Гость
Статьи
Вышла из абьюзивных …

Вышла из абьюзивных отношений. До сих пор кажется, что я не права

Всем привет. Недавно вышла из абьюзивных отношений. Встречались 10 месяцев, из которых 7 - конфетно-букетный период и счастье, и 3 месяца (после того, как сняли квартиру) - медленно раскаляющегося ада. Он меня начал систематически унижать и газлайтить, якобы я во всем виновата и всё делаю не так, и что вообще он разбивается ради меня в лепёшку, а я ничего не делаю. Он уже через 2 месяца начал жить за мой счёт: я полностью оплачивала аренду, продукты, КУ, под конец отношений работала на 2 работах, но на себя денег не хватало, а если я себе что-то и позволяла, то он меня стыдил. Он решал, что мне есть, рекомендовал мне разорвать общение со всеми моими друзьями и пытался мне навязать свой круг общения (хорошо, что я этого не допустила). Всё, что мне нравится, он обесценивал, как и мою личность - якобы я недостаточно творческая и пробивная, моё высшее образование ничего не стоит, а моя карьера ничтожна. Превращал меня в ребёнка, что я без него сама ничего не могу. С завидной регулярностью он загорался как спичка и орал на меня, порой по 5 часов. В одну ночь я не выдержала, собрала базовые вещи и сбежала, жила у подруги. Разорвала с ним, до конца пытался мной манипулировать. Пыталась сохранить дружеские связи, но не получилось - только сейчас понимаю, что слава богу. Когда забрала последние вещи с квартиры, не верила, что это происходит со мной, мне подруги говорили, что делать дальше, я не верила, что я это слышу, это же только в фильмах ужасов... Ловила его на вранье уже после расставания. При всём при этом, до сих пор кажется, что я что-то не так сделала, предала, боюсь теперь с кем-то знакомится: вдруг я что-то переняла и сама стану абьюзером, а если мне попадется ещё один? Не знаю, как собрать себя по кускам. Прошло всего 2 недели, понимаю, что мало, но я пока вижу своё будущее очень туманным.
Кто пережил подобное? Поделитесь, пожалуйста, своей историей? #отношения

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А когда унизил в первый раз (дальше этого слова читать не надо) - почему не свалила от него? Повторно кайфануть захотелось от его гадостей?

#2

Первое,вы поняли,что это плохие отношения. Это хорошо.
Второе,вы поняли это достаточно быстро. Это ещё лучше.
Третье,вы считаете себя виноватой. Это очень плохо.
Если вы понимаете,что отношения г....то о чём жалеть? Живите дальше, забудьте это.

#4
Ольга Игоревна

Первое,вы поняли,что это плохие отношения. Это хорошо.
Второе,вы поняли это достаточно быстро. Это ещё лучше.
Третье,вы считаете себя виноватой. Это очень плохо.
Если вы понимаете,что отношения г....то о чём жалеть? Живите дальше, забудьте это.

Мне повезло (честно, не планировала так делать, само получилось), что я ему не показала, что я не глупая и достаточно сильная личность. Так бы не смогла уйти и как многие бы прожила с таким лет 10. Сам он не хотел со мной рвать, говорил - ты меня если только бросишь, а я не бросаю людей...

Гость
#5

Чё то как то мало три месяца. Люди обычно годами абьюзивные отношения терпят. На то они и абьюз
А тут как то у вас все слишком быстро. Не похоже на специальный абьюз. Скорее всего просто нашли себе обычного стандартного мyдaka

#6
Тонечка Гарипова

Мне повезло (честно, не планировала так делать, само получилось), что я ему не показала, что я не глупая и достаточно сильная личность. Так бы не смогла уйти и как многие бы прожила с таким лет 10. Сам он не хотел со мной рвать, говорил - ты меня если только бросишь, а я не бросаю людей...

Абьюзер никогда не уходит первый!!! Он делает всё чтобы вы ушли,но когда вы уходите,он тянет вас назад своими "приемами". Он живёт этим. Такие люди.

#7
Гость

Чё то как то мало три месяца. Люди обычно годами абьюзивные отношения терпят. На то они и абьюз
А тут как то у вас все слишком быстро. Не похоже на специальный абьюз. Скорее всего просто нашли себе обычного стандартного мyдaka

Дело в том, что до меня у него были отношения длинной в 12 лет, и я его, если так можно выразиться, подобрала только-только, якобы после "предательства". Я бывшая банковская служащая, перед увольнением (к которому он меня подтолкнул) я пробила его бывшую (он мне сам сказал, что когда-то N была нашим зарплатным клиентом, и я знала ФИО, он сам называл) по базе и выписала номер телефона, уже тогда начинало пахнуть жаренным, мало ли пригодится. Пригодилось. Позвонила, девушка оказалась очень эмпатичная, выслушала меня и сказала - беги, всё то же самое. Он очень быстро передо мной раскрылся, потому что всё по накатанной. Ну, как я себе это объясняю.

Гость
#8

Всего то 10 месяцев. Радуйтесь, что не 10 лет, что детей нет. Главное, побыть одной в одиночестве. А потом понять, что есть мужчины адекватные и с ними проще и легче жить. Если совсем боитесь, идите к психологу. Я держу границы со своим абьюзером. А еще он вахтовик и поэтому проще. Уезжает и без него передышка. Но у нас дети и имущество. Поэтому я не умничаю. Раз в пол года хожу к психологу. Тяжеловато, он постоянно унижает, страх и тревога рядом с ним. Знаю, что его не вылечить, но идти куда то в неизвестность с детьми не хочу. Тоже легче не будет. И в начале отношений и брака, он был идеальным. Подкупил меня тем, что общались часами, постоянно писал и звонил. Было ощущение, что жить без меня не может. А после свадьбы бах и все. Начал с оскорблений моей работы и зп, потом я не так хожу и бегаю, потом я во всем виновата. Непонятно на что обидится и молчит. Может месяц молчать пока на вахте. И все со злостью, что это я его довела и виновата.

Гость
#9

Хорошая п и з д ё ш ь. Я даже на момент поверил.

Вера
#10

Забудьте, отвлекитесь. Прочтите книгу "Собрать по кусочкам". На читай городе можно заказать. Чувство вины вероятно отступить, мне стало легче после прочтения

Гость
#12

Хорошо, что распознали и сбежали.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: