Гость
Статьи
Как узнать что ему не …

Как узнать что ему не нужно твоё жильё?

Люди скажите как проверить намерения мужчины. Я москвичка со своей квартирой мне 31 год. Мужчины предлагали и жить в сьемной, и переехать в его квартиру, но я не хочу жить убирать чужую хату. Мне комфортно в своей. А заводить отношения и жить вместе я хочу, вот только мужчины разные и приводить на своё жильё боязно. Тема гостевого брака так сказать никому из мужчин не нравится, всё должно быть под его контролем.
Я пробовала жить вначале с мужчиной лет 5 назад, он приезжий, просился очень ко мне - то ли из за секса то ли из за жилья. прожили 3 месяца на условиях что он за всё платит, но как только я попросила новую стиралку - он сказал это слишком большая покупка!! чувствовала как будто мне подачки давали. Потом я его выгнала, он плакал даже! говорил что любит, но чета я сомневаюсь. Так и остались у меня сомнения.
Москвича тоже с квартирой найти не могу, на работе мужчины сказали это 2% что ты такого встретишь, может это и правда.

Люба
224 ответа
Последний — Перейти
#1

Конечно, лучше брать москвича с квартирой или хотя бы с перспективой наследства - единственный ребёнок в семье. Я никогда не встречалась с приезжими, так меня научили - может это и неправильно.
Но с кем бы я не встречалась, я никогда не кричала о своём имуществе. И вам советую. Можете говорить, что Москвичка, но снимаете. Или живете с бабушкой, но она тусует на даче полгода и с ней жить никак - пожилой человек чужих не любит.
Мужчине, имхо, вообще не обязательно знать про имущество жены. В конце концов, сможете поснимать и взять совместную ипотеку. А ваше личное добрачное, это страховка на чёрный день.

#2

Конечно плакал, жить то надо где то. .
Саязываетесь со всякой....

Гость
#3
МэйЛин

Конечно, лучше брать москвича с квартирой или хотя бы с перспективой наследства - единственный ребёнок в семье. Я никогда не встречалась с приезжими, так меня научили - может это и неправильно.
Но с кем бы я не встречалась, я никогда не кричала о своём имуществе. И вам советую. Можете говорить, что Москвичка, но снимаете. Или живете с бабушкой, но она тусует на даче полгода и с ней жить никак - пожилой человек чужих не любит.
Мужчине, имхо, вообще не обязательно знать про имущество жены. В конце концов, сможете поснимать и взять совместную ипотеку. А ваше личное добрачное, это страховка на чёрный день.

Подпишусь под каждым словом.

Гость
#4

Найти москвича с квартирой это от 2 до 4 %.так что дерзай... К сорока годам может и найдешь...

Меркантильная
#5

А почему не можете найти себе ровню, тоже москвича с квартирой? Или кроме квартиры у вас других достоинств нет?

#6
Гость

Найти москвича с квартирой это от 2 до 4 %.так что дерзай... К сорока годам может и найдешь...

А зачем он нужен то))
Ценность какая.

#7

Никак не узнать. Как вариант - сказать что снимаете) Потом уже если увидите, что нормальный, можно будет думать

Люба
#8
QUZZA

Никак не узнать. Как вариант - сказать что снимаете) Потом уже если увидите, что нормальный, можно будет думать

Я бы соврала конечно, но видно что это квартира несьемная. к тому же если всё сложится удачно и выяснится что я врала мне будет неудобно

Люба
#9
МэйЛин

Конечно, лучше брать москвича с квартирой или хотя бы с перспективой наследства - единственный ребёнок в семье. Я никогда не встречалась с приезжими, так меня научили - может это и неправильно.
Но с кем бы я не встречалась, я никогда не кричала о своём имуществе. И вам советую. Можете говорить, что Москвичка, но снимаете. Или живете с бабушкой, но она тусует на даче полгода и с ней жить никак - пожилой человек чужих не любит.
Мужчине, имхо, вообще не обязательно знать про имущество жены. В конце концов, сможете поснимать и взять совместную ипотеку. А ваше личное добрачное, это страховка на чёрный день.

Спасибо, очень ценный совет

Гость
#10

Не говорите, что жильё ваше. Родственника, который купил жильё своему ребенку на будущее, но ребенок пока мал, вы пока там живете. Или, что жилье съемное. Откуда что знать мужчинам с работы? Если б знали, то деньги большие на предсказываниях зарабатывали.

Гость
#11
Люба

Я бы соврала конечно, но видно что это квартира несьемная. к тому же если всё сложится удачно и выяснится что я врала мне будет неудобно

Ничего не видно, когда люди въезжают со своей мебелью и снимают на очень длительный срок.

Гость
#12
Меркантильная

А почему не можете найти себе ровню, тоже москвича с квартирой? Или кроме квартиры у вас других достоинств нет?

Квартира - не достоинство, это просто наиглавнейшая житейская необходимость. Девушек с никому не нужными достоинствами полно, с квартирами намноооого меньше.

Гость
#13
Гость

Ничего не видно, когда люди въезжают со своей мебелью и снимают на очень длительный срок.

Моя знакомая сдает квартиру в Новой Москве. Муж с сыновьями сделали очень недорогую, но приятную косметику, грамотно подобрали бюджетную мебель. Очень симпатично получилось, уютно и действительно незаметно, что квартира под сдачу в аренду.

Гость
#14
Люба

Я бы соврала конечно, но видно что это квартира несьемная. к тому же если всё сложится удачно и выяснится что я врала мне будет неудобно

Как ваша квартира определяется, что она не съёмная?

#15
Люба

Я бы соврала конечно, но видно что это квартира несьемная. к тому же если всё сложится удачно и выяснится что я врала мне будет неудобно

Да это вам видно, что не съёмная) другим то откуда знать)

Гость
#16

а смысл москвича с квартирой? если ты жить у себя хочешь?
какая разница вобще москвич или не москвич?

нормальный мужчина , умный, никогда не пойдет на женскую территорию. так как знает что это однозначно приведет к провалу, что он не будет счастлив, не будет чувствовать себя мужчиной впринципе.
а ты будь готова, что на таких условиях ты будешь притягивать мужичков-принцесок, которые ничего не могут и не хотят. которым нужна мамочка, чтобы из пригрела, накормила и защитила. и конечно ни какой речи там об ответственности не будет. чтобы родить ты будешь только на себя расчитывать.
ты же сама выбрала путь феминизма. стать сильной и независимой и чтобы ты ставила условия и мужичок жил у тебя как хомячок.
даже слабаку будет не по себе жить в таких условиях и он убежит при любом удобном случае.
ты выбрала квартиру и независимость. будь независимой. независимость очень дорого стоит.
но можно хотя бы не работать. если конечно мозги есть.
продать кв в мск и купить в регионе раз в 10-20 дешевле. вместо 1 кв иметь 5 квартир , 4 сдавать и еще половина от выручки за московскую квартиру вложить в облигации и акции и жить не работая всю жизнь кайфуя в тихом городке ездить по морям

Не благодари😎
#17

Это ведь элементарно. Всегда говори что снимаешь. ВСЕГДА проси денег и никогда никого не пускай к себе в убыток для себя. Если появляется мужик, от него должны приходить материальные блага, а не убывать.

#18
Гость

а смысл москвича с квартирой? если ты жить у себя хочешь?
какая разница вобще москвич или не москвич?

нормальный мужчина , умный, никогда не пойдет на женскую территорию. так как знает что это однозначно приведет к провалу, что он не будет счастлив, не будет чувствовать себя мужчиной впринципе.
а ты будь готова, что на таких условиях ты будешь притягивать мужичков-принцесок, которые ничего не могут и не хотят. которым нужна мамочка, чтобы из пригрела, накормила и защитила. и конечно ни какой речи там об ответственности не будет. чтобы родить ты будешь только на себя расчитывать.
ты же сама выбрала путь феминизма. стать сильной и независимой и чтобы ты ставила условия и мужичок жил у тебя как хомячок.
даже слабаку будет не по себе жить в таких условиях и он убежит при любом удобном случае.
ты выбрала квартиру и независимость. будь независимой. независимость очень дорого стоит.
но можно хотя бы не работать. если конечно мозги есть.
продать кв в мск и купить в регионе раз в 10-20 дешевле. вместо 1 кв иметь 5 квартир , 4 сдавать и еще половина от выручки за московскую квартиру вложить в облигации и акции и жить не работая всю жизнь кайфуя в тихом городке ездить по морям

Какой бред) это от человека зависит. Нормальный мужчина прекрасно относится к тому, что у женщины есть добрачное.

Гость
#19
Люба

Я бы соврала конечно, но видно что это квартира несьемная. к тому же если всё сложится удачно и выяснится что я врала мне будет неудобно

Не водите мужиков к себе и они не будут знать съёмная квартира или в собственности.

Меркантильная
#20
Гость

Квартира - не достоинство, это просто наиглавнейшая житейская необходимость. Девушек с никому не нужными достоинствами полно, с квартирами намноооого меньше.

Хорошо. Если есть девушки с житейской необходимостью, значит есть и такие парни. Почему автор не может из них выбирать?

Гость
#21

Приводить к себе примака - себя не уважать. Чаще всего - это посадить дармоеда-приспособленца на свою шею. Идти жить к мужчине, вкладываться в его жильё, откуда женщина может вылететь в любой момент, а то и с детьми, тоже глупо. В идеале добрачное, если оно у кого-то имеется, должно остаться нетронутым. Если начались отношения - надо снимать совместное жилье. Вступили в брак - покупать вскладчину или брать в ипотеку семейное жильё. Вот в такое жильё оба захотят вкладываться, ремонтировать, улучшать, украшать...Для этого мужчина или женщина вовсе не должны быть москвичами с хатами, которые отчаянно цепляются за собственные стены. И опасаются перемен и улучшения жилищных условий , даже если родились дети. Но люди, пусть даже приезжие, должны иметь потенциал, приличную зарплату или накопления.
Добрачное можно сдавать, а впоследствии отселить туда взрослых детей или сделать своим пенсионным фондом.

#22

Я москвич, даже с двумя квартирами. В таком же положении.32 годика, а где найти достойную (в первую очередь по уму и сознанию) москвичку для семьи и брака не знаю

Гость
#23
Меркантильная

Хорошо. Если есть девушки с житейской необходимостью, значит есть и такие парни. Почему автор не может из них выбирать?

По разным причинам - от неумения до невезения. Это только на здешнем форуме все точно знают пути реализации своих желаний. В реальности всё обстоит несколько иначе.

Гость
#24

Ну ты забавная, стиралку она захотела, может он еще и холодильник купить, и диван, и шкаф в прихожку? А может еще и ремонтик косметический? Это твоя квартира, почему он должен в нее вкладываться?

Гость
#25

Вы не говорите,что квартира ваша,скажите сьем или сестры которая в длительном отьезде. Тогда будете уверенны в человеке

Гость
#26
Люба

Я бы соврала конечно, но видно что это квартира несьемная. к тому же если всё сложится удачно и выяснится что я врала мне будет неудобно

Да прям неудобно,на этот случай есть ответ.. мол обжигалась уже. Или подруга обожглась

Люба
#27
yotg2009

Я москвич, даже с двумя квартирами. В таком же положении.32 годика, а где найти достойную (в первую очередь по уму и сознанию) москвичку для семьи и брака не знаю

Может познакомимся?)) вы входите в 2% получается, редкий случай))

Люба
#28
Гость

Ну ты забавная, стиралку она захотела, может он еще и холодильник купить, и диван, и шкаф в прихожку? А может еще и ремонтик косметический? Это твоя квартира, почему он должен в нее вкладываться?

да к он жил в моей квартире и платил от силы 20 тыс в мес, хотя за сьемную платят 40 тыс

Люба
#29
Не благодари😎

Это ведь элементарно. Всегда говори что снимаешь. ВСЕГДА проси денег и никогда никого не пускай к себе в убыток для себя. Если появляется мужик, от него должны приходить материальные блага, а не убывать.

я тоже ЗА такую позицию, но мужчины сразу обвиняют в меркантильности и чувствуют что их используют.

Люба
#30
Гость

Как ваша квартира определяется, что она не съёмная?

квартира специфическая потому что я уже много лет живу одна)

Люба
#31
Гость

а смысл москвича с квартирой? если ты жить у себя хочешь?
какая разница вобще москвич или не москвич?

нормальный мужчина , умный, никогда не пойдет на женскую территорию. так как знает что это однозначно приведет к провалу, что он не будет счастлив, не будет чувствовать себя мужчиной впринципе.
а ты будь готова, что на таких условиях ты будешь притягивать мужичков-принцесок, которые ничего не могут и не хотят. которым нужна мамочка, чтобы из пригрела, накормила и защитила. и конечно ни какой речи там об ответственности не будет. чтобы родить ты будешь только на себя расчитывать.
ты же сама выбрала путь феминизма. стать сильной и независимой и чтобы ты ставила условия и мужичок жил у тебя как хомячок.
даже слабаку будет не по себе жить в таких условиях и он убежит при любом удобном случае.
ты выбрала квартиру и независимость. будь независимой. независимость очень дорого стоит.
но можно хотя бы не работать. если конечно мозги есть.
продать кв в мск и купить в регионе раз в 10-20 дешевле. вместо 1 кв иметь 5 квартир , 4 сдавать и еще половина от выручки за московскую квартиру вложить в облигации и акции и жить не работая всю жизнь кайфуя в тихом городке ездить по морям

Плохо мне жить одной, трудно.
А на авантюры с продажей квартиры и сдачей нескольких - меня просто обманут!

Гость
#32
Люба

да к он жил в моей квартире и платил от силы 20 тыс в мес, хотя за сьемную платят 40 тыс

Так вы хотите, чтоб он у вас снимал квартиру? Так съем то квартиры без хозяев чаще всего. И на всем готовом. Сфигали квартирант должен покупать технику в квартиру? Или крестик снимите или трусы оленьте.

Люба
#33
Гость

Так вы хотите, чтоб он у вас снимал квартиру? Так съем то квартиры без хозяев чаще всего. И на всем готовом. Сфигали квартирант должен покупать технику в квартиру? Или крестик снимите или трусы оленьте.

я хочу чтоб всё было справедливо.
когда снимают жильё сами себе еду готовят и бабу ищут в постели.
а тут ВСЁ готовое

Гость
#34
Гость

Ну ты забавная, стиралку она захотела, может он еще и холодильник купить, и диван, и шкаф в прихожку? А может еще и ремонтик косметический? Это твоя квартира, почему он должен в нее вкладываться?

Стиралка может быть люкс-сегмента, а может и вполне себе бюджетная. Этот "гость" жил на всем готовом и всем пользовался, мог бы на бюджетную разродиться. А все холодильники-диваны это ваша выдумка, можете и дальше фонтанировать.

Гость
#35
Люба

Плохо мне жить одной, трудно.
А на авантюры с продажей квартиры и сдачей нескольких - меня просто обманут!

Хорошо, что вы это понимаете. Здесь до фига умников, которые собственную квартиру только во сне видели, а советы раздают направо-налево, как с недвижимостью быть. В бан таких.

Гость
#36

То есть вам попадаются только москвичи, у которых своей кв нет и они снимают, или у вас мало москвичей на работе?
если у мужчины есть своя кв, в которой вы не хотите жить, живите вместе в вашей, а он будет свою сдавать и этот доход будем вам пополам

Люба
#37
Гость

То есть вам попадаются только москвичи, у которых своей кв нет и они снимают, или у вас мало москвичей на работе?
если у мужчины есть своя кв, в которой вы не хотите жить, живите вместе в вашей, а он будет свою сдавать и этот доход будем вам пополам

москвичи как правило уже заняты, а остальные живут с родителями и никуда не собираются - ответственности нуль.

Гость
#38
МэйЛин

Конечно, лучше брать москвича с квартирой или хотя бы с перспективой наследства - единственный ребёнок в семье. Я никогда не встречалась с приезжими, так меня научили - может это и неправильно.
Но с кем бы я не встречалась, я никогда не кричала о своём имуществе. И вам советую. Можете говорить, что Москвичка, но снимаете. Или живете с бабушкой, но она тусует на даче полгода и с ней жить никак - пожилой человек чужих не любит.
Мужчине, имхо, вообще не обязательно знать про имущество жены. В конце концов, сможете поснимать и взять совместную ипотеку. А ваше личное добрачное, это страховка на чёрный день.

ну ладно вам. я тоже москвичка, своего не было ничего, когда встретила мужа, приезжего кстати (приехал в Москву в 11м классе), у которого было хорошее наследство. так у нас и появилась своя кв.

Гость
#39
Люба

я хочу чтоб всё было справедливо.
когда снимают жильё сами себе еду готовят и бабу ищут в постели.
а тут ВСЁ готовое

То есть тебе еще и за повара с пpocтитyткoй надо доплатить?

Гость
#40
Люба

москвичи как правило уже заняты, а остальные живут с родителями и никуда не собираются - ответственности нуль.

кстати да, я заметила у мужа на работе, 90% мужчин не женаты, (возраст 35-40 лет), и не хотят. Кто-то живет с родителями и их всё устраивает, кто-то приезжий и тоже обзавелся квартирой

Люба
#41

Вариант с совместной ипотекой мне очень странный , потому что неуверена а надо ли мне это? горбатиться несколько лет или зарабатывать на совместное...

#42

Даже если сказать что кв. вы снимаете мужчина может сделать вид что поверил, да и поспрашивать соседей может. Лучше сказать правду

Гость
#43

С таким жизненными приципами у тебя мужика никогда и не будет. Как по мне ты просто зашоренная мнительная букашка, которая работает тысяч за сорок и хочет, что бы ее мужик перед ней присмыкался и отдавал всю свою зп в 200 тысяч. Мне с такими даже рядом стоять противно, благо мы в интернете

#44

Советую сразу прикинуться влюблённой дурочкой, а затем смотреть на его поведение, если будет предлагать продать квартиру или заселится и не будет каких-то вложений, то гнать такого, другое дело способны ли вы на розыгрыш?

#45

Во первых, Ваша квартира юридически останется Вашей, если конечно Выне пропишите там своего мужчину возможного, а я бы это не рекомендовала. Вы можете попробовать найти партнёра, Оже со своим жильем, но у Вас будет также дилемма с переездом или ксВам или к нему. Если партнёр без жилья , и Вы живёте на Вашей территории, то Вы должныпонимать и четко расставить границыпо общему быту,финансам и невозможностью прописки и т.д..

Гость
#46
Люба

квартира специфическая потому что я уже много лет живу одна)

В чем ее специфичность?

Люба
#47
Гость

С таким жизненными приципами у тебя мужика никогда и не будет. Как по мне ты просто зашоренная мнительная букашка, которая работает тысяч за сорок и хочет, что бы ее мужик перед ней присмыкался и отдавал всю свою зп в 200 тысяч. Мне с такими даже рядом стоять противно, благо мы в интернете

ну в чём то вы и правы, но зарплату я отнимать не собираюсь ни у кого, да и денег мне больших не надо
Просто уже подозрительная стала с возрастом))

Гость
#48
Люба

я хочу чтоб всё было справедливо.
когда снимают жильё сами себе еду готовят и бабу ищут в постели.
а тут ВСЁ готовое

Так надо в начале отношений мужику условия выдвигать, что с него покупка продуктов, оплата жилья и развлечений.
Что вам мешает сразу мужикам это говорить?

Люба
#49
Крылатая тварь

Даже если сказать что кв. вы снимаете мужчина может сделать вид что поверил, да и поспрашивать соседей может. Лучше сказать правду

да они ведь тоже не дураки и знают эту уловку

Гость
#50
Люба

москвичи как правило уже заняты, а остальные живут с родителями и никуда не собираются - ответственности нуль.

Ищите деревенского, но перспективного.
По сути шустрого какого-нибудь.
Ищите по интересам.
У вас есть хоть какие-то интересы кроме работы?