Гость
Статьи
Поздравлять ли с ДР …

Поздравлять ли с ДР бывшего друга, с которым был петтинг?

Дружили с человеком долго, много много лет, он мне много помогал, в том числе и по карьере. В прошлом году был пару раз петтинг (впервые что-то романтичное за эти годы, раньше он мне не особо интересен был как мужчина). После петтинга я влюбилась, он тоже признался в любви, но дальше дело не пошло и мы продолжили дружить. Прошёл еще год и мы перестали общаться так как я хотела романтики, погулять по цветущему парку, а он сказал, что ему нужно работать (возможно у него романтика с другой, я не в курсе). Вообщем, через месяц его ДР, я не знаю: поздравлять ли его или нет? Или это будет навязчиво с моей стороны? В целом я не особо переживаю из-за прекращения общения, у меня есть парень, он настроен серьезно, у меня к моему парню чувства, но и к другу тоже были чувства. Что посоветуете?

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Было ровно 7
#1

Нет,не поздравлять .

Гость
#2

То есть он не предложил отношения, возбудил тебя и не выэбал?
Забей на него болтяру.

Гость
#3

Дочитала. Так у тебя и парень есть. Тебе делать нечего?

Гость
#4

Чувств к двоим не бывает.
Ты просто щлюп ка.
Тут мем с медведом в кустах

Гость
#5

Автор, вообще ты странный человек. Не видеть в человеке привлекательный объект, но влюбиться после петтинга? Это мягко говоря очень кринжово и странно 😬🙄😒

Гость
#6
Гость

Автор, вообще ты странный человек. Не видеть в человеке привлекательный объект, но влюбиться после петтинга? Это мягко говоря очень кринжово и странно 😬🙄😒

Ну может он использовал НЛП или какие-то психологические приёмчики. Да, со мной такое в первые. Обычно сразу понимаешь, есть к парню влечение или нет. А тут после стольких лет появились чувства.

Гость
#7
Гость

Чувств к двоим не бывает.
Ты просто щлюп ка.
Тут мем с медведом в кустах

Ох уж этот слутшейминг.
Чувства думаете один раз в жизни бывают?

гендерное преступление🍎
#8

Не поздравлять. Вы бы хотели, чтобы Ваш парень поздравлял каких-то подруг с которым тискался и признавался в любви? Вот то-то же.

гендерное преступление🍎
#9
Гость

Ну может он использовал НЛП или какие-то психологические приёмчики. Да, со мной такое в первые. Обычно сразу понимаешь, есть к парню влечение или нет. А тут после стольких лет появились чувства.

Да просто не добираете чего-то в нынешних отношениях. Может вообще любите пострадать о несбыточном. Но что-то с Вами и с нынешними отношениями не здорОво.

Гость
#10

Дура

Гость
#11
Гость

Ну может он использовал НЛП или какие-то психологические приёмчики. Да, со мной такое в первые. Обычно сразу понимаешь, есть к парню влечение или нет. А тут после стольких лет появились чувства.

Не бывает такого. Что такое нлп я правда не знаю

Гость
#12
Гость

Ох уж этот слутшейминг.
Чувства думаете один раз в жизни бывают?

Ну я не понимаю как можно любить двоих сразу или трахаться с одним и мечтать о другом. Это как?

гендерное преступление🍎
#13
Гость

Ох уж этот слутшейминг.
Чувства думаете один раз в жизни бывают?

Сладким поманили и не дали. Обыдно, да. Но смакование"искушения" в прошлом не даст насладиться новыми любовными чувствами в настоящем и будущем. Придется, что-то выбирать.

Гость
#14
Гость

Ох уж этот слутшейминг.
Чувства думаете один раз в жизни бывают?

У тебя вряд ли чувства. Просто влечение к тому, раз появились только после почти секса.

Гость
#15
гендерное преступление🍎

Не поздравлять. Вы бы хотели, чтобы Ваш парень поздравлял каких-то подруг с которым тискался и признавался в любви? Вот то-то же.

Вот именно. Изменять это подло. Или мутить за спиной у того кто тебя любит.

Гость
#16
гендерное преступление🍎

Сладким поманили и не дали. Обыдно, да. Но смакование"искушения" в прошлом не даст насладиться новыми любовными чувствами в настоящем и будущем. Придется, что-то выбирать.

Я думаю если тот мужик в адеквате, он уже закрыл для себя эту историю. Ведь она выбрала иметь секс и отношения с другим. Нафиг ему ее поздравления

гендерное преступление🍎
#17
Гость

Вот именно. Изменять это подло. Или мутить за спиной у того кто тебя любит.

Автора уж слишком раздразнили, что затмило настоящее, в котором нет того привкуса "сладенького". Девушка из тех, кто застревает на чём-то незавершенном. Понять можно, ведь на самом интересном прервали;)
Теперь на крючке.

Гость
#18
Гость

Ох уж этот слутшейминг.
Чувства думаете один раз в жизни бывают?

Послушай, даже если ты не склонна к моногамии, пойми. Это даже не то, что ты в отношениях, подостыла, встретила другого и влюбилась.
Тому ты нравилась, он тебя хотел, но ты при этом пошла трахаться и строить отношения с другим. Ну кто нормальный тебя примет после этого?
Мало парня, ищи нового еще кого то тогда.

гендерное преступление🍎
#19
Гость

Я думаю если тот мужик в адеквате, он уже закрыл для себя эту историю. Ведь она выбрала иметь секс и отношения с другим. Нафиг ему ее поздравления

Ну своё отношение к Автору он продемонстрировал ещё год назад.
Здесь девушка никак не может прийти в себя после любовного переживания, видимо попал в яблочко. Придётся находить силы искать чувственное наслаждение с другим.

Гость
#20
гендерное преступление🍎

Ну своё отношение к Автору он продемонстрировал ещё год назад.
Здесь девушка никак не может прийти в себя после любовного переживания, видимо попал в яблочко. Придётся находить силы искать чувственное наслаждение с другим.

Ну вроде того. Хотя честнее тогда расстаться с парнем и искать нового, кто будет больше цеплять.

Гость
#21
гендерное преступление🍎

Ну своё отношение к Автору он продемонстрировал ещё год назад.
Здесь девушка никак не может прийти в себя после любовного переживания, видимо попал в яблочко. Придётся находить силы искать чувственное наслаждение с другим.

Зачем прямо говорить про переживания? Когда люди переживают, любят, они не идут трахаться с другими, не идут строить отношенмя с кем то.
А просто нереализованные хотелки это мелочи, пусть реализует с кем угодно

Гость
#22
гендерное преступление🍎

Сладким поманили и не дали. Обыдно, да. Но смакование"искушения" в прошлом не даст насладиться новыми любовными чувствами в настоящем и будущем. Придется, что-то выбирать.

Выбирать надо из того что есть реально. А не фантазировать что мужик из прошлого после всего еще что то хочет и с ним что то будет.

гендерное преступление🍎
#23
Гость

Ну вроде того. Хотя честнее тогда расстаться с парнем и искать нового, кто будет больше цеплять.

Ой. Необязательно. Ей надо прекратить упиваться воспоминаниями и не прогонять в голове те прошлые ощущения от встреч с другом. Направить внимание на нынешнего мч, самой инициировать ситуации и поводовы для переживания новых романтичных моментов с ним, так постепенно можно выгнать из крови этот "яд", заменив на приятное взаимодействие с новым мужчиной.

гендерное преступление🍎
#24
Гость

Выбирать надо из того что есть реально. А не фантазировать что мужик из прошлого после всего еще что то хочет и с ним что то будет.

Люди не роботы, это часто происходит на бессознательном уровне.
Незавершенные истории с любимыми людьми могут вызывать сильнейший невроз, перекрывающий по силе эмоций новые симпатии.

Гость
#26
гендерное преступление🍎

Люди не роботы, это часто происходит на бессознательном уровне.
Незавершенные истории с любимыми людьми могут вызывать сильнейший невроз, перекрывающий по силе эмоций новые симпатии.

Я тебя умоляю, какая любовь? От любимых не уходят спать с другими, ну невозможно это.
А воспоминания или ностальгия это всегда будет

гендерное преступление🍎
#27
Гость

Вот именно. Изменять это подло. Или мутить за спиной у того кто тебя любит.

Она не изменяет, она попала под сильное наваждение. Поэтому поздравлять, как искать поводов для встреч, напоминаний о себе точно не надо. Нужно контр действие и без мыслей об этом человеке. А прошлую историю с другом отпустить, потому что отношения в идеале должны идти на изи, без таких переживаний.
Не сложилось, не её история, пора забыть.

Гость
#28
гендерное преступление🍎

Люди не роботы, это часто происходит на бессознательном уровне.
Незавершенные истории с любимыми людьми могут вызывать сильнейший невроз, перекрывающий по силе эмоций новые симпатии.

Невроз - надо пить успокоительные, он у многих

гендерное преступление🍎
#29
Гость

Невроз - надо пить успокоительные, он у многих

Если бы так просто -- выпил таблеточку и забыл не было бы столько терапевтических методов и поисков новых. Вы слишком категоричны и мало понимаете, похоже

Гость
#30
гендерное преступление🍎

Она не изменяет, она попала под сильное наваждение. Поэтому поздравлять, как искать поводов для встреч, напоминаний о себе точно не надо. Нужно контр действие и без мыслей об этом человеке. А прошлую историю с другом отпустить, потому что отношения в идеале должны идти на изи, без таких переживаний.
Не сложилось, не её история, пора забыть.

Правильно. В мире и так много плохого, не нужно еще и изменять. Это неправильно, люди должны уважать свой выбор

гендерное преступление🍎
#31
Гость

Я тебя умоляю, какая любовь? От любимых не уходят спать с другими, ну невозможно это.
А воспоминания или ностальгия это всегда будет

Любовь включает гамму чувств, не надо гребсти под одну гребенку.
Повторюсь, Автор, живой человек со своей индивидуальной "психоэмоциональной настройкой".

Гость
#32
Гость

Ну я не понимаю как можно любить двоих сразу или трахаться с одним и мечтать о другом. Это как?

Ахаться с одной, а любить другую - это все мужики умеют, что тут необычного, вообще частое явление в жизни.
Любить двоих - вы же любите двоих с начала жизни: и маму, и папу.

Гость
#33
гендерное преступление🍎

Если бы так просто -- выпил таблеточку и забыл не было бы столько терапевтических методов и поисков новых. Вы слишком категоричны и мало понимаете, похоже

Нет,японимаю. Я склонна зацикливаться, на человеке, на песне и тд. Но я расцикливаюсь обратно

Гость
#34
Гость

У тебя вряд ли чувства. Просто влечение к тому, раз появились только после почти секса.

У меня всегда чувства после секса (или почти секса) появляются. Ни разу «заранее» до секса ни к кому чувств не было.
Хотя нет, были, в школе любила мальчика. С ним ничего не было. А чувства были. После 18 чувства только после секса.
А у вас что не так??

Гость
#35
гендерное преступление🍎

Автора уж слишком раздразнили, что затмило настоящее, в котором нет того привкуса "сладенького". Девушка из тех, кто застревает на чём-то незавершенном. Понять можно, ведь на самом интересном прервали;)
Теперь на крючке.

Да, именно так и есть. Я застреваю. В чувствах или в делах (когда есть незавершённость). Многие застревают, это свойство человеческой психики. Однажды меня парень бросил прямо перед свадьбой, вот это был вообще трындец, три года все болело, страдала:(( сейчас считай цветочки по сравнению с тем случаем.

Гость
#36
Гость

Послушай, даже если ты не склонна к моногамии, пойми. Это даже не то, что ты в отношениях, подостыла, встретила другого и влюбилась.
Тому ты нравилась, он тебя хотел, но ты при этом пошла трахаться и строить отношения с другим. Ну кто нормальный тебя примет после этого?
Мало парня, ищи нового еще кого то тогда.

Ну тот сам «трахаться» полноценно не захотел, я так и не поняла почему. Может тоже были ещё варианты параллельно, выбрал не меня.

Гость
#37
гендерное преступление🍎

Ну своё отношение к Автору он продемонстрировал ещё год назад.
Здесь девушка никак не может прийти в себя после любовного переживания, видимо попал в яблочко. Придётся находить силы искать чувственное наслаждение с другим.

У вас очень высокий эмоциональный интеллект, спасибо, что комментируете.

Гость
#38
гендерное преступление🍎

Ой. Необязательно. Ей надо прекратить упиваться воспоминаниями и не прогонять в голове те прошлые ощущения от встреч с другом. Направить внимание на нынешнего мч, самой инициировать ситуации и поводовы для переживания новых романтичных моментов с ним, так постепенно можно выгнать из крови этот "яд", заменив на приятное взаимодействие с новым мужчиной.

Спасибо!!! Мой МЧ очень классный и объективно лучше бывшего друга (с работой, карьерой, домом), у бывшего друга какая-то бизнес-муть ни к чему не приводящая по жизни, даже жилья своего нет.
Мне хотелось бы в полную силу любить моего сегодняшнего парня, а не искать нового.

Гость
#39
гендерное преступление🍎

Любовь включает гамму чувств, не надо гребсти под одну гребенку.
Повторюсь, Автор, живой человек со своей индивидуальной "психоэмоциональной настройкой".

Живой человек не значит хороший человек.
Зачем идеализировать и романтизировать банальнейшее влечение к кому то?
В каком месте это любовь? Вы знаете что такое любовь или просто пишете везде это слово? Когда любят, не изменяют, не предают и не спят с другими. И не только это.
Делать трагедию просто из того что не дал какой то очередной потенциальный секс партнер в жизни автора это глупо.
Я так понимаю автор полигамна и у нее было много секс партнеров. Возможно это был единственный с кем не получился секс, и потому произошло залипание. Но не более того.

Гость
#40
гендерное преступление🍎

Любовь включает гамму чувств, не надо гребсти под одну гребенку.
Повторюсь, Автор, живой человек со своей индивидуальной "психоэмоциональной настройкой".

Извините но вы правда говорите глупости. Любить это когда мысль иметь секс с другим даже в голову не придет, или любить еще кого то. Когда невозможно год не знать жив ли тот кого любишь. Когда ты готов рисковать собой ради жизни того кого любишь.
А вот эта убогая возня страдашки "ни палучился сэксс горе то какое" это рука лицо, правда

гендерное преступление🍎
#41
Гость

У вас очень высокий эмоциональный интеллект, спасибо, что комментируете.

Спасибо. У Вас тоже, если поблагодарили меня.

Гость
#42
Гость

Ахаться с одной, а любить другую - это все мужики умеют, что тут необычного, вообще частое явление в жизни.
Любить двоих - вы же любите двоих с начала жизни: и маму, и папу.

Не все мужики умеют, а тупые деге нераты изменщики или просто мужчины с членом вместо сердца и мозга.

Зачем сравнивать чисто альтруистическую любовь к родственникам с - более интимной и собственнической между полами?

Те, кто считает, что любит, хотя ахает других, сам себя обманывает, думая что любит. Это привязанность, зависимость, что угодно, но это не любовь.

Возможно когда то вы поймете о чем я.

Гость
#43
Гость

У меня всегда чувства после секса (или почти секса) появляются. Ни разу «заранее» до секса ни к кому чувств не было.
Хотя нет, были, в школе любила мальчика. С ним ничего не было. А чувства были. После 18 чувства только после секса.
А у вас что не так??

У меня не так конечно.
У вас это не любовь, а влечение появляется, влюбленность. Вы никогда не любили, поэтому не понимаете.

Любовь это когда с человеком хорошо и до секса, и вместо или после или без. Если он есть, это дополнение, а не основа. Любовь это когда ты любишь человека любым, в любой форме, живым и когда его не станет, здоровым больным это неважно. Причем тут именно секс? А если этот мужчина попал в аварию, "чувства" у вас прошли бы, потому что нет секса с ним? Или он космонавт, с ним нет связи и секса и "прошла любофь, завяли помидоры"? Ну бред же.

А все эти мини влюбленности на базе влечения это пук в лужу. И меня очень удивляет, когда люди страдают из за всего лишь таких простых эмоций

гендерное преступление🍎
#44
Гость

Живой человек не значит хороший человек.
Зачем идеализировать и романтизировать банальнейшее влечение к кому то?
В каком месте это любовь? Вы знаете что такое любовь или просто пишете везде это слово? Когда любят, не изменяют, не предают и не спят с другими. И не только это.
Делать трагедию просто из того что не дал какой то очередной потенциальный секс партнер в жизни автора это глупо.
Я так понимаю автор полигамна и у нее было много секс партнеров. Возможно это был единственный с кем не получился секс, и потому произошло залипание. Но не более того.

Я не из полиции нравов и не раздаю высокоморальные оценки.
Автор ничего предосудительного точно не совершала.

Гость
#45
Гость

У меня всегда чувства после секса (или почти секса) появляются. Ни разу «заранее» до секса ни к кому чувств не было.
Хотя нет, были, в школе любила мальчика. С ним ничего не было. А чувства были. После 18 чувства только после секса.
А у вас что не так??

Просто перебирайте новых секс партнеров пока не найдете того кто так же совпадет с вашими вкусами и хотелками. Или попытайтесь обновить ваше влечение к нынешнему партнеру. И не усложняйте.

гендерное преступление🍎
#46
Гость

Спасибо!!! Мой МЧ очень классный и объективно лучше бывшего друга (с работой, карьерой, домом), у бывшего друга какая-то бизнес-муть ни к чему не приводящая по жизни, даже жилья своего нет.
Мне хотелось бы в полную силу любить моего сегодняшнего парня, а не искать нового.

Хорошо, что замечаете и отмечаете все эти моменты и цените молодого человека.
Некоторым людям нужно больше времени для переживаний, чтобы эмоциональная сила поутихла. Года вполне достаточно, чтобы закрыть ту дверь. Научитесь смотреть на свои поступки отстраненно, возможно поможет вести своеобразный дневник, записывать свои переживания, отмечать вероятное развитие событий, например, если я буду больше/меньше уделять внимания новым отношениям в угоду прошлых воспоминаний, то как это повлияет на меня, что получу.

Почитайте про "залипания" и различные техники "вывода" из таких состояний, общие рекомендации. У вас всё есть для того, чтобы быть счастливой со своим нынешним мужчиной.

Гость
#47
Гость

Невроз - надо пить успокоительные, он у многих

Я и пила успокоительное тогда после петтинга, там вообще чуть до антидепрессантов не дошло

Гость
#48
Гость

Извините но вы правда говорите глупости. Любить это когда мысль иметь секс с другим даже в голову не придет, или любить еще кого то. Когда невозможно год не знать жив ли тот кого любишь. Когда ты готов рисковать собой ради жизни того кого любишь.
А вот эта убогая возня страдашки "ни палучился сэксс горе то какое" это рука лицо, правда

У каждого свое определение любви. Я и не говорю, что у меня в данный момент огромная любовь к бывшему другу. Я этого не писала.

Гость
#49
Гость

У меня не так конечно.
У вас это не любовь, а влечение появляется, влюбленность. Вы никогда не любили, поэтому не понимаете.

Любовь это когда с человеком хорошо и до секса, и вместо или после или без. Если он есть, это дополнение, а не основа. Любовь это когда ты любишь человека любым, в любой форме, живым и когда его не станет, здоровым больным это неважно. Причем тут именно секс? А если этот мужчина попал в аварию, "чувства" у вас прошли бы, потому что нет секса с ним? Или он космонавт, с ним нет связи и секса и "прошла любофь, завяли помидоры"? Ну бред же.

А все эти мини влюбленности на базе влечения это пук в лужу. И меня очень удивляет, когда люди страдают из за всего лишь таких простых эмоций

Когда уже полюбила то тогда да, после аварии или из-за отсутствия секса любовь не проходит. Но сильно полюбить получается именно после близости, а не до. Близость создаёт связь между душами, в моем понимании - навсегда.

Гость
#50
Гость

Ну тот сам «трахаться» полноценно не захотел, я так и не поняла почему. Может тоже были ещё варианты параллельно, выбрал не меня.

Может он такой же моногамный и умеющий любить, как я например и понял что вы друг другу не подходите ;)