Гость
Статьи
Мужчина и быт

Мужчина и быт

Встречались год, все конечно было идеально, я сильно влюблена, мужчина трудолюбивый, зарабатывает. Вот месяца два назад решили съехаться, пожить так скажем и понять подходим ли друг другу перед браком. В итоге, оказалось, что мч очень тяжелый человек в быту. Мало того, что он ни в коем случае не помогает, говорит, что он мужчина по убеждению и это бабская работа, так он ещё выставляет высокие требования и вечно высказывает недовольства: «Посуду перемывать надо три раза, стол вытирать четыре, уборку делать каждые три дня» + по мелочи придирок много. Я прекрасно понимаю, что брак в себя включает много обязанностей, а не только развлекуху и секс. Но мне кажется он перегибает, попыталась поговорить-только агрессия и типа «а что, балду гоняла все 22 года и только научилась мыть посуду» (хотя на кухне я уже с 10 лет, так как мама работала всегда и не готовила особо, не убиралась). Человеку не объяснишь? Пора бежать, пока не поздно? Или это норма в браке и вы тоже так надираете полы до дыр каждые 2-3 дня?

Автор
148 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня только один к тебе вопрос - у тебя мозги вообще зачем? Ты и так уже поняла, что пахнет это всё лажей, но еще сомневаешься - влезать в это говно_или нет?

Гость
#2

Ваш мужчина не выдержал проверку сожительством. Именно для этого люди и живут до брака. Уходите и радуйтесь, я и отделались легким испугом, не надо терять с ним время.

Гость
#3

в этом и заключается ненужность совместной жизни, приходится тратить время на компромиссы, а жизнь уходит

Гость
#4

Милая, нет, это не норма) Пора ли бежать? Если вас обоих устраивает подобное разделение, вы договорились об этом перед тем, как съезжаться (например, он приносит деньги в семью, ты ведешь домашний быт), тогда бежать незачем. Но если у людей действительно взаимные чувства, равные права в отношениях, если они любят друг друга, то так быть не должно и нужно расходиться. Видимо он нашел домработницу, думая, что вы нашли спонсора)) В нормальных отношениях люди помогают друг другу во всем и поддерживают, никто никому не "кидает предъявы", если человек для тебя что-то значит, ты всегда ставишь себя на его место, чтобы понять каково ему, как ему помочь, поддержать. Остальное - лицемерие и не искренние чувства.

Не Эксперт
#5

Расскажите подробнее про "идеально", чем он так проявил себя, что вы даже собираетесь с ним в брак

#6

Некоторые ради брака готовы предоставлять тело для пользование в любой момент и быть домработницей во вторую смену. Только сегодня тут читала. Но я бы от такого сбежала. Меня муж наоборот, покорил, когда сказал "кухня это моя зона" и пошёл мне готовить вкусняшки))

Гость
#7

Трындец. Дайте я угадаю - он сильно старше вас?

Гость
#8

Он тебя чем то масштабным обеспечивает, чтобы терпеть все это ????
Конечно беги, 22 года . Нах надо, честное слово.
Твой мужик должен тебя боготворить!
А то будешь его обстирывать как рабыня, состаришься быстро от такого стресса

#9

Делать домашние дела это норма. А вот тыкать носом конечно не норма.
Разумеется, если только вы после его слов раз за разом не халтурите.
В современном мире и 2023 следить за квартирой крайне просто. Почти всё за тебя делают кухонные гаджеты, стиральная машина, посудомойка, робот пылесос и.т.д. Я понимаю, что не у всех квартира "упакована по полной", но что-то явно есть.
Я так-же как и вы помогал родителям и бабушке с дедушкой с детства и знаю как все устроено. Сейчас, мне нужно где-то 4 часа, чтобы вылизать мою квартиру в 100 квадратов до блеска, постирать белье, развесить и приготовить еду на весь день.

А ваш мужчина работает с 8 до 5 или с 8 до 8, тут уже вам виднее как. Благодаря ему у вас есть все удобства жизни.

Поэтому если вы не косячите с работой по дому, стоит об этом поговорить (с ним).

Гость
#10

ну вобще это женская обязанность. все дела по дому.
но это в браке. после свадьбы.
до свадьбы ты не обязана его обслуживать. у вас нет обязательств. когда распишитесь,то да.
и то все в пределах разумного. понятно что если грязно или не выглажено или дети не кормлены или посуда не мыта - это женский косяк. но не так чтобы как в операционной.
пока вы в загсе не расписаны, то за его требования можешь его слать подальше. он тебе никто чтобы требовать.
вот распишитесь, он будет содержать семью полностью, тогда да. спросить за чистоту он может

Гость
#11

Ну не до дыр… А раз в неделю… И я при этом домохоз. А когда работали оба- «бабой» я была в уборке, а муж в готовке и мытье посуды. (Посудомойки тогда не было). А с первым мужем пол года жили. Я один раз посуду помыла). Я ж просто подружка, а не жена и ничего не должна. У всех родственников муж в паре тоже в чем- то «баба».Обычно готовят, сад, пылесос и тд.

Гость
#12
Вау🐈

Некоторые ради брака готовы предоставлять тело для пользование в любой момент и быть домработницей во вторую смену. Только сегодня тут читала. Но я бы от такого сбежала. Меня муж наоборот, покорил, когда сказал "кухня это моя зона" и пошёл мне готовить вкусняшки))

Да-да. Простейший способ кстати, чтобы как говорится влюбились и «дали».

Гость
#13

Не надираю до дыр, есть занятия поинтереснее, чем вечная уборка и готовка. Он так и будет тыкать носом в ка"Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже и разлила".дую соринку, скандалы постоянные обеспечены. Подумайте хорошо, нужен ли брак с етим человеком. С патологическим чистюлей, очень тяжело жить.

Непсихолог
#14

бежать(

у чувака замашки тирана
такие не понимают что Ж организм другой и требует отдыха чаще

он вас будет строить и ровнять как солдата на плацу
причем всю жизнь!

Непсихолог
#15
Гость

в этом и заключается ненужность совместной жизни, приходится тратить время на компромиссы, а жизнь уходит

а на какой компромисс тут тратит силы М?
с его стороны ноль компромисса вообще!

И снова здр-те
#16

У меня бы такой с лестницы колбаской катился бы. Все домашние дела совместно, не устраивает? Дверь вон там, пшел.

Гость
#17

Нет, вот такое сочетание - высокие требования к прислуге + это не мужское дело = пошёл сразу нахꚲй ꚲрод! Я бы кинула его как-то побольнее и ещё бы на бабки хорошенько развела и изменила бы с его лучшим другом.

И снова здр-те
#18
UnravelMind

Делать домашние дела это норма. А вот тыкать носом конечно не норма.
Разумеется, если только вы после его слов раз за разом не халтурите.
В современном мире и 2023 следить за квартирой крайне просто. Почти всё за тебя делают кухонные гаджеты, стиральная машина, посудомойка, робот пылесос и.т.д. Я понимаю, что не у всех квартира "упакована по полной", но что-то явно есть.
Я так-же как и вы помогал родителям и бабушке с дедушкой с детства и знаю как все устроено. Сейчас, мне нужно где-то 4 часа, чтобы вылизать мою квартиру в 100 квадратов до блеска, постирать белье, развесить и приготовить еду на весь день.

А ваш мужчина работает с 8 до 5 или с 8 до 8, тут уже вам виднее как. Благодаря ему у вас есть все удобства жизни.

Поэтому если вы не косячите с работой по дому, стоит об этом поговорить (с ним).

Нет. Делать домашние дела в одно лицо, когда живут два - НЕ нормально.

И снова здр-те
#19
Гость

ну вобще это женская обязанность. все дела по дому.
но это в браке. после свадьбы.
до свадьбы ты не обязана его обслуживать. у вас нет обязательств. когда распишитесь,то да.
и то все в пределах разумного. понятно что если грязно или не выглажено или дети не кормлены или посуда не мыта - это женский косяк. но не так чтобы как в операционной.
пока вы в загсе не расписаны, то за его требования можешь его слать подальше. он тебе никто чтобы требовать.
вот распишитесь, он будет содержать семью полностью, тогда да. спросить за чистоту он может

Нет, это не женская обязанность. Из какого аула вы повылезали, с такими взглядами??? Чтоб не сказать повылазили :)

Гость
#20
UnravelMind

Делать домашние дела это норма. А вот тыкать носом конечно не норма.
Разумеется, если только вы после его слов раз за разом не халтурите.
В современном мире и 2023 следить за квартирой крайне просто. Почти всё за тебя делают кухонные гаджеты, стиральная машина, посудомойка, робот пылесос и.т.д. Я понимаю, что не у всех квартира "упакована по полной", но что-то явно есть.
Я так-же как и вы помогал родителям и бабушке с дедушкой с детства и знаю как все устроено. Сейчас, мне нужно где-то 4 часа, чтобы вылизать мою квартиру в 100 квадратов до блеска, постирать белье, развесить и приготовить еду на весь день.

А ваш мужчина работает с 8 до 5 или с 8 до 8, тут уже вам виднее как. Благодаря ему у вас есть все удобства жизни.

Поэтому если вы не косячите с работой по дому, стоит об этом поговорить (с ним).

Что значит, косячить с работой по дому? Ты заметил минусики под своим ответом?
Мой муж делает всю работу по дому, как именно мне тыкать ему за косяки, что-нибудь посоветуешь, зас₽анец?

Гость
#21
Гость

ну вобще это женская обязанность. все дела по дому.
но это в браке. после свадьбы.
до свадьбы ты не обязана его обслуживать. у вас нет обязательств. когда распишитесь,то да.
и то все в пределах разумного. понятно что если грязно или не выглажено или дети не кормлены или посуда не мыта - это женский косяк. но не так чтобы как в операционной.
пока вы в загсе не расписаны, то за его требования можешь его слать подальше. он тебе никто чтобы требовать.
вот распишитесь, он будет содержать семью полностью, тогда да. спросить за чистоту он может

Какой смысл в таком браке, когда ты в своем доме - рабыня и муж тебе не друг, не любимый, а начальник, который с тебя спрашивает в тот момент когда ты в туалете, или в постели? Кому может понравиться такая жизнь??

Гость
#22
Гость

ну вобще это женская обязанность. все дела по дому.
но это в браке. после свадьбы.
до свадьбы ты не обязана его обслуживать. у вас нет обязательств. когда распишитесь,то да.
и то все в пределах разумного. понятно что если грязно или не выглажено или дети не кормлены или посуда не мыта - это женский косяк. но не так чтобы как в операционной.
пока вы в загсе не расписаны, то за его требования можешь его слать подальше. он тебе никто чтобы требовать.
вот распишитесь, он будет содержать семью полностью, тогда да. спросить за чистоту он может

Вообще, у меня муж - обслуга и домработник, при том что он же меня полностью содержит. Хочу что б до вас наконец, допёрло, девочки, что мужик должен обеспечивать от и до. Просто в других отношениях нет смысла. Мужжло - ленивая тварь, при том, что оно сильное и тупое. Надо его хорошо, почаще πиздить и ставить ему сложные задачи. Когда оно сидит дома и отдыхает, то сильно распускается, борзеет и портится.

Гость
#23
Гость

Не надираю до дыр, есть занятия поинтереснее, чем вечная уборка и готовка. Он так и будет тыкать носом в ка"Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже и разлила".дую соринку, скандалы постоянные обеспечены. Подумайте хорошо, нужен ли брак с етим человеком. С патологическим чистюлей, очень тяжело жить.

Нет, это патологический свинота, чистюли сами убирают, а тут - рабовладелец, считает, что баба за ним должна убирать до блеска! И для того он себе и завёл отношения!

Гость
#24
И снова здр-те

Нет, это не женская обязанность. Из какого аула вы повылезали, с такими взглядами??? Чтоб не сказать повылазили :)

Да, это мужская обязанность. Называть домашние дела женской обязанностью, всё равно что афроамериканца назвать негром, можно схлопотать в челюсть.

Бабкины трусы
#25

Иногда сожительство полезно ;) узнала милого с другой стороны. Он не прав. Он злой человек. Присмотрись к нему.

#26
И снова здр-те

У меня бы такой с лестницы колбаской катился бы. Все домашние дела совместно, не устраивает? Дверь вон там, пшел.

Вы что, мужиков же равноправие ущемляет, как вы посмел обидеть корзиночек?

Гость
#27
Гость

ну вобще это женская обязанность. все дела по дому.
но это в браке. после свадьбы.
до свадьбы ты не обязана его обслуживать. у вас нет обязательств. когда распишитесь,то да.
и то все в пределах разумного. понятно что если грязно или не выглажено или дети не кормлены или посуда не мыта - это женский косяк. но не так чтобы как в операционной.
пока вы в загсе не расписаны, то за его требования можешь его слать подальше. он тебе никто чтобы требовать.
вот распишитесь, он будет содержать семью полностью, тогда да. спросить за чистоту он может

В таком случае мужская обязанность содержать жену и детей, если будет развод, то жене, а не только детям, положены алименты на содержание, чтобы она могла поддерживать достойный уровень жизни дальше т.к. Пожертвовал карьерой. Если вы к этому не готовы, то никто вам ничем не обязан.

Гость
#28

Вы еще спрашиваете? Ну попашите еще на него)))

Гость
#29

Я бы не стала с таким жить. Уже придирается. Он ненормальный, у него обсессивно-компульсивное расстройство, чтобы посуду по 100 раз перемывать? Это само по себе клиника, а уж тон, которым это все сказано... А вы ведь еще даже не женаты. Я бы точно с таким жить не стала.

Когда я выходила замуж, я вот именно была безрукая, не умела вообще ничего, т.к. дома мама "лучше знает как надо", все рвала из рук, не дала ничему научиться толком, ни готовить, ни убирать. Муж ни разу в жизни меня этим не попрекнул, наоборот, сказал "Москва не сразу строилась", типа всему научишься со временем, было бы желание. И я действительно научилась, причем старалась во многом именно из благодарности ему за его терпимость и отсутствие претензий. Если бы я услышала не поддержку, а унижения - отфутболила бы такого мужчину быстро, даже несмотря на то, что нифига не умела действительно. Он тоже не все умеет, к любому человеку можно придраться и унизить, если захотеть. Норма в том, что люди в семье хотеть этого не должны.

Гость
#30
Гость

Милая, нет, это не норма) Пора ли бежать? Если вас обоих устраивает подобное разделение, вы договорились об этом перед тем, как съезжаться (например, он приносит деньги в семью, ты ведешь домашний быт), тогда бежать незачем. Но если у людей действительно взаимные чувства, равные права в отношениях, если они любят друг друга, то так быть не должно и нужно расходиться. Видимо он нашел домработницу, думая, что вы нашли спонсора)) В нормальных отношениях люди помогают друг другу во всем и поддерживают, никто никому не "кидает предъявы", если человек для тебя что-то значит, ты всегда ставишь себя на его место, чтобы понять каково ему, как ему помочь, поддержать. Остальное - лицемерие и не искренние чувства.

Даже в семье, где женщина занята только бытом, с ней ненормально таким тоном разговаривать и понукать. Особенно когда она все делает, просто мужику все время мало. Еда готова, но не деликатесы, посуда помыта, но не на 8 раз, квартира прибрана, но не до блеска... Так ведь и его можно понукать, что мог и зарабатывать бы побольше. Только смысл, что это за семья, где все на придирках и злобе.

#31

Перекличка принцесс лентяюшек. Сколько там тот пол мыть, 10 минут? Я обычно пока утром каша вариться 15 минут делаю шик и блеск. Мужчина, конечно, живёт стереотипами, ну дык и женщины тут рассказывают про мамонтов и мужские обязанности. Надо понимать что как только женщина заявила что она не домработница, то тут же она лишается денег подарков, ухаживаний, всех остальных мужык должен и других стереотипных вещей придуманных нашими предками.

Гость
#32
Гоша

Перекличка принцесс лентяюшек. Сколько там тот пол мыть, 10 минут? Я обычно пока утром каша вариться 15 минут делаю шик и блеск. Мужчина, конечно, живёт стереотипами, ну дык и женщины тут рассказывают про мамонтов и мужские обязанности. Надо понимать что как только женщина заявила что она не домработница, то тут же она лишается денег подарков, ухаживаний, всех остальных мужык должен и других стереотипных вещей придуманных нашими предками.

Иди на.ххх..уй гоша. Сам вари сам убирай и сам др.очи

Гость
#33

В моём доме полы моются каждый день.

Терпеть не могу грязь, беспорядок и разбросанные вещи. Дети тоже приучены к тому, что хлама и мусора не должно быть.

Гость
#34

Автор, а в чем его мужская обязанность?

Гость
#35

Ахаххаха сново стандартное нытье. Ну вы бабы, просто сразу говорите мужчине что в быту он все будет обязан сам, тогда подобных ситуаций не будет. А вы тупые бабы не способны такое простое действие сделать

Гость
#36

Нет, не норма. Супружество - это союз любящих людей, а не рабство и обязанности с критикой.

Гость
#37
Гость

Нет, не норма. Супружество - это союз любящих людей, а не рабство и обязанности с критикой.

по этому баба должна захлопнуть хлеборезку и делать дела по дому.

Гость
#38
Гость

ну вобще это женская обязанность. все дела по дому.
но это в браке. после свадьбы.
до свадьбы ты не обязана его обслуживать. у вас нет обязательств. когда распишитесь,то да.
и то все в пределах разумного. понятно что если грязно или не выглажено или дети не кормлены или посуда не мыта - это женский косяк. но не так чтобы как в операционной.
пока вы в загсе не расписаны, то за его требования можешь его слать подальше. он тебе никто чтобы требовать.
вот распишитесь, он будет содержать семью полностью, тогда да. спросить за чистоту он может

Нет никакой женской обязанности в современном мире. Оба взрослых человека вместе организовывают быт и каждый убирает за собой. Другой вопрос, что у женщин домашние дела лучше получаются и мы по природе своей за порядком следим тщательнее.

Гость
#39
Гость

Нет никакой женской обязанности в современном мире. Оба взрослых человека вместе организовывают быт и каждый убирает за собой. Другой вопрос, что у женщин домашние дела лучше получаются и мы по природе своей за порядком следим тщательнее.

Да, но с такой позицией, баба обязана финансово вкладываться на уровне мужчины в семью, плюсом берем статистику развода и оказывается что баба обязана вкладывать бабла в семью 90%

Гость
#40
Гоша

Перекличка принцесс лентяюшек. Сколько там тот пол мыть, 10 минут? Я обычно пока утром каша вариться 15 минут делаю шик и блеск. Мужчина, конечно, живёт стереотипами, ну дык и женщины тут рассказывают про мамонтов и мужские обязанности. Надо понимать что как только женщина заявила что она не домработница, то тут же она лишается денег подарков, ухаживаний, всех остальных мужык должен и других стереотипных вещей придуманных нашими предками.

А ты деньгами и подарками одариваешь только бесправных рабынь, которых можно понукать?

Гость
#41
Гость

А ты деньгами и подарками одариваешь только бесправных рабынь, которых можно понукать?

Подарки баба пусть от отца получает, деньги на работе баба обязана зарабатывать

Гость
#42
Гость

Да, но с такой позицией, баба обязана финансово вкладываться на уровне мужчины в семью, плюсом берем статистику развода и оказывается что баба обязана вкладывать бабла в семью 90%

Баба тебе ничего не обязана. Лучше жить одной, чем с мужиком, которому ты что-то должна.

Гость
#43
Гость

Подарки баба пусть от отца получает, деньги на работе баба обязана зарабатывать

А ты ей зачем?

Гость
#44
Гость

Баба тебе ничего не обязана. Лучше жить одной, чем с мужиком, которому ты что-то должна.

Ну так мужчине тоже лучше одному чем с бабой которой ты всегда и все должен

Гость
#45
Гость

А ты ей зачем?

Скажу больше, мне на голову больная баба инфантилка, которая не выросла и осталась ментально ребенком ждущим от папы подарки, нах не нужна.
Отношения можно строить только с морально здоровой женщиной, не инфантильной и адекватной. Это не ты точно

Гость
#46

Вали от мудешника тирана.

Гость
#47
Гость

Ну так мужчине тоже лучше одному чем с бабой которой ты всегда и все должен

Так мы ж не против. Вас силком никто не тащит. Мы обсуждаем ситуацию автора.

Гость
#48
Гость

Скажу больше, мне на голову больная баба инфантилка, которая не выросла и осталась ментально ребенком ждущим от папы подарки, нах не нужна.
Отношения можно строить только с морально здоровой женщиной, не инфантильной и адекватной. Это не ты точно

Строй. Благословляю.

Гость
#49
Гость

Так мы ж не против. Вас силком никто не тащит. Мы обсуждаем ситуацию автора.

Тут обсуждается то, что обсуждается))

Гость
#50
Гость

Строй. Благословляю.

Перешли мне документы все необхзодимые.