Гость
Статьи
Поменяла веру ради …

Поменяла веру ради любимого

Добрый день
Встречаюсь с мужчиной мусульманином, разница в возрасте 6 лет. Зовет замуж, задумалась о смене веры ради любимого. Он меня не заставляет, семья его тоже не против разной веры в семье. Вместе 8 месяцев.
Как думаете стоит ли менять веру или нет? #отношения #вера

Наташа
81 ответ
Последний — Перейти
#1

Нет, не стоит. Он из-за тебя не хочет ничего поменять???

Гость
#2

Нет,не стоит.На кону вечная участь Вашей души.

~
#3

Бог един, а вера у всех одна, вера в бога она есть, но у каждого на своем языке. Будете ходить теперь не в церковь, а в мечеть, и не молитвы читать, а суны или аяты. Не знаю как правильно пишется просто. Какую бы вы веру не приняли, от этого вера в бога не меняется.

Гость
#4

для меня такие женщины вообще не люди

Наташа
#5
i01480341

Нет, не стоит. Он из-за тебя не хочет ничего поменять???

Я же не из-за него, а для него.

Наташа
#6
Гость

для меня такие женщины вообще не люди

Почему ?

Гость
#8
~

Бог един, а вера у всех одна, вера в бога она есть, но у каждого на своем языке. Будете ходить теперь не в церковь, а в мечеть, и не молитвы читать, а суны или аяты. Не знаю как правильно пишется просто. Какую бы вы веру не приняли, от этого вера в бога не меняется.

Чушь полнейшая про единого Бога.У христиан Бог-Христос,а у мусульман Он не Бог.Где единство?Разные понимания божества и спасения.Никакого единства нет в разноверии.

Наташа
#13
Гость

Нет,не стоит.На кону вечная участь Вашей души.

а в чём участь заключается?

~
#15
Гость

Чушь полнейшая про единого Бога.У христиан Бог-Христос,а у мусульман Он не Бог.Где единство?Разные понимания божества и спасения.Никакого единства нет в разноверии.

В каждой стране свой бог?)))

Гость
#16
Наташа

а в чём участь заключается?

Спасение или гибель.

Гость
#17

Меняйте, если хотите, почему вы спрашиваете это. От нашего ответа будет зависеть что-то?

Наташа
#19
Гость

Меняйте, если хотите, почему вы спрашиваете это. От нашего ответа будет зависеть что-то?

Хотела узнать мнение общества на эту тему, чтобы в будущем быть готовой к осуждению со стороны

Гость
#20

Смотря какая у вас вера, обычно у многих людей вера слабая, типа другие делают и я с ними буду на всякий случай. Вы с мужем отдельные личности и каждый будет отвечать по своей вере, муж за вас отвечать не будет. Будьте осторожнее с верой, так как по вере всем дается.

Андрей
#21

Почему-то я совсем не удивился, увидев ваше имя)

Гость
#22
~

В каждой стране свой бог?)))

У каждых вер Он свой.По сути Бог один,но не все в Него верят,многие верят в заблуждения и не имеют правильного о Нем представления.

Гость
#23

А вы готовы к жизни мусульманской женщины?

~
#24
Гость

У каждых вер Он свой.По сути Бог один,но не все в Него верят,многие верят в заблуждения и не имеют правильного о Нем представления.

Многие верят по своему и это куда важнее, верить всей душой, ежели выполнять все по пунктикам.

Наташа
#25
Андрей

Почему-то я совсем не удивился, увидев ваше имя)

А что не так с моим именем? обычное имя - разве нет?

Наташа
#26
Гость

А вы готовы к жизни мусульманской женщины?

Наверно да... иначе бы не задавалась такими вопросами...

Гость
#27

А как можно веру поменять? Ты либо веришь либо нет

Гость
#28

нельзя поменять то, чего не было, нет и никогда не будет. единственная вера у рашеннаташен - это вера в золотого тельца, все остальное напускное.

Гость
#32
~

Многие верят по своему и это куда важнее, верить всей душой, ежели выполнять все по пунктикам.

А нормально верить нельзя,по-Вашему ?Обязательно надо в крайности впадать?Да и душа у всех грехом пораженная,так что,очень важно иметь правильное представление о Боге и быть правоверным,а не заблуждаться.

~
#33
Гость

А нормально верить нельзя,по-Вашему ?Обязательно надо в крайности впадать?Да и душа у всех грехом пораженная,так что,очень важно иметь правильное представление о Боге и быть правоверным,а не заблуждаться.

Так верьте по своему и не навязывайте свою веру другим. Каждый волен верить так, как ему от этого спокойно на душе.

