Гость
Статьи
Стоит ли жить с …

Стоит ли жить с бесплодной?

Живу с девушкой полтора года. Мне 32, ей скоро 26. До меня она была замужем 6 с половиной лет. Муж погиб. В браке они так и не смогли завести детей. У нас дело идёт к свадьбе, мы оба хотим детей и пытаемся их завести уже больше года, но, всё тщетно. У неё хватает своих женских болячек, эндометриоз и т.д, на фоне этого забеременеть у нас мало шансов. Я уже мысленно начинаю мириться о том что мы так и будем жить вдвоём и у меня не будет потомства. Очень люблю свою девушку. Плюс ко всему нормального секса у нас нет. Из-за эндометриоза она чувствует постоянные боли, в сексе приходится быть осторожным, выбирать только определённые позы, долго готовить её, чтобы минимизировать боли. Иногда скучаю по были временам, когда у меня были "здоровые" девушки, которых я мог *** во всю силу. Но, и с этим я уже смирился. Секс не главное в отношениях, можно как-нибудь и без этого, а удовлетворить друг друга можно и другими способами. Скоро планируем операцию, после которой в течение месяца мы должны пытаться забеременеть, если этого не произойдёт, тогда будем делать ЭКО. И ещё что мне омрачает жизнь это то, что моя любимая до сих пор не забыла мужа и постоянно его вспоминает, открыто сравнивает, боготворит его при мне. Я надеюсь что она со временем забудет его и я стану для неё единственным. Жить "втроём" с призраком её мужа и постоянно на него равняться я не хочу. И время уже поджимает. Она не собирается ждать и немедленно хочет детей и свадьбу. Стоит ли мне оставаться с ней или всё же попытаться найти здоровую девушку без таких вот ***? И какой шанс родить здорового ребёнка с помощью ЭКО? Можно ли потом зачать второго? Я всегда хотел как минимум двое детишек и чтобы в семье я был главой семьи. Сравнения и разговоры о муже меня унижают. Я постоянно ей говорю об этом, а она как-будто специально издевается и продолжает: "А вот муж!" и тому подобное. #отношения #секс #дети

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

До 32 лет ты чего наследников не наклепал?
Ты ж сильно хотел стать папашей 🤭

Гость
#2

Чел, у тебя большие проблемы с башкой. Гигантские.
Эко это не при вещах типа эндометриоза, а когда женщине лет 50 и она абсолютно точно бесплодна вообще.
Далее. Очень странные переживания. Каким единственным ты можешь быть в принципе, если и у нее был секс с другими и у тебя тоже?
Далее. Чего заморачиваться будто ты нецелованный девственник? Если ты неудовлетворен и хочешь секс во всю силу, снимай праст или ищи баб на стороне и трахай. Только не надо молоть чушь про "янитакой", те кто "нитакие", у них одна женщина или один мужчина и насовсем в одних серьезных отношениях. А если ты спишь с разными, какая разница, одной больше, одной меньше?
Не исключено, что чем дальше, тем ей будет больнее.

Гость
#3
Гость

Чел, у тебя большие проблемы с башкой. Гигантские.
Эко это не при вещах типа эндометриоза, а когда женщине лет 50 и она абсолютно точно бесплодна вообще.
Далее. Очень странные переживания. Каким единственным ты можешь быть в принципе, если и у нее был секс с другими и у тебя тоже?
Далее. Чего заморачиваться будто ты нецелованный девственник? Если ты неудовлетворен и хочешь секс во всю силу, снимай праст или ищи баб на стороне и трахай. Только не надо молоть чушь про "янитакой", те кто "нитакие", у них одна женщина или один мужчина и насовсем в одних серьезных отношениях. А если ты спишь с разными, какая разница, одной больше, одной меньше?
Не исключено, что чем дальше, тем ей будет больнее.

Про странную ревность вообще промолчу. То есть ты драл баб это ок, у нее был муж - ужас ужас

Автор
#4
Гость

Про странную ревность вообще промолчу. То есть ты драл баб это ок, у нее был муж - ужас ужас

Я не про то что её драл муж. Я про то что хочу быть в доме главой семьи, единственным. Чтобы меня не равняли на погибшего мужа

Автор
#5
Гость

До 32 лет ты чего наследников не наклепал?
Ты ж сильно хотел стать папашей 🤭

Не было достойной девушки

Гость
#6
Автор

Не было достойной девушки

Не ври.
Ты из тех людей кто ищет более слабых эмоциональных людей от какого-то потрясения, в данном случае ты быстро обработал девушку потому что она была эмоционально неустойчивая после смерти ее мужа.
Вот ты в нее и вцепился, а теперь понимаешь, что поторопился 🤭

***
#7

Ну вообще картина такая. Девушка ничего не делает чтобы автору было комфортно. Вспоминает бывшего, он должен все время под неё подстраиваться. Что делает она? По поводу беременности, вы сами то проверялись? С вами все в порядке? Эндометриоз бывает разный, но и даже совсем с небольшим эндометриозом беременность может не наступить даже при эко. Но она молодая, настраивайтесь на 2-3 эко. Скорее всего все получится, время у вас есть. Обратите внимание на себя лучше. Вы подстраивайтесь и делаете все для девушки, не можете даже добиться чтобы она заткнулась про бывшего, почему вы такая тряпка? Прогноз плохой для будущей жизни именно из за этого.

Гость
#9
Автор

Я не про то что её драл муж. Я про то что хочу быть в доме главой семьи, единственным. Чтобы меня не равняли на погибшего мужа

Единственным ты в принципе никогда не будешь. Это невозможно. Ты же не девственник и у нее не первый. И не последний.
Глава семьи, кек

Гость
#13

Так называемый эндометриоз - он у каждой второй).. Ты лучше себя проверь на бесплодие (количество жизнеспособных сперматозоидов)

Гость
#14
Автор

Я не про то что её драл муж. Я про то что хочу быть в доме главой семьи, единственным. Чтобы меня не равняли на погибшего мужа

Она его сильно любила, наверное. Родит от вас детишек, поменяется уклад и забудет со временем. Скажите, что вам неприятные сравнения и каждый человек индивидуален. Вам, может, тоже не все идеально нравится, но вы её любите и хотите жить с ней. Эндометриоз лечится. Эко, если нет мужского фактора, в её возрасте высоко результативно, шанс на здорового ребёнка выше, чем при естественной беременности, потому что сперматозоидов нормальных отбирают. Все остальные мониторинги такие же, как и у остальных. Смотрят на УЗИ регулярно, делают нипт. Есть случаи когда и следующими детьми без эко беременеют. Вы спермограмму развернутую при Репродуктологическом центре сдавали? С днк-фрагментацией, агглютинацией и прочим? Это на результат беременности тоже сильно влияет. У девушки только эндометриоз, который сильно распространён и возможно бесплодный муж. А вы её в бесплодные записали потому что год пытаетесь и бросать думаете. Не любите?

Гость
#17

Мужикам, значит, можно бегать к бывшим женам, изменять с разными бабами, а вдовам нельзя вспоминать даже умершего мужа. Зашибись, логика

Гость
#18

Ну если ей не хватает ума вас не сравнивать с бывшим, то нет смысла оставаться с ней. Вы и сами будете несчастны и она тоже, а главное - страдать будут дети. Ищите другую женщину. А этой оставьте возможность найти того, кто для нее будет лучше, чем ее бывший.

Ната
#19

Бросайте её, пока не поздно. Вы ей ничего не должны, каждый человек имеет право быть счастливым, и ваша жизнь только в ваших руках. Страдать сразу по нескольким фронтам не вижу смысла, вы её так сильно любите?

Гость
#20

Не мучай себя с бесплодной, которая тебя сравнивает с бывшим мужем и найди нормальную здоровую девушку.Зачем такие отношения нужны.

Автор
#21
Гость

Мужикам, значит, можно бегать к бывшим женам, изменять с разными бабами, а вдовам нельзя вспоминать даже умершего мужа. Зашибись, логика

Одно дело вспоминать, другое попрекать им, постоянно сравнивать не в мою сторону

Гость
#22
Автор

Одно дело вспоминать, другое попрекать им, постоянно сравнивать не в мою сторону

Это да. Но она не опытная в отношениях видимо. Объясните ей, что вы таким же как её муж стать не сможете, у вас другой генетический набор. И спросите хочет ли она искать такого же как её муж или хочет от вас детей.

Гость
#23
Гость

Не мучай себя с бесплодной, которая тебя сравнивает с бывшим мужем и найди нормальную здоровую девушку.Зачем такие отношения нужны.

Уже диагноз поставили - "бесплодная"... бесплодие врачи ставят, когда женщине МАТКУ УДАЛИЛИ - вот это бесплодие. В данном случае - сначала сам проверься (делается спермограмма, которая показывает количество жизнеспособных сперматозоидов).

Гость
#24
Гость

Уже диагноз поставили - "бесплодная"... бесплодие врачи ставят, когда женщине МАТКУ УДАЛИЛИ - вот это бесплодие. В данном случае - сначала сам проверься (делается спермограмма, которая показывает количество жизнеспособных сперматозоидов).

Может, это ты "бесплодный")

Гость
#30
Автор

Одно дело вспоминать, другое попрекать им, постоянно сравнивать не в мою сторону

Так чего ты терпишь?
Оставь ее, или ты на богатую вдовушку рот разявил? 🤭

Гость
#31
Гость

Уже диагноз поставили - "бесплодная"... бесплодие врачи ставят, когда женщине МАТКУ УДАЛИЛИ - вот это бесплодие. В данном случае - сначала сам проверься (делается спермограмма, которая показывает количество жизнеспособных сперматозоидов).

++++

Гость
#32
Автор

Одно дело вспоминать, другое попрекать им, постоянно сравнивать не в мою сторону

Значит,тот действительно был лучше,а ты не дотягиваешь.Тебе уже открытым текстом сказано.

Гость
#33

Бросать

Гость
#34

Вам давно пора расстаться. Не держи девушку. Пусть она найдет более достойного мужчину, который не будет на нее выливать грязь на форумах. Она не виновата и она обычный человек. Не можешь принять - отпусти!

Гость
#35

С ней поговорите, что Вам упоминания о её покойном муже неприятны. При эко ребенок будет здоров, если у Вас и у неё нет генетических отклонений. Про секс, у меня после 2го ребенка год болели яичники. Потом прошло. Нужно к гинекологу хорошему или пройдет после беременности. Смотрите на эмоциональное состояние Вашей пары - если Вам хорошо, комфортно - живите дальше, если нет - то и смысла нет.

Гость
#36
Гость

Так чего ты терпишь?
Оставь ее, или ты на богатую вдовушку рот разявил? 🤭

Вот самое разумное предположение

Гость
#37

Зачем Вам женщина с большими проблемами со здоровьем? В том числе, судя по всему, и ментальным, а не только физическим. Вы хотите иметь больных детей? В Вашем городе закончились нормальные здоровые девушки без прошлого? Странный Вы, однако.

Лапа
#38

Автор, если у тебя возник такой вопрос, то ты её не любишь. Зачем жениться без любви? Это ведь ад... Зачем? :)

Автор
#39
Гость

Зачем Вам женщина с большими проблемами со здоровьем? В том числе, судя по всему, и ментальным, а не только физическим. Вы хотите иметь больных детей? В Вашем городе закончились нормальные здоровые девушки без прошлого? Странный Вы, однако.

Вот именно что мы живём в маленьком городе и с девушками у нас дефицит, здесь перспектива либо с ней, либо одному, либо разведёнку с ребёнком

Гость
#40
Автор

Вот именно что мы живём в маленьком городе и с девушками у нас дефицит, здесь перспектива либо с ней, либо одному, либо разведёнку с ребёнком

А чем плохо разведенка с ребенком? Содержать ребенка будет его отец, физически заботиться будет мать. Чем Вам ребенок-то помешает??? Это когда у мужчины ребенок остался от предыдущего брака - забота о нем ляжет на плечи новой жены.

Автор
#41
Гость

А чем плохо разведенка с ребенком? Содержать ребенка будет его отец, физически заботиться будет мать. Чем Вам ребенок-то помешает??? Это когда у мужчины ребенок остался от предыдущего брака - забота о нем ляжет на плечи новой жены.

Всегда хотел свою полноценную семью, где нет детей от разных отцов, и семью в которой не будет маячить бывший моей жены

Гость
#43
Автор

Всегда хотел свою полноценную семью, где нет детей от разных отцов, и семью в которой не будет маячить бывший моей жены

Ну я так-то тоже балериной стать хотела…

Юлия
#44

Жить или не жить с ней вам решать. А вот тот факт, что проблемы с бесплодием сейчас решаются довольно эффективно методом ЭКО, это факт. Как вариант клинический госпиталь MD GROUP, зав отделением Гергерт Евгения Владиславовна. Она поможет разобраться с вашей проблемой и точно скажет, получится ли у вас что-то. А бросить любимого человека это подло.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: