Гость
Статьи
Не дарит цветы = не …

Не дарит цветы = не заботливый

Хотение почестей (в том числе в виде жертвоприношения живых растений) - это хотение власти (доминирования), а вовсе не хотение заботы (забота - это совсем про другое - про благотворительность).

Таким образом, фраза "не дарит цветы = не заботливый" это признак не только потребности доминировать, но и склонности к манипулятивному поведению (подмена понятий это оттуда). А это уже готовый пазл из картинки под названием темная триада.

В психологии темная триада - это нарциссизм, макиавеллизм и психопатия, включающие в себя грандиозность, гордыню, отсутствие эмпатии, склонность к манипуляции и эксплуатации других людей, циничное пренебрежение нравственностью, лживость, асоциальное поведение, импульсивность, эгоизм и бессердечность.

С позиции социбиологии парень не дарит цветы, потому, что он либо не признает доминирование конкретной девушки над собой, либо потому что имеет НЕпримАтивную психику (это определяется генами).
У НЕпримативных людей генетически отсутствует способность получать удовольствие от доминирования / подчинения

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дарить без повода? Вы видели цену на букеты,которые начинают вянуть уже на следующий день. Я сама прошу не дарить мне цветы,максимум орхидею,та хоть в горшке и стоит долго.

Гость
#2
Гость

Дарить без повода? Вы видели цену на букеты,которые начинают вянуть уже на следующий день. Я сама прошу не дарить мне цветы,максимум орхидею,та хоть в горшке и стоит долго.

Молодец какая 😄

Гость
#5

Перед разводом вспомните, сколько подарков (не цветов даже только, а подарков) было дарено, а жизнь совместную построить не смогли. Так что подарки и цветы - это вообще ничто.

Гость
#6

Один думает, что подарить. Та при получении делает вид, что понравилось)) Это такая неловкость. Зачем она?
Лучший подарок для baбы — это мужик, лучший подарок для мужика - babа. Какие ещё цветы?))

Гость
#7

Ого, как витиевато загнул! Тут всё гораздо проще, цветы, это бесполезный подарок, они завяли - их выбросили.

Гость
#8
Гость

Ого, как витиевато загнул! Тут всё гораздо проще, цветы, это бесполезный подарок, они завяли - их выбросили.

Одно другому не противоречит. Зачем же противопоставлять

Гость
#9
Гость

Ого, как витиевато загнул! Тут всё гораздо проще, цветы, это бесполезный подарок, они завяли - их выбросили.

Правильно. А много ли подарков - полезны, а не просто дань какой-то непонятной традиции? Полезный подарок (полезную покупку) можно сделать необязательно в праздник. Т.е., таким (полезным) он может получиться не в праздник. А к празднику может так стасться, что ничего полезного вроде как и не надо. И чего, спрашивается, тужиться? Поэтому нечего смотреть на даты, покупать когда надо и что надо, а всякие маркетологи с их праздниками пусть идуит лесом. ДР - тоже, в общем-то условность. Как и НГ. Долой трутней-маркетологов! Если говорить о подарке, сделанном своими руками, тот тут тоже - чего ждать какой-то там даты (или, наоборот, торопиться, чтоб успеть), сделал (когда готово) - и подарил.

Гость
#10

А мне нравятся цветы, настроение поднимают. Парень раньше не дарил, так как в семье не принято было, мама его цветы только в горшках признает.я сказала, что буду рада обычным цветам (не в горшке). Стал дарить))) Сейчас уже муж, дарит цветы раз в неделю-две, в зависимости от того, как долго стоят предыдущие

Гость
#11
Гость

А мне нравятся цветы, настроение поднимают. Парень раньше не дарил, так как в семье не принято было, мама его цветы только в горшках признает.я сказала, что буду рада обычным цветам (не в горшке). Стал дарить))) Сейчас уже муж, дарит цветы раз в неделю-две, в зависимости от того, как долго стоят предыдущие

Мне тоже бывший муж часто дарил. Очень люблю цветы, воспринимаю, как комплимент. Сейчас парень дарит, хотя раньше говорил, что это непрактично, лучше конфеты дарить, переубедила его.)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: