Гость
Статьи
Совет про отношения. …

Совет про отношения. Все было хорошо, пока он не сделал мне предложение

Мне 20 лет. Встречалась с парнем 2,5 года, вместе жили, работали, учились в универе. Все было хорошо, пока он не сделал мне предложение. Я согласилась, но с этого момента отношения начали портиться. Он перестал уделять мне внимание. Мы никуда не ходили и сидели дома, секса тоже не было. Я готовила, убиралась, он ничего не делал из мужских обязанностей.
Расстались легко, как будто камень с плеч. Но теперь я постоянно чувствую тревогу. Почти перестала есть, не могу нормально спать (максимум 3 часа в сутки, а то и вообще не сплю). С учебой проблема, сессию закрываю с трудом.
Плюс в такой непростой период слишком явное внимание начал оказывать друг, с которым я общаюсь 4 года. Он поддерживает, несколько раз ночевала у него. Он вытащил меня из апатии что ли, мы много гуляем. Но я боюсь запутаться сейчас
Не знаю, что делать и куда переключить внимание. Как будто почувствовала свободу и хочется сразу и в кафе и кино и тд.
А домой приходишь и не понимаешь, что происходит, просто с ума схожу

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Додавили прошлого парня, что он сделал вам предложение, он почти сразу включил режим мертвого жука и с радостью расстался. Теперь у вас второй на подходе и вы просто боитесь, что задавите и этого.

Гость
#2

Начни с этим другом ходить в кино-кафе. Что мешает?

🎃 Слизь улиточная
#3

Шшлюxa

Гость
#4

В 17.5 лет по молодости-дурости-глупости Вы схватили первого попавшегося парня и на нём заякорились. Опустились в сожительство, бытовуху. И это в самом лучшем возрасте, когда ты уже взрослая, но ещё беззаботна и беспроблемна. А кавалеры сами в штабеля укладываются. Встречайся, присматривайся, выбирай лучшего из лучших. Но нет, Вам надо было сразу к тряпкам, кастрюлям и домоседству, обслуживанию парня.. Хорошо, что хоть хватило ума расстаться и на свободу выбраться. Убедились теперь, что даже замаячивший на горизонте брак не улучшает тухлые отношения.
Но вместо того, чтобы порадоваться этой свободе, разобраться с собственными желаниями Вы пытаетесь заменить первого парня вторым, к которому не испытываете никакой любви. Немудрено, что у Вас внутри образовалась пустота и разочарование. И с первым не получилось, и второй так себе.
Я бы посоветовала взять тайм-аут от мужчин, какое-то время побыть одной. Определиться какие отношения Вам вообще нужны. Сформулировать свои желания. У уже только потом искать мужчину. А не хватать опять того, кто просто под руку подвернулся.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: