Гость
Статьи
Трудно ли, если …

Трудно ли, если супруг(или парень, мужчина) работает вахтой?

или бывает в длительных разъездах. Или еще хуже, уходит в море на несколько месяцев...
В плане быта, воспитания детей и простой женской удовлетворенности - легко ли переносите? #отношения #брак #работа

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Я бы с таким вообще не стала связываться.

Гость
#2

Да, ведь есть сосед

Гость
#3
Вау🐈

Я бы с таким вообще не стала связываться.

Почему так категорично?

Гость
#4

Трудно не накручивать себя на тему вахтенных любовниц, как мне кажется. Это должна быть непоколебимая вера в мужа и сам муж - мегапорядочный человек. Проверяться на зппп после каждого его возвращения с вахты - то ещё удовольствие... Обнаружить, что там параллельно вторая семья с детьми!!! - тоже. Это просто из жизни знакомых ситуации...

Гость
#5

Тут в первую очередь зависит от мужчины. Мой многие годы работает вахтой. Никакой семьи второй у него не появилось. Наоборот, скандалы из за того, что он всегда при деньгах. Чувствует себя королем. А ты одна с детьми. Все проблемы, лечение, быт, на тебе. Муж может обидеться и вообще не звонить месяцы с вахты. Крышу тоже сносит ему там. Но, опять же, считаю, что от человека зависит. Если вы семейная, то и мужа семейного надо, даже космонавт такой будет, не страшно. Но если он не адекватный, тут не профессия виновата. Любящий муж будет помогать, решать проблемы, давать денег, поэтому и время без него можно будет перенести легко. А если муж на вахте, постоянно звонит от туда и оскорбляет, не приносит денег, а вы месяц замученная сидели дома, с детьми, одна, еще и виновата остались. Тут конечно беда. Только по человеку смотрите. Профессия не при чем.

Гость
#6
Гость

Трудно не накручивать себя на тему вахтенных любовниц, как мне кажется. Это должна быть непоколебимая вера в мужа и сам муж - мегапорядочный человек. Проверяться на зппп после каждого его возвращения с вахты - то ещё удовольствие... Обнаружить, что там параллельно вторая семья с детьми!!! - тоже. Это просто из жизни знакомых ситуации...

Думаю, их жены и так знают, что те ни одной юбки не пропускают. Мне кажется, вахта тут ни при чем, онО и так пригреет хобот даже при 5\2:)

#7
Гость

Почему так категорично?

Потому что нафиг нужен вечно отсутствующий муж? Чть у окошка его ждать?

Игорек
#8

в плане женской удовлетворенности как раз проще всего: муж в дверь, жена в Тверь

#9

Тут даже не в любовницах дело. Семья есть семья. С кем жене досуг проводить, еслм муж на вахте? Она же фактически свободная женщина уже. Это семья что ли?

Гость
#10
Гость

Трудно не накручивать себя на тему вахтенных любовниц, как мне кажется. Это должна быть непоколебимая вера в мужа и сам муж - мегапорядочный человек. Проверяться на зппп после каждого его возвращения с вахты - то ещё удовольствие... Обнаружить, что там параллельно вторая семья с детьми!!! - тоже. Это просто из жизни знакомых ситуации...

не, женщина через пару недель отсутствия мужика даже не вспоминает особо о его наличии. она привыкает жить с таким "удаленным мужем". проблемы начинаются как раз когда он все время дома сидит. такой муж начинает реально мешать.

Гость
#11
Гость

Трудно не накручивать себя на тему вахтенных любовниц, как мне кажется. Это должна быть непоколебимая вера в мужа и сам муж - мегапорядочный человек. Проверяться на зппп после каждого его возвращения с вахты - то ещё удовольствие... Обнаружить, что там параллельно вторая семья с детьми!!! - тоже. Это просто из жизни знакомых ситуации...

Ой знаете. Вот этой второй семьей, достали. Вахтовики обеспеченные люди. При этом, очень жадные. Они даже свою семью ленятся содержать и денег давать. Не то что вторую. Муж говорил про коллегу. Который каждый раз к любовнице заезжал, по приезду домой. Перестал ездить к любовнице, потому что та, попросила хоть колбасы к чаю купить. Накладно. Больше к ней не ездит. Романы там женщины крутят только с начальством. Если ваш муж там не главный начальник, не переживайте. Вторую семью отлично заводят и мужья без вахт. Самое сложное на вахте, сохранить психологический климат. Успевать адаптироваться к расставанию и совместному проживанию. Получать поддержку. То есть и муж с вами на связи и помогает и материально тоже, и вы берете на себя всю ответственность и воспитание детей.

Гость
#12

как-то вы себе вахту странно представляете. ежели на северах, то там одни грязные мужики в вагончиках, с кем там семью заводить-то? друг с другом что ли? если охранником в Москву из Заджопинска, то там вообще в кондейке без окон живут и работают сутками, кто на такое позарится-то?

#13
Гость

Ой знаете. Вот этой второй семьей, достали. Вахтовики обеспеченные люди. При этом, очень жадные. Они даже свою семью ленятся содержать и денег давать. Не то что вторую. Муж говорил про коллегу. Который каждый раз к любовнице заезжал, по приезду домой. Перестал ездить к любовнице, потому что та, попросила хоть колбасы к чаю купить. Накладно. Больше к ней не ездит. Романы там женщины крутят только с начальством. Если ваш муж там не главный начальник, не переживайте. Вторую семью отлично заводят и мужья без вахт. Самое сложное на вахте, сохранить психологический климат. Успевать адаптироваться к расставанию и совместному проживанию. Получать поддержку. То есть и муж с вами на связи и помогает и материально тоже, и вы берете на себя всю ответственность и воспитание детей.

Я както была у мч, который поехал в командировку на 2 недели, а оказалось на полгода уехал. Так вот там ВСЕ мужики гуляли, даже самые додики.

Гость
#14
Игорек

в плане женской удовлетворенности как раз проще всего: муж в дверь, жена в Тверь

А как вы думаете, чем занимается жена без мужа? Она встает в 6 утра. Делает завтрак. Собирает детей, развозит их по школам и садикам. Едет на работу. Забирает. Готовит, убирает. Закупает продукты. Лечит. Бегает по больницам. Вы реально думаете, что жена всю вахту кувыркается в постели с любовником? Вы просто даже не понимаете, сколько всего тащить на себе надо, пока муж на вахте. И никто не ценит это. Ведь когда муж приезжает, он 50/50 продолжает делить все обязанности. А женщина без него 100% и еще с ним, 70%. И точно не до любовников. Потому что чувствуешь себя ишаком. А муж всего лишь работает на вахте. А ты и работаешь и тянешь дом. И мужа, который приезжает. Они в основном на работе привыкают, что уборщица пол моет, повар готовит. Дома бесполезные лентяи. Но не все конечно. Большинство.

Гость
#15
Вау🐈

Я както была у мч, который поехал в командировку на 2 недели, а оказалось на полгода уехал. Так вот там ВСЕ мужики гуляли, даже самые додики.

Знаете, женщины вахтовиков, пашут как лошади. Мы, грубо говоря, матери одиночки. Порой так задолбаешься. Что вот у меня ни разу мысли про любовницу не было. Потому что встала в 5 утра и легла ночью. Работу и детей никто не отменяет. И ты одна!! У меня время нет думать про любовницу.

Гость
#16
Гость

как-то вы себе вахту странно представляете. ежели на северах, то там одни грязные мужики в вагончиках, с кем там семью заводить-то? друг с другом что ли? если охранником в Москву из Заджопинска, то там вообще в кондейке без окон живут и работают сутками, кто на такое позарится-то?

Вахты разные есть. Есть современные общежития. Есть даже семейные. Есть бассейны и спорт залы. Проводят соревнования и творческие вечера. Но в основном там смена 12 часов. Без выходных. Камеры везде. В комнатах по 3 человека. Если только у начальства больше условий.

Гость
#17

С удаленными мужьями я бы связываться не стала - пусть дальше вахтуют.

Игорек
#18
Гость

А как вы думаете, чем занимается жена без мужа? Она встает в 6 утра. Делает завтрак. Собирает детей, развозит их по школам и садикам. Едет на работу. Забирает. Готовит, убирает. Закупает продукты. Лечит. Бегает по больницам. Вы реально думаете, что жена всю вахту кувыркается в постели с любовником? Вы просто даже не понимаете, сколько всего тащить на себе надо, пока муж на вахте. И никто не ценит это. Ведь когда муж приезжает, он 50/50 продолжает делить все обязанности. А женщина без него 100% и еще с ним, 70%. И точно не до любовников. Потому что чувствуешь себя ишаком. А муж всего лишь работает на вахте. А ты и работаешь и тянешь дом. И мужа, который приезжает. Они в основном на работе привыкают, что уборщица пол моет, повар готовит. Дома бесполезные лентяи. Но не все конечно. Большинство.

приходится работать, вместо того, чтобы детьми заниматься? совсем денюжков не хватает, деньжулечек, деньжоночек?😄

Гость
#19
Игорек

приходится работать, вместо того, чтобы детьми заниматься? совсем денюжков не хватает, деньжулечек, деньжоночек?😄

Да. Вы читать не умеете? В наше время, деньги мужа, это только его деньги. Самостоятельная и независимая. Дайте знать, где мужчины, отдающие свою зп. Я бы хоть посмотрела. Знаю, что одна моя подруга в свою квартиру привела мужа. Другая купила всем по квартире. Подруга в свадебное путешествие одна летала, тк муж жалел денег. Мужья вообще хотят, чтоб жена ему все покупала, а свои можно отложить. На хобби. Вы в курсе, что можно свою зп в банк носить и жить на деньги жены? Видимо нет. Прикиньте каким богатым можно стать? У вахтовиков минимум 200 наверно. Мой только 30 тыс выделяет на алименты в браке. Вот, а по 150 в банк. В год, это почти 2 млн. Работает он там годами. На себя он не тратит. Может раз в год.

Гость
#20

Муж моряк.
У нас двойня, детям годик.
Если бы не мои родители, я бы уже давно вышла в окно) тяжело

Гость
#21
Гость

Муж моряк.
У нас двойня, детям годик.
Если бы не мои родители, я бы уже давно вышла в окно) тяжело

Где с моряком позгакомились, если не секрет?😉 Изначально понимали последствия?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: