Гость
Статьи
Стоит ли жить ради …

Стоит ли жить ради ребенка?

Стоит ли жить ради ребёнка? #семья

Опрос
7 лет в браке с мужем. Мне 30, он на пару лет старше. Было много ссор, оба бывали и правы, и виноваты. Когда-то очень любили, теперь абсолютно чужие люди с разными интересами. Он может на вечер пойти к своим друзьям, а я с дочкой к своим. Часто скандалы, крики или недельные молчания. Если ссоримся, то поливает меня последними словами. Хотели развестись, но... оба очень любим дочь (3 года) и пытались снова и снова ради неё возродить семью - никак. Муж предлагает ради дочери делать вид и жить так. Мне очень плохо, постоянно взвинчена и взволнована. Не хочу быть с ним рядом ни минуты, и в то же время боюсь уйти из-за дочери: будет ли она счастлива без отца? (её он действительно любит, как и она его, но после развода окажемся в разных городах). Работа и у меня, и у него отличная, имущество у каждого есть - финансовых проблем или вопросов в случае развода не должно быть. Вопрос только в ребенке. Может, кто-то рос в семье, где мама и папа были вечно в ссоре между собой и как чужие и может подсказать, надо ли оно?. Или кто-то уходил с ребенком, что сказал Ваш ребенок, став старше? P.S. муж не из тех людей, что будет цивилизованно общаться после развода. Это тоже пугает - он агрессор тот еще.
АВТОР
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ради дочи можно развестись и общаться цивилизованно. Единственное, если мозгов нет пойдут сюжеты дешевых постановок и мозго*бства.

Гость
#2

И не страшно было кексится с агрессором, потом плодиться ?
Или резко внезапно прям видоизменился гад ?

Аргента
#3

Можете ли оставить дочь мужу, коли у них такая любовь? (в три года).

Гость
#4

Не знаю, что посоветовать. У меня ребенку 6 лет, мальчик. И у них с отцом настолько сильная связь, что расставание будет прям трагедией. Папа его очень любит и он папу. И больше всего меня с мужем держит именно ребенок. Конечно, говорят, что дети приспосабливаются, главное, чтобы мама была счастлива... не знаю. лично я изо всех сил буду сохранять нашу семью и нормальные в ней отношения, ради ребенка, ради себя:)

АВТОР
#5
Гость

И не страшно было кексится с агрессором, потом плодиться ?
Или резко внезапно прям видоизменился гад ?

О, как люблю, когда люди пытаются блеснуть чувством юмора и знают всё наперёд.

Нестрашно - это не физическое насилие.
Не менялся. Только что ситуация была противоположная: мы были по одну сторону баррикады.
Заметьте, про мужа я плохого не говорю, только про его отношение ко мне, и Вы, будьте добры, после упоминания "агрессор" не вешайте остроумно-юморные ярлыки типа "гад".
Плодиться... Если Вы размножаетесь почкованием, как простейшие, не стоит равнять всех под одну гребёнку.

АВТОР
#6

Нет. Для меня дочь - долгожданный и желанный ребёнок от некогда любимого человека, люблю её очень.
Она его любит, разумеется - он папа, который носит на руках и исполняет все желания. Меня тоже любит.
Если мы в ссоре, просит меня подойти и поцеловать его, или его просит подойти и обнять меня.

Гость
#7

Ничего страшного в этом нет , если вы разойдетесь с мужем. Обьяснить дочери, что папа ушел туда и туда. Она еще мала. Но так как вы сейчас живете, ломаете себе психику, не вариант. Вы хотите , чтоб вас трясло? А потом куча болезней, надо? От агрессора надо подальше. Решайтесь на развод, вас ничего хорошего не ждет.

Гость
#8

Вообще лучше уходить, это нифига не норма жить вместе при таких отношениях. Но если папа так сильно любит ребенка, может жить рядом, но в разных квартирах? Если есть возможность, конечно. Знаю такую семью, которая после развода поселились в соседних домах, и ребенок то с папой, то с мамой..

АВТОР
#9
Гость

Ничего страшного в этом нет , если вы разойдетесь с мужем. Обьяснить дочери, что папа ушел туда и туда. Она еще мала. Но так как вы сейчас живете, ломаете себе психику, не вариант. Вы хотите , чтоб вас трясло? А потом куча болезней, надо? От агрессора надо подальше. Решайтесь на развод, вас ничего хорошего не ждет.

Благодарю Вас за взвешенный ответ без лишних эмоций. 🌷

АВТОР
#10
Гость

Вообще лучше уходить, это нифига не норма жить вместе при таких отношениях. Но если папа так сильно любит ребенка, может жить рядом, но в разных квартирах? Если есть возможность, конечно. Знаю такую семью, которая после развода поселились в соседних домах, и ребенок то с папой, то с мамой..

Благодарю за ответ 🌷
К сожалению, не выйдет - после развода окажемся в разных городах.

Гость
#11

В такой семье, где родители постоянно в ссоре и скандалах, а - отец агрессор, которого боится его жена, ребенок вырастет неадекватным неуравновешенным психом. Это если коротко.

Гость
#12

Ради ребёнка ничего не надо сохранять .
Вы только себя похороните , а спасибо вам никто не скажет . Дочка вырастет очень быстро , а вы так и будете жить в негативе . А для чего вы жили и как , в конце жизни не поймёте .
Дети часто не вырастают благодарными , это тоже надо запомнить .
Для меня лучше жить отдельно и счастливо , чем вместе и с угрюмым лицом .
Моя подруга так жила , вечно в подушку рыдала . Но решать конечно вам , вдруг есть какие-то чувства 🤷🏻‍♀️

Гость
#13
АВТОР

Благодарю за ответ 🌷
К сожалению, не выйдет - после развода окажемся в разных городах.

Ну значит не стоит себя ломать. Если и правда сложно быть вместе , невозможно находиться рядом. Вы сами то в какую сторону склоняетесь? Мы то однобоко видим . Как чувствуете, так и поступайте

L28
#14

Я, конечно, понимаю ребенок все дела. Но не стоит из-за этого забрасывать свою жизнь, продолжая жить не с тем человеком. Лучше развестись.

Гость
#15

Обратитесь к Баваль Вайнрих в вк, она всем помогает, найдёт решение любой проблемы. Мне очень помогла, теперь всем её советую

АВТОР
#16
Гость

Ради ребёнка ничего не надо сохранять .
Вы только себя похороните , а спасибо вам никто не скажет . Дочка вырастет очень быстро , а вы так и будете жить в негативе . А для чего вы жили и как , в конце жизни не поймёте .
Дети часто не вырастают благодарными , это тоже надо запомнить .
Для меня лучше жить отдельно и счастливо , чем вместе и с угрюмым лицом .
Моя подруга так жила , вечно в подушку рыдала . Но решать конечно вам , вдруг есть какие-то чувства 🤷🏻‍♀️

Спасибо большое Вам и всем остальным, кто ответил!

Гость
#17
АВТОР

Благодарю за ответ 🌷
К сожалению, не выйдет - после развода окажемся в разных городах.

У меня сестра после развода уехала в родной город. Тоже тянула, год где-то, жила с бм уже будучи оф в разводе. Племянник папу своего очень любил, это останавливало ее. Но когда переехали, он про папу и не вспоминал почти- для него все по новому стало (новый сад, друзья, бабушки/дедушки, дача) . Видятся с папой редко -на каникулах, и то не на каждых. Племяннику на момент переезда 5лет было, у вас еще младше ребенок, может проще будет. Он сначала спрашивал :"а папа где? На работе? .. Ну ладно.. " Ну там еще нюанс - у папы работа такая,, что дежурства, дежурства, дома не часто был, ребенок привыкший, что папа всегда на работе.. Это, конечно, индивидуальный опыт, как у вас будет не понятно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: