Гость
Статьи
Развод или продолжать …

Развод или продолжать жить без любви?! …

Всем привет! Девочки,подскажите как быть?!
Я уже очень сильно устала,нужна поддержка!!!
Родила почти 2 года назад,муж вечно на работе (вахта) все время с ребенком, помощи нет,со свекровью отношения не очень..у меня нет родителей.
Меня уже очень давно посещает мысль развестись…Не хочу и не могу продолжать жить с этим человеком, не могу нормально с ним даже разговаривать по телефону,раздражает..Наша жизнь очень сильно изменилось после рождения ребёнка,точнее конечно моя.
Цветы перестал дарить,только повод для этого нужен, про секс молчу, через раз,и то межвахту дома был и ни разу па не было,хотя я уверена что на стороне у него никого нет,у меня тем более.
Просто зачем себя мучать и продолжать вот так жить? Я стала очень сильно нервная,раздраженная , у нас активный ребёнок и я устаю очень..
Хочу развестись чтобы больше не надеяться в пустую,и не ждать кого-то
Вдвоем с ребенком без этих забот «приготовь,уберись,постирай» я справлюсь ,тем более начинается сад
Как разобраться в своей голове? Может есть психологи ,которые помогут ?!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

для начала скажи мужу,что хочешь жить отдельно. Так и порешаете все вопросы, по быту уж точно только с ним обо всём надо договариваться

Гость
#2

Так ты одна и живешь, раз муж постоянно на вахте. Если разведетесь, кто-то начнет помогать с ребенком? А на жилье ты зарабатываешь? Или дома сидишь и фантазируешь?

Да и вообще, откуда идея, что с ребенком кто-то должен помогать? Ты сидишь дома, ты выбрала счастье материнства, тебя никто не заставлял, хотела чтобы как у всех. Ну вот у всех также. Ребенок кушает, какает, плачет и растет. Ты занимаешься его воспитанием и домом. Муж работает, деньги зарабатывает, приносит, кормит. Или ты как то себе это иначе представляла? Что муж будет с вахты возвращаться и бежать пеленки стирать?

И свекровь - это посторонняя тебе женщина, почему она тебе что-то должна? В гости не ходит без остановки, деньги не просит, мозг не делает и вообще не отсвечивает - это идеальная свекровь. Дело не в муже и не в свекрови, дело в тебе.

Ты не будешь счастлива ни одна, ни в других отношениях, потому что ты разводишь драму на пустом месте, мучаешь своего мужа, который выполняет свою часть обязательств, мучаешь ребенка своей кислой миной и вечно недовольным настроением. Разводись ни разводись, всегда найдешь чем быть недовольной.

Юлия
#3

У меня все также. Но ребенку у меня почти 3 и я ведь съехала от мужа, и что вы думаете? А без него еще больше на нервяке стала. И пришла к выводу, что все дело в моих нервах и мне их надо лечить. Муж слава богу не отказался от меня, ждет когда вернусь. Совет, проверенный мной на практике. У вас депрессия. Ее надо вылечить. Вы не первая, не последняя.

Гость
#5

Ваше состояние не позволяет принять правильное решение. Разговаривайте с мужем, высказывайте свое недовольство, и не копите в себе! Развод не выход. Вам нужна помощь, отдавайте иногда ребенка родственникам, общайтесь с подружками.

Гость
#6

Да и пёс с ней, с любовью-то этой. Все эти розово-ванильные сопли, а потом поколачивают из ревности. У Вас относительно тихо все. Если влюбитесь, тогда и подадите на развод. У многих любовь заканчивается. Так Вы сами ему шаги навстречу делайте. Все-таки папа Вашего ребенка. А депресняк у каждой второй. Скоро сад у ребенка будет полегче, не делайтп лишних телодвижений

Александр IT
#7

Я убожество.

Гость
#8

Поговорите с мужем по душам сначала. Скажите ему, что вы несчастливы. Может быть вам двоим удастся вернуть любовь? Раздражены вы потому что у вас сексуальная фрустрация - неудовлетворенность, да и муж за гожы надоел. Так бывает. Могу сказать на своем опыте - я развелась с мужем (с двумя детьми). Муж тоже был трогоголиком, но на меня не обращал никакого внимания, я везде была одна с детьми, не ощущала нас семьей. Он ни в чем не принимал участие, только работал, а я была мебелью в доме. Я развелась. С одной стороны хорошо - не нужно жить под одной крышей с нелюбимым уже человеком, с другой стороны - пропала стабильность и некотрая защищенность. Со времени развода на мне хотели жениться двое мужчин, но оба потеряли работу в нашем городе, и им пришлось переехать в другой город. Я прервала оба те отношения, так как не хотела на расстоянии общаться. Вот теперь ищу нового мужчину. Все женщины, с которыми я разговаривала, кто развелся и снова вышел замуж - все мне говорили, что очень счастливы, что так сделали.
Я надеюсь, что вам, все-таки, удастся сохранить семью и вернуть любовь, но если нет - не бойтесь развода. Вполне возможно, что вы встретите человека, которы вам будет больше подходить, чем ваш муж. Удачи вам!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: