Гость
Статьи
Стоит ли ради парня …

Стоит ли ради парня все бросать и переезжать в другую страну?

Мне 23, я- коренная минчанка, а он из России (ему 26). Познакомились 2 месяца назад, когда я приезжала на неделю в Питер посмотреть город (оказалось, парень тоже был на экскурсии там).
Сейчас я у себя дома в Минске, у меня здесь стабильная работа, я на гос службе, юрист, получаю учёную степень, развиваюсь, ко всему у меня здесь дом и семья. А парень предлагает мне по окончанию моего контракта на службе, переехать к нему в РФ в какой-то городок в его съёмную квартиру, потому что он тоже оказался гос служащим, а потом уже и жениться, семью создавать. Но меня не устраивает ещё то, что на его работе его постоянно командируют по разным городам. Я вообще не переношу переезды и бросать должность, уезжать из столицы в какую-то провинцию РФ и скитаться по съемным хатам- такая себе идея, меня не радует. Это здесь я юрист, а там я никто. Даже родители мне говорят, мол "зачем мы столько денег отдавали, помогали с работой, учебой, диссертацию пишешь. Ты так долго шла к этому, и все ради того, что это все бросить?". Я не знаю даже что и делать, а парень мне очень понравился.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гога (Хоха)
#1

диссертация по белорусской юриспруденции🤣 следующие на арене туркменские хакеры?

Гость
#2

Ещё одна больная.
Ты мужика не знаешь от слова савсем.

Дуру то выключи, а мозг включи

Гость
#3

Мне кажется, если у вас уже на этом этапе такие сложности и вопросы, парень того не стоит. Вы молодец, что оцениваете собственные текущие возможности и туманные перспективы. И естественно всегда можно и устроиться и переехать, но если вам Нe хочется, оно того не стоит

Гость
#4

Переезжать в РФ? Сейчас?
Не тупите.

Сказка
#5

1. Никогда ничего в принципе в жизни не надо бросать ради парня. Разве что другого парня, да и то в зависимости от обстоятельств.
2. Почему ОН не может переехать в Минск?
3. Если он не заинтересован в Вас настолько, чтобы сменить место жительства на лучшие условия, для чего Вам проявлять такую заинтересованность, которая Вас мотивирует менять условия на худшие? С чего вдруг??

Бабкины трусы
#6

2 месяца знакомы ?:) Ты шутишь ? Может он играет и ничего не планирует с тобой, а ты уже готова всё бросать. Может он садист или пьяница. Я в своём городе нашла жениха, уже готовились к свадьбе, а оказалось он женат и вообще алкоголик ))))) люди очень часто неприятно удивляют нас. Поэтому не живи в иллюзии о том, какой он прекрасный.

Непсихолог
#7

все правильно автор
знакомиться надо с ровней
а у этого парня ничего нет

насчет диссера что он вам даст? вы преподавать потом пойдете?

#8

не зря говорят - Белоруссия - республика непуганных. Вы очень наивны, не кокретно ты, а в целом все белорусы. Это во многом из-за того что Батька сохранил Республику в 1993-96 годах.

Гость
#9

А ты ещё спрашиваешь? Нет ну переезжай в съемную хату в провинцию чтоб жизнь медом не казалась, если ты думаешь что в России провинции как в Беларуси, где все чисто ухоженно, нет это будет серый депрессивный сарай с гопотой, из которого ты сбежишь очень быстро

Непсихолог
#10

и потом автор этот мч промахнулся
он видимо думал что раз из Беларуси то вы нищенка (ну вот есть такой стереотип, увы, покладистая и тп беларусы неконфликтны)

ни одна петербурженка квартирная например не пошла б за него
а тут типа приезжая, ай как классно и тп затащу-ка я ее в свой нору и разведу на бесплатный замуж за ничего...

и потом автор по моим наблюдениям беларусы Гораздо психически стабильнее люди, чем жители многострадальной РФ, вот правда!
у вас там советский союз, а у нас тут жесть и выживание, особенно в регионах там просто жесточайщая жесть. а вы к этому а) не готовы и б) вам это не нужно.

если вам парень нужен как спермодонор чтоб родить, так у вас диссер незакончен, на него еще год-два нужно, а потом пусть к вам мч приезжает у нас так-то союзное государство. устроите его на работу по папиным связям и тп. и то вариант что говнить будет и изменять все равно остается.

если вам хочется треша и приключений и депрессии - то езжайте за парней в ж мира. через пару лет будете возвращаться роняя тапки и волосы назад беременная)

но диссер надо закончить!

#11

Если в целом переезжать не хотите, а только из-за парня, то не стоит.
Вы его, по сути, не знаете, только влечение испытываете. Это плохое основание для переезда.

Гость
#12

Я бы не стала рисковать и всё терять ради кого то.

Автор
#13
Непсихолог

все правильно автор
знакомиться надо с ровней
а у этого парня ничего нет

насчет диссера что он вам даст? вы преподавать потом пойдете?

Мне это для повышения нужно, за это доплачивают

Автор
#14
Непсихолог

и потом автор этот мч промахнулся
он видимо думал что раз из Беларуси то вы нищенка (ну вот есть такой стереотип, увы, покладистая и тп беларусы неконфликтны)

ни одна петербурженка квартирная например не пошла б за него
а тут типа приезжая, ай как классно и тп затащу-ка я ее в свой нору и разведу на бесплатный замуж за ничего...

и потом автор по моим наблюдениям беларусы Гораздо психически стабильнее люди, чем жители многострадальной РФ, вот правда!
у вас там советский союз, а у нас тут жесть и выживание, особенно в регионах там просто жесточайщая жесть. а вы к этому а) не готовы и б) вам это не нужно.

если вам парень нужен как спермодонор чтоб родить, так у вас диссер незакончен, на него еще год-два нужно, а потом пусть к вам мч приезжает у нас так-то союзное государство. устроите его на работу по папиным связям и тп. и то вариант что говнить будет и изменять все равно остается.

если вам хочется треша и приключений и депрессии - то езжайте за парней в ж мира. через пару лет будете возвращаться роняя тапки и волосы назад беременная)

но диссер надо закончить!

Диссер пишу, я это дело не оставлю, мне нравится)

Гость
#15

я так все бросила и уехала.. а потом я забеременела и он меня кинул. Смотрите сам. И думайте головой. чтоб не было уроком, как у меня

#16

А предложить ему передать в Минск не вариант?

#17

С дипломами РФ и даже юридическими у 6ас прекрасно строят карьеру,порой даже лучше чем в родной стране и граждане РФ и Украины. Предложите этот вариант,объясните свою мотивацию, а если не поймет и не захочет и ему принципиально именно Ваш переезд , то очень хорошо подумайте,а надо ли оно Вам и стоят ли эти отношения этого. В Минске тоже мужчин хватает,одна не останетесь

Автор
#18
lenaflame

А предложить ему передать в Минск не вариант?

Он не хочет. Сказал, что он не выездной. Говорит, Минск- это как маленькая деревня в России, нет разницы где жить- тут или там.
Но я тоже все бросать не горю желанием.

Гость
#19
antioch44

не зря говорят - Белоруссия - республика непуганных. Вы очень наивны, не кокретно ты, а в целом все белорусы. Это во многом из-за того что Батька сохранил Республику в 1993-96 годах.

Не разжигайте.

#20
Автор

Он не хочет. Сказал, что он не выездной. Говорит, Минск- это как маленькая деревня в России, нет разницы где жить- тут или там.
Но я тоже все бросать не горю желанием.

Значит отпустите и ищите парня в Минске. Сама из Минска и тут живу, мне правда лет побольше, но уверяю Вас проблем найти мужчину в городе Минске нет. Он не хочет Вас слышать, во вторых просто так невыездными тоже не бывают,даже военные и в нынешней ситуации в РБ въезд не закрыт,все таки у нас союзное государство как бы. Возможно он в не выплаченных кредитах, долгах или с непогашенной судимостью. Вы человека очень мало знаете, пока в Вас плещут гармония, любовь морковь и т.д. но это пройдет и Вы окажетесь беззащитной и зависимой от человека ,с которым знакомы 3 дня, вот подумайте трезво оно Вам надо?. Одно , если бы Вы с ним уже прямо серьезно встречались, жили вместе и Вы за ним уехали,а другое ,когда Вы незнакомы по сути. Переписка это одно, там врать ой как могут и недоговаривает и т.д. в любовь как в омут с головой конечно прекрасно,но в книжках и в теории, а в реальности вовремя включенный мозг и трезвый рассудок ещё никому не повредил. И Минск не маленькая деревня, да мы не Москва, но у нас много плюсов,чего нет в Москве и в России города есть разные, крупные более менее ничего,а вот в мелких все сложнее. И учтите у Вас там защиты никакой по сути не будет,ни родителей,ни работы по специальности какое то время, Вы впадаете в полную зависимость ,в том числе и финансовую от него, Вы к этому готовы? Вы этого хотите? Он уверен, что Вас содержать сможет?. Мне кажеться в Вас обоих скорее говорят гормоны,а не мозг. Он живёт на съёмном жилье с переездами,ну он явно не олигарх, сможет ли он обеспечить двоих?

Гость
#21

Нет, конечно.
Ради парней вообще ничего делать не стоит.
Он вам не муж, он вам никто.
Как вы представляете себе свою дальнейшую жизнь?
Бросаете хорошую работу в столице и начинаете ши..ро..ёбится по городкам и станциям с челом, который вам никто?
Вы в себе?

Автор
#22
lenaflame

Значит отпустите и ищите парня в Минске. Сама из Минска и тут живу, мне правда лет побольше, но уверяю Вас проблем найти мужчину в городе Минске нет. Он не хочет Вас слышать, во вторых просто так невыездными тоже не бывают,даже военные и в нынешней ситуации в РБ въезд не закрыт,все таки у нас союзное государство как бы. Возможно он в не выплаченных кредитах, долгах или с непогашенной судимостью. Вы человека очень мало знаете, пока в Вас плещут гармония, любовь морковь и т.д. но это пройдет и Вы окажетесь беззащитной и зависимой от человека ,с которым знакомы 3 дня, вот подумайте трезво оно Вам надо?. Одно , если бы Вы с ним уже прямо серьезно встречались, жили вместе и Вы за ним уехали,а другое ,когда Вы незнакомы по сути. Переписка это одно, там врать ой как могут и недоговаривает и т.д. в любовь как в омут с головой конечно прекрасно,но в книжках и в теории, а в реальности вовремя включенный мозг и трезвый рассудок ещё никому не повредил. И Минск не маленькая деревня, да мы не Москва, но у нас много плюсов,чего нет в Москве и в России города есть разные, крупные более менее ничего,а вот в мелких все сложнее. И учтите у Вас там защиты никакой по сути не будет,ни родителей,ни работы по специальности какое то время, Вы впадаете в полную зависимость ,в том числе и финансовую от него, Вы к этому готовы? Вы этого хотите? Он уверен, что Вас содержать сможет?. Мне кажеться в Вас обоих скорее говорят гормоны,а не мозг. Он живёт на съёмном жилье с переездами,ну он явно не олигарх, сможет ли он обеспечить двоих?

Мне тоже кажется, что не сможет. И я тоже думаю о том, что он как мужчина нашел бы выход. Получается, предлагается все оставить только мне, а он ничего терять и ничем жертвовать не хочет. Мне это тоже не нужно. Слишком я себя люблю и люблю комфорт, стабильность и постоянство во всем.

Гость
#23
Гость

Нет, конечно.
Ради парней вообще ничего делать не стоит.
Он вам не муж, он вам никто.
Как вы представляете себе свою дальнейшую жизнь?
Бросаете хорошую работу в столице и начинаете ши..ро..ёбится по городкам и станциям с челом, который вам никто?
Вы в себе?

Согласна.
Автор, бросать что-то, переезжать можно только ради МУЖА, который проверен в тяжелых жизненных ситуациях - декрет, ваша безработица, когда он конкретно поддержал вас в тяжелой ситуации и вы в нем УВЕРЕНЫ как маме с папой. Ну или он богатейший английский лорд (нет).
Для случайных людей вообще ничего нельзя делать. Говорю вам со своего опыта. Мой БМ хотел чтобы я бросила стажировку полностью оплаченную, я ее сократила, много потратила времени на отношения с ним, а не на учебу. На недополученную стипендию я могла квартиру купить. Думаете он оценил? нет, еще и меня обвинял. А сам все заработанное припрятывал или родственничкам, а жил у меня. Не будьте наивной.

#24
Автор

Мне тоже кажется, что не сможет. И я тоже думаю о том, что он как мужчина нашел бы выход. Получается, предлагается все оставить только мне, а он ничего терять и ничем жертвовать не хочет. Мне это тоже не нужно. Слишком я себя люблю и люблю комфорт, стабильность и постоянство во всем.

Вот к чему и пришли, так что заканчивай к эту любовь по переписке, стройте свою жизнь в своем городе или там где хотите.

#25
Автор

Мне тоже кажется, что не сможет. И я тоже думаю о том, что он как мужчина нашел бы выход. Получается, предлагается все оставить только мне, а он ничего терять и ничем жертвовать не хочет. Мне это тоже не нужно. Слишком я себя люблю и люблю комфорт, стабильность и постоянство во всем.

А предло6ает он так как ему удобно, и его удобство стоит по сути на первом месте. Я понимала бы ещё был бы у него свой дом ,квартира, а так съёмная квартира, ее оплачивай, Ваше содержание оплачивай, если он думает что Вы приедете и завтра на работу по едите, то крупно ошибается. Как минимум на месяца 2-3 он должен будет Вас содержать. Если Вы не уверены то он на это способен , то какой переезд. Все таки реальная жизнь это не красивый роман. Вы молодая девушка 23 года, Вы ещё встретите парней,Вам надо карьеру строить, особенно если Вы хотите. Вы лично пишете, Вы же понимаете перехав, он не просто отложиться,а скорее Вы не сможете его написать и рут у Вас есть друзья , знакомые, родные ,опора,ма там будете одна с незнакомым мужчиной и в его зависимости. Частенько за такими быстрыми и влюблёнными мужчинами прячется абьюзер.

#26
Гость

Согласна.
Автор, бросать что-то, переезжать можно только ради МУЖА, который проверен в тяжелых жизненных ситуациях - декрет, ваша безработица, когда он конкретно поддержал вас в тяжелой ситуации и вы в нем УВЕРЕНЫ как маме с папой. Ну или он богатейший английский лорд (нет).
Для случайных людей вообще ничего нельзя делать. Говорю вам со своего опыта. Мой БМ хотел чтобы я бросила стажировку полностью оплаченную, я ее сократила, много потратила времени на отношения с ним, а не на учебу. На недополученную стипендию я могла квартиру купить. Думаете он оценил? нет, еще и меня обвинял. А сам все заработанное припрятывал или родственничкам, а жил у меня. Не будьте наивной.

У Вас был обычный абьюзер иигазлвйтер, это они любят чтобы женщины ради них все бросили и впали в зависимость,мнормалтный мужчина ничего такого от женщины не требует,а наоборот гордиться ее успехами

Гость
#27
lenaflame

У Вас был обычный абьюзер иигазлвйтер, это они любят чтобы женщины ради них все бросили и впали в зависимость,мнормалтный мужчина ничего такого от женщины не требует,а наоборот гордиться ее успехами

Да, спасибо что написали, я сейчас разобралась уже конечно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: