Гость
Статьи
Простили ли мужчин, …

Простили ли мужчин, которые обидели?

У меня в жизни было 2е мужчин, которые обидели. Отношения закончились очень давно - больше 10 лет назад. Другие отношения не сложились.

Так вот ловлю себя на мысли, что не до конца простила этих 2х мужчин. Такая обида. При этом понимаю, что простить нужно. Это же со всеми женщинами происходит - не я первая, не я последняя. Есть мужчины, которые обижают женщин.

Что думаете? Как простить и забыть? Было ли у Вас такое, что Вас обижали мужчины, предавали? Смогли простить и забыть?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужчин , подруг , знакомых спокойно прощаю и вычеркивающ из жизни , а вот родителей не могу простить , но работаю над этим

Гость
#2

Я не то что бы простила или нет просто забыла о их существовании пусть себе живут мне какое дело я сама дура что связалась с ними когда то

Гость
#3

Столько амнюков по жизни можно встретить. При чем здесь гендер? Защищаешься как можешь и идёшь дальше своей жизнью, сил душевных не хватит все помнить.

Гость
#4
Гость

Мужчин , подруг , знакомых спокойно прощаю и вычеркивающ из жизни , а вот родителей не могу простить , но работаю над этим

А что родители сделали?

Я тоже на прощением родителей работаю. Как будто по линии отца у меня все злые - и я, видимо, в них такая - раз прощать сложно. Море же людей в мире, которые прощают и живут дальше и радуются.

Гость
#5

Зачем прощать тех, кто не просит прощения? Вы помните обиду, потому что для вас это защитный механизм, ваш мозг не хочет, чтобы это с вами снова произошло, поэтому крепко держит в памяти эти случаи.

Лучше не думайте о прощении, а о том, как предотвратить в следующий раз подобное отношение к вам и если оно снова будет происходить, разработайте план, хотя бы для того, чтобы успокоить свой мозг. Когда мозг знает, что проблема решаема, он не фокусируется на ней.

Например, если вас мужчина избил и вы боитесь повторения, не надо прощать. Пойдите на самбо, купите перцовый баллончик и научитесь с ним обращаться, поставьте на быстрый дозвон в телефоне номер службы спасения, сами помогайте людям в ситуации, в которой вы тогда оказались, чтобы вы понимали сами, что и вам могут помочь. Это конечно очень яркий пример, возможно, на вас никто не поднимал руку, но идею вы наверняка поняли.

Гость
#6

Это кому это "нужно простить"? Тебе что ли нужно? Мне не нужно.
А если уж так хочется быть прощенным, верни деньги, которые я потратила на восстановление здоровья, плюс моральный ущерб, плюс публичные извинения. Тогда, возможно, будешь прощен.
С какого перепугу тебя вдруг "нужно" простить? Ты решил, что ты пуп земли и имеешь право людям жизнь и здоровье портить? А люди тебя должны прощать? НЕТ.
Будь ты проклят! И проклинать я тебя буду до конца своих дней. Я была относительно здоровым человеком, а по твоей вине я потеряла здоровье и кучу денег.
А оказывается, он пуп земли и его "нужно простить". Смешно.

А
#7

Кого прощать? Какое мне дело до них? Все такие оскорбленные.

Гость
#8
Гость

А что родители сделали?

Я тоже на прощением родителей работаю. Как будто по линии отца у меня все злые - и я, видимо, в них такая - раз прощать сложно. Море же людей в мире, которые прощают и живут дальше и радуются.

У меня было очень трагичное и страшное детство , отец педофил и садист , а мать жертва и терпила . Я прошла через ад, поэтому тяжело простить , но хочу для себя это сделать . Я считаю жить с обидами и негативом вредно для здоровья

Гость
#9
Гость

Это кому это "нужно простить"? Тебе что ли нужно? Мне не нужно.
А если уж так хочется быть прощенным, верни деньги, которые я потратила на восстановление здоровья, плюс моральный ущерб, плюс публичные извинения. Тогда, возможно, будешь прощен.
С какого перепугу тебя вдруг "нужно" простить? Ты решил, что ты пуп земли и имеешь право людям жизнь и здоровье портить? А люди тебя должны прощать? НЕТ.
Будь ты проклят! И проклинать я тебя буду до конца своих дней. Я была относительно здоровым человеком, а по твоей вине я потеряла здоровье и кучу денег.
А оказывается, он пуп земли и его "нужно простить". Смешно.

Ты чего задымила то так?

Может мороженку сьешь?

Гость
#10
Гость

У меня было очень трагичное и страшное детство , отец педофил и садист , а мать жертва и терпила . Я прошла через ад, поэтому тяжело простить , но хочу для себя это сделать . Я считаю жить с обидами и негативом вредно для здоровья

Кому как, кому как.

Евгеша
#11

10 лет помнить обиду? Вы совсем, видно, ничем не заняты. Все сталкиваются с обманом, предательством, но жизнь продолжается. И зачем нужно прощать кого-то? Обидели вас, ну плохие они, забудьте о них и всё.

Гость
#12
Евгеша

10 лет помнить обиду? Вы совсем, видно, ничем не заняты. Все сталкиваются с обманом, предательством, но жизнь продолжается. И зачем нужно прощать кого-то? Обидели вас, ну плохие они, забудьте о них и всё.

Эьо лишь версия автора. Ь.е однобокость. Может тот, человек помог - дал качественного пинка.
Но, пинок мого оказаться не столь действенным, и вот тогда начинает подгорать у человека.

Гость
#13

Зачем му дло прощать? Я жду удобного момента.

Гость
#14
Гость

У меня было очень трагичное и страшное детство , отец педофил и садист , а мать жертва и терпила . Я прошла через ад, поэтому тяжело простить , но хочу для себя это сделать . Я считаю жить с обидами и негативом вредно для здоровья

У меня тоже самое - отец садист - тиран неадекватный (не педофил), а мать да - жертва и терпила.

Согласна, что с обидами жить вредно для здоровья.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: