Гость
Статьи
А Вы бы спаслись с …

А Вы бы спаслись с Титаника, если Ваш любимый человек неизбежно остался на лайнере?

Честно скажу про себя. Я бы осталась.
Раньше, в детстве, я не понимала смелый поступок Розы. Я думала, что я бы обязательно спаслась, а на другого человека мне как-то фиолетово.
А сейчас, после того как я полюбила... По-настоящему, всем сердцем... Поняла, что ни за что не оставила бы своего любимого человека одного.
Я бы предпочла погибнуть вместе с любимым, чем жить без него.
И я не преувеличиваю. Всё на самом деле именно так.
А Вы? Как сделали бы Вы? Выбрали жизнь без любимого или смерть с любимым?

Марина
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Люди не могут знать как поведут себя в стрессовой ситуации,когда включается инстинкт самосохранения.Это вы так говорите сейчас,когда вам ничто не грозит,а на деле может быть по головам бы пошли,чтобы сесть в шлюпку одной из первых.

Кобеллино
#3

Я бы выбрал жизнь для обоих. Выбор или - или это тупой выбор. Надо брать и то и это. Вместо того чтобы метаться там как крысы в панике можно было взять что нибудь деревянное типа столов и дверей и сделать плот. Но народ в панике не в состоянии думать вообще. Только визжит и прыгает за борт.

Кобеллино
#4

И бухло все забрать из бара с собой.

Гость
#5

Вот как будете на Титанике с любимым, так и расскажите нам, как себя поведете))

Гость
#6

Дура, ни один х...не стоит своей жизни

Кобеллино
#8
Х..

Ты просто пересказываешь реальную историю Титаника.
Там один матросик тоже пожалел, что добро пропадает )))
Ну и перелил там пол-бара в один сосуд ))))) в себя ))
Почти все там в этой воде помёрзли, а ему хоть бы хны ))))

Не было такого. Полтора часа в ледяной воде не выдержит даже пьяный в стельку. Алкоголь помогает временно.

Гость
#9

я бы спаслась, женщина ради мужчины собой жертвовать не должна, так как он не оценил бы все равно, они все изменяют и предают

Гость
#10
Гость

Люди не могут знать как поведут себя в стрессовой ситуации,когда включается инстинкт самосохранения.Это вы так говорите сейчас,когда вам ничто не грозит,а на деле может быть по головам бы пошли,чтобы сесть в шлюпку одной из первых.

я знаю точно, что ни одного мужика в шлюпку вместо себя никогда не посажу, зная, что из себя представляет большинство мужчин

Кобеллино
#11
Гость

я бы спаслась, женщина ради мужчины собой жертвовать не должна, так как он не оценил бы все равно, они все изменяют и предают

А женщины не изменяют и не предают?
Вы решили под своё скотское поведение подвести теоретическую базу?

Гость
#12

помимо парня у меня еще есть кого любить
во-вторых жизнь мужика всегда менее ценна женской
поэтому женщина должна спасаться всегда первой

Кобеллино
#13
Гость

Дура, ни один х...не стоит своей жизни

Пишите пишите бабоньки)) ваши эти фразы потом будут на всех МД Форумах как доказательства вашей гнусной природы)) не удивляйтесь потом отношению к себе

Гость
#15
Кобеллино

А женщины не изменяют и не предают?
Вы решили под своё скотское поведение подвести теоретическую базу?

ваша суть - это тащить женщину на дно. еще один аргумент в копилку того, что вас можно пожертвовать ради спасения своей жизни

#16
Х..

Ну, я бы её наручниками-то точняк пристегнул. И тёщу ещё.

😂😂😂

Кобеллино
#17
Гость

помимо парня у меня еще есть кого любить
во-вторых жизнь мужика всегда менее ценна женской
поэтому женщина должна спасаться всегда первой

Менее ценна?? Да хуяли?

Гость
#18
Кобеллино

Пишите пишите бабоньки)) ваши эти фразы потом будут на всех МД Форумах как доказательства вашей гнусной природы)) не удивляйтесь потом отношению к себе

так мы-то находим себе мужчин, нормальных.
а вы мдшники только в *опу друг друга е*ать можете, либо страшных каких-нибудь баб.
раскрылся, мдшник. вы же очень обидчивые, как телки. у вас природа - пи* орская, не мужская. мужчина не задает вопросов, когда идет речь о спасении женщины. нормальный мужчина. среди вас таких единицы)

#20
Гость

помимо парня у меня еще есть кого любить
во-вторых жизнь мужика всегда менее ценна женской
поэтому женщина должна спасаться всегда первой

Бабы любить не умеют,мы это прекрасно знаем,но вы с каждым разом без доли сомнения это подтверждаете.
Прекрасно!

Гость
#21

Если баба как доска, то можно использовать в место плота.

Кобеллино
#22
Гость

так мы-то находим себе мужчин, нормальных.
а вы мдшники только в *опу друг друга е*ать можете, либо страшных каких-нибудь баб.
раскрылся, мдшник. вы же очень обидчивые, как телки. у вас природа - пи* орская, не мужская. мужчина не задает вопросов, когда идет речь о спасении женщины. нормальный мужчина. среди вас таких единицы)

Вы так любите подрачить на западных красивых мужчинок, так вот будь крушение Титаника сегодня, никакого приоритета женщин не было бы, всех сажали в шлюпки равномерно, ибо там за половую дискриминацию можно сесть в тюрьму. Очень жаль что у нас пока не садят в тюрягу таких как ты.

#23
Гость

так мы-то находим себе мужчин, нормальных.
а вы мдшники только в *опу друг друга е*ать можете, либо страшных каких-нибудь баб.
раскрылся, мдшник. вы же очень обидчивые, как телки. у вас природа - пи* орская, не мужская. мужчина не задает вопросов, когда идет речь о спасении женщины. нормальный мужчина. среди вас таких единицы)

ТП Бинго)))

Гость
#24
Кобеллино

А женщины не изменяют и не предают?
Вы решили под своё скотское поведение подвести теоретическую базу?

в чем скотство, что за скота дохнуть не хочу? да, не хочу и не стану, обломись, ***

басмач в очках и с тростью
#25

"Я бы предпочла погибнуть вместе с любимым, чем жить без него."

А я б дал вам в лоб, чтобы вы потеряли сознание и в таком "виде" на шлюпку отправил.😁

п.с. женщину один раз в жизни задел и то, случайно.

Гость
#26
Гость

в чем скотство, что за скота дохнуть не хочу? да, не хочу и не стану, обломись, ***

швaль под звездами, читай и вникай

Гость
#27

Вот как раз недавно смотрела эпизод оттуда, как пожилая пара,прожившая 40 лет вместе, женщина наотрез отказалась садиться в шлюпку, они умерли обнявшись.
И я бы тоже, конечно, если дети уже большие, ни за что бы мужа не покинула. Если бы я была с маленьким ребенком, пришлось бы( даже жутко представлять).
А не месте Роуз-не могу ответить…

Гость
#28
Гость

помимо парня у меня еще есть кого любить
во-вторых жизнь мужика всегда менее ценна женской
поэтому женщина должна спасаться всегда первой

жизнь мужика всегда менее ценна женской

Тупость

Гостья
#29

Наверно пыталась бы спасти до последнего. Если б утонул/пожар/удар по голове балкой- спасалась бы уже сама. А там Бог знает.

Кобеллино
#30
Гость

так мы-то находим себе мужчин, нормальных.
а вы мдшники только в *опу друг друга е*ать можете, либо страшных каких-нибудь баб.
раскрылся, мдшник. вы же очень обидчивые, как телки. у вас природа - пи* орская, не мужская. мужчина не задает вопросов, когда идет речь о спасении женщины. нормальный мужчина. среди вас таких единицы)

нормальный это тот, кто ради тебя пожертвует жизнью, чтобы ты и дальше скакала на фуях и наслаждалась подарками от еббарей?))) да, таких маловато

Гость
#31

да ну, смерть, конечно. Но если есть дети, надо спасать их.
А так надела бы самое красивое платье из 1 класса, нацепила бы бриллианты и драгоценности, и за бокалом дорогого шампанского прослушала бы с ним концерт скрипачей)

Кобеллино
#32

вся ирония в том что даже при нехватке шлюпок при 100% заполняемости спаслось бы 1200 человек , а не 700
но народ до конца не верил что корабль тонет
массовое сознание инертно
у большинства в голове опилки

Кобеллино
#33

капитан Титаника мудазвон который смог только красиво умереть
на то чтобы организовать спасение пассажиров его не хватило
при том он с самого начала знал правду
при умелых действиях можно было бы спасти бОльшую часть людей

Гость
#34

Жить без любимого. И вообще, без любви жить проще и легче.

Кобеллино
#35
Кобеллино

капитан Титаника мудазвон который смог только красиво умереть
на то чтобы организовать спасение пассажиров его не хватило
при том он с самого начала знал правду
при умелых действиях можно было бы спасти бОльшую часть людей

это был его долг как капитана ***
мало того что он впоролся в айсберг, так еще и пустил все на самотек
капитан ***

Кобеллино
#36

Большинство людей видит только тот выбор который им дали - ловушка массового сознания
либо сесть в шлюпку либо умереть
сделать чтото для своего спасения самим никому не приходит в голову
и сейчас было бы все точно также
а ведь на корабле огромное количество предметов из дерева - из них можно было сделать плоты
там точно было много железных бочек, из пустых бочек можно сделать плавсредство
надо было просто подумать башкой а не бегать в истерике

Гость
#38

Про Роуз и Джека. Вот если б она осталась в шлюпке, то у Джека было б больше шансов выжить. Он хорошо справлялся в той ситуации, а так ему приходилось ещё и ее тащить.

#39

Я бы осталась с любимым 😌

Марина
#40
Главный Суетолог

Я бы осталась с любимым 😌

Никого не слушаю и полностью Вас поддерживаю)

Гость
#41

Это зависит от того, что в моей жизни есть кроме этого любимого человека. Если абсолютно ничего, то умерла бы вместе с ним. Но если есть хотя бы что-то, то умирать вместе с ним это очень эгоистично. Например, даже если в городе осталась моя собака, которая пока я в отъезде временно с другими людьми. И она ждёт, пока я не заберу. Это эгоистично и абсолютно безответственно умирать и не вернуться, не забрать. У меня есть долг перед этой собакой. Уж тем более если это не собака, а люди. Например, есть пожилые родители, с плохим здоровьем, которым я тоже нужна и они ждут меня. Тем более если вдруг есть ребенок, который меня ждёт.
В общем я человек ответственный, если я нужна близким, то я бы выжила . Если никому не нужна, то умерла бы

Гость
#42

Не знаю.

С одной стороны.
Я музыкант, музыка - моя самая большая любовь в жизни. И мне есть ради чего жить.

С другой. Я знаю как напрочь отключается мозг когда чувствуешь страсть к мужчине. У меня была такая "любовь". Много лет казалось люблю, не могу, без него адские страдания. И он также говорил. Потом я поняла, что это была созависимость и абьюзивные отношения, а не любовь.

Стала опытнее и мудрее, но я темпераментный, эмоциональный человек и если еще раз бахнет такая химия...не знаю как я себя поведу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: