Гость
Статьи
Не знаю как рассказать …

Не знаю как рассказать правду мужу

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мне 23 года, год назад вышла замуж. В 2015 поступила в колледж, но там начались проблемы со здоровьем, брала академический отпуск и поняла потом, что специальность не подходит, ушла. Начала работать и думала поступить куда нибудь. Была сложная семейная ситуация, пришлось отложить учебу. Парня этого я встретила за 3 года до свадьбы. Познакомились только спустя 2 года. Я очень боялась потерять его т. к нравился очень сильно и соврала про мое образование. Сказала, что закончила колледж. Уж очень стыдно было признаться, что у меня всего 9 классов. Очень сильно мучает совесть, устала от вранья, но сказать ему боюсь. Он, конечно, очень любит меня, дорожит мной, но все равно есть страх что это может оттолкнуть его и он разведется. Я издалека подходила, спрашивала " Ты бы развёлся со мной если бы я соврала о своей специальности?" Он сказал да. Он осень не любит ложь. Помогите, как быть?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так сейчас поступайте и учитесь.
А вообще не хилая такая ложь.

#2

не говорю и все

Было ровно 7
#3

Развестись из - за диплома . Сильно прям так . Кулаком по столу : нет диплома - нет у меня жены . Мне сложно представить . А что решает образование ? Оно дает добрую и верную жену ? Хорошую мать ? Хозяйку ? Друга ? Чем так перевешивает диплом чашу семейной жизни с любимым человеком ? А ? Тут люди по кроватям прыгают ,детей бросают ,предают всех кого можно ,а ему образование важно ,но не человек .
Это очень странно . Да,согласна ,что это ложь , но ведь не предательство и ложь бывает разная . Можно убить человека и не знать как сказать мужу об этом . Тоже ложь . Можно переспать с его братом . Тоже ложь . Но ,чувствуйте ,что ложь она как бы везде по весу разная . А Вы его обманывать не желаете ,поэтому и хотели бы все рассказать . Это не в счет ? А что тогда в счет ?

Гость
#4

У вас среднее медицинское есть, все нормально, не комплексуйте.

Яяя
#5

А зачем говорить об этом мужу?
Нафиг ему эта информация?)))
У меня кстати похоже было, я думала у мужика 3 высших, а оказалось что 2 высших и один колледж!))
Не скажу что эта новость меня поразила) 🤣

Dark Night Rider
#6

В 23 года образование колледж....мммдаа. вообще это не сильно отличается от просто 9 классов школы

Dark Night Rider
#7
Яяя

А зачем говорить об этом мужу?
Нафиг ему эта информация?)))
У меня кстати похоже было, я думала у мужика 3 высших, а оказалось что 2 высших и один колледж!))
Не скажу что эта новость меня поразила) 🤣

3 высших образования это признак очень поверхностного человека

Гость
#8
Dark Night Rider

3 высших образования это признак очень поверхностного человека

А у тебя сколько? 🤭

Dark Night Rider
#9
Гость

А у тебя сколько? 🤭

Одно. Работаю по специальности.

Гость
#10
Dark Night Rider

Одно. Работаю по специальности.

Тогда с чего 3 высших образований признак поверхностного человека?

Гость
#11
Гость

Тогда с чего 3 высших образований признак поверхностного человека?

Не видно интеллекта хоть убей

Dark Night Rider
#12
Гость

Тогда с чего 3 высших образований признак поверхностного человека?

А вы на Сергея Миронова посмотрите и пару интерьвью с этим чудом послушайте. Тогда поймёте. Три образования это значит, что ни в одном из них человек не добился толком ничего. Сейчас таких недоучек много - спасибо ЕГЭ и Болонской системе. Человек просто распыляет силы, вместо того, чтобы сосредоточиться.

Гость
#13
Dark Night Rider

А вы на Сергея Миронова посмотрите и пару интерьвью с этим чудом послушайте. Тогда поймёте. Три образования это значит, что ни в одном из них человек не добился толком ничего. Сейчас таких недоучек много - спасибо ЕГЭ и Болонской системе. Человек просто распыляет силы, вместо того, чтобы сосредоточиться.

А на Галкина посмотреть, да на него без слез не взглянешь и Пугачева говорят от него в Москву сбежала

Гость
#14
Гость

Не видно интеллекта хоть убей

Если человек закончил три высших заведения, интеллекта там хоть отбавляй.

Гость
#15
Dark Night Rider

А вы на Сергея Миронова посмотрите и пару интерьвью с этим чудом послушайте. Тогда поймёте. Три образования это значит, что ни в одном из них человек не добился толком ничего. Сейчас таких недоучек много - спасибо ЕГЭ и Болонской системе. Человек просто распыляет силы, вместо того, чтобы сосредоточиться.

Ну не знаю, по-моему человек очень умный, когда 3 высших образования получает..
Просто так никто дипломы не даёт, там соображать надо.

Василий
#16

Не врать!

Dark Night Rider
#17
Гость

Если человек закончил три высших заведения, интеллекта там хоть отбавляй.

Чушь собачья. Многознание уму не научает это во-первых, а во-вторых современные ВУЗы это уровень даже ниже выпускника советского профтехучилища.

Dark Night Rider
#18
Гость

А на Галкина посмотреть, да на него без слез не взглянешь и Пугачева говорят от него в Москву сбежала

Незнаком с обитателями дна

Dark Night Rider
#19
Гость

Ну не знаю, по-моему человек очень умный, когда 3 высших образования получает..
Просто так никто дипломы не даёт, там соображать надо.

Дипломы в большинстве ВУЗов мира давно покупают

Гость
#20
Dark Night Rider

Чушь собачья. Многознание уму не научает это во-первых, а во-вторых современные ВУЗы это уровень даже ниже выпускника советского профтехучилища.

Чего-чего? 🤭 Как это многознание уму не научает, а что научает? Сидение на этом форуме и споры с женщинами? 😁

Гость
#21
Dark Night Rider

Дипломы в большинстве ВУЗов мира давно покупают

Не знаю кто и где покупает, в моем окружении люди учились, а не дипломы покупали.

Dark Night Rider
#23
Гость

Чего-чего? 🤭 Как это многознание уму не научает, а что научает? Сидение на этом форуме и споры с женщинами? 😁

Это не я сказал а Гераклит Эфесский. Научает: практика, самообразование, чтение книг, работа и новые впечатления. А простое глотание знаний это дело бесполезное.

Dark Night Rider
#24
Гость

Не знаю кто и где покупает, в моем окружении люди учились, а не дипломы покупали.

Это они вам так рассказывали. Хотя если они поступили в ВУЗ до реформ Фурсенко, то вполне возможно. Но и это не гарантия. Вон у меня знакомый закончил МФЮА (юрфак) и Международную Славянскую Академию (международный бизнес). И чё? А ниче - курьером за полтинник работает. Никому не нужен тк специалист никчемный. И таких по стране миллионы

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: