Гость
Статьи
Парень не хочет идти …

Парень не хочет идти на компромисс

Мы с парнем с которым я живу уже год, планировали семью, и т д., очень часто начали ссориться. Выйти из ссоры - это значит забыть про нее, такой вот не правильный метод у нас закрепился. Но сами понимаете это не решает проблемы, а только усугубляет, потому что не обговорив и не найдя компромисс мы постоянно возвращаемся к тому же от чего пытались уйти. И вот у нас опять ссора. Ругаемся, он мне начинает грубить и я ухожу прогуляться, потому что идут оскорбления, унижения и т д. Я решила после этого сходить к психологу, потому что понимаю, что я не умею правильно взаимодействовать с этим человеком, находить с ним компромисс и т д. И он тоже не умеет. Я пошла к хорошему специалисту, с целью наладить наши отношения, поработать над собой. До этого была тактика у двоих причем же работать над друг другом, учить как жить.
Я сходила, мне психолог дала совет как правильно взаимодействовать, как договариваться. И дала понять что договариваться нужно, необходимо надо учиться разговаривать и приходить к компромиссу, не так как у нас это происходит, забыли и живем дальше.
Я прихожу домой его нет, он все еще обижен, пришел в 3 ночи. Я даже проработала мысленно с ним обиду, что бы быть готовой к разговору и не думать о том как мне не приятно что он где то было до трех ночи. Я хотела утром поговорить сним. Предложить ему такой метод который мне посоветовала психолог. Я хотела, что бы мы решили проблему, и у нас все было хорошо.
Вчера значит он пришел и сказала что не хочет разговаривать. Ну а сегодня утром, просто сказал что нам не о чем разговаривать. Знаете я думала, что либо мы решаем и договариваемся и живем долго и счастливо, либо мы расходимся. Как мне понять его провидение. Вроде любит, не может без меня. Ну такие действия были, такие слова. Вот я не пойму, подождать пока он наобижаеться и мы сможем что то решить. Либо же просто уйти? Потому что потом я заранее знаю что он будет звонить писать, будет просить разговора и т д. #отношения #ссора #компромисс

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Попытайтесь трезво оценить свои отношения, условно, за последние полгода: сколько процентов времени составляют ссоры/обиды? Совпадаете ли вы по жизненным целям, увлечениям, планам? Есть ли у вас за это время действительно счастливые моменты? Или они были так давно, что уже и сложно вспомнить? Поймите для себя, довольны ли вы в целом отношениями, если убрать моменты ссор. Или живете привычкой, привязанностью, воспоминаниями о прошлом? Делает ли ваш парень в вашу сторону поступки, которые действительно показывают любовь или только говорит дежурные фразы? А вы? Перечитайте ваши переписки, чтобы понять из чего в целом состоит ваше общения? Радость, поддержка, любовь или бытовые вопросы и ссоры? Год вполне дает понять, подходите вы друг другу или нет. И если, убирая привязанность, вы поймете, что нет, то стоит откровенно поговорить с парнем и узнать, что он думает на эту тему и видит ли вообще ваше совместное будущее. Если это временное явление и в целом у вас все хорошо, то попытайтесь понять, что парень уходит/обижается и т д не вам назло, а потому что это годами отработанная стратегия защиты. Если помиритесь, то попытайтесь узнать, как он себя чувствует в эти моменты, почему выбирает уход, какие ваши действия могли бы остановить его в этот момент. Для себя осознайте, счастливы ли вы по-настоящему в этих отношениях или нет. И только после этого можно переходить к вопросу "как нам наладить коммуникацию". Потому что, вполне вероятно, вы придете к ответу, что никак не нужно. Глобальные разногласия возникают не потому, что кто-то плохой, а потому что у людей просто кардинально разные взгляды на жизнь и так далее, и ломать друг друга зачастую не стоит. Или наоборот, если общее направление совпадает, то вы сможете это преодолеть и построить счастливую семью.

Гость
#2

Из-за чего ссора была?
Если вкратце, вы поссорились, был какой-то момент несогласия друг с другом. В результате он тебя обозвал, унизил и ушел из дома. Так?
Вот подумай, а ты хочешь быть замужем за человеком, который чуть что обзывается и уходит из дома? А ты например беременная, тебе плохо, токсикоз, нужна его помощь, а он обиженного из себя строит и еще и обзывается.
Он уходит из дома, потому что уверен, что ты будешь сидеть и ждать его. Я бы на твоем месте ушла тоже и трубки не брала. Нужно дать понять, что если дальше так будет себя вести, может тебя потерять.
Хотя когда поженитесь, он снова начнет так себя вести, потому что ты уже беременная и от него зависишь, а значит, он может выделываться как хочет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема