Гость
Статьи
Свадьба если жених …

Свадьба если жених богатый, а невеста бедная

Выхожу замуж за довольно обеспеченного мужчину. Нам по 40+. Своего дохода у меня нет.
Мои родители-пенсионеры настаивают на участии в расходах. У них есть кое-какие накопления и они готовы отдать последнее.
Я же считаю что если жених обеспеченный и сам захотел торжество, то на нем и все траты. Родители же принципиально хотят внести свой вклад, хотят отдать всю свою заначку на покрытие части расходов и купить свадебное платье. Ну в общем то я могу уважить родителей и купить недорогое свадебное платье, либо купить роскошное на деньги жениха. У меня красивая фигура и даже самое простое дешевое платье будет сидеть хорошо, однако, простоватое платье будет не очень гармонично смотреться на пышном торжестве. Гости наверное будут недоумевать почему сэкономили на наряде.
Как лучше поступить в такой ситуации?

Оленька
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, не обижайте родителей - возьмите у них деньги "на свадьбу" и поблагодарите от всей души. А после свадьбы отдайте обратно. Без обидок не обойдется, конечно, зато деньги целы будут.

Гость
#2

Потом им деньги подарите и все

КВАЗИ
#4

Лучше согласитесь, возьмите деньги, скажете, что с них купили платье. А потом уже отдадите. Иначе чревато, могут что-то дорошое для них и юесполезное ддя вас оформить в эту сумму

#5

Послушайте,, у вас умственная отсталость? Правда непонятно зачем засорять форум где люди советуются друг с другом своими выдуманными историями, у вас что ни тема то очередной бред умственно отсталой

#6

Пожалуйста, не воспринимайте мой вопрос как упрек. Вы выходите замуж за мужчину или за его деньги?
Если за мужчину, то покажите, что вы и ваша семья тоже готовы вкладываться в ваши отношения. Это не обязательно должны быть космические суммы. Важно ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ.
И поверьте, если мужчина вас правда любит, то ему плевать, будете вы в арендованном платье на день, купленном за 50 тысяч или за 500. ЕМУ ВАЖНЫ ВЫ. А что подумают гости? Да класть на них. Вы будете жить с мужем, а не с гостями.

Оленька
#7
КВАЗИ

Лучше согласитесь, возьмите деньги, скажете, что с них купили платье. А потом уже отдадите. Иначе чревато, могут что-то дорошое для них и юесполезное ддя вас оформить в эту сумму

Да я боюсь, что если они узнают что платье стоило больше чем их заначка, то они пойдут брать кредиты и будут связываться с родней жениха предлагать свои копейки.
Ну и потом они вряд ли деньги возьмут.

#8

Это нормально, когда свадьбу оплачивает жених. Даже, если бы он был не богат. Не должно быть никакой складчины. Деньги, в разумном размере, родители могут подарить вам, как свадебный подарок.
С платьем вопрос деликатный. Хорошо бы вам купить дорогое платье на свои. Взять у родителей в долг, например. Для жениха это должен быть сюрприз.
Вам нужно забыть, что жених из богатый семьи, а вы не очень. Вы должны сравняться с ним по уровню, хотя бы теоретически. Муж это оценит." На последние без сдачи. Мы не мелочный народ"

Гость
#9
Оленька

Да я боюсь, что если они узнают что платье стоило больше чем их заначка, то они пойдут брать кредиты и будут связываться с родней жениха предлагать свои копейки.
Ну и потом они вряд ли деньги возьмут.

Либо ты очень заморачиваешься без особого повода, либо тема разводка.

Гость
#10
Гость

Автор, не обижайте родителей - возьмите у них деньги "на свадьбу" и поблагодарите от всей души. А после свадьбы отдайте обратно. Без обидок не обойдется, конечно, зато деньги целы будут.

Нет после свадьбы ничего не надо отдавать. Сделайте как я - я взяла деньги , а потом частями помогала им незаметно эти деньги. То куда свозила , то что то купила в дом , типа подарками отдавала или деньги дарила. Ну чтобы им обидно не было. Они это воспринимали просто как помощь. Понятно что дальше своими деньгами буду помогать тоже. Но отдавать обратно не надо

Гость
#11
Оленька

Да я боюсь, что если они узнают что платье стоило больше чем их заначка, то они пойдут брать кредиты и будут связываться с родней жениха предлагать свои копейки.
Ну и потом они вряд ли деньги возьмут.

Скажите что платье купили через знакомых за пол цены. У подруги сестра владельца салона свадебного. Да что не можете что то придумать

Гость
#12
Гость

Нет после свадьбы ничего не надо отдавать. Сделайте как я - я взяла деньги , а потом частями помогала им незаметно эти деньги. То куда свозила , то что то купила в дом , типа подарками отдавала или деньги дарила. Ну чтобы им обидно не было. Они это воспринимали просто как помощь. Понятно что дальше своими деньгами буду помогать тоже. Но отдавать обратно не надо

Ну или так. Главное ведь не в способах возврата...

Оленька
#13
Гость

Скажите что платье купили через знакомых за пол цены. У подруги сестра владельца салона свадебного. Да что не можете что то придумать

Придумать то могу, только вот с кем мне идти выбирать и примерять платье? Кроме мамы не с кем.

#14
Оленька

Придумать то могу, только вот с кем мне идти выбирать и примерять платье? Кроме мамы не с кем.

Зачем травмировать маму? Они год копили сумму, эквивалентную стоимости вашего будущего платья. В салоне хорошо разбираются в этом вопросе.

Золотая Рыбка
#15
Оленька

Да я боюсь, что если они узнают что платье стоило больше чем их заначка, то они пойдут брать кредиты и будут связываться с родней жениха предлагать свои копейки.
Ну и потом они вряд ли деньги возьмут.

А как они узнают, что платье стоило больше, чем их заначка?

Оленька
#16
Золотая Рыбка

А как они узнают, что платье стоило больше, чем их заначка?

На кассе

Золотая Рыбка
#17
Оленька

На кассе

А зачем вести родителей на кассу?

Золотая Рыбка
#18
Оленька

Придумать то могу, только вот с кем мне идти выбирать и примерять платье? Кроме мамы не с кем.

Обязательно вам советчик нужен? Свидетельницу возьмите.

Оленька
#19
Золотая Рыбка

А зачем вести родителей на кассу?

А кого вести? С кем мне платье выбирать? Одной?
У меня нет подруг. Да и странно будет маме отказать.

Гость
#20
Золотая Рыбка

А зачем вести родителей на кассу?

И хотя я подозреваю, что тема разводка или автор умом не блещет, но и ваши вопросы откровенно глупы.

Золотая Рыбка
#21
Оленька

А кого вести? С кем мне платье выбирать? Одной?
У меня нет подруг. Да и странно будет маме отказать.

Свидетельница есть? Вот её и тащите.

Золотая Рыбка
#22
Оленька

А кого вести? С кем мне платье выбирать? Одной?
У меня нет подруг. Да и странно будет маме отказать.

Да на крайний случай не отказывайте маме. Может, их денег хватит на дорогое платье? А если не хватит, то жених добавит?

Оленька
#23
Золотая Рыбка

Обязательно вам советчик нужен? Свидетельницу возьмите.

У нас не будет никаких свидетелей

Пентотал
#24

Если жених богатый, а жена бедная, то никакой свадьбы быть не должно.
Сочетаться "брачными узами" могут лишь равные или примерно равные в материальном плане, люди.
Так меньше вероятность, что кто-то кого-то "ограбит" при разводе.
Но даже и этого им не стоит делать.
Пусть живут в "свободных отношениях".
А вообще "зайчики с зайчиками, а белочки с белочками", я так считаю.

Золотая Рыбка
#27
Оленька

У нас не будет никаких свидетелей

В ЗАГСе без свидетелей?

Оленька
#29
Гость

И хотя я подозреваю, что тема разводка или автор умом не блещет, но и ваши вопросы откровенно глупы.

Интересно вы рассуждаете. Вот вы, лично вы, пошли бы одна в салон примерять и выбирать платье?
Одна?

Золотая Рыбка
#30
Гость

И хотя я подозреваю, что тема разводка или автор умом не блещет, но и ваши вопросы откровенно глупы.

У автора тема глупая, у меня вопросы глупые. А вы умный.

Оленька
#31
Золотая Рыбка

В ЗАГСе без свидетелей?

Да. Будут гости но свидетелей никаких не предполагается. Нам сказали они не нужны

Гость
#32
Золотая Рыбка

У автора тема глупая, у меня вопросы глупые. А вы умный.

Бинго! Вроде дура дурой, а иногда соображаешь...

КВАЗИ
#33
Оленька

Да я боюсь, что если они узнают что платье стоило больше чем их заначка, то они пойдут брать кредиты и будут связываться с родней жениха предлагать свои копейки.
Ну и потом они вряд ли деньги возьмут.

Так вы не говорите точную стоимость и все. Накидайте историю, что супер пупер скидка, так как прошлогодняя модель и вообще последний размер, именно ваш.

#34
Ирина

Это нормально, когда свадьбу оплачивает жених. Даже, если бы он был не богат. Не должно быть никакой складчины. Деньги, в разумном размере, родители могут подарить вам, как свадебный подарок.
С платьем вопрос деликатный. Хорошо бы вам купить дорогое платье на свои. Взять у родителей в долг, например. Для жениха это должен быть сюрприз.
Вам нужно забыть, что жених из богатый семьи, а вы не очень. Вы должны сравняться с ним по уровню, хотя бы теоретически. Муж это оценит." На последние без сдачи. Мы не мелочный народ"

Верный совет.
Но есть небольшой нюанс:
Нет у этой фантазерки никакого богатого жениха,обсуждалось тут и не раз.

Золотая Рыбка
#35
Гость

Бинго! Вроде дура дурой, а иногда соображаешь...

А ты знаешь, что те, которые называют других «дурами» и «дураками», чаще всего сами ими и являются?

Гость
#36
Оленька

А кого вести? С кем мне платье выбирать? Одной?
У меня нет подруг. Да и странно будет маме отказать.

Так скажите маме что жених решил сделать вам подарок свадебный и купить дорогое платье , дал определенную суму , а родительские деньги пойдут в расход на свадьбу саму и все. Что тут такого не понимаю

Гость
#37

М-л-я, 40+ летняя нищенка, у которой нет денег даже себе на платье думает, клянчить ли деньги у престарелых родителей или всё-таки сэкономить и взвалить всё на жениха. Просто п/и/з/д/е/ц. Какой же зашквар.

Гость
#38

Бабуль, какая тебе свадьба в 40+, какой жених? Девальвация в стране, марш участок на кладбище быстрее бронировать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: