Гость
Статьи
Должен ли парень …

Должен ли парень помогать девушке с лечением?

Встречаюсь с парнем, даже в любви признавался. Он вообще очень жадный, хотя зарплата у него выше средней у мужиков по региону в 2 раза, а у женщин - в 3 раза, если не больше.
Ну ладно, я привыкла экономить, одежду не покупаю, на еду простую хватает (рвбу позволить не могу) и за коммунальные услуги плачу вовремя, хотя и подорожали они сильно.
Никогда у него ничего не прошу, просто рассказываю, что хочу, допустим, пиццу. Он просто слушает и никак не реагирует, не предлагает купить.
Но тут у меня обострились некоторые хронические проблемы со здоровьем. Бесплатная медицина у нас в городе разрушена практически, многих врачей нет, исследования тоже многие только платно, на что-то запись за 2 месяца с лишним.
Он сам стал у меня выспрашивать и т. д., я всё это рассказала. Но он так и не предложил помочь. Говорит: ну подождёшь. При этом, считает, что то, что он расспрашивает меня про самочувствие - это он уже очень заботливый. Хотя даже таблетки не предлагает купить или оплатить приём специалиста.
Решила, что буду с ним расставаться, потому что как можно быть с мужчиной, который, имея деньги, жадничает дать 1/6 часть от зарплаты на здоровье девушки? #отношения

Опрос
Вы бы встречались с парнем, который жмотит денег на ваше здоровье?
Автор
244 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Разумеется должен, добрым словом и поддержкой, вселять в нее уверенность и надежду.

Гость
#2

Баба, для того чтоб тебе хоть кто-то помогал ты не должна быть хабальнойтварью кем ты являешься))) ты должна быть именно что женщиной, а пока ты хабальнаятварь.
Баба, ты многим будешь помогать тем, кто к тебе относится не уважительно?

Гость
#3

Если знает что вы на всем экономите, то конечно должен предложить помощь. А если не предлагает, то лучше расстаться, согласен.

Гость
#4

Нет. Он не врач

Гость
#6
Гость

Если знает что вы на всем экономите, то конечно должен предложить помощь. А если не предлагает, то лучше расстаться, согласен.

Спасибо. Да, он знает, что я даже на еде экономлю. У него зарплата почти в 7 раз больше моей, я начинающий специалист.

Гость
#7
D.Kорrоfield

Все правильно он делается: худший вклад денег это в женщину, тем более в нездоровую.

Эта баба не является женщиной, обычная хабалка, но да, ты прав в целом

Гость
#8
D.Kорrоfield

Все правильно он делается: худший вклад денег это в женщину, тем более в нездоровую.

Ну такие и после тяжелых родов, наверное, так же будут отправлять в двухмесячные очереди.

Гость
#10

Ему просто плевать на тебя и твое здоровье.
Это не твой парень значит и он тебе н чего не должен, в том числе переживать за тебя, ты ему никто

Гость
#11
D.Kорrоfield

А чем ты лучше остальных? Ты принцесса или графиня? Встала и пошла на общих основаниях, с чего бы к тебе должно быть особое отношение? Потому что тебе так захотелось? так это никого не волнует кроме тебя, так что одевай трусы и давай спускайся из этого мира грез=)

Да, я лучше многих, и тебя в том числе, с высшим образованием, из интеллигентной семьи, со своей квартирой. Меня всегда родители водили в платные больницы. К тому же, никто с работы не отпустит на приём в 8 утра, ещё и несколько раз.

Гость
#12

Баба, вот яркий показатель моей правоты, с человеком который к тебе обращается не сильно уважительно, ты, баба, даже общаться не желаешь.
Ну так не удивительно что он не желает тебе помогать чем-то.

Гость
#13
Гость

Спасибо. Да, он знает, что я даже на еде экономлю. У него зарплата почти в 7 раз больше моей, я начинающий специалист.

Да неважно какая,у него зпл. Он тебе никто и не будет тратиться на чужую бабу, тем более больную.

Гость
#14
Гость

Ну такие и после тяжелых родов, наверное, так же будут отправлять в двухмесячные очереди.

Ты собралась рожать от чужого человека?

Гость
#15
D.Kорrоfield

А чем ты лучше остальных? Ты принцесса или графиня? Встала и пошла на общих основаниях, с чего бы к тебе должно быть особое отношение? Потому что тебе так захотелось? так это никого не волнует кроме тебя, так что одевай трусы и давай спускайся из этого мира грез=)

Согласна.

Гость
#16
Гость

Да, я лучше многих, и тебя в том числе, с высшим образованием, из интеллигентной семьи, со своей квартирой. Меня всегда родители водили в платные больницы. К тому же, никто с работы не отпустит на приём в 8 утра, ещё и несколько раз.

Причем тут родители что тебя любят - к чужому мужику которому на тебя нас рать? Логика где?

Гость
#17

зачем - дефективных СО СКАЛЫ! ЭТО СПААААРТА!

Гость
#18
Гость

Баба, вот яркий показатель моей правоты, с человеком который к тебе обращается не сильно уважительно, ты, баба, даже общаться не желаешь.
Ну так не удивительно что он не желает тебе помогать чем-то.

Тут нет ничего удивительного. Удивляет что автор чего то ждет, что это чужой мужик будет ей помогать, тем более в болезни. С чего бы он захотел ты это делать?

Гость
#19
Гость

зачем - дефективных СО СКАЛЫ! ЭТО СПААААРТА!

😀

Гость
#20

Он не жадный, он т.у.п.о.й.

Прямо скажите : дай денег на лечение, таблетки, анализы.

Гость
#21
Гость

Тут нет ничего удивительного. Удивляет что автор чего то ждет, что это чужой мужик будет ей помогать, тем более в болезни. С чего бы он захотел ты это делать?

Вот и мне не ясно. Странная она баба. Плюсом ее коммент что она лучше многих... чсв просто до небес.

Гость
#23
Гость

Он не жадный, он т.у.п.о.й.

Прямо скажите : дай денег на лечение, таблетки, анализы.

Зачем? Если он чужой ему пох. Если она думала что он ее мужик, но он сам не понимает что ей нужна помощь, надо молча расставаться. Какой смысл что то просить, клянчить, это навязчивость уже.

Гость
#24
Гость

Вот и мне не ясно. Странная она баба. Плюсом ее коммент что она лучше многих... чсв просто до небес.

Троллик может

Гость
#25
Гость

Троллик может

очень возможно

Гость
#26
Гость

Он не жадный, он т.у.п.о.й.

Прямо скажите : дай денег на лечение, таблетки, анализы.

По этой логике тупая именно ты, вот автор написала что ей бабки нужны а ты тупая все еще ей не выслала, не спросила куда высылать и как с ней связаться.
Почему ты такая тупая?

Гость
#27
Гость

По этой логике тупая именно ты, вот автор написала что ей бабки нужны а ты тупая все еще ей не выслала, не спросила куда высылать и как с ней связаться.
Почему ты такая тупая?

Забейте. Автор и все болеющие одинокие бабы должны сами решать свои проблемы. Но уж точно не чужие им мужики, которым они взаимно никто. Тему можно закрывать. Тут все предельно ясно.

Гость
#28
Гость

Забейте. Автор и все болеющие одинокие бабы должны сами решать свои проблемы. Но уж точно не чужие им мужики, которым они взаимно никто. Тему можно закрывать. Тут все предельно ясно.

Все так

Гость
#29

Твоё тело- твоё дело, как любят говорить женщины.
То что он зарабатывает много это не значит что он должен тратить свои деньги на тебя. Какое отношения ты имеешь к его доходу?

Гость
#30
Гость

Да, я лучше многих, и тебя в том числе, с высшим образованием, из интеллигентной семьи, со своей квартирой. Меня всегда родители водили в платные больницы. К тому же, никто с работы не отпустит на приём в 8 утра, ещё и несколько раз.

Девушка, стыдно! Обеспеченная, образованная, а на своё лечение деньги жилите, у парня выжаливаете, по знакомым побираться остаётся.
А вот что из интеллигентной семьи - позвольте вам не поверить. Брешете.

Гость
#31
Гость

Твоё тело- твоё дело, как любят говорить женщины.
То что он зарабатывает много это не значит что он должен тратить свои деньги на тебя. Какое отношения ты имеешь к его доходу?

именно - она ему кто? жена, дочь, мать?

и вообще кому нужна больная баба?

Гость
#32
Гость

Все так

Кэп?

Гость
#33
Гость

Твоё тело- твоё дело, как любят говорить женщины.
То что он зарабатывает много это не значит что он должен тратить свои деньги на тебя. Какое отношения ты имеешь к его доходу?

+1

Автор по ходу нафантазировала что это каким то образом ее мужик и у них отношения. Бабы ду ры (не всегда, но часто)

Гость
#34
Гость

Кэп?

😂

Гость
#35
Гость

+1

Автор по ходу нафантазировала что это каким то образом ее мужик и у них отношения. Бабы ду ры (не всегда, но часто)

Не, она просто как многие бабы считает что ей мужчины обязаны

Гость
#36
Гость

Девушка, стыдно! Обеспеченная, образованная, а на своё лечение деньги жилите, у парня выжаливаете, по знакомым побираться остаётся.
А вот что из интеллигентной семьи - позвольте вам не поверить. Брешете.

Правда стыдно. Я и когда болею или есть нечего, никогда не стану просить чужого мужика помочь мне. Это странно и бессмысленно.

Гость
#37
Гость

именно - она ему кто? жена, дочь, мать?

и вообще кому нужна больная баба?

Тоже так думаю.
Ладно, это просто вещи которые не сразу приходят в голову. Женщины склонны витать в облаках.

Гость
#38

Автор, а как долго вы встречаетесь?и как вместе время проводите? Он вас приглашает куда нибудь, как нибудь ухаживает? Или как у моей знакомой -вы готовите еду у себя дома,ждете его, он приезжает к вам, сидит у вас выходные, никуда не ходите.. Ну что-то типа этого? Просто если человек жадный, то жадный во всем. Было бы странным, если бы вы ходили с ним по кафе/кино, например, а на здоровье он вам денег зажал. Обычно такие и шоколадку не купят. Понятно, что никто никому не должен, но и вы тогда не должны.. Вспомнила - мой муж помогал своей бывшей девушке, у той какая то серьезная операция была.. И это нормально помогать человеку у которого проблемы со здоровьем. Как иначе то

Гость
#39
Гость

Не, она просто как многие бабы считает что ей мужчины обязаны

Жизнь научит и она сможет отличать своих людей от чужих и понимать, когда мужчина ее любит и считает своей, а когда нет.

Гость
#40
Гость

Спасибо. Да, он знает, что я даже на еде экономлю. У него зарплата почти в 7 раз больше моей, я начинающий специалист.

Так же его деньги. Причем вы до его денег? Вам повезло уже в том, что такой мужчина даже посмотрел на вас. А мог найти себе ровню, а не нищую.

Гость
#41
Гость

именно - она ему кто? жена, дочь, мать?

и вообще кому нужна больная баба?

Тема хорошая,кстати. Учит жизни. Полезно многим представительницам женского пола, любящим фантазировать или закрывать глаза на реальность.

Гость
#42
Гость

Автор, а как долго вы встречаетесь?и как вместе время проводите? Он вас приглашает куда нибудь, как нибудь ухаживает? Или как у моей знакомой -вы готовите еду у себя дома,ждете его, он приезжает к вам, сидит у вас выходные, никуда не ходите.. Ну что-то типа этого? Просто если человек жадный, то жадный во всем. Было бы странным, если бы вы ходили с ним по кафе/кино, например, а на здоровье он вам денег зажал. Обычно такие и шоколадку не купят. Понятно, что никто никому не должен, но и вы тогда не должны.. Вспомнила - мой муж помогал своей бывшей девушке, у той какая то серьезная операция была.. И это нормально помогать человеку у которого проблемы со здоровьем. Как иначе то

Мужчины помогают только тем кого любят или хотят.

Гость
#43
Гость

Так же его деньги. Причем вы до его денег? Вам повезло уже в том, что такой мужчина даже посмотрел на вас. А мог найти себе ровню, а не нищую.

Так это не ее мужик. Твой мужик это тот что любит тебя, не спит с другими, заботится о тебе, в том числе помогает когда болеешь.
Но в случае автора, у нее нет мужчины. Иначе бы и темы не было.

Гость
#44
Гость

Так это не ее мужик. Твой мужик это тот что любит тебя, не спит с другими, заботится о тебе, в том числе помогает когда болеешь.
Но в случае автора, у нее нет мужчины. Иначе бы и темы не было.

Ей рано заводить отношения. Она нищая, не приспособленная к жизни женщина. Ей нужно пахать, зарабатывать денег, чтобы нормально жить и не побираться. А потом уже думать о мужчинах. А ее мужчине надо найти другую, беспроблемную, а не эту чyньку.

Евгения
#45

Ну как можно сказать любимому человеку который болеет и страдает от этого что подождёшь пару месяцев?! 🤦🏼‍♀️ Это п****ц. И дело не в меркантильности, потому что до автор не просит у него деньги на шмотки или какие-то процедуры для красоты, речь идёт о здоровье. Для меня это дико. Не дай Бог случиться несчастье а у меня такой муж будет

Гость
#46

Мужчинам в теме кстати спасибо за честные комменты. Женщинам бывает правда трудно понять когда ее любят, когда нет.
Каждая женщина конечно хотела бы встретить того самого, кто любил бы ее, не изменял, защищал, заботился, помогал. И когда такой не встречается (и чтобы взаимно), бабы склонны фантазировать и придумывать любовь мужика там, где ее нет и близко. Это все тупая бабская привычка дорисовывать и идеализировать

Гость
#47
Евгения

Ну как можно сказать любимому человеку который болеет и страдает от этого что подождёшь пару месяцев?! 🤦🏼‍♀️ Это п****ц. И дело не в меркантильности, потому что до автор не просит у него деньги на шмотки или какие-то процедуры для красоты, речь идёт о здоровье. Для меня это дико. Не дай Бог случиться несчастье а у меня такой муж будет

Её тело её дело. Так же женщины любят говорить.

Гость
#48
Гость

Ей рано заводить отношения. Она нищая, не приспособленная к жизни женщина. Ей нужно пахать, зарабатывать денег, чтобы нормально жить и не побираться. А потом уже думать о мужчинах. А ее мужчине надо найти другую, беспроблемную, а не эту чyньку.

Если женщина пашет и зарабатывает по полной, ей уже тем более не нужен мужчина. Она все и так сможет сама.

Гость
#49
Гость

Ей рано заводить отношения. Она нищая, не приспособленная к жизни женщина. Ей нужно пахать, зарабатывать денег, чтобы нормально жить и не побираться. А потом уже думать о мужчинах. А ее мужчине надо найти другую, беспроблемную, а не эту чyньку.

На самом деле, именно когда мы нищие больные или покалеченные, становится понятно, любил ли нас кто то в этой жизни. Все становится просто и ясно как дважды два.

Гость
#50
Гость

Если женщина пашет и зарабатывает по полной, ей уже тем более не нужен мужчина. Она все и так сможет сама.

А какой смысл мужчине который учился и строил карьеру "вкладываться" в женщину? Что бы что?