Гость
#34
Гость

Смотря какая у вас вера, обычно у многих людей вера слабая, типа другие делают и я с ними буду на всякий случай. Вы с мужем отдельные личности и каждый будет отвечать по своей вере, муж за вас отвечать не будет. Будьте осторожнее с верой, так как по вере всем дается.

Будет муж отвечать .Как раз-таки,муж отвечает перед Богом и за душу жены.Жена не отвечает за мужа,а муж отвечает .Это одно из предназначений мужа-заботится о душе жены.

Бабкины трусы
#35

А почему он не поменяет веру ради любимой? Или не любит ?

Сколько знаю дур, которые таскались за мусульманами, меняли веру - всех их бросили мужчины. Он же смеётся на тобой, на всё готовой ради него. Сами они ничего не меняют в своей жизни.

6479
#36

Поменять веру "для него"? Это новый вид подарка такой? Что за глупость.
Я бы поняла, что вы разочаровались в своей вере и по-настоящему уверовали в другую и приняли ее.
А тут похоже и в свою не верите, и в ислам не будете.
Через несколько лет вы вдруг влюбитесь в какого-то протестанта, вы в протестантский храм побежите?
Заметьте, что он для вас веру не спешит менять, а если решился бы, с ним бы перестал общаться весь круг его общения.

Гость
#37
~

Так верьте по своему и не навязывайте свою веру другим. Каждый волен верить так, как ему от этого спокойно на душе.

Я даже про свою веру ничего не сказала,но уже навязываю?А вот говорить об Истине,об истинной вере и истинном Боге -обязанность любого христианина.Так Бог велел и не людям Его слова отменять.На этом и Церковь строилась,на проповедничестве."Идите и научите все народы"-слова Христа.

Игорек
#39

а что, он тебя, чернильницу, спрашивает? прикажет и поменяешь. а не поменяешь, получишь узбекскотаджикским кулаком в силиконовые губехи

Гость
#41

Мы с мужем разной веры главное если детям веру давать то какую будете сразу договоритесь)) а так зачем менять не понимаю ради кого то тем более если для себя это решение то ок а если для кого то зачем

~
#43
Гость

Я даже про свою веру ничего не сказала,но уже навязываю?А вот говорить об Истине,об истинной вере и истинном Боге -обязанность любого христианина.Так Бог велел и не людям Его слова отменять.На этом и Церковь строилась,на проповедничестве."Идите и научите все народы"-слова Христа.

А я не про вашу веру лично, а про ваше навязывание в вере людей как и что должно быть правильно. Я не фанатичка, но я верю по своему. И для меня это гораздо важнее.

Гость
#45
Гость

Мы с мужем разной веры главное если детям веру давать то какую будете сразу договоритесь)) а так зачем менять не понимаю ради кого то тем более если для себя это решение то ок а если для кого то зачем

Вообще-то,если веришь действительно,то и брак с иноверцем вряд ли создашь.Не благославляются такие браки.

Гость
#46
~

А я не про вашу веру лично, а про ваше навязывание в вере людей как и что должно быть правильно. Я не фанатичка, но я верю по своему. И для меня это гораздо важнее.

Да потому что Вы в своей вере не уверены.Вам важнее свой комфорт,а не Истина.

Гость
#47
Гость

Будет муж отвечать .Как раз-таки,муж отвечает перед Богом и за душу жены.Жена не отвечает за мужа,а муж отвечает .Это одно из предназначений мужа-заботится о душе жены.

Спасибо, поржала🤣

Наташа
#48
6479

Поменять веру "для него"? Это новый вид подарка такой? Что за глупость.
Я бы поняла, что вы разочаровались в своей вере и по-настоящему уверовали в другую и приняли ее.
А тут похоже и в свою не верите, и в ислам не будете.
Через несколько лет вы вдруг влюбитесь в какого-то протестанта, вы в протестантский храм побежите?
Заметьте, что он для вас веру не спешит менять, а если решился бы, с ним бы перестал общаться весь круг его общения.

Да, побегу! За люибмым хоть на край света!!!

Гость
#49

Автор! О какой "вере" вы говорите!!???? Если у вас возникает подобный вопрос, значит нет у вас никакой веры и никогда не было!!....

6479
#50
Наташа

Да, побегу! За люибмым хоть на край света!!!

Да, безусловно, только при условии, что любимы тоже за вами на край света. А тут на лицо ситуация, когда ради вас ничем жертвовать и не собираются. Игра в одни ворота.
И вообще, зачем вам вера, если вы готовы меня ее каждые несколько лет. Вы же атеистка. Ну так ею и будьте, не надо из себя строить кого-то.

Следующая тема