Гость
Статьи
Если абьюзер теряет …

Если абьюзер теряет контроль над жертвой

Что тогда происходит ? Ну если жертва меняет можешь поведения и теперь манипуляции абьюзера на неё не действуют. То что с такими отношениями происходит ? Абьюзер может тогда уйти сам ?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты уходишь, а он находит новую жертву.

Гость
#2

Смотря какой абъюзер. Если психопат, то может и убить за непослушание или ревность, если нарц начнет мстить, потом найдет вам замену и бросит (порядок действий может меняться)

Гость
#3

Абьюзер будет предпринимать все допустимые и недопустимые способы вывести жертву на эмоции и поверьте, в нем не останется ничего святого, так же, как и в его действиях
Самый верный способ игнор
Говорю как человек, который через это прошел. Чтобы поставить точку потребовался год

Гость
#4
Гость

Ты уходишь, а он находит новую жертву.

А если жертва не уходит , по каким-то причинам не может сама уйти . Нет вариантов , что абьюзер уйдёт ?

Гость
#5
Гость

А если жертва не уходит , по каким-то причинам не может сама уйти . Нет вариантов , что абьюзер уйдёт ?

Абъюзер уйдет только в случае полного игнора. Или нашел замену и то не факт, что уйдет. Обычно от них по тихому сруливают в неизвестном направлении

Гость
#6
Гость

Абьюзер будет предпринимать все допустимые и недопустимые способы вывести жертву на эмоции и поверьте, в нем не останется ничего святого, так же, как и в его действиях
Самый верный способ игнор
Говорю как человек, который через это прошел. Чтобы поставить точку потребовался год

У меня просто муж абьюзер(
Все каждый раз как карусель. Но я поняла многие свои травмы, научилась не давать себя унижать. И теперь мне интересно, что дальше будет. Будет хуже , да ? Будет пытаться выводить? Нужно к этому быть готовой ? А потом уйдёт ? Или появится кто-то ?
Иногда у меня бывали мысли надежды , что меня любят и все наладится. Но они уже столько раз гасли (((

Гость
#7
Гость

Смотря какой абъюзер. Если психопат, то может и убить за непослушание или ревность, если нарц начнет мстить, потом найдет вам замену и бросит (порядок действий может меняться)

Ого , как все тяжело

Гость
#8

Мне что делать абьюзеру если жертва пытается вырваться и сбежать из под контроля? Как недопустить такого? У абьюзеров тоже проблемы вообще-то, вы думаете так легко угнетать женщин? Иногда ведь пробивается гуманизм и человечность, и совесть эта ещё. Очень сложно держать себя в руках и продолжать абьюзить, возникает какая-то ещё привязанность и теплые чувства, которые мешают угнетать. Подозреваю что это женские феромоны как-то влияют и заставляют быть добрее, как бороться с этой проблемой? Кто из абьюзеров сталкивался с подобным?

Гость
#9
Гость

Абьюзер будет предпринимать все допустимые и недопустимые способы вывести жертву на эмоции и поверьте, в нем не останется ничего святого, так же, как и в его действиях
Самый верный способ игнор
Говорю как человек, который через это прошел. Чтобы поставить точку потребовался год

Эмоции значит... Без этого никак не обойтись? Обязательно жертву на эмоции пробивать? А если лень это делать? Кстати, какую форму абьюза вы практиковали? Вас заставляли за собой помыть тарелку?

Гость
#10
Гость

Мне что делать абьюзеру если жертва пытается вырваться и сбежать из под контроля? Как недопустить такого? У абьюзеров тоже проблемы вообще-то, вы думаете так легко угнетать женщин? Иногда ведь пробивается гуманизм и человечность, и совесть эта ещё. Очень сложно держать себя в руках и продолжать абьюзить, возникает какая-то ещё привязанность и теплые чувства, которые мешают угнетать. Подозреваю что это женские феромоны как-то влияют и заставляют быть добрее, как бороться с этой проблемой? Кто из абьюзеров сталкивался с подобным?

У абъюзеров нет эмпатии, так что не выдумывайте, на то они и абъюзеры. И учиться им не надо это в психике . Они так поступают в свою угоду, на чувства других им наплевать. С вами, я думаю все в порядке, так что оставайтесь добряком и учитесь чему то полезному

Гость
#11
Гость

Мне что делать абьюзеру если жертва пытается вырваться и сбежать из под контроля? Как недопустить такого? У абьюзеров тоже проблемы вообще-то, вы думаете так легко угнетать женщин? Иногда ведь пробивается гуманизм и человечность, и совесть эта ещё. Очень сложно держать себя в руках и продолжать абьюзить, возникает какая-то ещё привязанность и теплые чувства, которые мешают угнетать. Подозреваю что это женские феромоны как-то влияют и заставляют быть добрее, как бороться с этой проблемой? Кто из абьюзеров сталкивался с подобным?

Прислушиваться к этим чувствам совести ? И попробовать что-то в этот момент поменять ? Но вместе с партнёром тогда . Вот …

Гость
#12
Гость

А если жертва не уходит , по каким-то причинам не может сама уйти . Нет вариантов , что абьюзер уйдёт ?

Уйдет, если найдет жертву по вкусней. Но не сразу. Ту жертву надо ещё окучивать долго, чтоб с крючка не сорвалась. А эту пока держать при себе. И кстати, если понравиться сидеть на двух стульях, может вообще не уходить. Я вот тоже надеялась, что найдет другую и свалит. А он решил по другому. - зачем сосать энергию из одной, если можно из двоих и пусть только попробуют вякнуть. Ещё и пытался лбами нас столкнуть.

Гость
#13
Гость

Ого , как все тяжело

Мы не знаем в чем конкретно абъюз. Надо исходить из этого, но если вам плохо, то лучше не придумывать уловки, а просто уходить. Ну и вы думали , кто отрубает руки женам, ломает носы или вывозит по частям в чемоданах. Мужья тираны, жены которых думали, что с ними этого никогда не произойдет и жили в иллюзии , что все изменится в лучшую сторону. Конечно , это крайность , но из абъюза выливается самооценка ниже плинтуса, потеря здоровья (постоянные стрессы и обиды подрывают неслабо), потеря себя как личности, депрессии, потеря социальных связей (когда женщина остается со своим абъюзером один на один без надежды на помощь). А если подумать, что эти годы можно было бы прожить счастливо , сохранив себя и возможно встретив мужчину, который реально бы любил

Гость
#14
Гость

Эмоции значит... Без этого никак не обойтись? Обязательно жертву на эмоции пробивать? А если лень это делать? Кстати, какую форму абьюза вы практиковали? Вас заставляли за собой помыть тарелку?

Нет, это когда ты реально любишь человека и все для него делаешь из-за любви . А тебя просто ни во что не ставят , начинают говорить что ты просто никто, унижают , надсмехаться и все это так делают что ты ещё и чувство вины испытываешь . Поточено находят причины поругаться из-за чего-то . Нельзя выйти из дома даже , иначе будет супер скандал. Нельзя с детьми просто во дворе погулять , скандал . Есть подруги , все ты ужас . Хочешь навестить/ помочь родным своим ты ужас . К тебе кто-то подписался в соц сетях ( противоположного пола) , даже если ты не добавила - ты все равно ужас . И это все в одностороннем порядке. А игнор по несколько дней , просто за то что не так как-то взглянула. Или посол не достаточно старалась мамсаж делать, не принесла чай за 1 минуту. Много много много чего. В другую сторону нет ограничений , ему обычно все можно и это другое )))

Гость
#15
Гость

Уйдет, если найдет жертву по вкусней. Но не сразу. Ту жертву надо ещё окучивать долго, чтоб с крючка не сорвалась. А эту пока держать при себе. И кстати, если понравиться сидеть на двух стульях, может вообще не уходить. Я вот тоже надеялась, что найдет другую и свалит. А он решил по другому. - зачем сосать энергию из одной, если можно из двоих и пусть только попробуют вякнуть. Ещё и пытался лбами нас столкнуть.

А вы не знали о том что другая появилась ? Или знали но не ушли ?

Гость
#16
Гость

Нет, это когда ты реально любишь человека и все для него делаешь из-за любви . А тебя просто ни во что не ставят , начинают говорить что ты просто никто, унижают , надсмехаться и все это так делают что ты ещё и чувство вины испытываешь . Поточено находят причины поругаться из-за чего-то . Нельзя выйти из дома даже , иначе будет супер скандал. Нельзя с детьми просто во дворе погулять , скандал . Есть подруги , все ты ужас . Хочешь навестить/ помочь родным своим ты ужас . К тебе кто-то подписался в соц сетях ( противоположного пола) , даже если ты не добавила - ты все равно ужас . И это все в одностороннем порядке. А игнор по несколько дней , просто за то что не так как-то взглянула. Или посол не достаточно старалась мамсаж делать, не принесла чай за 1 минуту. Много много много чего. В другую сторону нет ограничений , ему обычно все можно и это другое )))

Ну в вашем случае , я бы опасалась , что дальше действительно бить начнет. Или вы думаете , что он вмиг изменится и даст вам свободу , будет сам чай приносить?

Гость
#18
Гость

А вы не знали о том что другая появилась ? Или знали но не ушли ?

Я сразу поняла что она появилась. И сразу ушла с ребенком и с одной сумкой. Но не тут-то было. Началась трагикомедия длинной в 2 года. Вспоминать жутко.

Гость
#19
Гость

Нет, это когда ты реально любишь человека и все для него делаешь из-за любви . А тебя просто ни во что не ставят , начинают говорить что ты просто никто, унижают , надсмехаться и все это так делают что ты ещё и чувство вины испытываешь . Поточено находят причины поругаться из-за чего-то . Нельзя выйти из дома даже , иначе будет супер скандал. Нельзя с детьми просто во дворе погулять , скандал . Есть подруги , все ты ужас . Хочешь навестить/ помочь родным своим ты ужас . К тебе кто-то подписался в соц сетях ( противоположного пола) , даже если ты не добавила - ты все равно ужас . И это все в одностороннем порядке. А игнор по несколько дней , просто за то что не так как-то взглянула. Или посол не достаточно старалась мамсаж делать, не принесла чай за 1 минуту. Много много много чего. В другую сторону нет ограничений , ему обычно все можно и это другое )))

Как он вел себя до свадьбы? Были ли звоночки что он абьюзер?

Гость
#20
Гость

Нет, это когда ты реально любишь человека и все для него делаешь из-за любви . А тебя просто ни во что не ставят , начинают говорить что ты просто никто, унижают , надсмехаться и все это так делают что ты ещё и чувство вины испытываешь . Поточено находят причины поругаться из-за чего-то . Нельзя выйти из дома даже , иначе будет супер скандал. Нельзя с детьми просто во дворе погулять , скандал . Есть подруги , все ты ужас . Хочешь навестить/ помочь родным своим ты ужас . К тебе кто-то подписался в соц сетях ( противоположного пола) , даже если ты не добавила - ты все равно ужас . И это все в одностороннем порядке. А игнор по несколько дней , просто за то что не так как-то взглянула. Или посол не достаточно старалась мамсаж делать, не принесла чай за 1 минуту. Много много много чего. В другую сторону нет ограничений , ему обычно все можно и это другое )))

Почему бы просто не послать на х...? Я так всегда делаю когда мне начинают крутить яйца и что-то запрещать, вообще похоже на какое-то помешательство если честно. У мужа комплексы какие-то что ли? Как это не выходить из дома? Захотела и вышла етить, в чём вообще проблема? И зачем вы с такими сходитесь? Никогда в жизни не пытался что-то запрещать, максимум просил. Я вообще не представляю что такое может быть. Ты блт вообще-то человек, а не кошка, ревность конечно бывает. Но её лучше переварить и спросить напрямую уже успокоившись

Гость
#21
Гость

Как он вел себя до свадьбы? Были ли звоночки что он абьюзер?

До было все хорошо. Носил на руках , ухаживал. Были очень хорошие ценности и вообще отношение к миру другое . И все перевернулось с ног на голову (
Может и были мелкие какие-то звоночки , но что-то явного нет. Были пару раз ревности странные , но без скандала заканчивалось.

Гость
#22
Гость

До было все хорошо. Носил на руках , ухаживал. Были очень хорошие ценности и вообще отношение к миру другое . И все перевернулось с ног на голову (
Может и были мелкие какие-то звоночки , но что-то явного нет. Были пару раз ревности странные , но без скандала заканчивалось.

Ну все типично, как по учебнику.
Все они так и делают.

Гость
#23
Гость

До было все хорошо. Носил на руках , ухаживал. Были очень хорошие ценности и вообще отношение к миру другое . И все перевернулось с ног на голову (
Может и были мелкие какие-то звоночки , но что-то явного нет. Были пару раз ревности странные , но без скандала заканчивалось.

Фу. Вот и не лень же им косить под нормальных людей.

#24

Абьюзеры начинают психовать, давить психологически, угрожать.
У меня бывший так делал. Я изначально на его манипуляции не велась, но мне нравилось наблюдать за его психами

Гость
#25
Гость

Уйдет, если найдет жертву по вкусней. Но не сразу. Ту жертву надо ещё окучивать долго, чтоб с крючка не сорвалась. А эту пока держать при себе. И кстати, если понравиться сидеть на двух стульях, может вообще не уходить. Я вот тоже надеялась, что найдет другую и свалит. А он решил по другому. - зачем сосать энергию из одной, если можно из двоих и пусть только попробуют вякнуть. Ещё и пытался лбами нас столкнуть.

Похожая история была,хорошо что захотел в большом городе жить и уехал ...не потеряла себя из за него.но было очень тяжело.

Гость
#26
Гость

У меня просто муж абьюзер(
Все каждый раз как карусель. Но я поняла многие свои травмы, научилась не давать себя унижать. И теперь мне интересно, что дальше будет. Будет хуже , да ? Будет пытаться выводить? Нужно к этому быть готовой ? А потом уйдёт ? Или появится кто-то ?
Иногда у меня бывали мысли надежды , что меня любят и все наладится. Но они уже столько раз гасли (((

Это опыт на будущее смотреть кого подпускаешь к себе внимательнее. Это война которую вы должны выиграть.

Гость
#27

Никуда он не уйдёт твой арбузер. Где он ещё найдёт такую дурочку как ты. Пока сама не свалишь потихоньку, ничего не изменится.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: