Гость
Статьи
Жениться не может или …

Жениться не может или не хочет?

Так случилось в этой жизни, что познакомилась когда-то с парнем, закрутилось-завертелось, пьянки вместе, свидания и бесшабашно и импульсивно пошли и расписались. Жить вместе практически не жили, но он хотел получить гражданство и предложил мне каждый месяц приплачивать, чтобы я оставалась в оф.браке. Через некоторое время я уехала за кордон и встретила другого мужчину, он мне понравился, стали жить, он три раза делал предложение. В итоге я попыталась развестись, но это стало проблемой, потому что юридический муж тоже уехал за кордон в связи с войной, обещал, что уладит вопрос, но так и не уладил. В это время я забеременнела. В моем понимании ребенок должен родиться в законном браке. Обратилась к юристу по месту пребывания, иск подан, но проходит всё очень долго. Я реально хотела потверждения статуса семьи, мы говорили о венчании, но оказалось, что беременных не венчают. Познакомились тут с парой, которые в аналогичной ситуации, так они просто пошли и расписались, наплевав на то, что она не может развестись в россии. И живут, ребенка родили. Мой ненаглядный сначала обрадовался и закричал, что мы так сделаем, но не сделали и поругались. Потом он сказал, что перенесем на июнь, но вот июнь и он оперирует тем, что это незаконно и я постоянно в ссоре, когда злая, говорю, что не выйду за него. Я всё понимаю, но что же мне теперь, жить до решений и аппеляций еще несколько лет, в статусе сожительницы с ребенком? Я уже чувствую, что просто навязываю ему это решение, а делать этого не хотела. Но эта ситуация меня очень тревожит, я не вижу фундамента и стабильности этих отношений, хотя он называет меня женой перед всеми. Что делать? Если бы я знала, что моя ошибка молодости будет так дорого стоить...

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Мрр ;)
#1

вы вчера откинулись что ли со своими кордонами?

Гость
#2
Мрр ;)

вы вчера откинулись что ли со своими кордонами?

Не поняла)

Мрр ;)
#3
Гость

Не поняла)

неудивительно

Гость
#4
Мрр ;)

неудивительно

Нет, я вчера не умерла со своими кордонами, спс за совет.

Гость
#5

Дева, вы понимаете, что значит незаконный брак? При наличии ранее нерасторгнутого.
Это значит, он не влечёт обычных юридических последствий.
Будто вы в него не выступали.
С тем же успехом вы можете себе свидетельство о браке на туалетной бумаге написать, прямо дома, и считать, что вы в браке.
Юридические последствия незаконного брака и брака на туалетной бумаге - одинаковы.

Гость
#6
Гость

Дева, вы понимаете, что значит незаконный брак? При наличии ранее нерасторгнутого.
Это значит, он не влечёт обычных юридических последствий.
Будто вы в него не выступали.
С тем же успехом вы можете себе свидетельство о браке на туалетной бумаге написать, прямо дома, и считать, что вы в браке.
Юридические последствия незаконного брака и брака на туалетной бумаге - одинаковы.

Почему же, мы можем на основании этого брака и свидетельства ехать вместе куда угодно и я в жизни не поверю, что где-то всплывет мой нерасторгнутый брак, если только в стране, где он заключен...тем более шаги к разводу я реально делаю, иск есть.

Гость
#7
Гость

Почему же, мы можем на основании этого брака и свидетельства ехать вместе куда угодно и я в жизни не поверю, что где-то всплывет мой нерасторгнутый брак, если только в стране, где он заключен...тем более шаги к разводу я реально делаю, иск есть.

Смотрите, если вы заключите новый брак до расторжения предыдущего, то вы окажетесь на веки вечные в недействительном браке, и при разводе со вторым мужем не получите тех преимуществ, которые даёт законный брак.

Чтобы легализовать ситуацию, вам придётся, после развода со старым мужем - официально аннулировать новый брак, как недействительный, и после этого вступить в новый уже законный.

Я не знаю местных законов, но скорее всего общий принцип такой.

Гость
#8

У вас вариант либо всю жизнь жить на по розовой бочке (имея недействительный брак), либо пожить на по розовой бочке несколько месяцев всего (как есть сейчас).

Кстати, что вам мешает открыть рот и прямо обсудить с новым будущим мужем его настоящие чувства, ожидания, планы?

Гость
#9

* на пороховой бочке

Гость
#10
Гость

Смотрите, если вы заключите новый брак до расторжения предыдущего, то вы окажетесь на веки вечные в недействительном браке, и при разводе со вторым мужем не получите тех преимуществ, которые даёт законный брак.

Чтобы легализовать ситуацию, вам придётся, после развода со старым мужем - официально аннулировать новый брак, как недействительный, и после этого вступить в новый уже законный.

Я не знаю местных законов, но скорее всего общий принцип такой.

Так если мы будем разводиться на территории этой страны, где мы его заключили, каким образом всплывет тот факт, что был брак ранее? Я же надеюсь, что к моменту воображаемого развода я урегулирую ситуацию с первым.

Гость
#11
Гость

Так если мы будем разводиться на территории этой страны, где мы его заключили, каким образом всплывет тот факт, что был брак ранее? Я же надеюсь, что к моменту воображаемого развода я урегулирую ситуацию с первым.

Вообще, вам лучше изучить законодательства стран, тк там может быть и иной подход.
Вот я смотрю юристы девушке отвечают по Марокко и Японии, что проблем не будет, но нюанс в том, что у вас совсем другая история - первый брак в России. https://m.yurist-online.net/question/152718

Насчёт вашего вопроса, что вы урегулируете первый развод к моменту второго развода - это не важно. Действительность акта гражданского состояния смотрят на дату совершения этого акта. Те были ли вы разведены на момент заключения нового брака. Если не были разведены и в новой стране ваш первый брак считают законным - то акт гражданского состояния о новом браке недействителен.

Гость
#12

Семья строится не на ребенке, а ребенок рождается в семье. Вы как были глупой в молодости, так к сожалению, и остались)
Все что могли - вы уже сделали. Так что это будет вам уроком, что прежде чем что-то сделать, нужно подумать.

Гость
#13
Гость

У вас вариант либо всю жизнь жить на по розовой бочке (имея недействительный брак), либо пожить на по розовой бочке несколько месяцев всего (как есть сейчас).

Кстати, что вам мешает открыть рот и прямо обсудить с новым будущим мужем его настоящие чувства, ожидания, планы?

Видите ли, на словах всё очень красиво и он определился и хочет провести со мной всю жизнь. Но уже неоднократно я замечала несостыковки его слов и действий, не в этом плане, а в других ситуациях, что позволило мне вцелом усомниться, что млжно верить только на слово

Гость
#14
Гость

Семья строится не на ребенке, а ребенок рождается в семье. Вы как были глупой в молодости, так к сожалению, и остались)
Все что могли - вы уже сделали. Так что это будет вам уроком, что прежде чем что-то сделать, нужно подумать.

Извините, но называть меня глупой у вас никакого права, только разве что на анонимном форуме вы смогли себе позволить подобную роскошь.

Гость
#15
Гость

Семья строится не на ребенке, а ребенок рождается в семье. Вы как были глупой в молодости, так к сожалению, и остались)
Все что могли - вы уже сделали. Так что это будет вам уроком, что прежде чем что-то сделать, нужно подумать.

Да не стало ей это уроком! Она же очередную глупость собирается совершить - вступить в незаконный брак, да как рьяно ещё защищает свое намерение. Вот уж точно: в двадцать лет ума нет и не будет.

Гость
#16
Гость

Видите ли, на словах всё очень красиво и он определился и хочет провести со мной всю жизнь. Но уже неоднократно я замечала несостыковки его слов и действий, не в этом плане, а в других ситуациях, что позволило мне вцелом усомниться, что млжно верить только на слово

И вы хотите незаконно выйти замуж за человека, в котором вы сами сомневаетесь? Да он же первый вас сдаст, когда захочет от вас избавиться! Похоже у вас действительно с головой полная беда.

Гость
#17
Гость

Извините, но называть меня глупой у вас никакого права, только разве что на анонимном форуме вы смогли себе позволить подобную роскошь.

Ваш пост и ваши комментарии полностью раскрывают ваш "ум". Так, что комментатор только назвал вещи своими именами в данной ситуации.

#18

в чем проблема попробовать приехать и расписаться?

Гость
#19
акула-каракула

в чем проблема попробовать приехать и расписаться?

Вот в это и вопрос, проблема в то в том, то в этом. Такое чувство что ему это уже просто не надо

Гость
#20
Гость

Ваш пост и ваши комментарии полностью раскрывают ваш "ум". Так, что комментатор только назвал вещи своими именами в данной ситуации.

Ой, та пошла та на**** со своими выводами, ср*ать я на них хотела, каждая тупая будет на меня свои изъяны вешать, свой ум померяй и напиши, тест айкью есть на сайтах.

Гость
#21
Гость

Да не стало ей это уроком! Она же очередную глупость собирается совершить - вступить в незаконный брак, да как рьяно ещё защищает свое намерение. Вот уж точно: в двадцать лет ума нет и не будет.

Иди н*а*х*уй повторю

Гость
#22

автор, вам правильно написали, ваш очереднйо брак будет НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ если заключен в период, когда не расторгнут предыдущий. Чем грозит? Пока все хорошо - да, вы успешно изображаете семью. Никто не проверит, что там у вас в прошлом. НО!!! если новый муженек захочет развод - то он вас и сдаст))) и практически в любой стране брак с ним будет признан недействительным), это скажется и на разделе имущества и пр. Вы по сути будете признаны не женой за весь период, а значит все имущество, записанное на нем - останется на нем. Если прознает его родня, то, например, упал вашему "мужу" кирпич на голову, родня запросила справку в российском загсе - и вуа ля, вы не наследница, так как не жена ))) Вам уже писали, это жизнь на "пороховой бочке"

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: