Гость
Статьи
Ощущение, что все …

Ощущение, что все проходит мимо

С ощущением, что все проходит мимо я познакомилась ещё в детстве в 1 классе, когда прибежала на кроссе 2я по счету, не смотря на то, что приложила максимум усилий… После это ощущение выражалось в наглядности, что у кого-то крепкая дружба, романтические отношения, ошеломительный успех в учебе, но только не у тебя. По мере взросления это стало видно по опыту, многие мои знакомые повыходили замуж, испытали опыт материнства, опыт необычной работы или необычного путешествия, и тд. Вобщем различный опыт, естественно со всеми плюсами и минусами(брак не исключает развод, дети требуют огромной ответственности, работа в органах предполагает ограничения и тд), который проходит мимо тебя, а ты как бы чувствуешь себя лысым. Сразу говорю, что это не зависть, я с интересом наблюдаю за этими людьми, рада за них, восхищаюсь, но в голове проскальзывает мысль: «А когда мне предоставится такой опыт, который должен произойти в этой жизни, наверное, с каждым?». Мне 27 лет, у меня не менее интересная жизнь, я прожила 7 лет за границей, познакомилась и полюбила культуру другой страны, выучила язык, пропутешествовала, это ведь тоже интересный неповторимый опыт. Однако, житейские события как то огибают меня, поэтому я чувствую, будто земля ради меня совершенно не вращается, не говоря уже о том, чтобы вращаться вокруг меня. Будто бы я в массовке или на скамейке запасных. Многий опыт приходит ко мне тогда, когда уже случился с остальными, либо не случается вовсе. Например, я так и не могу повстречать человека, с которым было бы возможно создать семью, действительно сильно полюбить друг друга, а кто-то из моего окружения не думая не гадая нашёл свою судьбу там за границей, конечно со своими плюсами и минусами, но это своего рода судьба. #отношения #семья

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Грю
#1

Вы записываете себе в достижения жизнь в другой стране и какие-то путешествия, то есть совершенно бездеятельное наблюдение окружающего мира, и совершенно ничего не говорите о том, что Вы сами сделали для этого мира, чем его улучшили. От того, что Вы не занимаетесь делом, от того у Вас и возникает чувство непричастности.

Гость
#2

Ваша проблема, автор, банальна и проста. У меня есть такая знакомая, один в один как вы тут описали. С малых лет она пыталась во всем быть первой, лучшей, и подкреплялось это все большой дозой зависти к более успешным людям. У нее до сих пор никого нет, и не было, вся жизнь идет с оглядкой на других. Она не может сфокусироваться на себе, живет чтобы быть лучше других, выискивать чужие огрехи и недостатки, чтобы умерить свою тревожность, ей это как бальзам на душу. Первое что вы должны прекратить, это сравнивать себя и свою жизнь с окружающими, перестать гнаться за тем, чтобы переплюнуть кого-то, вписаться в какие-то по факту вам не нужные рамки. Научиться радоваться искренне за окружающих, быть проще по жизни, потому как ваше такое отношение к жизни и себе читается у вас на лице и при общении с вами, поверьте, знаю о чем пишу, вы отталкиваете этим людей.

Гость
#3
Грю

Вы записываете себе в достижения жизнь в другой стране и какие-то путешествия, то есть совершенно бездеятельное наблюдение окружающего мира, и совершенно ничего не говорите о том, что Вы сами сделали для этого мира, чем его улучшили. От того, что Вы не занимаетесь делом, от того у Вас и возникает чувство непричастности.

С чего вы это взяли? Я добрый и отзывчивый человек. Я также нахожусь в поиске себя, выбрала очень даже полезную социальную профессию, скоро пойду воплощать свои умения в жизнь. Не пытайтесь повыситься за счёт других. Мне есть чем заняться, чувство причастности у меня также имеется.

Гость
#4
Гость

Ваша проблема, автор, банальна и проста. У меня есть такая знакомая, один в один как вы тут описали. С малых лет она пыталась во всем быть первой, лучшей, и подкреплялось это все большой дозой зависти к более успешным людям. У нее до сих пор никого нет, и не было, вся жизнь идет с оглядкой на других. Она не может сфокусироваться на себе, живет чтобы быть лучше других, выискивать чужие огрехи и недостатки, чтобы умерить свою тревожность, ей это как бальзам на душу. Первое что вы должны прекратить, это сравнивать себя и свою жизнь с окружающими, перестать гнаться за тем, чтобы переплюнуть кого-то, вписаться в какие-то по факту вам не нужные рамки. Научиться радоваться искренне за окружающих, быть проще по жизни, потому как ваше такое отношение к жизни и себе читается у вас на лице и при общении с вами, поверьте, знаю о чем пишу, вы отталкиваете этим людей.

Спасибо, в одном вы не правы, у меня нет зависти, абсолютно. Я искренне счастлива за этих людей. Единственное, переживаю за себя, что у меня чего-то из этого до сих пор нет. И люди меня окружают, никого я не отталкиваю.

Гость
#5
Гость

Спасибо, в одном вы не правы, у меня нет зависти, абсолютно. Я искренне счастлива за этих людей. Единственное, переживаю за себя, что у меня чего-то из этого до сих пор нет. И люди меня окружают, никого я не отталкиваю.

Это читается между строк в вашей теме, пока вы не прозреете и не признаетесь самой себе, ничего в вашей жизни не изменится. Признайтесь, боритесь с этим. Не завистливые люди не выискивают про чужую жизнь у кого какая судьба, не сравнивают со своей, не печалятся по данному поводу. Это как алкоголизм, пока алкоголик не признается себе, что болен, и сам себя не вытащит, будет отрицать зависимость, ему никто и ничто не поможет.

Гость
#6

Ты просто зажралась. Посиди годик на куриных шеях без работы, друзей, родственников и личной жизни. Потом поговорим.

Гость
#7
Гость

Ты просто зажралась. Посиди годик на куриных шеях без работы, друзей, родственников и личной жизни. Потом поговорим.

Ахахахаххаха, хорошо, спасибо!

Гость
#8
Гость

Это читается между строк в вашей теме, пока вы не прозреете и не признаетесь самой себе, ничего в вашей жизни не изменится. Признайтесь, боритесь с этим. Не завистливые люди не выискивают про чужую жизнь у кого какая судьба, не сравнивают со своей, не печалятся по данному поводу. Это как алкоголизм, пока алкоголик не признается себе, что болен, и сам себя не вытащит, будет отрицать зависимость, ему никто и ничто не поможет.

Я не сравниваю, знаете, это скорее давление общества. Эти же люди беспокоятся обо мне, что я без семьи или карьеры, переживают за меня, используют обороты «когда же у тебя все устаканится», заставляя меня верить, что что-то не так, откровенно сочувствуют мне. Я хоть и не жажду семью до посинения, не завидую, их мужья и уклад семьи не мой идеал, но тоже начинаю верить что я обделена, ведь это такой естественный опыт. Они искренне верят, что я несчастна. Что не совсем так, я лишь пока не имею данного опыта.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема