Гость
Статьи
Отношения. Начинает на …

Отношения. Начинает на меня орать ни с того ни с сего

Всем доброй ночи!
Очень много читала на этом форуме советы, очень надеюсь, что вы мне поможете с моей ситуацией.

Встречаюсь в парнем 7 лет, как в любых отношениях начало всегда спокойное, а потом уже постоянная ругать и т.д.

Мы прошли этот период или так думаю только я…
У нас начались сильные ссоры, случилось это года 2-3 назад, но они были не частые, но сильные.

Начинает на меня орать ни с того ни с сего.
Например:
спросила у него: «Как у тебя дела на работе? Всё хорошо?»
На что он сначала посмотрит на меня как на врага народа, а потом язвительное что-то да скажет да и накричит.

На данный момент ссоры все чаще и чаще, будто с каждым годом он становится злее.

Бывают моменты, что он находится в такой агрессии, что страшно находится рядом.
Я знаю, что он не ударит меня, но с каждым разом меня покидает эта мысль.

Так вот…
Он орет на меня на столько сильно, что я начинаю заикаться, слеза давят уже, сложно думать о чем-то.
Потом он уходит, приходит мин через 10 и говорит «что ты ноешь? Будто случилось что-то!»
А я говорю ему: «Разве ничего не случилось?»

Он смотрит на меня в полном недоумении и говорит, что он не понимал, что делал, будто он не он и не знает, что с этим делать..

А я там устала уже, сил нет моих.
Хотела расстаться, а держит то, что он остался один у меня, родители умерли, бабушек и дедушек нет уже тоже..
Куда идти, что делать.
Так он и предложение сделал..
Помогите советом #отношения #нуженсовет

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Викторинка
#1

"Как и в любых отношенииях" 👌
Если вы почерпнули тонну полезного, читая форум, то ваш случай, как и любой(?), не уникальный.
С каждым годом ничего не меняется - вас ВСЁ устраивает. Так строят отношения невротики. И любителя треугольника Карпмана.

Игорь
#2

Что делать? Бежать надо от него, роняя тапки! Человек эмоционально не сдержанный. То есть не умеет себя контролировать...Оно Вам не надо...

Гость
#3

Ваши отношения уже изжили себя, чувства угасли, если они вообще были. Ужасное отношение к любимому человеку, а что дальше? Рукоприкладство? Не бойтесь одиночества, это в куда разы лучше, чем быть с человеком, который тебя уже не любит. Найдете еще достойного парня, а этого нужно отпустить как бы не было больно, все таки 7 лет вместе, но будущего в этой паре нет.

6479
#4

Бегите. Вас саму не пугает, что он орет на вас, а потом "удивляется", что вы ноете? Не поможет даже, если вы запишите это на диктофон или снимите видео и потом покажете его же со стороны. Видели когда-нибудь в кино или еще где-то, как люди кричат в подушку, чтобы выплеснуть свои негативные эмоции? Вы стали этой подушкой для него. Так с какой стати его должно волновать, как чувствует себя эта подушка после его истерики.

#5

Ужас. На тебя кричать можно что ли? Готова так с ним и жить, пока не начнёт изменять или бить? Уже сейчас ты его раздражаешь. Неужели одной хуже. Мне не понять

Гость
#6
6479

Бегите. Вас саму не пугает, что он орет на вас, а потом "удивляется", что вы ноете? Не поможет даже, если вы запишите это на диктофон или снимите видео и потом покажете его же со стороны. Видели когда-нибудь в кино или еще где-то, как люди кричат в подушку, чтобы выплеснуть свои негативные эмоции? Вы стали этой подушкой для него. Так с какой стати его должно волновать, как чувствует себя эта подушка после его истерики.

Абьюзер это, манипуляцию "газлайтинг" применяет, "янеякорованемоя", нормальный человек не будет орать как бешеный на невинный вопрос, а потом хлопать глазками ачетакова....Автор, выбор за вами, его не переделать, а вот вы психически, как минимум, пострадаете и это вы ещё не замужем и не детей, которые как якорь держат за мужика.

Продавшица из Пятёрочки
#7

Автор ты подстилка муж ла.
И точка
Рабыня штанов.
Що без него сдохнешь?
Ненавижу таких терпил как автор.
Муж ло надо сразу ставить на место, если баба не умеет рукрводить муж лом, то она никто и звать никак.
У моей подруги муженек ее как шелковый ходит. Телефон ей по первому зову отдает на проверку, разрешение спрашивает если куда то идет
И так и должно быть. Если главная в доме баба, то дом в порядке.

Гость
#8

Вы его раздражаете одним своим видом, он вас давно разлюбил (если вообще любил).

Гость
#9

"Встречаюсь в парнем 7 лет,"
После этого стало ясно, что у автора клиника.

Гость
#10
Продавшица из Пятёрочки

Автор ты подстилка муж ла.
И точка
Рабыня штанов.
Що без него сдохнешь?
Ненавижу таких терпил как автор.
Муж ло надо сразу ставить на место, если баба не умеет рукрводить муж лом, то она никто и звать никак.
У моей подруги муженек ее как шелковый ходит. Телефон ей по первому зову отдает на проверку, разрешение спрашивает если куда то идет
И так и должно быть. Если главная в доме баба, то дом в порядке.

Это хорошо, что у подруги муженек ходит как шелковый. Это очень хорошо. Но было б лучше, если б вы сказали так о своём муже.
Что-то ваша подруга не торчит на вумане, а то дала бы совет, как укротить муж ло.
Лишний раз убеждаюсь, что это - форум неудачниц и разведенных, которые развалили свои семьи и теперь дают советы, как развалить чужие.

ветер золу развеет без следа
#11

сатана сделал предложение в ад и ты еще раздумываешь... это капец

Гость
#12

терпи дальше, роди ему ребеночка. Чтобы он наконец то мог тебя сапогами пинать

#13

он будет орать на вас до тех пор пока вы будете позволять ему так с собой обращаться. как выше написали нормальный человек не кричит без повода, но и нормальный человек не станет такое терпеть. так что вы оба шизики. Один неадекватный психопат, вторая упивается ролью жертвы.

Гость
#14

"Встречаюсь в парнем 7 лет, как в любых отношениях начало всегда спокойное, а потом уже постоянная ругать и т.д" - в любых???? У нас такого нет и не было никогда даже близко. Так что не в любых.
"Он смотрит на меня в полном недоумении и говорит, что он не понимал, что делал, будто он не он и не знает, что с этим делать..* - это плохо, ОЧЕНЬ плохо. У него с психикой проблемы. Человек не контролирует себя. Такие убивают, а потом перед родителями жертвы в суде рыдают, что он любил и не хотел убивать.
"Хотела расстаться, а держит то, что он остался один у меня, родители умерли, бабушек и дедушек нет уже тоже.." - это еще хуже, чем его неконтролируемая агрессия. Вы его жалеете, а вас кто пожалеет? Он точно нет.
У вас отношения - агрессор-жертва. Вы испытываете зависимость и жалость к тому, кто вас не любит, кто вас обижает. Вы даже думаете, что у всех так. Просто задумайтесь, он вас обижает, а вы его жалеете. Попробуйте пожалеть себя.

Гость
#15

А себя вам не жаль?

Гость
#16

> посмотрит на меня как на врага народа, а потом язвительное что-то да скажет да и накричит.

И что именно он кричит? Маты, как с Туретта? Или что?

(понимаю, что фейк, но пусть автор поработает)

#17

Автор,
я согласна с большинством ответов здесь , что вам достался абьюзер, газлайтер и т.д.

И , если у вас нет детей , - бегите... БЕГИТЕ от него! Здоровье и нервы дороже!

Я сама была в похожей ситуации:
познакомилась со своим МЧ. Красивый, сильный, умеет говорить, работает на хорошей работе ...

Он меня водил в кафе/рестораны, почти на каждом свидании дарил шикарные букеты... красиво ухаживал...

Я была без ума от него и... вышла замуж... Всё для него делала , развивалась сама , следила за собой, для него, и думала, что мне повезло с мужем и я счастливая ...

Примерно через год я заметила, что в постели в основном я проявляю инициативу... а он ведёт себя так, будто так и должно быть ...

Почти всю свою работу по дому он переложил на меня, а сам... только в Интернет вечером или по выходным дача/гараж ...

В итоге, он отрастил живот , практически перестал следить за собой ...

А где-то через 2-2,5 года совместной жизни начал покрикивать на меня... потом началось обесценивание и критика моих инициатив ...

Я ещё думала , что может у него период сложный ... но кричать и критиковать меня он стал чаще... и через 4 года совместной жизни окончательно деградировал...

А через 5 лет я сама от него ушла, подала на развод и не нужны мне от него деньги - здоровье и нервы дороже ...

Сейчас живу с МЧ - он не так богат, как мой бывший, но мы с ним планируем совместный бизнес... поддерживаем друг друга...

Автор,
бегите , бегите от своего мужа.

И ищите своего МЧ - в России они редкость, если не единичный экземпляр, но они есть! Удачи вам!

#18

Если вы донимаете его сразу как он с работы, вопросом :как дела на работе, тотакая реакция нормальная. 30 минут минимум должно пройти чтобы мозг мужчины перестроился с работы на дом. С порога вопросы задаём, только как он покушает и пройдёт более 30 минут. Если же дело не в этом. То договоритесь с ним о том, что если он снова начнёт ни с того не с сего орать на вас, то вы удаляетесть, в соседнюю комнату и просто делаете свои дела. Не нужно нервы свои испытывать.

#19

Вообще когда мой дед на папу шёл с ножем, я испугалась так, что заикалась несколько часов и от этого осталась психологическая травма. Вы понимаете что ваша ситуация анологична, только вот пока что у него нет ножа в руке.

#20

Вообще я согласна с выше написанным, мою шпаргалку по разговорам с мужем, к сожалению к вашей ситуации думаю не применить. Если он делает это часто и бесконтрольно и в парах агрессии не помнит что случилось, то подумайте, а что если он не просто поднимет на вас руку, а может вас убить. Такая агрессия с забыванием это не нормально.

#21

Либо если хотите сохранить отношения, то только к психологу. С мужем.

Гурген
#22

Женская изюминка. Довести мужика до точки кипения, искренне удивляться как он может повышать голос и быть недовольным, плакаться всем, заменить мужика, всем говорить как счастлива новым выбором, повторить процесс.

#23

Добрый день. Прочитала ваш пост. Очень тронуло. Возможно я смогу вам помочь с решением или гармонизацией отношений.
Я сейчас запускаю новый продукт и предлагаю вам бесплатную консультацию, которая покажет прогноз совместимости с партнёром и то, как лучше действовать для гармонизации отношений, если вообще на это есть шанс.
Займёт 20-30 минут вашего времени.

Директор Илюша
#24

Ох дуреха, где же была твоя голова, когда его выбирала?
Под рулём?

Захария
#25

"родители умерли, бабушек и дедушек нет уже тоже.."
это грустная тема, но раз вы ее затронули
бывает, что держит именно то, что стыдно перед своими признаться, что живешь в такой дичи, не хочется взрослой возвращаться к родителям и жить как ребенок опять..
У вас этого нет..
"Куда идти, что делать...'
У вас это " куда" прям на поверхности... Домой же

Гость
#26

Оболдеть, "встречаюсь с парнем 7 лет", когда замуж уже позовет? Вы уже определитесь жена вы ему или сожительница или вы просто встречаетесь. Какой ваш статус на данный момент?

Гость
#27

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ.
это не нормально вообще.
Чаще всего такое у них случается когда проблемы на работе. Или есть другая девушка на стороне.
Мужчины по своей натуре ,к сожалению, постоянно чего то ожидают от женщины. Понятно что мы не телепаты, а им стыдно иной раз рассказать о своих проблемах или просто нормально расслабиться.
В любом случае как бы там нибыло, это не ваши проблемы. А проблемы в его голове . Не думайте что он измениться. Люди НЕ МЕНЯЮТСЯ. Только хуже все становиться.
Я бы с удовольствием посоветовала какие-то способы как исправить, но человека ты не исправишь.

Гость
#28

"Встречаюсь в парнем 7 лет, как в любых отношениях начало всегда спокойное, а потом уже постоянная ругать и т.д."
серьезно? как в любых отношениях? открою секрет - не в любых.
по прочему тексту - ну ты дура, что с тебя взять. кто-то должен жить и с садистами, гасить их желание убивать окружающих.

Гость
#29
Гость

Это хорошо, что у подруги муженек ходит как шелковый. Это очень хорошо. Но было б лучше, если б вы сказали так о своём муже.
Что-то ваша подруга не торчит на вумане, а то дала бы совет, как укротить муж ло.
Лишний раз убеждаюсь, что это - форум неудачниц и разведенных, которые развалили свои семьи и теперь дают советы, как развалить чужие.

ок, я как подруга) на меня муж за 18 лет даже голос не повысил, тоже шелковый и меня обожает.

Директор мира
#30

Капец, ты раздражаешь....
Ужас

Гость
#31

Я точно также как этот парень вела себя в конце 4х летних отношений с бывшим. И точно также как ваш парень оттягивала свадьбу.
Любовь прошла, а страх потерять комфорт остался. Вы его раздражаете, он явно засматривается, а может и не только, на других девушек.
Здесь осталось только подождать пока его окрутит какая посмелее и он уйдет.
Хотя, если вы такая сирота, может он из жалости будет с вами, но измены неизбежны.
Кстати, я когда расставалась с этим бывшим, плакала навзрыд, когда он съезжал. Но это исключительно от потери зоны комфорта, на завтра я его забыла)))))

Продавшица из Пятёрочки
#32
Гость

Это хорошо, что у подруги муженек ходит как шелковый. Это очень хорошо. Но было б лучше, если б вы сказали так о своём муже.
Что-то ваша подруга не торчит на вумане, а то дала бы совет, как укротить муж ло.
Лишний раз убеждаюсь, что это - форум неудачниц и разведенных, которые развалили свои семьи и теперь дают советы, как развалить чужие.

А нах мне муж? Я детей не хочу пока.
А просто так со штанами жить - да лучше сдохнуть.
Если ты терпила, и терпишь всё лишь бы семью не развалить, то молчи и терпи. И не пиши тут, чтоб все полстилками были.

Продавшица из Пятёрочки
#33
ветер золу развеет без следа

сатана сделал предложение в ад и ты еще раздумываешь... это капец

Сравнил. Кто такой Сатана знаешь?
А ты сравнил Силу с ничтожеством.

Продавшица из Пятёрочки
#37
Гость

ок, я как подруга) на меня муж за 18 лет даже голос не повысил, тоже шелковый и меня обожает.

Ну ты крутая! Молодец!

Максима
#38
Директор мира

Капец, ты раздражаешь....
Ужас

Пошёл отсюда,баба
Фуууууу
Иди отжимался лучше
Хотя тебя ничто не спасет, у е б ище

Гость
#39

Вы боитесь остаться одна и не умеете давать отпор абьюзеру. Орет он, видите ли, нарвался бы на других, так рот бы не посмел открыть и тапки подавал. Но дело в том, что это терпите вы. Это Ваш личный выбор терпеть и заикаться.

Гость
#40
Di888

Если вы донимаете его сразу как он с работы, вопросом :как дела на работе, тотакая реакция нормальная. 30 минут минимум должно пройти чтобы мозг мужчины перестроился с работы на дом. С порога вопросы задаём, только как он покушает и пройдёт более 30 минут. Если же дело не в этом. То договоритесь с ним о том, что если он снова начнёт ни с того не с сего орать на вас, то вы удаляетесть, в соседнюю комнату и просто делаете свои дела. Не нужно нервы свои испытывать.

А что тут нормального в ненормальной реакции на обычный вопрос? На любой вопрос в любых условиях нельзя так реагировать, вы просто психически неуравновешены.

Гость
#41
Гурген

Женская изюминка. Довести мужика до точки кипения, искренне удивляться как он может повышать голос и быть недовольным, плакаться всем, заменить мужика, всем говорить как счастлива новым выбором, повторить процесс.

Ещё один неуравновешенный, за свои истерики ответственность перекладывает на других

Гость
#42

Всё очень просто. Ты была недевственницей для него.
Не может тебя простить.
Впереди развод.

Гость
#43

Если у вас есть ВАША квартира, то живите одна, попросите что бы он ушел . Если вы живете у него, то уйдите сами. Такие отношения это тупик, вы тратите нервы и время. Встретите другого человека и все у вас будет.

Гость
#44
Гурген

Женская изюминка. Довести мужика до точки кипения, искренне удивляться как он может повышать голос и быть недовольным, плакаться всем, заменить мужика, всем говорить как счастлива новым выбором, повторить процесс.

Поддерживаю. Думаю, вы правы.

***
#45

Ну так он орет, вы обтекаете, отчего же он должен переставать орать? К сожалению я тоже с таким сталкивалась и тоже терпела, как дура. Просто вы его бесите иногда, причем сильно.

Гость
#46

ты пока боишься, ты должна к этому привыкнуть. постепенно привыкай, и станет легче. только учти, со временем возможно будут обмороки от частых стрессов. но ситуация такая, что деваться некуда, ты зажата в рамки, такая судьба

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: