Гость
Статьи
Коллега издевается

Коллега издевается

Год работаю в одной компании, отношения со всеми коллегами либо хорошие, либо нейтральные + сформировался свой круг общения из ребят с разных отделов. Коллектив преимущественно мужской, т.к it компания. С самого начала работы один коллега начал проявлять нездоровый интерес. Не романтический, скорее ему просто заняться нечем. Он входит в компанию людей с которыми я общаюсь, но с ним самые отдаленные отношения. Так вот, с самого начала работы он сталкерит мои соцсети, пытается найти закрытые страницы (т.к. я скрытный человек и все мои соцсети закрыты), потом на работе или общих посиделках он начал фотографировать меня. Сначала скрытно, потом начал скидывать эти фото в общий чат и «высмеивать» меня. Другие люди из компании просто игнорируют это, один раз сказали, что ему пора прекращать, но не более. Хочу сразу сказать, что тема внешности для меня важна, потому что в подростковом возрасте были проблемы с кожей и надо мной смеялись в школе. Сейчас очень ухаживаю за собой, но любые посягательства на внешний вид воспринимаю критично. Я пыталась говорить с ним, он вроде спокойно реагировал и кивал, мол больше так не будет. На днях все повторилось, откопал плохие фото у нашего корпоративного фотографа и начал скидывать их в общий чат, из-за чего я сразу же удалилась из всех чатов, которые не затрагивают прямые рабочие вопросы, а его заблокировало. Это не влияет на мою работу, но вгоняет в стресс и я испытываю много неприятных эмоций. Более того, у него есть девушка, с которой он встречается несколько лет

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
marshmallow
#1

Более того статус его отношений не важен, важно то, что вы на это реагируете. Он как ребёнок маленький, издевается над взрослым и его это веселит, а вы вот перестаньте игнорить (так как его еще это больше заводит и ему хочется больше вам напокостить), подкалывайте в ответ, задавайте ехидные вопросы, а из чатов зря удалились, надо были спросить, ну послал ты мои фото, всем в чат, ну молодец, а смысл этого то?
Еще можно припугнуть, но могут быть последствия, так как неизвестно что на уме у этого человека может быть. Припугните его тем что за преследование им за вами, за то что без вашего согласия распространяет фото, найдите статью и припугните какие могут быть проблемы у этого человека.

Диана
#2

Я бы написала его девушке примерно следующее: "привет. Я коллега "имя". Он очень явно проявляет ко мне знаки внимания (тут желательно приложить пару скринов с его переписками), да и парень вроде интересный, но я слышала, что вы раньше встречались. Извини за нескромный вопрос, но вы все еще вместе или у меня зеленый свет?"

Гость
#3

Избейте его.

Аноним
#4

Вы нп правильно реагируете, надо выворачивать перед коллегами так что он дурачок, ваши фотки выкладывает

Гость
#5

Он ждет чтоб ему рыло начистили. Но я так понимаю некому

Гость
#6

Автор, а может это вам так вселенная шанс (в лице того придурка) подкидывает, наконец-то перестать загоняться по поводу внешности и принять себя такой какая вы есть?
Ну правда, может пора вам смирится с тем какая вы есть?

Аноним
#7
Диана

Я бы написала его девушке примерно следующее: "привет. Я коллега "имя". Он очень явно проявляет ко мне знаки внимания (тут желательно приложить пару скринов с его переписками), да и парень вроде интересный, но я слышала, что вы раньше встречались. Извини за нескромный вопрос, но вы все еще вместе или у меня зеленый свет?"

Девушка его не при чем вообще, не надо ей ничего писать. Просто найти мужика покрупнее, если своего нет, но есть де друзья родственники, чтоб он с ним поговорил по мужски. Я думаю у этого коллеги быстро интерес пропадёт

Аноним
#8

Тои тоже начать его фотки выеладывать

Гость
#9
Аноним

Тои тоже начать его фотки выеладывать

Гадить то щачем? Его методами? Избить его можно и самой.

Гость
#10

Слушайте, это лечится очень быстро, но для этого Вам нужно иметь железные яйца. Говорите этому "коллеге", что в соответствии с законом о персональных данных )а Ваше фото - это персональные данные) не разрешаете выкладывать никакие фото с Вами ни в какие чаты. И даете время - три дня, чтобы он убрал размещенные им до этого фото.
Он, понятное дело, охреневает и продолжает изголяться. Тогда вы идете в полицию и пишите заявление на него по статье о персональных данных. Поищите в интернете советы юристов. Ему направляете комию Вашего письменного заявления.

И говорите, что если не прекратит - дальше - прокуратура, штраф и увольнение, т.к. своим поведением он подставляет в т.ч. руководителя.

Но в таких ситуациях нельзя тушеваться, стесняться и мяться. Никому не надо говорить, что тема фото для тебя болезнена. Просто есть такие люди, которые сами слабые и никчемные и не могут выделиться ничем, кроме как обгадить другого... Так вот, говоришь, что ты считаешь, что фотки с собой можешь выложить токо ты, если посчитаешь нужным.

Аноним
#11
Гость

Слушайте, это лечится очень быстро, но для этого Вам нужно иметь железные яйца. Говорите этому "коллеге", что в соответствии с законом о персональных данных )а Ваше фото - это персональные данные) не разрешаете выкладывать никакие фото с Вами ни в какие чаты. И даете время - три дня, чтобы он убрал размещенные им до этого фото.
Он, понятное дело, охреневает и продолжает изголяться. Тогда вы идете в полицию и пишите заявление на него по статье о персональных данных. Поищите в интернете советы юристов. Ему направляете комию Вашего письменного заявления.

И говорите, что если не прекратит - дальше - прокуратура, штраф и увольнение, т.к. своим поведением он подставляет в т.ч. руководителя.


Но в таких ситуациях нельзя тушеваться, стесняться и мяться. Никому не надо говорить, что тема фото для тебя болезнена. Просто есть такие люди, которые сами слабые и никчемные и не могут выделиться ничем, кроме как обгадить другого... Так вот, говоришь, что ты считаешь, что фотки с собой можешь выложить токо ты, если посчитаешь нужным.

То что он ущербный дурачок это факт

Гость
#12

психически ненормальный психопат..
*** ь надо, .только п и з д ю л и помогают!

Гость
#13

Это не мелочь и не ерунда.
Идите в отдел персонала.

Гость
#14
Гость

Это не мелочь и не ерунда.
Идите в отдел персонала.

Если реакции не будет, идите к руководителю, если и это ничего не изменит, пишите заявление в полиции на использование Ваших персональных данных без Вашего согласия (фото), они уже сами будут вщаимодействовать с руководителем и отделом персонала.
Его, как минимум, оштрафуют, как максимум, уволят по статье.
С ним взаимодействовать самостоятельно самой не нужно НИ В КТЕМ СЛУЧАЕ, только через посредника. Он социопат и повести себя может абсолютно непредсказуемо.
Ещё никогда не оставайтесь с ним наедине нигде.

Гость
#15
Гость

Слушайте, это лечится очень быстро, но для этого Вам нужно иметь железные яйца. Говорите этому "коллеге", что в соответствии с законом о персональных данных )а Ваше фото - это персональные данные) не разрешаете выкладывать никакие фото с Вами ни в какие чаты. И даете время - три дня, чтобы он убрал размещенные им до этого фото.
Он, понятное дело, охреневает и продолжает изголяться. Тогда вы идете в полицию и пишите заявление на него по статье о персональных данных. Поищите в интернете советы юристов. Ему направляете комию Вашего письменного заявления.

И говорите, что если не прекратит - дальше - прокуратура, штраф и увольнение, т.к. своим поведением он подставляет в т.ч. руководителя.


Но в таких ситуациях нельзя тушеваться, стесняться и мяться. Никому не надо говорить, что тема фото для тебя болезнена. Просто есть такие люди, которые сами слабые и никчемные и не могут выделиться ничем, кроме как обгадить другого... Так вот, говоришь, что ты считаешь, что фотки с собой можешь выложить токо ты, если посчитаешь нужным.

Нет.
Коллега Автора - социопат.
Взаимодействовать с ним напрямую не по работе ей не нужно ВООБЩЕ, только через посредника или в присутствии посредника.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: