Гость
Статьи
Я имею права просить …

Я имею права просить парня помочь мне с оплатой моей квартиры, пока я ищу работу?

Год назад переехала к парню. Все хорошо, он за все платит, несёт за меня ответственность. Со своих денег я докупаю продукты, подкупаю что-то домой (бытовые расходники, покупаю приколюхи, типа сюрпризиков/подарков, если хватает, трачу на свои нужды). Если мне не хватает, прошу парня подсобить, если не хватает, он даёт без вопросов. Ещё у меня есть квартира. Моя. Личная. Она находится в другом городе и понятно, что за неё плачу я со своей зарплаты. Но вот беда. Я лишилась работы недавно и платить за хату не могу. Мне помогают родители, но они намекают на то, что если я живу с мужчиной и он согласился меня взять, то он должен осознавать, что он взял меня с моими и проблемами тоже. Я имею права просить парня помочь мне с оплатой моей квартиры, пока я ищу работу?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, имеешь право попросить. А он имеет право отказать.

Гость
#2

А ещё он должен платить за квартиру твоих родителей, не мелочись, но только не проси, а требуй !!!😡

Мрр ;)
#3

вы имеете право делать то, о чем с ним договорились.
и выходите замуж, тогда таких вопросов не возникнет.

Гость
#4

Сдавать пустую хату ума не хватает, попал парень, наглая и требовательная, но дура...😱

Гость
#5

Отвечу кратко - НЕТ

#6

Работу найдёшь и оплатишь, чего паниковать?

Захария
#7

находясь в отношениях, живя вместе, странно " не иметь права" обсуждать сложившиеся ситуации
Это даже не право, а залог нормальных отношений
А когда возникает " имею ли я право" это уже дичь какая то..
Какую такую коммуналку, не живя в квартире ,вы оплачиваете непосильную....

Cвета
#8

Родители наглые нищуки и дочурочка тоже такая же.
Тьфу.

Гость
#9

Ой, дурак! Зачем-то " он взял меня с моими и проблемами " плюс "несёт за меня ответственность" и всё это на своём горбу таскает. Как ишак. Любит проблемы? Ну подкиньте ему их ещё в добавку.

Гость
#10

согласился вас взять... ))) хорошие родители))

#11
Гость

согласился вас взять... ))) хорошие родители))

Так она у него под опекой, раз он ответственность за неё взял.

Гость
#12

То есть живя практически на всем готовом, ты ничего не скопила?

Гость
#13
Гость

Ой, дурак! Зачем-то " он взял меня с моими и проблемами " плюс "несёт за меня ответственность" и всё это на своём горбу таскает. Как ишак. Любит проблемы? Ну подкиньте ему их ещё в добавку.

Хм) Неужели вы подумали, что я сижу у него на шее, вью из него верёвки, тяну бабосик и взваливаю на него свои проблемы? Как бы не так. Я не плюю в потолок, я сама решаю все свои финансовые проблемы, плюс на мне все, что я должна делать дома. И что, неужели попросить человека помочь с коммуналкой, того, с которым я живу, сплю, ем под одной крышей - это преступление и я расчетливая наглая тварь?

Гость
#14
Гость

То есть живя практически на всем готовом, ты ничего не скопила?

Конечно скопила. То, на что я скопила мы жили некоторое время пока у НЕГО не было работы. Плюсом я оплачивала свою коммуналку. Я всегда платила за неё сама и дальше бы платила и не спрашивала бы, если бы сама не потеряла работу.

Гость
#15
Гость

Конечно скопила. То, на что я скопила мы жили некоторое время пока у НЕГО не было работы. Плюсом я оплачивала свою коммуналку. Я всегда платила за неё сама и дальше бы платила и не спрашивала бы, если бы сама не потеряла работу.

А зачем тебе одобрение форума тогда?
Ты когда сожительствовать шла, одобрение форума не спрашивала. Я вот например это решение не одобряю. А насчет денег на комуналку, без разницы, хочешь проси, хочешь не проси, это такая мелочь по сравнению с решением сожительствовать.

Гость
#16
Гость

Конечно скопила. То, на что я скопила мы жили некоторое время пока у НЕГО не было работы. Плюсом я оплачивала свою коммуналку. Я всегда платила за неё сама и дальше бы платила и не спрашивала бы, если бы сама не потеряла работу.

То есть ты обслуживала его в быту и еще и все сбережения на него потратила? Ну ты финансовый гений, чо )))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: