Гость
Статьи
Оставаться ли в семье?

Оставаться ли в семье?

Стоит ли оставаться жить с женщиной только из-за ребёнка?
Особенно если это не твой ребёнок. Её дочь от первого брака.
Впрочем, девочка другого отца и не знала, и с малых лет называет меня папой. #семья

Автор
11 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте Автор!
Весьма частое явление, женщина родила от одного мужчины, но мужчина распознал её раньше чем Вы, они расстались. Женщина понимает что у нее за спиной чемодан тяжелый, ищет другого мужчину, находит вас, полностью угождает во всем первое время, но потом поняв что вы уже полностью покладисты и выполняете все её требования которые как правило она навязывает вам «СКРЫТО» начинает вами манипулировать, безусловно манипуляция была с первого дня, но она была опять таки скрыто, то сейчас манипуляция открытая раз Вы написали здесь статью и хотите узнать мнение общественности.
Я могу оказать вам бесплатную консультацию, дать рекомендации и просто помочь разобраться в этих весьма сложных обстоятельствах.
Если вам понадобится моя помощь, дайте знать.
С уважением Владимир Вайс

Гость
#1

Нет конечно. Вообще оставаться ради детей самая плохая идея.

Гость
#2
Гость

Нет конечно. Вообще оставаться ради детей самая плохая идея.

Наверное да. Но если мы разведемся, она не даст мне видеться с дочерью. Я ей официально никто.
А все же за два с лишним года привязался как-то...

Гость
#3
Гость

Наверное да. Но если мы разведемся, она не даст мне видеться с дочерью. Я ей официально никто.
А все же за два с лишним года привязался как-то...

Найдите женщину, которая вас будет уважать и любить и может родит от вас детей.

Гость
#4

А в чем проблема? Почему хотите уйти?

Гость
#5
Гость

А в чем проблема? Почему хотите уйти?

По факту кроме дочери нас давно ничего не связывает. Уже не помню, когда мы последний раз говорили (разговоры о делах и о дочери не в счёт, это рутина, "обязательные" разговоры).
Хочется, приходя домой, видеть улыбку, ощущать, что нужен, а видишь только постоянный бардак, который убирать конечно мне, вечное раздражение 24/7, вечные психозы. И редкий горячий ужин не спасает - после порции отрывистых фраз злобным голосом есть уголок точно не хочется.

Но и хрен бы с ним, человек ко всему привыкает, но стало раздражать её отношение к дочери. Нет, я знаю, она её любит. Больше всего на свете. И в своей строгости желает ей добра, пытаясь привить какой-то порядок... Но порой мне кажется, что перебарщивает... Если дочь на прогулке мне говорит, что "я не хочу идти домой" и замолкает... О чем-то это да говорит.
И это я точно не изменю. Она мать. Я хоть и "папа", но официально никто. А значит по факту могу только решить, хочу ли я участвовать в этом, попытаюсь ли оградить и утешить, либо просто уйду... Ну по крайней мере ничего иного я не вижу...

P. S. :нет, она не монстр. Просто сама так воспитана. И нет, её раздражительность не от усталости от работы "в 2 смены" - все дела по дому я беру на себя, понимая сложности её работы (психолог с детьми с особенностями развития), а если я много работаю, и меня нет дома, то и полы и посуда остаются нетронуты и все равно ждут меня.

#6
Гость

По факту кроме дочери нас давно ничего не связывает. Уже не помню, когда мы последний раз говорили (разговоры о делах и о дочери не в счёт, это рутина, "обязательные" разговоры).
Хочется, приходя домой, видеть улыбку, ощущать, что нужен, а видишь только постоянный бардак, который убирать конечно мне, вечное раздражение 24/7, вечные психозы. И редкий горячий ужин не спасает - после порции отрывистых фраз злобным голосом есть уголок точно не хочется.

Но и хрен бы с ним, человек ко всему привыкает, но стало раздражать её отношение к дочери. Нет, я знаю, она её любит. Больше всего на свете. И в своей строгости желает ей добра, пытаясь привить какой-то порядок... Но порой мне кажется, что перебарщивает... Если дочь на прогулке мне говорит, что "я не хочу идти домой" и замолкает... О чем-то это да говорит.
И это я точно не изменю. Она мать. Я хоть и "папа", но официально никто. А значит по факту могу только решить, хочу ли я участвовать в этом, попытаюсь ли оградить и утешить, либо просто уйду... Ну по крайней мере ничего иного я не вижу...

P. S. :нет, она не монстр. Просто сама так воспитана. И нет, её раздражительность не от усталости от работы "в 2 смены" - все дела по дому я беру на себя, понимая сложности её работы (психолог с детьми с особенностями развития), а если я много работаю, и меня нет дома, то и полы и посуда остаются нетронуты и все равно ждут меня.

Видимо, вы попытаетесь очень сильно помочь, но она не ценит. Оправдывать такое отправление работой не стоит.
Вообще, могу посоветовать вам знакомого астролога Надежду, она как раз смотрит на совместимость и потенциал отношений, советом поделится. Если интересно, могу дать контакты, у неё первый приём пробный бесплатный.

#7

Не стоит. Все эти идеальные отношения лет до 13, потом она будет тыкать тебе в нос, что ты не её отец и не можешь ей указывать. Но содержать это кубло будешь обязан ты.
Уходи пока ты не просадил своё время впустую на этих чужих людей.

Гость
#9

Странные существа - мужики. От своих детей бегут, роняя тапки, чужих подбирают, облизывабт, еще и жить "ради ребенка". Мир перевернулся ...

Гость
#10
Гость

По факту кроме дочери нас давно ничего не связывает. Уже не помню, когда мы последний раз говорили (разговоры о делах и о дочери не в счёт, это рутина, "обязательные" разговоры).
Хочется, приходя домой, видеть улыбку, ощущать, что нужен, а видишь только постоянный бардак, который убирать конечно мне, вечное раздражение 24/7, вечные психозы. И редкий горячий ужин не спасает - после порции отрывистых фраз злобным голосом есть уголок точно не хочется.

Но и хрен бы с ним, человек ко всему привыкает, но стало раздражать её отношение к дочери. Нет, я знаю, она её любит. Больше всего на свете. И в своей строгости желает ей добра, пытаясь привить какой-то порядок... Но порой мне кажется, что перебарщивает... Если дочь на прогулке мне говорит, что "я не хочу идти домой" и замолкает... О чем-то это да говорит.
И это я точно не изменю. Она мать. Я хоть и "папа", но официально никто. А значит по факту могу только решить, хочу ли я участвовать в этом, попытаюсь ли оградить и утешить, либо просто уйду... Ну по крайней мере ничего иного я не вижу...

P. S. :нет, она не монстр. Просто сама так воспитана. И нет, её раздражительность не от усталости от работы "в 2 смены" - все дела по дому я беру на себя, понимая сложности её работы (психолог с детьми с особенностями развития), а если я много работаю, и меня нет дома, то и полы и посуда остаются нетронуты и все равно ждут меня.

Ваша жена не Чувствует Вашего интереса именно к ней. Постарайтесь больше времени проводить вдвоем, без дочери. Возьмите себе за правило хотя бы раз в неделю выбираться куда-то вдвоем. Общайтесь, как тогда, когда только начинали встречаться, интересуйтесь ею. Может, возьмите на неделю отпуск и съездите куда-то.

Гость
#11
Гость

Ваша жена не Чувствует Вашего интереса именно к ней. Постарайтесь больше времени проводить вдвоем, без дочери. Возьмите себе за правило хотя бы раз в неделю выбираться куда-то вдвоем. Общайтесь, как тогда, когда только начинали встречаться, интересуйтесь ею. Может, возьмите на неделю отпуск и съездите куда-то.

Вероятно
Только когда мы вдвоем - нам не о чем говорить...
Она и сама говорит, что перестала чувствовать мой интерес к ней, а мне кажется, что я её просил раздражаю, и потому стараюсь меньше бывать дома...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема