Гость
Статьи
Как сделать так, чтоб …

Как сделать так, чтоб муж меньше сидел в телефоне

Муж сам говорит, что у него зависимость. Зайдет написать смс родственникам и залипнет в ленте, на Ютубе постоянно видео смотрит в любой момент. Хочет зайти заказать ребенку медикаменты, забудет снова зачем взял телефон и залипает. Когда я дома сижу с ребенком, пол дня с ним гуляю и с собакой, 2 стирки перестираю, разложу, есть приготовлю, позанимаюсь и поиграю с ребенком, уберу все в доме, перемою. Когда его день сидеть с ребенком, он почти ничего не успевает и я с утра стирку перед работой сухую достала, попросила разложить , прихожу ночью после работы и ничего не сделано.
Хочет от меня близости, я не хочу, уставшая. У него выходной, я после 12 часовой смены с поезда работа в другом городе и завтра снова на работу, но заяву его говорю давай быстрее, время вместе проведем , он снова берет телефон и идёт в туалет засидать.
Я пришла ничего не сделано, пошла готовить, мыть посуду, зову его, ему пофиг. Обидно...
Хотя так то он бывает прийдёт мы вместе дела какие-то поделаем, вроде старается помогать. С ребенком к 1,5 лет начал больше времени проводить. 2 дня в неделю он с ребенком. Мне кажется он не вывозит. Я не понимаю, он старше меня на 7 лет, почему я вывожу и все успеваю, а он нет. При тому, что эти все дела кроме готовки забирают не много времени. И я приобщаю к ним ребенка, для него это игра и развитие. Мне кажется все из-за телефона и его однозадачнасти. Я нервничаю и скрываюсь, хожу плачу, разговоры не помогают. Как вообще жить до конца жизни с ним, если уже сейчас телефон вожнее меня

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень сложно честно говоря. Телефон он такой. Можно ремонт затеять, но это временно только отвлечет. Наверное только смириться и самой тоже зависнуть в телефоне

Гость
#2

У него есть достижения в работе, в хобби? Если телефон это единственный недостаток, то проще с этим смириться. "У всех свои недостатки"(с)

Гость
#3

Купи ему уже компуктер, и пусть в доту играет

Гость
#4

А кто виноват, что телефон важнее тебя? Видать, ему более интересно, с ним, чем с тобой.

Гость
#5

Меня прикалывают такие девушки. Сначала им надо чтоб официально создать семью. Потом им надо чтоб родить ребенка. Потом когда у них это все есть, они начинают ныть, что муж плохой . Хотя мужикам, изначально , всё это было нахрен не надо. Все эти семьи и дети - исключительно желание женщины. Ну вот, автор хотела семью и ребенка, а теперь ноет, что мужик виноват , что ему скучно в такой семье и он с телефоном развлекается. А автору советую перечитать свой пост и понять , что она страшная зануда, и что она должна радоваться, что с такой токсичной занудой хоть кто-то рядом живёт и помогает.

Гость
#6

5 часов без интернета
Мне плохо стало, голова закружилась

Гость
#7

Шоб муж меньше сидел в телефоне, надо отправить его на СВО. Там у всех телефоны забирают. А когда он ласты склеит, тебе государство даст белую ладу. И много денег.

Гость
#8

срочно рожай второго. Тогда мужик точно рехнется.

Гость
#9

Это от того, что у него нет интересного хобби.

Гость
#10
Гость

А кто виноват, что телефон важнее тебя? Видать, ему более интересно, с ним, чем с тобой.

А кто виноват что оно женилось на неинтересном человеке для него? раз ее выбрало это с сотовым значит пусть теперь с ней мучается неинтересно ему ха

Гость
#13
Гость

5 часов без интернета
Мне плохо стало, голова закружилась

привыкание оно такое

Гость
#14

А вы его отвлеките качественным и глубоким Минитом

Гость
#15

Значит он у тебя не на первом месте, отсюда и его не желание.

Гость
#16
Гость

Меня прикалывают такие девушки. Сначала им надо чтоб официально создать семью. Потом им надо чтоб родить ребенка. Потом когда у них это все есть, они начинают ныть, что муж плохой . Хотя мужикам, изначально , всё это было нахрен не надо. Все эти семьи и дети - исключительно желание женщины. Ну вот, автор хотела семью и ребенка, а теперь ноет, что мужик виноват , что ему скучно в такой семье и он с телефоном развлекается. А автору советую перечитать свой пост и понять , что она страшная зануда, и что она должна радоваться, что с такой токсичной занудой хоть кто-то рядом живёт и помогает.

Семья нужна только мужикам. Женщинам нужны дети), зачем вообще муж нужен, не понятно. Я своего выгнала, живу с ребенком. Это в 100 раз комфортнее. Муж пускай дальше в компе сидит, один.

Елена
#17

Сейчас это у всех... Я тоже не исключение... Но вам нужно побольше задач ему придумывать, спрятать зарядку от телефонов. Ввести день без телефонов для всех, например, воскресенье. И всё до единого отключают и прячут свои телефоны! И общаются, решают какие-то домашние дела, вместе едят и т.д. И всё это без телефонов!!!!
И вообще, придумайте совместное занятие для всей семьи - например, делать скворечники или домик из бумаги!!!
Вам нужно снести ему голову напрочь своей непредсказуемостью и обворожить так, чтобы он забыл как выглядит его телефон!!!!

Гость
#18
Гость

Семья нужна только мужикам. Женщинам нужны дети), зачем вообще муж нужен, не понятно. Я своего выгнала, живу с ребенком. Это в 100 раз комфортнее. Муж пускай дальше в компе сидит, один.

Семья мужикам нахрен не нужна. Поэтому не думаю, что муж расстроился..(((

Елена
#19
Елена

Сейчас это у всех... Я тоже не исключение... Но вам нужно побольше задач ему придумывать, спрятать зарядку от телефонов. Ввести день без телефонов для всех, например, воскресенье. И всё до единого отключают и прячут свои телефоны! И общаются, решают какие-то домашние дела, вместе едят и т.д. И всё это без телефонов!!!!
И вообще, придумайте совместное занятие для всей семьи - например, делать скворечники или домик из бумаги!!!
Вам нужно снести ему голову напрочь своей непредсказуемостью и обворожить так, чтобы он забыл как выглядит его телефон!!!!

Например, я сегодня 5 часов выбирала какую куртку заказать на ВБ и Ламоде... Вот. Но это же не делает меня плохой. В доме еда приготовлен, убрано, стирано, выглажено.

#20

Лучший вариант, в порыве (возможно фиктивных) слез, скажи что так больше не можешь. Что ты устала и все такое. Если он не предложит решения, предложи установить контроль на смартфон (Family link), или что то похожее. Установи настройку так что в сутках будет время (к примеру с 19:00 до 00:00) без телефона и блокируй ему смартфон. Важно, прежде чем радикально решать проблему, попробуй договориться. Это 100 % пойдет ему на пользу, но не факт что он тебя будет устраивать без телефона. Возможно проблема глубже?

Гость
#21
Гость

У него есть достижения в работе, в хобби? Если телефон это единственный недостаток, то проще с этим смириться. "У всех свои недостатки"(с)

У него хобби- крипта, но он там видео про это смотрит и про космос. Но он целый день дома и может смотреть или слушать , он в принципе это и делает.

Гость
#22
Гость

А кто виноват, что телефон важнее тебя? Видать, ему более интересно, с ним, чем с тобой.

Когда мы на улице или в кафе, он не в телефоне, но дома только телефон.

Гость
#23
Гость

Меня прикалывают такие девушки. Сначала им надо чтоб официально создать семью. Потом им надо чтоб родить ребенка. Потом когда у них это все есть, они начинают ныть, что муж плохой . Хотя мужикам, изначально , всё это было нахрен не надо. Все эти семьи и дети - исключительно желание женщины. Ну вот, автор хотела семью и ребенка, а теперь ноет, что мужик виноват , что ему скучно в такой семье и он с телефоном развлекается. А автору советую перечитать свой пост и понять , что она страшная зануда, и что она должна радоваться, что с такой токсичной занудой хоть кто-то рядом живёт и помогает.

Вы свою историю рассказали?)
Ребенок наше совместное желание и даже хочет второго чуть позже, а я не уверенна ,что хочу второго, пока мы не наладили наш быт. С ребенком возится и играет на сколько он умеет, обожает его, он счастливый отец и постоянно повторяет, что повезло со мной. Так что ваша история явно не про нас, меня это не задело)

Гость
#24
Гость

Шоб муж меньше сидел в телефоне, надо отправить его на СВО. Там у всех телефоны забирают. А когда он ласты склеит, тебе государство даст белую ладу. И много денег.

Вы так и сделали? Это проверенный совет?)

Гость
#25
Гость

срочно рожай второго. Тогда мужик точно рехнется.

Да, он хочет чуть позже второго, но я не могу. Спасибо, мы пока воздержимся. Он обожает своего сына и всегда проводит с ним время с рождения.

Гость
#26
Гость

Это от того, что у него нет интересного хобби.

Да, это правда. Есть хобби, но оно в телефоне, даже книгу он слушает, отказывается читать, говорит времени нет, но это отговорки. Я просила его найти себе хобби или друзей, но пока с этим туго. Мне кажется должно быть у каждого какое-то свое время вне семьи. Чтоб скучали. А работа это не то. Он работает 10 часов 5 раз в неделю и я по 12 часов 4 раза в неделю и за это время устаем, а не отдыхаем. Действительно, если было бы хобби, то он бы приходил домой отдохнувший и возвышенный.

Гость
#27
Гость

Значит он у тебя не на первом месте, отсюда и его не желание.

Можно подробнее ваше предложение? Что значит быть на первом месте?

Гость
#28
Елена

Сейчас это у всех... Я тоже не исключение... Но вам нужно побольше задач ему придумывать, спрятать зарядку от телефонов. Ввести день без телефонов для всех, например, воскресенье. И всё до единого отключают и прячут свои телефоны! И общаются, решают какие-то домашние дела, вместе едят и т.д. И всё это без телефонов!!!!
И вообще, придумайте совместное занятие для всей семьи - например, делать скворечники или домик из бумаги!!!
Вам нужно снести ему голову напрочь своей непредсказуемостью и обворожить так, чтобы он забыл как выглядит его телефон!!!!

Он сам говорит, давай день без телефонов и потом залазит в телефон, забывается. И обижается на меня из-за того, что не всегда так могу, потому что у меня 4 дня в неделю работа в другом городе, а остальные дни я работаю удаленно и тогда я беру телефон только, чтоб ответить по работе, но его это обижает. А мне надо зарабатывать, у нас более ребенок и я зарабатываю больше мужа.

Гость
#29
Ментальный гений

Лучший вариант, в порыве (возможно фиктивных) слез, скажи что так больше не можешь. Что ты устала и все такое. Если он не предложит решения, предложи установить контроль на смартфон (Family link), или что то похожее. Установи настройку так что в сутках будет время (к примеру с 19:00 до 00:00) без телефона и блокируй ему смартфон. Важно, прежде чем радикально решать проблему, попробуй договориться. Это 100 % пойдет ему на пользу, но не факт что он тебя будет устраивать без телефона. Возможно проблема глубже?

Просто не можем качественно провести время. Не хочу манипулировать и блокировать телефон, он же не ребенок. Просто хочу по взрослому выйти с этой ситуации, но пока не понимаю как

Гость
#30
Гость

Просто не можем качественно провести время. Не хочу манипулировать и блокировать телефон, он же не ребенок. Просто хочу по взрослому выйти с этой ситуации, но пока не понимаю как

Между ног у тебя отросло, тpaxaться научилась, а разговаривать, головой думать и рядом с человеком быть- не умеешь, и не пытаешься.
На этом форуме тебе дадут совет только как стать РСП_.
Продолжай жить чужими мозгами, ты на пути в то же дepьмo, в котором сидит тутошнее бабло 40+.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: