Гость
Статьи
Отношения в армии. Он …

Отношения в армии. Он перестал писать о своих чувствах так, как раньше

Всем привет! Хочу поделиться с вами ситуацией и узнать взгляд со стороны на данную проблему.
Сейчас я в отношениях, познакомилась с парнем по интернету, он служит в армии, летом дембель. В самом начале общения мы говорили чуть ли не все его свободное время (по его собственному желанию), короче общались очень много, закрутилась любовь! Спустя несколько месяцев его перевели в другую часть, в которой загрузили работой поголовно. То есть общения не было, можно сказать, он заходил, писал несколько сообщений в день, меня, конечно, это расстраивало, но что поделать? Да , я могла иногда позаниматься выносом мозга, но он находил время, и мы обсуждали образовавшуюся проблему (Этим он меня зацепил, он не убегал от проблемы, а решал ее)
В итоге кое-как мы пережили весну, а вот в конце мая и до сих пор, у нас начались серьезные проблемы.Недавно мы чуть не расстались, но благодаря тому, что поговорили по телефону, все вроде как ТИПО стало в норме. Но на деле далеко не так. Мы никогда раньше не заикались о расставании, он всегда говорил , что это вообще последнее , о чем можно писать, не смей, нам нельзя сдаваться. А в последний раз он просто психанул и не писал мне один день, в итоге , он говорит, что не знает хочет ли быть вместе, сомневается. Любит меня, но из-за работы 24/7, его выжимают, у него нет сил и желания… Меня очень это расстроило… В действительности, он почти не заходит в сеть. Сейчас мы пытаемся дожить до июля, когда будет дембель. Но он перестал писать о своих чувствах так, как раньше. Я поддерживаю его, хочется какой-то обратной реакции, чтобы знать, что все не зря… объяснил все тем, что устает и считает, что говорить про любовь - очевидные вещи… Раньше, значит, он их не считал очевидными…
Девушки, парни, как мне быть? Я так устала плакать каждыми днями, я не хочу терять его, но мне очень больно понимать, что все идет на спад… (общаемся 7 месяцев)

Екатерина
22 ответа
Последний — Перейти
Екатерина
#1

Еще забыла добавить… Еще говорит, что его манит одиночество и он разрывается между нами двумя… Я такой человек, для меня либо да , либо нет! Нет ничего среднего… И его сомнения просто убивают меня, разве можно так поступать с любимым человеком?? Осталось ждать меньше месяца, не хочется обрубить всю нашу любовь на финишной прямой

аноним
#2

Два додика

вкусная пельмешка
#3

Все это от безделья автор. Это вы сидите на теплом и мягком диванчике и имеете возможность, выносить ему мозги. А в армии такой возможности нет, там все строго и есть дисциплина, сюсек пусек в армии нет. Смогли бы это выдержать? Вместо поддержки и понимания с вашей стороны, вы выносите ему мозг. По мере возможности он вам пишет, думает о вас. У меня папа служил, работал в армии, и эта служба капец как выматывает. Там не то чтобы нет сил на написать или позвонить, там с трудом бы придти домой, поесть и лечь поспать.

Екатерина
#4
вкусная пельмешка

Все это от безделья автор. Это вы сидите на теплом и мягком диванчике и имеете возможность, выносить ему мозги. А в армии такой возможности нет, там все строго и есть дисциплина, сюсек пусек в армии нет. Смогли бы это выдержать? Вместо поддержки и понимания с вашей стороны, вы выносите ему мозг. По мере возможности он вам пишет, думает о вас. У меня папа служил, работал в армии, и эта служба капец как выматывает. Там не то чтобы нет сил на написать или позвонить, там с трудом бы придти домой, поесть и лечь поспать.

Да , я не отрицаю, что поступаю неправильно, но просто мы познакомились по интернету, я ни разу не видела этого человека, я верно и преданно жду его… Мне хочется, чтобы он подкреплял мои ожиданиями своими словами о любви… да, армия выматывает, но почему тогда раньше он писал часто о своих чувствах, а сейчас вовсе позабыл… Армия выматывает, может и его чувства ко мне уже не такие, как раньше(

Гость
#5

Если человеку тяжело, то лучше его поддерживать, а не выносить мозг. Вы то на свободе, живете как хочется, а он там сам себе не принадлежит. Вы явно не понимаете, что такое армия. Вам осталось совсем немного дождаться. Постарайтесь все это время не выносить мозг, а только поддерживать и делать приятные вещи для любимого. Что бы общение с вами для него было отдушиной, а не еще одной обязаловкой.

После того как служба окончится вы лично поговорите и обсудите все проблемы и уже будете в повседневной жизни оценивать ваше общение. Но если вам дорог человек, то до дембеля не выносите ему мозг.

Гость
#6

Знаете, вам никто на это не сможет ответить, так как из описания все равно ситуация мало проясняется.
Разные мысли приходят на ум.
То, что вы два невротика это факт. То есть для вас любовь и боль сплетены между собой. Поэтому слезы, страдания, после которых идет доза любви и тепла и наступает облегчение. Потом все снова повторяется. Эмоциональные качели. Это все разрушительные процессы.
Может еще быть такой вариант, что парень искал себе отношения только для переписки и ближе к июлю хочет слиться. Тут до июля то две недели осталось, а он как бы постепенно намекает на завершение отошений, в то время как было бы логично наоборот радоваться предстоящим свиданиям. Мутный момент.
Что вы можете попробовать сделать в этой ситуации - это спокойно и прямо обсудить с ним, когда именно и при каких обстоятельствах вы увидитесь. Вы его собираетесь на вокзале встретить? Т.е. нужно донести ему свои намерения. Без призрачных размытых дат. Если он начнёт сомневаться, уходить от ответа, то это опять же повод задуматься, хочет ли он встречи вообще.
Но самое главное, как бы ни было, прекратите страдать. Вы сами себя накручиваете. Жизнь в любом случае идет дальше и вы встретите и любовь, и счастье.

вкусная пельмешка
#7
Екатерина

Да , я не отрицаю, что поступаю неправильно, но просто мы познакомились по интернету, я ни разу не видела этого человека, я верно и преданно жду его… Мне хочется, чтобы он подкреплял мои ожиданиями своими словами о любви… да, армия выматывает, но почему тогда раньше он писал часто о своих чувствах, а сейчас вовсе позабыл… Армия выматывает, может и его чувства ко мне уже не такие, как раньше(

На словах любить это глупо, а вот по поступкам можно определить. Звонки, смс-ки, как только находит минутку пишет. Нельзя так автор, вы чрезмерно навязчивы)

Екатерина
#8
вкусная пельмешка

На словах любить это глупо, а вот по поступкам можно определить. Звонки, смс-ки, как только находит минутку пишет. Нельзя так автор, вы чрезмерно навязчивы)

Но поймите тоже, Чтобы поддерживать человека, нужно быть уверенным в его чувствах к себе… После той крупной ссоры эта уверенность пропала, я действительно стараюсь, поддерживаю его, пишу о новостях разных, но даже их он читает через 2 дня после того, как я напомню о них… Наши отношения сейчас держатся только на общении онлайн, на коммуникации. Я не знаю, мне очень тяжело :( Уже даже начала пить успокаивающее, но что-то эффекта никакого

Гость
#9

Девушка вы дура что ли ?Он общается с вами по мере своих возможностей.Молитесь ,что бы он как срочник домой вернулся живой…сейчас многих срочников принуждают к подписыванию контракта на дальнейшую службу.Вы не знаете ,что сейчас в армии творится ,вы как -будто в параллельной жизни живете что ли .У меня сосед уходил срочником ,вчера приехал в гробу контрактником.А вы к человеку со своей любовью лезете.Приедет ,а там видно будет….что да как

Гость
#10
Екатерина

Но поймите тоже, Чтобы поддерживать человека, нужно быть уверенным в его чувствах к себе… После той крупной ссоры эта уверенность пропала, я действительно стараюсь, поддерживаю его, пишу о новостях разных, но даже их он читает через 2 дня после того, как я напомню о них… Наши отношения сейчас держатся только на общении онлайн, на коммуникации. Я не знаю, мне очень тяжело :( Уже даже начала пить успокаивающее, но что-то эффекта никакого

А зачем вообще вы завязали виртуальные отношения? Как можно что-то строить с человеком, которого вы ни разу не видели?
Что вам дает такой формат? Почему вы выбрали именно его, а не реальных людей, тех с кем вы можете увидеться?

Екатерина
#11
Гость

Знаете, вам никто на это не сможет ответить, так как из описания все равно ситуация мало проясняется.
Разные мысли приходят на ум.
То, что вы два невротика это факт. То есть для вас любовь и боль сплетены между собой. Поэтому слезы, страдания, после которых идет доза любви и тепла и наступает облегчение. Потом все снова повторяется. Эмоциональные качели. Это все разрушительные процессы.
Может еще быть такой вариант, что парень искал себе отношения только для переписки и ближе к июлю хочет слиться. Тут до июля то две недели осталось, а он как бы постепенно намекает на завершение отошений, в то время как было бы логично наоборот радоваться предстоящим свиданиям. Мутный момент.
Что вы можете попробовать сделать в этой ситуации - это спокойно и прямо обсудить с ним, когда именно и при каких обстоятельствах вы увидитесь. Вы его собираетесь на вокзале встретить? Т.е. нужно донести ему свои намерения. Без призрачных размытых дат. Если он начнёт сомневаться, уходить от ответа, то это опять же повод задуматься, хочет ли он встречи вообще.
Но самое главное, как бы ни было, прекратите страдать. Вы сами себя накручиваете. Жизнь в любом случае идет дальше и вы встретите и любовь, и счастье.

Я сама не смогу ответить на Ваши вопросы. По общению в самом начале я поняла, что он внутри немного холодный человек. Но в процессе общения, он будто изменился, сам говорил… Насчет встречи, мы с ним обсуждали это, радовались, ждали, даже планировали уже будущее ( которое тоже под огромным вопросом, потому что буквально через месяц, как он приедет ко мне, ему придется уехать на другой край света, на работу) Но и эти трудности нас не останавливали! Я сомневаюсь, что он начинал со мной общение только ради того, чтобы скоротать время… Я уже писала, что он ответственный человек. Просто стоит ли мне сомневаться в нем, если он перестал писать о своих желаниях, он не испытывает никакой радости , не говорит ничего приятного… эх

Екатерина
#12
Гость

А зачем вообще вы завязали виртуальные отношения? Как можно что-то строить с человеком, которого вы ни разу не видели?
Что вам дает такой формат? Почему вы выбрали именно его, а не реальных людей, тех с кем вы можете увидеться?

Самое забавное , что познакомились мы с ним случайно совершенно, я не была в поисках отношений и он тоже. Мы начали общаться и все само закрутилось! Я давно пришла к выводу, что отношения на расстоянии- гиблое дело. Но я очень люблю его, долгое время я ни к кому ничего не испытывала, а с ним все иначе… Поэтому я вдвойне переживаю за наше будущее

Гость
#13
Екатерина

Самое забавное , что познакомились мы с ним случайно совершенно, я не была в поисках отношений и он тоже. Мы начали общаться и все само закрутилось! Я давно пришла к выводу, что отношения на расстоянии- гиблое дело. Но я очень люблю его, долгое время я ни к кому ничего не испытывала, а с ним все иначе… Поэтому я вдвойне переживаю за наше будущее

Как вы можете любить человека, которого не видели? Вы знаете что такое любовь? Вам никто больше в вашем окружении не говорит добрых слов, что вы так изголодались, что влюбились в первого мужика, способного сказать пару нежностей?

Екатерина
#14
Гость

Как вы можете любить человека, которого не видели? Вы знаете что такое любовь? Вам никто больше в вашем окружении не говорит добрых слов, что вы так изголодались, что влюбились в первого мужика, способного сказать пару нежностей?

Дело не в добрых словах) Писала выше,что он немного холодный человек, поэтому добрые слова появились не сразу, а через время.Отсюда и делаю вывод , что влюбилась я в человека точно не за всякие нежности :D сама понимаю, что это может выглядеть глупо, но такой сильной любви я даже в реальной жизни не испытывала. Предыдущие отношения , которые протекали не в интернете и близко не стоят рядом с этими… Мне никогда не был так дорог человек. Да, это странно!

Гость
#15
Екатерина

Самое забавное , что познакомились мы с ним случайно совершенно, я не была в поисках отношений и он тоже. Мы начали общаться и все само закрутилось! Я давно пришла к выводу, что отношения на расстоянии- гиблое дело. Но я очень люблю его, долгое время я ни к кому ничего не испытывала, а с ним все иначе… Поэтому я вдвойне переживаю за наше будущее

Надо решать проблемы по мере их поступления. Вот как увидитесь с ним, что-то прояснится. Потом дальше будете решать, как вам планировать вашу совместную жизнь. :)

Екатерина
#16
Гость

Надо решать проблемы по мере их поступления. Вот как увидитесь с ним, что-то прояснится. Потом дальше будете решать, как вам планировать вашу совместную жизнь. :)

Спасибо Вам !

Гость
#17

Екатерина, долгое пребывание в мужских коллективах перестраивает сексуальную ориентацию. Есть вероятность, что ваш парень, вступил в отношения с одним из сослуживцев.
Дождитесь дембеля и спросите у него прямо.

Оля
#18

К сожалению такое случается часто. По опыту знаю, что многие парни, которые служат в армии знакомятся с девушками не ради отношений каких-то в будущем, а ради того чтобы их просто кто-то ждал. Находясь в армии им хочется ощущать свою нужность вне части, да и просто утолить время когда скучно.

Гость
#19
Екатерина

Да , я не отрицаю, что поступаю неправильно, но просто мы познакомились по интернету, я ни разу не видела этого человека, я верно и преданно жду его… Мне хочется, чтобы он подкреплял мои ожиданиями своими словами о любви… да, армия выматывает, но почему тогда раньше он писал часто о своих чувствах, а сейчас вовсе позабыл… Армия выматывает, может и его чувства ко мне уже не такие, как раньше(

Наверняка просто задолбала выносить мозг ему. Воспитывай себя. Ни разу не видела человека но уже выносит мозг а что будет когда начнёте реально встречаться?!Вот он этого и боится. Показали себя вот и всё.

Гость
#20
Екатерина

Но поймите тоже, Чтобы поддерживать человека, нужно быть уверенным в его чувствах к себе… После той крупной ссоры эта уверенность пропала, я действительно стараюсь, поддерживаю его, пишу о новостях разных, но даже их он читает через 2 дня после того, как я напомню о них… Наши отношения сейчас держатся только на общении онлайн, на коммуникации. Я не знаю, мне очень тяжело :( Уже даже начала пить успокаивающее, но что-то эффекта никакого

Те есть если он вас не любит то и поддержать по человечески считается зазря?

Это печально

Гость
#21

В армии Интернет? Это что, рота боевых пиgopасов на задании?

Рика
#22

Так чем дело то кончилось?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: