщины всегда работали, так что не надо ля-ля. Пока мужчина охотился, женщины занимались собирательством, а это похлеще охоты будет. А уже как гнули спины крестьянки, работая на земле, так это не описать. Вердикт - женщины всегда пахали наравне с мужчинами. Исключения - женщины знатного рода. У таких было большое приданое, которое после брака переходило мужу. От того им работать не нужно было.

Согласна насчет собирательства. Тем не менее, охота гораздо опаснее. Во время собирательства женщины собирали корешки, и общались между собой (отсюда и лучшая способность понимать людей у женщин, в том числе), а во время охоты была возможность нападения того животного, на которого, собственно, охотились, благодаря чему развивалась выносливость, хитрость, способность вовремя заметить опасность и все такое. В общем, у обоих полов есть свои преимущества и свои достижения.
Но еще у мужчин больше тестостерона, так что у них по идее должен быть более развит инстинкт борьбы за территорию и "самку", разве нет? А если мужчина способен предложить только свою функцию размножения, пусть она и доведена до какого-то идеала, все равно, равзе это мужчина?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: