Гость
Статьи
Стоит ли жить вместе?

Стоит ли жить вместе?

Нам с парнем по 18 лет, совсем скоро уедим учиться в другой город, мама знает что мы хотим в один город поступить. Парень предлагает жить вместе, его мама это знает и поддерживает. Я сама не против этого, будет не скучно и не одиноко в чужом городе. Но вот проблема моя мама, я знаю что она против такого сожительства, я не говорила с ней, но знаю ее хорошо. Помогите советом, что делать, как лучше поступить?

ххх
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас многие снимают вместе квартиру и живут на период учёбы,главное распределить обязанности и если есть интим,то тщательно предохраняться.

Гость
#2

Вы сами чего от жизни хотите? А чего хочет ваш парень? Ваши цели одинаковые?
Если вы хотите замуж, то стоит это обговорить до сожительства и установить срок, через какое время сожительства вы хотите пожениться (если все будет ок).
Если вы не хотите замуж, то тут тоже надо серьезно подумать. Если вы съедетесь, то потом будет очень и очень тяжело расставаться, в случае чего. Учитывайте то, что вы будете не свободны. Вся студенческая тусовка пройдет мимо вас. Пока все живут в кайф, вы будете стирать носки своему любимому и готовить борщи.
Стоит обсудить взгляды вашего парня на совместный быт. Кто будет готовить, убирать, стирать, выносить мусор, решать вопросы с жильем. И стоит обсудить его взгляды на студенческую жизнь, совпадают ли они с вашими.

Нюансов просто тьма. По моему личному мнению, 18 лет это слишком рано, что бы принимать такие серьезные решения, как начало совместной жизни с кем-то. Вам бы пожить самостоятельно и посмотреть как вам вообще. Научиться самостоятельно решать вопросы, выживать. И только уже получив жизненный опыт можно съезжаться с кем-то. Когда вы уже знаете себя, свои возможности и потребности.

Гость
#3

Чёт на ясно, вы с парнем то уже йебалися? Или нет.
Если это твой йобарь, то при чем тут вообще мама?

Гость
#4

Если любовь есть и вы планируете пожениться - то да. Если не планируете жениться и не определились с выбором жены/мужа - однозначно нет! Потому что каждый из вас там может встретить свою половинку (судьбу)

Гость
#5

ты все равно будешь делать как решила. зачем спрашивать?
просто скажу что тебя ждет. последствия.
вы спите. т.е. он получил то что хотел без обязательств, без каких то трудностей, наверно уже на второй встрече или на первой .т.е. развития отношений не будет уже никогда. ты просто насадка для него.
пока вы студенты вам будет нормально. за вас платят родители. ты будешь бегать налево, он направо. так всегда.
потом наступит период когда нужно самому решать вопросы, зарабатывать. и вы пойдете работать. ты станешь независимой и сильной. а он будет в поиске себя. ну и быстро все развалится.
если вы съедитесь все будет именно так- печально. если вы спали уже до свадьбы то тоже все будет печально и грустно.
а если и спали до свадьбы и жить вместе до свадьбы, то вдвойне все будет грустно. ты потеряешь много лет жизни в никуда, он тоже с девалкой такой потеряет кучу лет жизни , какая оо девушка достойная без него будет долго несчастна, какой то парень без тебя будет долго несчастен. и родители будут переживать годами за вас.
т.е. ты сделала несчастными минимум 8 человек своим безрассудным поведением.
и суть в том что от перестановки мужчин у тебя в жизни ничего не изменится. мужчины все одинаковые. они все будут веси себя так как ты позволяешь. а ты даешь всем подряд чужим мужикам до свадьбы

#6

Не надо вам сейчас жить вместе, об учебе думай сейчас. Если в отношениях с ним будешь и уедите в другой город вместе то не сможешь нормально учиться. Будешь метаться, а образование важнее, если твое то от тебя и так не денется никуда, а нервы себе лучше не мотать. Учиться без отношений спокойнее и лучше, проверено.

Гость
#7

Когда я уехал в др город в ВУЗ - со мной отпустили (её родители) мою будущую жену. Учиться и жить вместе.👌

Гость
#8

Вы учиться едете, или траххаться спокойно, имея для этого условия? Если второе, так пусть ваш парень на вас женится и вы поедете уже как молодая семья. Если вы едете учиться, вам совершенно ни к чему в этом возрасте сожительство. В своем ли вы уме? (( Ну есть парень, есть с ним уже половая жизнь, будете встречаться когда будет время. Какое на фигг скучно на первом курсе, вы о чем, если действительно учиться собираетесь? Выспаться не всегда успеете. Плюс новые знакомства, та самая студенческая жизнь. Я не о пьянках и б.стве. Но концерты, мероприятия и т.д. и т.п., море всего, вы хотите вместо этого в бытовых дрязгах как в болоте сидеть? Реально, где мозги? (( Парню выгодно с вами жить - секс всегда доступен, быт скинет на вас по большей части вероятно, да ещё помогать будут и ваши родители, не только его. А вам это зачем? Если учиться хотите, сожительство будет мешать. Не хотите - выходите замуж и осваивайте на всякий случай профессию "попроще" типа визажиста, повара, кондитера и т.д. И да, если бы моя дочка начала сожительствовать со своим парнем, вести общий быт и хозяйство, мат.помощь ей прекращается. Ты живёшь под одной крышей с половым партнёром, соответственно не ребенок, а взрослая женщина, сама это признаешь. Взрослых людей родители не содержат. Или сама, или пусть содержит сожитель.

Гость
#9

Главное правило при сожительстве с парнем:
!!!сожительница это подруга!!!
Если хочешь жить с парнем, будь подругой. Ты ничего не должна. Если начнутся кивки в сторону «приготовь убери поддержи» - Я не жена!

Гость
#10
Гость

Вы учиться едете, или траххаться спокойно, имея для этого условия? Если второе, так пусть ваш парень на вас женится и вы поедете уже как молодая семья. Если вы едете учиться, вам совершенно ни к чему в этом возрасте сожительство. В своем ли вы уме? (( Ну есть парень, есть с ним уже половая жизнь, будете встречаться когда будет время. Какое на фигг скучно на первом курсе, вы о чем, если действительно учиться собираетесь? Выспаться не всегда успеете. Плюс новые знакомства, та самая студенческая жизнь. Я не о пьянках и б.стве. Но концерты, мероприятия и т.д. и т.п., море всего, вы хотите вместо этого в бытовых дрязгах как в болоте сидеть? Реально, где мозги? (( Парню выгодно с вами жить - секс всегда доступен, быт скинет на вас по большей части вероятно, да ещё помогать будут и ваши родители, не только его. А вам это зачем? Если учиться хотите, сожительство будет мешать. Не хотите - выходите замуж и осваивайте на всякий случай профессию "попроще" типа визажиста, повара, кондитера и т.д. И да, если бы моя дочка начала сожительствовать со своим парнем, вести общий быт и хозяйство, мат.помощь ей прекращается. Ты живёшь под одной крышей с половым партнёром, соответственно не ребенок, а взрослая женщина, сама это признаешь. Взрослых людей родители не содержат. Или сама, или пусть содержит сожитель.

Самый адекватный ответ!
Родители должны финансировать ваш быт только во время учёбы, если дочь живёт одна и получает профессию. Отношения - в свободное от учёбы время. Как только дочь идёт в сожительницы, спонсором этого мероприятия выступает сожитель, и никак иначе.

Гость
#11
Гость

Когда я уехал в др город в ВУЗ - со мной отпустили (её родители) мою будущую жену. Учиться и жить вместе.👌

Ну у вас все отлично вышло, создали семью. Но большая часть таких отношений, да всё почти, разваливаются. Зачем девочке в 18 это сожительство? Если там чувства, то поженятся и позже, на старших курсах хотя бы.

#12

не жить. ибо скоро забеременеете

Гость
#13

я бы не стала жить с мужчиной если нет даты свадьбы. смысл напрягаться ради него если по итогу тебя даже не будут уважать как жену?

Гость
#14
Гость

Ну у вас все отлично вышло, создали семью. Но большая часть таких отношений, да всё почти, разваливаются. Зачем девочке в 18 это сожительство? Если там чувства, то поженятся и позже, на старших курсах хотя бы.

Ну, это вопрос интуиции. Да, её родители рисковали. И да, я долго не женился на ней, т.к. хотел после финансовой самостоятельности это делать. А альтернатива, "не пущщать"... Лучше, хуже? Кто знает?

Гость
#15
Гость

Ну, это вопрос интуиции. Да, её родители рисковали. И да, я долго не женился на ней, т.к. хотел после финансовой самостоятельности это делать. А альтернатива, "не пущщать"... Лучше, хуже? Кто знает?

Альтернатива - хочешь жить с мужчиной, живи как гостья. Никакой роли жены пока не жена. Сам готовит, сам убирает, она просто подруга.

Гость
#16
Гость

Альтернатива - хочешь жить с мужчиной, живи как гостья. Никакой роли жены пока не жена. Сам готовит, сам убирает, она просто подруга.

А что, брак накладывает такую обязанность? А если нет, то какая разница? Что за детские рамки, что меняет штамп в распределении обязанностей?

Гость
#17
Гость

Альтернатива - хочешь жить с мужчиной, живи как гостья. Никакой роли жены пока не жена. Сам готовит, сам убирает, она просто подруга.

Вот только на практике так получается редко ) да не в этом даже дело, какой обычно там у 2х студентов быт в съемной однушке? ) Есть более важные моменты 1. Девочка более психологически вовлечена в такие отношения. Она психологически скорее всего в любом случае будет в роли жены, будет это воспринимать как семью. И слишком много думать об этой "семье", что сказал куда пошел и т.д. и т.п. Соответственно, она меньше сосредоточена на учебе, на каких-то возможностях начать строить карьеру, новых знакомствах, друзьях. 2. Деньги. Это 2 студента. Содержат их родители. Естественно, чужого ребенка родители содержать не обязаны, а траты общие, есть у каждого и свои хотелки, кто больше, кто меньше внёс, родители вовлекаются, трэш и дрязги практически неизбежны. Жить вместе должны люди, у которых личный доход, а не те кого содержат родители, и сами между собой разбираться как у них в паре с финансами будет. 3. Риск беременности возрастает намного, потому что секс становится обыденностью и люди расслабляются. Первый аборт или роды в этом возрасте с отцом-ровесником, студентом, и то и то не супер, скажем так. Да и начинать пить ок в этом возрасте тоже не слишком полезно, небольшой процент риска залета есть тоже, и что бы ни говорили, это не витамины. Оправданно для замужней взрослой женщины. Но не ради того, чтоб сожитель резинку не надевал, в 18 лет. Нужно не жить как гостья в ситуации автора, а именно приходить в гости ) Да и возраст такой, что романтик должен быть, свидания, совместный досуг, скучать друг по другу и т.д. На черта лезть в бытовуху с этих лет, хватит ещё в жизни рутины. А если уже вместе и жить, то создавать семью.

Гость
#18
Гость

А что, брак накладывает такую обязанность? А если нет, то какая разница? Что за детские рамки, что меняет штамп в распределении обязанностей?

В семье (официальной со штампом) такие обязанности о которых договорятся. А вне семьи обязанностей нет.
Только не надо заливать «а что меняет штамп». Если твоя ло’хушка была дармовой женой много лет пока ты не женился, это ее ло’хушки проблемы. Она должна была понимать что ты в любой момент кинешь и останется она пользованной без прав сожительницей. А если бы жену кинул, хоть имущество поделила бы.

Гость
#19
Гость

Альтернатива - хочешь жить с мужчиной, живи как гостья. Никакой роли жены пока не жена. Сам готовит, сам убирает, она просто подруга.

Ага. А он просто друг который будет её сношать каждый день.

Гость
#20
Гость

Вот только на практике так получается редко ) да не в этом даже дело, какой обычно там у 2х студентов быт в съемной однушке? ) Есть более важные моменты 1. Девочка более психологически вовлечена в такие отношения. Она психологически скорее всего в любом случае будет в роли жены, будет это воспринимать как семью. И слишком много думать об этой "семье", что сказал куда пошел и т.д. и т.п. Соответственно, она меньше сосредоточена на учебе, на каких-то возможностях начать строить карьеру, новых знакомствах, друзьях. 2. Деньги. Это 2 студента. Содержат их родители. Естественно, чужого ребенка родители содержать не обязаны, а траты общие, есть у каждого и свои хотелки, кто больше, кто меньше внёс, родители вовлекаются, трэш и дрязги практически неизбежны. Жить вместе должны люди, у которых личный доход, а не те кого содержат родители, и сами между собой разбираться как у них в паре с финансами будет. 3. Риск беременности возрастает намного, потому что секс становится обыденностью и люди расслабляются. Первый аборт или роды в этом возрасте с отцом-ровесником, студентом, и то и то не супер, скажем так. Да и начинать пить ок в этом возрасте тоже не слишком полезно, небольшой процент риска залета есть тоже, и что бы ни говорили, это не витамины. Оправданно для замужней взрослой женщины. Но не ради того, чтоб сожитель резинку не надевал, в 18 лет. Нужно не жить как гостья в ситуации автора, а именно приходить в гости ) Да и возраст такой, что романтик должен быть, свидания, совместный досуг, скучать друг по другу и т.д. На черта лезть в бытовуху с этих лет, хватит ещё в жизни рутины. А если уже вместе и жить, то создавать семью.

Верно. Поэтому если хочешь быть сожительницей, то хотя бы веди себя как свободная, встречайся с мужчинами, интим только когда самой приспичит и никакого обслуживания бытового/эмоционального. Иначе просто смысла нет быть женой по цене любовницы. Жена это очень дорого.

Гость
#21
Гость

В семье (официальной со штампом) такие обязанности о которых договорятся. А вне семьи обязанностей нет.
Только не надо заливать «а что меняет штамп». Если твоя ло’хушка была дармовой женой много лет пока ты не женился, это ее ло’хушки проблемы. Она должна была понимать что ты в любой момент кинешь и останется она пользованной без прав сожительницей. А если бы жену кинул, хоть имущество поделила бы.

Так я тоже был пользован. Моё прекрасное тело осквернялось соитием несчётное число раз. Хоть и приятно до изумление, но в лоно греха погружён был неоднократно. У каждого секса есть 2 стороны. Если это не руки😃

Гость
#22
Гость

Вот только на практике так получается редко ) да не в этом даже дело, какой обычно там у 2х студентов быт в съемной однушке? ) Есть более важные моменты 1. Девочка более психологически вовлечена в такие отношения. Она психологически скорее всего в любом случае будет в роли жены, будет это воспринимать как семью. И слишком много думать об этой "семье", что сказал куда пошел и т.д. и т.п. Соответственно, она меньше сосредоточена на учебе, на каких-то возможностях начать строить карьеру, новых знакомствах, друзьях. 2. Деньги. Это 2 студента. Содержат их родители. Естественно, чужого ребенка родители содержать не обязаны, а траты общие, есть у каждого и свои хотелки, кто больше, кто меньше внёс, родители вовлекаются, трэш и дрязги практически неизбежны. Жить вместе должны люди, у которых личный доход, а не те кого содержат родители, и сами между собой разбираться как у них в паре с финансами будет. 3. Риск беременности возрастает намного, потому что секс становится обыденностью и люди расслабляются. Первый аборт или роды в этом возрасте с отцом-ровесником, студентом, и то и то не супер, скажем так. Да и начинать пить ок в этом возрасте тоже не слишком полезно, небольшой процент риска залета есть тоже, и что бы ни говорили, это не витамины. Оправданно для замужней взрослой женщины. Но не ради того, чтоб сожитель резинку не надевал, в 18 лет. Нужно не жить как гостья в ситуации автора, а именно приходить в гости ) Да и возраст такой, что романтик должен быть, свидания, совместный досуг, скучать друг по другу и т.д. На черта лезть в бытовуху с этих лет, хватит ещё в жизни рутины. А если уже вместе и жить, то создавать семью.

Таблетки и для замужней вредно. От них доброкачественные и злокачественные образования появляются.

Гость
#23
Гость

Ага. А он просто друг который будет её сношать каждый день.

Если захочет девушка, можно и так. Не захочет, никто ее пальцем не тронет.

Гость
#24
Гость

Так я тоже был пользован. Моё прекрасное тело осквернялось соитием несчётное число раз. Хоть и приятно до изумление, но в лоно греха погружён был неоднократно. У каждого секса есть 2 стороны. Если это не руки😃

Я вообще не о пастели писала, озабот.

Гость
#25
Гость

Если захочет девушка, можно и так. Не захочет, никто ее пальцем не тронет.

Да-да. Я тоже в детстве любила сказки.

Ну вот что вы говорите. Парень 18 лет там гормоны ключом бьют, стояк колом 24/7, а он на девочку смотреть будет с расстояния, находясь с ней в одной квартире.

Гость
#26
Гость

Да-да. Я тоже в детстве любила сказки.

Ну вот что вы говорите. Парень 18 лет там гормоны ключом бьют, стояк колом 24/7, а он на девочку смотреть будет с расстояния, находясь с ней в одной квартире.

Так в этом и смысл. Девушка сожительница ничего не должна сожителю, все только по желанию. Захотела раз в неделю, дала раз в неделю.
С мужем уже по договоренности. Смотря какой муж.
Парень должен понимать это до сожительства.

Гость
#27
Гость

Так в этом и смысл. Девушка сожительница ничего не должна сожителю, все только по желанию. Захотела раз в неделю, дала раз в неделю.
С мужем уже по договоренности. Смотря какой муж.
Парень должен понимать это до сожительства.

Сразу видно молодая совсем пишет.
Конечно-конечно, парни с 18 по 25 со стояком колом 24/7 находясь в одном номером со студенткой полуголой
всё понимает))

Гость
#28
Гость

Сразу видно молодая совсем пишет.
Конечно-конечно, парни с 18 по 25 со стояком колом 24/7 находясь в одном номером со студенткой полуголой
всё понимает))

Нет. Мне 33 как раз. И что он сделает девушке? Изнасилует?

Гость
#29
Гость

Нет. Мне 33 как раз. И что он сделает девушке? Изнасилует?

Сама даст. Тебе не 33, либо ты отсталая, либо блаженная, либо с развитием что не так пошло…

Гость
#30
Гость

Чёт на ясно, вы с парнем то уже йебалися? Или нет.
Если это твой йобарь, то при чем тут вообще мама?

Таки он издалека заходит. Типа поедим вместе поступать в другой город. Ну и трындыголиться само собой. Мама его на это согласна. Типа сыну уже пара трындыголить кого. А ее мать уже в курсе, что та залететь может. Тогда не до учебы и академический брать придется . Мама ее про это в курсе .

Гость
#31
Гость

Главное правило при сожительстве с парнем:
!!!сожительница это подруга!!!
Если хочешь жить с парнем, будь подругой. Ты ничего не должна. Если начнутся кивки в сторону «приготовь убери поддержи» - Я не жена!

А если начнутся кивки в сторону. На тебе денег. Сегодня твоя днюха. Сходи купи себе что нибудь . Тогда жкна?

Гость
#32
Гость

Альтернатива - хочешь жить с мужчиной, живи как гостья. Никакой роли жены пока не жена. Сам готовит, сам убирает, она просто подруга.

То есть пора приучать паразитировать на мужчине? Один делает все, а вторая просто мебель .

Гость
#33
Гость

В семье (официальной со штампом) такие обязанности о которых договорятся. А вне семьи обязанностей нет.
Только не надо заливать «а что меняет штамп». Если твоя ло’хушка была дармовой женой много лет пока ты не женился, это ее ло’хушки проблемы. Она должна была понимать что ты в любой момент кинешь и останется она пользованной без прав сожительницей. А если бы жену кинул, хоть имущество поделила бы.

Вот она истинная суть штампа в паспорте для жуинчинки. Какая там любовь. Вы что.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: