Гость
Статьи
Мужчина постоянно …

Мужчина постоянно ноет, что не хочет работать

Познакомились с мужчиной, в 35 лет ни образования, ни постоянной работы, ещё и развалившийся первый брак и алименты на 2 детей. Мужчина вообще без стремлений, когда спрашиваю, чего хочет в плане профессии, отвечает "заработать так, чтобы больше не работать".
То есть у нас как бы разные подходы к жизни, к финансовому благополучию.
Мне почти 30 лет, детей нет, работаю по образованию, зарабатываю хорошо, но стремлюсь к большему, всегда повышаю планку. Есть жильё.
Боюсь, что с таким мужчиной пропаду в декрете или в случае болезни.
С одной стороны, он неплохой человек, много общего, мне с ним интересно, но вот это мышление...
И я чувствую, что как будто мы не равны и его постоянно нужно тянуть вверх. Может, он и будет следовать моему примеру, развиваться, а может, наоборот, расслабится и обнаглеет.
Любовь любовью, но она разбивается о финансовую несостоятельность мужчины.
И я уже не уверена, что его предложение выйти замуж - это про любовь, а не способ облегчить свою жизнь за мой счёт.
Поделитесь опытом, пожалуйста, меняются такие люди вообще?

Аня
19 ответов
Последний — Перейти
Пентотал
#1

Что вообще тебя рядом с ним удерживает?
Судя по твоему описанию - это полный "атас" и сугубый "шандец"!
У него, что, "любильник" какой-то особой формы или он "любит" тебя каким-то особо новаторским способом?

#2

Нет не меняются.
Более того я скажу, что если у мужчины и женщины разные цели, стремления, то их союз будет крайне дискомфортным.
Женщина будет "пилить" мужчину, выражать недовольство потому что ей нужно больше,более качественный уровень жизни, а мужчина доволен и так.Диван, телек после рабочего дня, танчики, гараж с друзьями, шашлыки иногда и все.
Дамы! Ищите мужчин ПО СЕБЕ, по своим желаниям, не стесняйтесь искать достойного себе.
Плохо когда мужчина обладает более низким потенциалом, чем женщина.

🍒
#3

Скорее всего он просто альфонс,лучше не связывайтесь с таким

Гость
#4

Неее он так и будет в своём болоте. Вам его не вытащить. Либо будет декоративный муж, а вы будете ответственны почти ща все. Либо забейте на него

Гость
#5

Лентяи не меняются.

Гость
#6

Автор, ваше дело, но я бы не стала связывать себя браком. Отношения это одно, но брак??? В данном случае нет.

Гость
#7

Нормально ответил

Пентотал
#8
Звезда пленительного счастья

Нет не меняются.
Более того я скажу, что если у мужчины и женщины разные цели, стремления, то их союз будет крайне дискомфортным.
Женщина будет "пилить" мужчину, выражать недовольство потому что ей нужно больше,более качественный уровень жизни, а мужчина доволен и так.Диван, телек после рабочего дня, танчики, гараж с друзьями, шашлыки иногда и все.
Дамы! Ищите мужчин ПО СЕБЕ, по своим желаниям, не стесняйтесь искать достойного себе.
Плохо когда мужчина обладает более низким потенциалом, чем женщина.

Согласен.
"Каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу...".

#9
Пентотал

Согласен.
"Каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу...".

Отличные слова из песни! 👍
И точные.

#10

Он Вам не нужен.

Гость
#11

"способ облегчить свою жизнь за ваш счёт "... Это правильный ответ, вы будете ему мамой, а не женой. Вам это надо? Его все устраивает, подумайте почему его первый брак закончился разводом? Не по той ли причине что вы описываете?
Рабочая схема
Будет ли он мне хорошим мужем?
основные характеристики
□ Если ему доверена определенная власть, как он ею распоряжается?
□ Каковы его цели?
□ Старается ли он уже сейчас достигать этих целей?
□ Почтительно ли он относится к членам своей семьи?
□ Кто его друзья?
□ О чем он часто разговаривает?
□ Как он относится к деньгам?
□ Какие он предпочитает развлечения?
достоинства
□ Трудолюбив ли он?
□ Серьезно ли он подходит к финансовым вопросам?
□ Хорошо ли о нем отзываются?
□ Внимателен ли он к другим?
сигналы опасности
□ Вспыльчив ли он?
□ Пытается ли он вовлечь тебя в недозволенные сексуальные действия?
□ Бывает ли он груб словесно или физически?
□ Нужен ли ему алкоголь, чтобы хорошо провести время?
□ Проявляет ли он ревность и эгоизм?

#12

Автор просто представьте себя в декрете с таким мужчиной, ну это же дно. Скорее всего его бывшая детей тянет сама, а он им перечисляет сущие копейки.

Гость
#13

мне кажется, что нет

#14

Такие люди не меняются. Ничего хорошего от отношений с таким мужчиной не ждите. Вы целеустремлённая и сильная девушка.Найдите кого-то равного себе, а не обычного лентяя

Гость
#15

Да не переживай так. У тебя в жизни так же как и у большинства. У форумных принцесс точно не лучше. Тут упакованный мужик напишет - бабы у него соринку до размера бревна раздувают. А ваш самое то для жизни, ведь им управлять легче.

Аня
#16
Пентотал

Что вообще тебя рядом с ним удерживает?
Судя по твоему описанию - это полный "атас" и сугубый "шандец"!
У него, что, "любильник" какой-то особой формы или он "любит" тебя каким-то особо новаторским способом?

Спасибо за ответ. Да, нужен партнёр, а не проект. Он ленив и стремлений особых нет.
Конечно, всегда есть другие варианты, этот мужчина зацепил чувственностью, умом...

Аня
#17
Гость

"способ облегчить свою жизнь за ваш счёт "... Это правильный ответ, вы будете ему мамой, а не женой. Вам это надо? Его все устраивает, подумайте почему его первый брак закончился разводом? Не по той ли причине что вы описываете?
Рабочая схема
Будет ли он мне хорошим мужем?
основные характеристики
□ Если ему доверена определенная власть, как он ею распоряжается?
□ Каковы его цели?
□ Старается ли он уже сейчас достигать этих целей?
□ Почтительно ли он относится к членам своей семьи?
□ Кто его друзья?
□ О чем он часто разговаривает?
□ Как он относится к деньгам?
□ Какие он предпочитает развлечения?
достоинства
□ Трудолюбив ли он?
□ Серьезно ли он подходит к финансовым вопросам?
□ Хорошо ли о нем отзываются?
□ Внимателен ли он к другим?
сигналы опасности
□ Вспыльчив ли он?
□ Пытается ли он вовлечь тебя в недозволенные сексуальные действия?
□ Бывает ли он груб словесно или физически?
□ Нужен ли ему алкоголь, чтобы хорошо провести время?
□ Проявляет ли он ревность и эгоизм?

Класс, спасибо за такой развернутый ответ!

Аня
#18
Old_mouse

Автор просто представьте себя в декрете с таким мужчиной, ну это же дно. Скорее всего его бывшая детей тянет сама, а он им перечисляет сущие копейки.

Да, вы правы. Он платит алименты, видит раз в год максимум. Жена сама инициировала расставание. Под конец брака стала нервной, истерила, его "доводила".
Её версию я не слышала.

#19
Аня

Да, вы правы. Он платит алименты, видит раз в год максимум. Жена сама инициировала расставание. Под конец брака стала нервной, истерила, его "доводила".
Её версию я не слышала.

Доводила, это скорее всего деньги на памперсы детям просила.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: