Гость
Статьи
Отношения на …

Отношения на расстоянии. Как дать понять, что я готова рассмотреть переезд?

Помогите советом!
Ситуация такая: общались с мч пару лет назад, очень ему нравилась, в жизни не виделись, в тот момент я избежала встречи с ним. Сейчас начали снова общаться, пишет, что до сих пор нравлюсь ему, хочет встретиться. Проблема в том, что между нашими городами часа 3-4 езды. Договорились примерно на встречу в конце этого месяца, а на днях был разговор об отношениях на расстоянии: молодой человек честно сказал, что все это время ему нравилась, но он не сможет поддерживать отношения на расстоянии. Понимаю его, но в силу учебы и работы и, конечно, по финансам как минимум год, думаю, не смогу переехать в другой город. Неприятно такое слышать, но это справедливо. В принципе после поднятой темы думаю, наверное, смогла бы переехать к нему, попробовать отношения, но страшно, что человека лично не знаю, а только по звонкам и переписке.
Подскажите, как мне дать понять, что я готова рассмотреть вариант с переездом? Что, если переезжать, то должна буду жить у него? Страшно менять свои планы, тем более, если это мои первые отношения.
Может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Какие решения, варианты можете предложить, чтобы вот так не обрывать снова завязывающиеся отношения? #отношения

Вера
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Да вы встретитесь хотя бы. Какой переезд? Мы с мужем жили за 700 км друг от друга, ездили друг к другу раз 7, потом я сказала ищи жилье и переезжаю)

б-ка
#2

"Отношения" на расстоянии - это же просто мечтание, создание образов, фантазирование. Почитай, послушай, посмотри разных психологов про отношения на расстоянии. Может, протрезвеешь.

Вера
#3
Вау🐈

Да вы встретитесь хотя бы. Какой переезд? Мы с мужем жили за 700 км друг от друга, ездили друг к другу раз 7, потом я сказала ищи жилье и переезжаю)

Да я после разговора о табу на расстоянии сильно накрутила себя, побоялась, что и встречи может никакой не быть( Но сказала ему, что нужно сначала встретиться, тем более он первым это предлагал.
Просто думаю ему сказать, что не хочу долго на расстоянии встречаться, если мы прям прикипим друг к другу, просто нужно понимать, что понадобится время, чтобы съехаться и так далее. В моем представление - год не так уже и много, если видеться, к примеру, каждый месяц

Вера
#4
б-ка

"Отношения" на расстоянии - это же просто мечтание, создание образов, фантазирование. Почитай, послушай, посмотри разных психологов про отношения на расстоянии. Может, протрезвеешь.

И так это понимаю, но прошу совета

Гость
#5

Ума у тебя совсем нет, голова пустая.
Ты сначала с ним в живую встреться, убедись, что он совсем не тот, кого ты сама себе нафантазировала, а потом спеши сообщать "я согласная на всё!"
Тв у нас что, кривпя, косая, хромая, что сразу подстилкой мтановишься, лишь бы взяли?
Он наверняка в тюрьме сидел, потому до сихтпор и не встретились. Навешал тнбе лапшу на уши, а ты уши и развесила. Люди часами летят на самолёте, сктками на поездах едут, а ткт какие-то несчастные 3-4 часа пути.
Не будь дурой и не бросайся в объятия к неизвестно какому аферисту и жулику.

Гость
#6

Советую не держаться за эти отношения, заблокировать его и забыть. И встречаться с парнями из своего города.

Гость
#7

Вы еще человека не видели , но готовы " рассмотреть преезд" ..
Странное желание Бежать : непонятно к кому , куда , зачем ..
Человек в интернет общении может сильно отличаться от " нарисованного Вами образа " в рельной жизни .
А Вы уже к нему ???

Автор
#8
Гость

Вы еще человека не видели , но готовы " рассмотреть преезд" ..
Странное желание Бежать : непонятно к кому , куда , зачем ..
Человек в интернет общении может сильно отличаться от " нарисованного Вами образа " в рельной жизни .
А Вы уже к нему ???

Да я, видимо, на эмоциях писала. Конечно, не готова, тем более личной встречи пока не было. Но может, дадите совет, как правильно вести себя в такой ситуации?

Гость
#9

Да вы сначала встретьтесь , поговорите, посмотрите друг на друга,но лучше что бы он в ваш город приехал. Ни разу не виделись, а вы уже собрались ехать к нему насовсем.

Гость
#10
Автор

Да я, видимо, на эмоциях писала. Конечно, не готова, тем более личной встречи пока не было. Но может, дадите совет, как правильно вести себя в такой ситуации?

Встретьтесь ..на нейтральной или еще как-то .
Если и Вы ему понравитесь и он Вам , то дальше будете вместе решать ..
Уж захочет : так и переезд Вам предложит , и все перспективы обсудите ...
А может ? И он к Вам .
Пока ..Вы друг другу - приятели по интеренет общению.((

Автор
#11
Гость

Встретьтесь ..на нейтральной или еще как-то .
Если и Вы ему понравитесь и он Вам , то дальше будете вместе решать ..
Уж захочет : так и переезд Вам предложит , и все перспективы обсудите ...
А может ? И он к Вам .
Пока ..Вы друг другу - приятели по интеренет общению.((

Спасибо, я, действительно, здраво смотрю на положение вещей: все надо решать по ситуации :)

Гость
#12

глупее что-то сложно придумать. Ты настолько себя не ценишь, что готова бежать к первому встречному? Ты мужика знать не знаешь. Хоть бы встретились пару раз. И что ты ему собираешься дать понять? То, что у него есть симпатия еще не значит, что он готов к себе домой пускать незнакомую бабу, окстись. И это не делает его козлом, это нормально.

Гость
#13
б-ка

"Отношения" на расстоянии - это же просто мечтание, создание образов, фантазирование. Почитай, послушай, посмотри разных психологов про отношения на расстоянии. Может, протрезвеешь.

они, в целом, оба и не хотят на расстоянии ))) Но она готова переехать к нему, а он не зовет, вот незадача

Гость
#14
Вера

Да я после разговора о табу на расстоянии сильно накрутила себя, побоялась, что и встречи может никакой не быть( Но сказала ему, что нужно сначала встретиться, тем более он первым это предлагал.
Просто думаю ему сказать, что не хочу долго на расстоянии встречаться, если мы прям прикипим друг к другу, просто нужно понимать, что понадобится время, чтобы съехаться и так далее. В моем представление - год не так уже и много, если видеться, к примеру, каждый месяц

ты слишком усложняешь и накручиваешь. У вас еще нет ничего, а ты уже по срокам распланировала. Если человек изначально ставит условия и табу, значит, не заинтересован впринципе. Если симпатия есть, люди хотят друг друга узнать поближе. И нет, это не значит, что один сразу зовет к себе жить незнакомого другого. Твое "прикипим" не более, чем фантазии, пока вы лично не общаетесь достаточно долго

Гость
#15
Гость

Ума у тебя совсем нет, голова пустая.
Ты сначала с ним в живую встреться, убедись, что он совсем не тот, кого ты сама себе нафантазировала, а потом спеши сообщать "я согласная на всё!"
Тв у нас что, кривпя, косая, хромая, что сразу подстилкой мтановишься, лишь бы взяли?
Он наверняка в тюрьме сидел, потому до сихтпор и не встретились. Навешал тнбе лапшу на уши, а ты уши и развесила. Люди часами летят на самолёте, сктками на поездах едут, а ткт какие-то несчастные 3-4 часа пути.
Не будь дурой и не бросайся в объятия к неизвестно какому аферисту и жулику.

либо женатик развлекается. И условия его означают "я с тобой хочу легкого общения, и не более, отношения мне не нужны, у меня все есть", а она уже чемоданы пакует

Гость
#16
Автор

Да я, видимо, на эмоциях писала. Конечно, не готова, тем более личной встречи пока не было. Но может, дадите совет, как правильно вести себя в такой ситуации?

да никак, нет универсального идеального варианта, слишком мало исходных. Тип мутный, поэтому мудрая женщина сразу бы это общение заблокировала - меньше эмоций, меньше проблем. Но если очень чешется, можно просто плыть по течению - общайся как общается, без резких движений.

Гость
#17
Гость

Да вы сначала встретьтесь , поговорите, посмотрите друг на друга,но лучше что бы он в ваш город приехал. Ни разу не виделись, а вы уже собрались ехать к нему насовсем.

причем, приехал не к ней домой, пусть живет в отеле. Ну и погулять, пообщаться в общественном месте.

Автор
#18
Гость

причем, приехал не к ней домой, пусть живет в отеле. Ну и погулять, пообщаться в общественном месте.

Я так и планировала, не думайте по посту, что я совсем головы на плечах не имею)

Гость
#20
Автор

Я так и планировала, не думайте по посту, что я совсем головы на плечах не имею)

По посту создается впечатление , что Вы бежите откуда -то ( от себя в том числе ) а не Куда-то .
Вдруг , всплыл знакомый из старой записной книжки и Вы уже мчитесь " волосы назад " .
Вас ничего не держет ?
Нет знАчимого в настоящем ?
Думаете , что от " перемены мест " суть поменяется ?
Неа

Гость
#21
Автор

Я так и планировала, не думайте по посту, что я совсем головы на плечах не имею)

Похоже не имеешь. Какой то мужик не нашел себе девушки в своем городе, вспомнио про вас, позвал, а вы уже фату примеряете

Гость
#22
Автор

Спасибо, я, действительно, здраво смотрю на положение вещей: все надо решать по ситуации :)

Простите,а по какой ситуации вы что-то решаете? У вас нет отношений.

Гость
#23
Гость

Похоже не имеешь. Какой то мужик не нашел себе девушки в своем городе, вспомнио про вас, позвал, а вы уже фату примеряете

При этом он даже за 7 месяцев не нашел времени с ней увидеться!!! Наверное так сильно хочет.... А она уже к нему домой приехала и ноги раздвинула. Но не зовут.

#24

Что значит "я ему очень нравилась", если вживую не виделись? Что ему нравилось-то- фотки ваши? Таких фоток миллион в интернете, ему точно так же могут и другие девушки "нравиться".
Расстояние 3-4 часа- это ни о чём. Давно бы встретились, если бы он был в этом заинтересован. Думаю, никаких встреч он вообще не планирует, просто перепиской развлекается, а вы уже на переезд готовы..

Гость
#25

Да ты хоть пообщайся вживую, а потом будешь создавать темы. Мне б такие проблемы...

Гость
#26

В интернете полно людей, которые просто развлекаются переписками. Они не планируют встречаться. Часто так делают женатики. С одной стороны подпитался энергией интереса к себе, убедился, что привлекателен для женщин, нафантазировал, наобещал неземную любофф. Но по факту и жене не изменял. Просто поиграл в виртуале. Дремучие старикашки так написывают юницам под видом красавцев-плейбоев. Тоже развлекаются...
Именно поэтому есть золотое правило - никаких чувств и планов до встречи в реале. А Вы уже и секситься готовы с непойми кем, и переехать, и сожительство начать.
На какой помойке Вы себя нашли?

Гость
#27

Вы сначала встретьтесь, раз запланировали встречу в конце месяца, а потом решите. Общение по переписке и реальные отношения - это две параллельных реальности, друг с другом не пересекающиеся. Если вы ему понравитесь и он вам понравится после встречи, он сам предложит вам переехать и будет вам с этим помогать. А если только вы будете предпринимать действия, то просто переедете в ненужный вам город, бросив все без какого либо смысла.

#28
Гость

В интернете полно людей, которые просто развлекаются переписками. Они не планируют встречаться. Часто так делают женатики. С одной стороны подпитался энергией интереса к себе, убедился, что привлекателен для женщин, нафантазировал, наобещал неземную любофф. Но по факту и жене не изменял. Просто поиграл в виртуале. Дремучие старикашки так написывают юницам под видом красавцев-плейбоев. Тоже развлекаются...
Именно поэтому есть золотое правило - никаких чувств и планов до встречи в реале. А Вы уже и секситься готовы с непойми кем, и переехать, и сожительство начать.
На какой помойке Вы себя нашли?

Поддерживаю. Крайне редко доходит до встречи в реале, обычно перед самой встречей мужик сливается под любым предлогом.

Автор
#29
Гость

Вы сначала встретьтесь, раз запланировали встречу в конце месяца, а потом решите. Общение по переписке и реальные отношения - это две параллельных реальности, друг с другом не пересекающиеся. Если вы ему понравитесь и он вам понравится после встречи, он сам предложит вам переехать и будет вам с этим помогать. А если только вы будете предпринимать действия, то просто переедете в ненужный вам город, бросив все без какого либо смысла.

Спасибо, сегодня перечитала свой пост, словила кринж.
Спасибо за совет, буду наблюдать за ситуацией, пусть сам приезжает. Если нет, то нет, я никогда не навязываюсь)

Автор
#30
Мышильда

Поддерживаю. Крайне редко доходит до встречи в реале, обычно перед самой встречей мужик сливается под любым предлогом.

Может, вы и правы. Прикол в том, что мы общаемся, если набрать общение три года назад, всего недели две, поэтому пока говорит, что встретимся обязательно, а где и примерно когда - вопрос 🙃

Автор
#31
Автор

Может, вы и правы. Прикол в том, что мы общаемся, если набрать общение три года назад, всего недели две, поэтому пока говорит, что встретимся обязательно, а где и примерно когда - вопрос 🙃

Если не брать*
Еще нюанс в том, что по учебе физически вырваться никуда сейчас не могу, поэтому были обозначены рамки конец месяца-август, слова были утверждены. Как-то так

Гость
#32
Гость

Ума у тебя совсем нет, голова пустая.
Ты сначала с ним в живую встреться, убедись, что он совсем не тот, кого ты сама себе нафантазировала, а потом спеши сообщать "я согласная на всё!"
Тв у нас что, кривпя, косая, хромая, что сразу подстилкой мтановишься, лишь бы взяли?
Он наверняка в тюрьме сидел, потому до сихтпор и не встретились. Навешал тнбе лапшу на уши, а ты уши и развесила. Люди часами летят на самолёте, сктками на поездах едут, а ткт какие-то несчастные 3-4 часа пути.
Не будь дурой и не бросайся в объятия к неизвестно какому аферисту и жулику.

Автор УО. Ко мне парень ездил через день 3 часа пути проезжал, просто садился в машину и ехал. На следующее утро уезжал. Через пол года предложил замуж, я отказалась. Ну не могла я из города в более мелкий городишко переехать, из за парня

Гость
#33
Автор

Если не брать*
Еще нюанс в том, что по учебе физически вырваться никуда сейчас не могу, поэтому были обозначены рамки конец месяца-август, слова были утверждены. Как-то так

Учёба в июле, когда у всех каникулы🤣
Еще напиши, на права учишься😂

Гость
#34

На надо ему ничего от тебя. Прикалывается над тобой. И ждёт, пока пельмень свой сама ему привезешь. Уважения совсем нет? Мама не объясняла, что это и как?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: