Гость
Статьи
Мать мужчины …

Мать мужчины провоцирует, отпускает неприятные комментарии

Девушки, я не понимаю, это я слишком чувствительная, или мать партнера токсичная бабка?

Встречаюсь с мужчиной, он живет с матерью, иногда приезжаю в гости.
Когда впервые попала к ним в дом, мать наедине в первый же час знакомства сообщила, как она переживает, что из-за ее здоровья сын теперь вынужден жить с ней. Что она без него в частном доме не потянет, что ох как жаль, что он не может никуда уехать. Я еще тогда напряглась, но на тот момент мы только познакомились и я ничего серьезного не планировала.
Далее я иногда приезжала в гости (понятно, что провести ближе время, живу я отдельно, встречались и на "моей территории", но иногда все же ночую у него. Приходится "ну для приличия" (это важно для парня) иногда вместе завтракать/обедать или ужинать. Мать то мне скажет "Что это ты такая нечесаная?", то "Ой выглядишь так плохо, опухшая", то еще что-то в этом роде. Параллельно еще что-то в стиле "Ты иди сама себе вилку бери -- после того, как помыла, все перепутано там" (я вилки с ложками в один стакан поставила). Ну и по мелочи, дошло до того, что кроссовки мои перенесла из коридора к лестнице на второй этаж (там этаж парня, на котором мы спим). Я разок отшутилась, раз объяснила, что такие комментарии -- грубость, но сегодня прямо сорвалась, спросила, зачем она мне в очередной раз сообщает, что я опухла, а она ответила, что ну "ты же плохо выглядишь, я же как мать тебе говорю, что мама бы твоя сказала". И вот это "опухла" стало последней каплей -- у нас уже был разово на тему отсутствия корректности.
Я взрослая адекватная девушка, у меня не было таких конфликтов раньше, но тут прям злость берет -- пенсионерка так токсично себя ведет, сына как обслуживающий персонал держит и даже не пытается ему как-то помочь устроить личную жизнь. Вместо гаража сделала "комнату для гостей", которые вряд ли когда-то приедут, а мне жалуется, что колеса его лежат во дворе. На мое "а куда их нести? гараже же нет?" ответила, мол, на второй этаж. А там спальня. #отношения #семья

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
б-ка
#1

Мамаша пихаря не испытывает к тебе никакого почтения??!! Да ладно уже! Она тебе про "опухла", а ты обнажи грудь и гордо покажи ей засос, оставленный её сыном. И скажи "вот! зато он меня любит сильнее!"

Автор
#2

Автор, дополняю: Мужчина просит быть снисходительнее, считать, что это уже возрастное, но я не могу поверить -- она где надо -- бодрая, а дом засран животными, все комнаты забиты пыльными старыми вещами (это уже реально скорее всего возрастное -- ветошничество, хлам просто в коробках и пакетах сложен "пригодится"). Она вся такая несчастная и больная. Я по дурости взялась помогать, разобрала хотя бы второй этаж, место под мастерскую, вещи сложила в коробки, они уже год стоят не разобранные.
Злость дурацкая у меня и детская, просто хочу понять человека.

Автор
#3
б-ка

Мамаша пихаря не испытывает к тебе никакого почтения??!! Да ладно уже! Она тебе про "опухла", а ты обнажи грудь и гордо покажи ей засос, оставленный её сыном. И скажи "вот! зато он меня любит сильнее!"

Если это не сарказм -- то это же тоже будет грубо, понятно, что если бы сына что-то не устраивало - мы бы не были вместе. Не почтения хочется, а какой-то адекватности

#4

Вы приезжаете в чужой дом.
Как они живут , это проблемы хозяев.
Если хотите быть с этим прости господи мужчиной , снимайте жилье, и живите без мам, тряпья, животных и вилок в стакане.

Гость
#5

сливайте мамкиного сынка

Гость
#6
Автор

Автор, дополняю: Мужчина просит быть снисходительнее, считать, что это уже возрастное, но я не могу поверить -- она где надо -- бодрая, а дом засран животными, все комнаты забиты пыльными старыми вещами (это уже реально скорее всего возрастное -- ветошничество, хлам просто в коробках и пакетах сложен "пригодится"). Она вся такая несчастная и больная. Я по дурости взялась помогать, разобрала хотя бы второй этаж, место под мастерскую, вещи сложила в коробки, они уже год стоят не разобранные.
Злость дурацкая у меня и детская, просто хочу понять человека.

а вы мамаше зеркальте, а лучше бросайте ее сына, и ему так прямо и объясните причину

Гость
#7

Что там у нее в доме, не ваша печаль. Не ездите туда.
И спросите мужика, правда ли он собрался с мамкой всю жизнь жить? Если да, то не тратьте на него время.

А бабку комплиментьте теперь на опережение.
Ах, Марьванна, вы так болезненно выглядите и лицо все помятое, синячки под глазками. Краше в гроб кладут. И запах какой то от вас странный, тления...вы бы сходили, марьванна, к врачу. Это я вам как дочь говорю.😄

б-ка
#8
Автор

Если это не сарказм -- то это же тоже будет грубо, понятно, что если бы сына что-то не устраивало - мы бы не были вместе. Не почтения хочется, а какой-то адекватности

Разве почтение к Вам - не адекватно??! Нууу... У Вас не отстроены личные границы. Хотя, это довольно сложное занятие - включать хорошенько голову, осознавать свои цели, способы их достижения, какие партнёры и попутчики могут быть рядом, какие - уже не могут. Что делать, зачем, какими ресурсами, на каких условиях, какие санкции за несоблюдение этих условий,... Это целая работа, отстройка межличностных отношений. И совершенно не случайно те же психологи за помощь в этой работе берут немалые деньги - это сложно и муторно. Тут парой простых бесплатных советов с форума не обойтись никак. Кстати, с этим мужичком вы не "вместе", а всего лишь "около". Чем меньше фантазируете, тем меньше потом будет разочарований.

Захария
#9

простая такая тетка
свойская такая
ну раз ночует в доме женщина сына, то по свойски все, без политесов и общение
нечесанность, опухлость в ее понимании бабская такая бытовуха... ну вы же приезжаете туда, ровня с ней, вот она и как с ровней...
А кроссовки ближе к " половине дома " сына.. Ну нормально..
"там этаж парня, на котором мы спим"...
Ну вот и кроссовки на его этаж....

не понятно как для " приличия" необходимо у него ночевать
это некомфортно, неловко
есть желание, возможность ночевать там, где третьих лиц нет?
там и ночуют люди...
Но если речь идет о том, что прилично в гости приехать с ночевкой, то что вам за дело до коробок каких то, гаража
Гости этим не занимаются

б-ка
#10
Захария

простая такая тетка
свойская такая
ну раз ночует в доме женщина сына, то по свойски все, без политесов и общение
нечесанность, опухлость в ее понимании бабская такая бытовуха... ну вы же приезжаете туда, ровня с ней, вот она и как с ровней...
А кроссовки ближе к " половине дома " сына.. Ну нормально..
"там этаж парня, на котором мы спим"...
Ну вот и кроссовки на его этаж....

не понятно как для " приличия" необходимо у него ночевать
это некомфортно, неловко
есть желание, возможность ночевать там, где третьих лиц нет?
там и ночуют люди...
Но если речь идет о том, что прилично в гости приехать с ночевкой, то что вам за дело до коробок каких то, гаража
Гости этим не занимаются

Кстати, да, верно подмечено. И в том доме Автор - никто. Иначе бы у неё был другой статус. Половая партнёрша сына - это не статус, это - функция.

Захария
#11
б-ка

Кстати, да, верно подмечено. И в том доме Автор - никто. Иначе бы у неё был другой статус. Половая партнёрша сына - это не статус, это - функция.

Я не думаю, что вот такое простецкое отношение поменяется, будь они в браке
Мать простая тетка.. Что, она невестке не скажет " чего то ты опухшая сегодня? "
Скажет...почему нет то??
Может только кроссовки не сама будет относить " гостье", а начнутся разборки " убери свои кроссовки", не гостья же уже...

Гость
#12

Да не простецкая мать тётка. Вполне хитровы@банная.
Не зря же она автора еще во время знакомства пыталась спугнуть тем, что сынку от мамки никуда не уйдет. А потом своими комментариями пытается сделать пребывание автора в доме невыносимым, чтобы автор сбежала.

Т.е. бабка совершенно планомерно с самого начала пытается отпугнуть автора от своего сыночка. Не для нее она свою корзиночку растила, а себе в мужезаменители.

б-ка
#13
Захария

Я не думаю, что вот такое простецкое отношение поменяется, будь они в браке
Мать простая тетка.. Что, она невестке не скажет " чего то ты опухшая сегодня? "
Скажет...почему нет то??
Может только кроссовки не сама будет относить " гостье", а начнутся разборки " убери свои кроссовки", не гостья же уже...

Именно так. Но перед браком Автор подумала бы, где, с кем и на каких условиях ей жить, что выслушивать. А в качестве сожительницы - даже не понимаю, зачем заморачивается какими-то претензиями, анализами. Посношалась - и ладно. Интересно, что к внебрачному сексу она относится спокойнее, чем к некорректным словам немолодой женщины. Странная щепетильность.

Захария
#14
б-ка

Именно так. Но перед браком Автор подумала бы, где, с кем и на каких условиях ей жить, что выслушивать. А в качестве сожительницы - даже не понимаю, зачем заморачивается какими-то претензиями, анализами. Посношалась - и ладно. Интересно, что к внебрачному сексу она относится спокойнее, чем к некорректным словам немолодой женщины. Странная щепетильность.

Я не так к этому отношусь
Уважение, комфортность в общении, взаимопонимание и тому подобные категории не связаны с браком
Иначе не было бы истори про " меня муж не уважает/ не ценит", " меня свекровь не уважает/ не ценит", " меня невестка не уважает/ не ценит"
Уважение не та категория, которая выдается с официальном статусом родства
И в браке более чем возможно все автором описаное
И вне брака совершенно не обязательно
Я не вижу ничего особенно прям унизительного в описанной ситуации
Но суть отношений между людьми не браком же определяется

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: