Гость
Статьи
Жилищный вопрос

Жилищный вопрос

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? Мне 23, молодому человеку 25, вместе 3 года живём, снимаем комнату в центре Москвы, скидываемся равными частями. Его мама хочет купить нам студию и что бы те деньги, что мы отдаём за аренду мы отдавали ей.. как считаете, это адекватно со стороны матери? Я не хочу платить деньги его маме, мне нравится то место, где я живу сейчас: классный вид из окна, красная площадь, парк горького итд в пешей доступности! Но все таки это коммуналка и хочется уже свою кухню/ванную... студия конечно маленькая и не в центре, но больше неприятен тот факт, что его мама хочет брать деньги с единственного сына и невестки. При этом мой папа подарил мне и моей брату квартиры в регионе ни копейки не просит, хотя он простой водитель, а мать моего парня известный дизайнер и вечно кичится своим статусом, при этом не желая помочь своему сыну.. говорит что деньги от нас хочет получать каждый месяц потому что у неё нет пенсии, а так сумма на студию лежит в банке и ей приходит процент, для неё эта стабильность и она не хочет от неё отказываться, при этом почему я должна отказаться от жизни в центре.. ещё у неё есть огромный коттедж в регионе, продавать который она не хочет, хотя могла бы продать, взять себе жилье поменьше и от остатка купить сыну квартиру.. а хочет получать пассивный доход с нас, при этом у неё есть мужчина в Москве с которым они собираются жениться, при этом она хочет брать деньги с сына и невестки?? В общем, если дочитали, спасибо огромное и буду ждать Ваше мнение 💕

Алиса
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Хочется свою - тогда отказывайтесь конечно и зарабатывайте на свою, хоть в браке, хоть по отдельности - как хотите, вы с парнем уже взрослые люди)
Вы как будто обижаетесь что вам не дарят, на это у вас нет права 🤷🏻‍♀️

#2

Москва есть Москва. Если свекровь откажется от дохода, то потеряет интерес в глазах мужчины. Если продаст коттедж, то потеряет интерес в глазах обеспеченного мужчины. Превратится в простую приживалку, которая хочет присесть на доход мужчины. В Москве на такое мало кто подпишется в их возрасте. С большим удовольствием вступают в отношения с хорошо стоящими на ногах женщинами. Не важно, что потом окажется в реальности. Но, надо уметь блефовать. Что и делает ваша свекровь.
Студия-это хорошая основа для вас. Не надо брать ипотеку, каждый месяц трястить, а вдруг не будет дохода.Чем платить?.
Вы можете сдавать студию, продолжать жить в коммуналке. Но, гораздо спокойнее, если есть своё жильё, которое вы всегда сможете занять при неблагоприятном раскладе.И даже сможете разок не отдать матери деньги, если прижмёт.
Будьте благодарной за то,что для вас делают. И будет всё хорошо. Студию лучше купить в браке, и выделить себе долю. Если вы будете участвовать в ежемесячной выплате её стоимости матери парня.

Гость
#3

Пора город Москва пѣрѣимѣновывать в город Жилищный Вопрос.

#4

Ваш папа молодец что смог вам что-то купить, но это не значит что мать вашего парня теперь обязана что-то продать что бы сыну купить квартиру. Сын - 25-летний мужик - сам заработает.
Не нравится вам студия - живите дальше в комнате, которая вам нравится, в чем проблема?

Гость
#7
Kvarz

Хочется свою - тогда отказывайтесь конечно и зарабатывайте на свою, хоть в браке, хоть по отдельности - как хотите, вы с парнем уже взрослые люди)
Вы как будто обижаетесь что вам не дарят, на это у вас нет права 🤷🏻‍♀️

Если им не дарят, то они не обязаны платить за аренду студии черт знает где. За свои деньги они могут снимать где сами захотят. При чем здесь мама непонятно, с чего они должны снимать именно у нее?

Гость
#8
Ирина

Москва есть Москва. Если свекровь откажется от дохода, то потеряет интерес в глазах мужчины. Если продаст коттедж, то потеряет интерес в глазах обеспеченного мужчины. Превратится в простую приживалку, которая хочет присесть на доход мужчины. В Москве на такое мало кто подпишется в их возрасте. С большим удовольствием вступают в отношения с хорошо стоящими на ногах женщинами. Не важно, что потом окажется в реальности. Но, надо уметь блефовать. Что и делает ваша свекровь.
Студия-это хорошая основа для вас. Не надо брать ипотеку, каждый месяц трястить, а вдруг не будет дохода.Чем платить?.
Вы можете сдавать студию, продолжать жить в коммуналке. Но, гораздо спокойнее, если есть своё жильё, которое вы всегда сможете занять при неблагоприятном раскладе.И даже сможете разок не отдать матери деньги, если прижмёт.
Будьте благодарной за то,что для вас делают. И будет всё хорошо. Студию лучше купить в браке, и выделить себе долю. Если вы будете участвовать в ежемесячной выплате её стоимости матери парня.

Мама не дарит им студию, а сдает и хочет сама получать арендную плату за студию ежемесячно. Вы как топик читали, по диагонали?

#9
Гость

Мама не дарит им студию, а сдает и хочет сама получать арендную плату за студию ежемесячно. Вы как топик читали, по диагонали?

Мама покупает ребятам студию на свои деньги. Но, хочет получать ежемесячно эквивалент процентов, которые она получает со счёта, на котором лежат деньги.Пока не выкупят студию.

Гость
#10

Так вэлком в регион, в подаренную квартиру.

Гость
#11
Ирина

Москва есть Москва. Если свекровь откажется от дохода, то потеряет интерес в глазах мужчины. Если продаст коттедж, то потеряет интерес в глазах обеспеченного мужчины. Превратится в простую приживалку, которая хочет присесть на доход мужчины. В Москве на такое мало кто подпишется в их возрасте. С большим удовольствием вступают в отношения с хорошо стоящими на ногах женщинами. Не важно, что потом окажется в реальности. Но, надо уметь блефовать. Что и делает ваша свекровь.
Студия-это хорошая основа для вас. Не надо брать ипотеку, каждый месяц трястить, а вдруг не будет дохода.Чем платить?.
Вы можете сдавать студию, продолжать жить в коммуналке. Но, гораздо спокойнее, если есть своё жильё, которое вы всегда сможете занять при неблагоприятном раскладе.И даже сможете разок не отдать матери деньги, если прижмёт.
Будьте благодарной за то,что для вас делают. И будет всё хорошо. Студию лучше купить в браке, и выделить себе долю. Если вы будете участвовать в ежемесячной выплате её стоимости матери парня.

За что голозадые купят? Ее купит мать и сдаст им в аренду

#12
Гость

За что голозадые купят? Ее купит мать и сдаст им в аренду

Его мама предлагает купить им, но получать ежемесячно сумму, которую они платят за комнату.Или эквивалент процентов счёта. Купить на себя, переселить туда ребят-это перебор. На такое не согласится даже приличная девушка из региона.

Бабкины трусы
#13

" Его мама хочет купить нам студию и что бы те деньги, что мы отдаём за аренду мы отдавали ей"

Да. Абсолютно. Ваши страхи понятны. Вы чужая им. Вариант - роди. Будешь на наследство своему ребенку давать.

Бабкины трусы
#14
Kvarz

Ваш папа молодец что смог вам что-то купить, но это не значит что мать вашего парня теперь обязана что-то продать что бы сыну купить квартиру. Сын - 25-летний мужик - сам заработает.
Не нравится вам студия - живите дальше в комнате, которая вам нравится, в чем проблема?

"Сын - 25-летний мужик - сам заработает."

Обычно так говорят в адрес чужих детей. Свои дети - другое дело :) практически все мои знакомые имеют жильё, авто от родителей. И это нормально. Моя коллега готова убить ради того, чтоб одеть твою шкуру. Ей то что до тебя? Зато её ребёнок будет жить хорошо. Вы плохо нутро людей знаете.

#15
Бабкины трусы

"Сын - 25-летний мужик - сам заработает."

Обычно так говорят в адрес чужих детей. Свои дети - другое дело :) практически все мои знакомые имеют жильё, авто от родителей. И это нормально. Моя коллега готова убить ради того, чтоб одеть твою шкуру. Ей то что до тебя? Зато её ребёнок будет жить хорошо. Вы плохо нутро людей знаете.

Не все такие, и мать этого парня тому пример, о своем комфорте думает и не хочет себе в ущерб что-то покупать-продавать. И мне это больше импонирует если честно чем продажа последних трусов ради 25летнего сЫночки.

Алиса
#16
Kvarz

Не все такие, и мать этого парня тому пример, о своем комфорте думает и не хочет себе в ущерб что-то покупать-продавать. И мне это больше импонирует если честно чем продажа последних трусов ради 25летнего сЫночки.

Ну не последних трусов, она же дизайнер)) ее коттедж 15 млн стоит
И с мужчиной собирается жениться у которого двушка в центре
А мне нужно скидываться с ее сыном...
На это отвечает, что в моем возрасте так же делала

#17
Алиса

Ну не последних трусов, она же дизайнер)) ее коттедж 15 млн стоит
И с мужчиной собирается жениться у которого двушка в центре
А мне нужно скидываться с ее сыном...
На это отвечает, что в моем возрасте так же делала

Дизайнер-это, скорее понты, чем заработок. Коттедж-имидж. Реальный её доход- проценты со вклада. Были бы реально лишние деньги, помогла бы. А так, только подушка безопасности,чтобы у сына никогда не просить. Мужчина, за которого собирается замуж, не факт, что будет всегда рядом, и содержать. Двушка в центре-это так себе состояние. От мамы, небось, досталась. А сам чего добился?
Вариант, который вам предложен- не лучший. Но, выход, если на другую квартиру заработать у вас шансов нет. Не вечно же по съёмным, да ещё и комнатам, жить.

#18
Ирина

Дизайнер-это, скорее понты, чем заработок. Коттедж-имидж. Реальный её доход- проценты со вклада. Были бы реально лишние деньги, помогла бы. А так, только подушка безопасности,чтобы у сына никогда не просить. Мужчина, за которого собирается замуж, не факт, что будет всегда рядом, и содержать. Двушка в центре-это так себе состояние. От мамы, небось, досталась. А сам чего добился?
Вариант, который вам предложен- не лучший. Но, выход, если на другую квартиру заработать у вас шансов нет. Не вечно же по съёмным, да ещё и комнатам, жить.

Вот да.
Зарабатывает мама тыщ 50-70 в нормальный месяц в лучшем случае скорее всего.
А 15 млн это для Москвы не ахти, на однушку только приличную и хватит, на что вы там хотите разменивать😅

#19
Kvarz

Вот да.
Зарабатывает мама тыщ 50-70 в нормальный месяц в лучшем случае скорее всего.
А 15 млн это для Москвы не ахти, на однушку только приличную и хватит, на что вы там хотите разменивать😅

В регионе вообще нереально продать коттедж за 15 млн. Только если опуститься до 10 млн, максимум. А сейчас вообще недвижимость встала. Только, если сильно демпинговать цену.

Гость
#20

Автор, Вам это невыгодно. Лично Вам.
Квартира будет свекрови(ну назову её так, как бы авансом). Соответственно, Вы там будете бояться что-то повредить, хозяйкой чувствовать себя будет сложно. Она сможет приходить со своим ключом, как хозяйка, проверять состояние квартиры. По-моему лучше снимать у чужих людей, чем у своих.
Если Вы будете у неё выкупать эту студийку, то другое дело. Но тогда должно быть оформление на Вас обоих, иначе Вас кинут. Короче, я бы на такое не подписалась.

#21
Гость

Автор, Вам это невыгодно. Лично Вам.
Квартира будет свекрови(ну назову её так, как бы авансом). Соответственно, Вы там будете бояться что-то повредить, хозяйкой чувствовать себя будет сложно. Она сможет приходить со своим ключом, как хозяйка, проверять состояние квартиры. По-моему лучше снимать у чужих людей, чем у своих.
Если Вы будете у неё выкупать эту студийку, то другое дело. Но тогда должно быть оформление на Вас обоих, иначе Вас кинут. Короче, я бы на такое не подписалась.

Да, чисто по ощущениям такое себе) Одно дело у чужих людей напополам снимать, а другое когда вроде и квартира по сути парня и деньги он дает маме, а вот вы почему то чужой тете приплачиваете 😅 Пусть уж он тогда с деньгами и с мамой сам разобрался

#22
Kvarz

Да, чисто по ощущениям такое себе) Одно дело у чужих людей напополам снимать, а другое когда вроде и квартира по сути парня и деньги он дает маме, а вот вы почему то чужой тете приплачиваете 😅 Пусть уж он тогда с деньгами и с мамой сам разобрался

Как в бородатом анекдоте, «сняла с парнем квартиру напополам, через год узнала: квартира - его»😅

Алиса
#23
Ирина

Его мама предлагает купить им, но получать ежемесячно сумму, которую они платят за комнату.Или эквивалент процентов счёта. Купить на себя, переселить туда ребят-это перебор. На такое не согласится даже приличная девушка из региона.

Да, кв будет записана на неё...

Гость
#24
Ирина

Мама покупает ребятам студию на свои деньги. Но, хочет получать ежемесячно эквивалент процентов, которые она получает со счёта, на котором лежат деньги.Пока не выкупят студию.

Кто вам сказал, что она покупает ребятам студию? Где у автора написано, что собственность оформляется на них,?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: