Гость
Статьи
Замужество в 18 лет

Замужество в 18 лет

Здравствуйте
Мне исполнилось 18.Поступила на 1 курс в университет.Учусь на юриста.
Есть парень.Ему 27 лет.Есть квартира, машина,работа и соответственно деньги.Он очень добрый,хороший,красивый, весёлый.Любит меня до безумия как и я его.Встречаемся уже 1,5 года.Я знакома с его родителями и он с моими. Недавно сделал предложение.Я очень сильно хочу выйти за него замуж.Только смущает возраст.Мне ведь 18 лет.
Стоит подождать или все же принять его предложение?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не советовала вам слушать мнение тех, кто хорошо не знает вас и ваши отношения.
Если вам вместе комфортно, если вы счастливы, если вас не ограничивают в развитии, образовании, мечтах и стремлениях - идите под венец👍

Светлана
#2

Если хочется, то выходи. Возраст ничего не значит)

пффф
#3

категорически нет.
22 ещё можно подумать,но 18...просто вот,зааачем ?

Гость
#4

А зачем спешить ? Если вы не выйдете замуж вы же не расстанетесь. Поживите, посмотрите, подумайте. А я бы вам рекомендовала выходить замуж после окончания университета. А то сейчас свадьба, беременность и все прощай учеба

Гость
#5

Я очень хочу замуж, а может не хочу, а может и хочу, сама не знаю.
Не хочешь не готова скажи сразу. Пусть найдёт достойную, а не тебя соплю малолетнюю. Что ты можешь ему дать? Ты сама еще ребёнок.

Аня
#6

Выходи сейчас, как раз возраст хороший для замужества и рождения ребёнка

#7

Автор. Сказка про разницу в возрасте выдумана женщинами постарше, чтобы отбивать конкуренток. Если любите и у вас всё хорошо по всем фронтам, то совет вам да любовь.

Я уже писал эту историю, но для вас повторю ещё раз. У моего отца есть друг врач, который работал в больнице. Когда ему было... Забыл точно 42 или 43 он встретил медсестру практикантку. Если был тоже 22 или 23.
У них всё закрутилось и завертелось. Сейчас им 63 и 83, 4ро детей и все время счастливы в браке.

#8

С одной стороны куда спешить . С другой стороны хорошего человека и свою вторую половину не так просто найти . Сотни сообщений на форуме об этом говорят. Что значит ,родишь и прощай учеба ? Если родите ,то учиться можно продолжать . Родители помогут с ребенком и у Вас будет возможность закончить . Муж зарабатывает и в 27 лет уже не мальчик . А Вы если станете мамой ,то к 40 годам у Вас уже могут быть внуки ,а Вы все еще молоды и полны сил . Другой разговор ,что Вы не уверены в себе ,что Вам не захочется другого мужчину или быть свободной во всем . Так выбирайте тогда . Мне кажется ,что мужчина настроен серьезно . А как еще 27 лет сколько можно в игрульки играть ,перебирать девок . Он то определился ,а Вы?

Ну да нет
#9
Снежинка

С одной стороны куда спешить . С другой стороны хорошего человека и свою вторую половину не так просто найти . Сотни сообщений на форуме об этом говорят. Что значит ,родишь и прощай учеба ? Если родите ,то учиться можно продолжать . Родители помогут с ребенком и у Вас будет возможность закончить . Муж зарабатывает и в 27 лет уже не мальчик . А Вы если станете мамой ,то к 40 годам у Вас уже могут быть внуки ,а Вы все еще молоды и полны сил . Другой разговор ,что Вы не уверены в себе ,что Вам не захочется другого мужчину или быть свободной во всем . Так выбирайте тогда . Мне кажется ,что мужчина настроен серьезно . А как еще 27 лет сколько можно в игрульки играть ,перебирать девок . Он то определился ,а Вы?

А что если подождать со свадьбой то вторая половина сбежит и исчезнет ? Типо бракосочетание повлияет на их отношения ?

#10
Ну да нет

А что если подождать со свадьбой то вторая половина сбежит и исчезнет ? Типо бракосочетание повлияет на их отношения ?

Может и повлиять . Так она ему заявляет ,что она свободная женщина и еще на выборе .

Ну да нет
#11
Снежинка

Может и повлиять . Так она ему заявляет ,что она свободная женщина и еще на выборе .

Если они обручились то нет. Если оба любят и уверенны друг в друге тоже нет.

Гость
#12

Фу блевань 🤢🤮🤮🤮🤮🤮💩💩💩

#13
Ну да нет

Если они обручились то нет. Если оба любят и уверенны друг в друге тоже нет.

Она же пишет ,что не уверена надо ли ей это .

Ну да нет
#14
Снежинка

Она же пишет ,что не уверена надо ли ей это .

Поэтому вы советуете ей в 18 лет выйти замуж,хотя видите что она не уверенна ?

Гость
#15

С детьми только не торопитесь, а то на ноги не сможете встать, превратитесь в ничто

#16

Я бы сказала, что хочу строить с ним семью, но свадьбу, роспись и тп хочу позже, все таки 18 еще рановато

Гость
#17

Не спеши. Отучись. Если у вас действительно любовь, то 4 года можно повременить. Встречайтесь, живите вместе, если хотите. Но главное - предохраняйтесь! А как получишь образование, устроишься в жизни, то можно уже думать о браке, детях и прочем. Время покажет, насколько хороши ваши отношения. Если читаешь форумы, то должна иметь представление, насколько часто отказывается, что парни не те, кем себя показывают в начале отношений, многие хотят подсадить девушку в зависимое положение, когда она в декрете и не может уйти, так как ни работы, ни квартиры, еще и мелкий. Стань самостоятельной, а дальше смотри, нужен ли тебе брак и вытекающие.
Вообще институт брака переоценен, пропаганда и мужчины внушают женщинам, что золотая клетка - это идеал, к которому стоит стремиться, а в итоге зачастую женщина просто становится служанкой, инкубатором и секс-работницей, с мнением которой можно не считаться и чувства которой менее важны, чем мужчины. А может тебе повезло и он редкий индивид-нитакусик. Что маловероятно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: