Гость
Статьи
Дети алкоголиков

Дети алкоголиков

Алкоголик в семье-это чаще всего очень большой секрет для окружающих. Часто, особенно если пьющий человек при должности, или звании-он сам не только не признает свой алкоголизм, но и скрывает свои запои от окружающих. А его партнер, чаще всего жена, призвавшая все силы на то чтобы быть терпилой и жертвой, не только скрывает
Интересно, есть ли у детей в таких семьях шанс вписаться в общество, жить не так как родители и стать полноценными в психологическом плане?
Вот по моему мнение несколько если:
-Во-первых такие дети совершенно не знают, что такое нормальная, непьющая до усрачки, семья. Не видели нормальных праздников, твердо знают-если дома есть хотя бы капелька спиртного-ее обязательно надо или спрятать, или ее выпьют с последующими скандалами, ссорами, мордобитием и всем остальными яркими моментами такой семьи.
Во вторых-ребенок в такой семье старается быть невидимкой, мимикрировать под окружающий мир, дабы его не заметили и не наказали. А то что его в любом случае должны наказать-это он выносит из жизни своей семьи, как бы он ни стремился выполнить все пьяные требования и поставленные задачи. Такие дети становясь взрослыми не обязательно спиваются, а попав на любую должностенку, могут окружить себя алкоголиками и начать их опекать.
В-третьих- дети алкашей часто изворачиваются и лгут, если правда может кого то расстроить по их мнению, а вот уже это в их подсознании тесно связано с наказанием и неприятными моментами в жизни.
В-четвертых- они с трудом вписываются в повседневную жизнь и взаимоотношения между людьми. Дома они жили в своем, безумном мире, где приблизится духовно к человеку весьма опасно, потому что приблизившись можно получить прямо в раскрывшуюся душу.
В-пятых они не могут себя вести рассудительно, когда теряют контроль, потому что в детстве потеряв контроль над обстановкой можно было быть жестоко наказанным.
В-шестых-такой ребенок старается обычно быть душой компании в плане "всем угодить". Потому что дома угождали отцу забулдыге.

Опрос
Есть ли шанс у детей алкоголиков стать нормальными?
15 ответов
Последний — Перейти
#1

у Вас нет еще одного варианта ответа: Это неправда. я муж алкоголички. Ну. или Это неправда, я сама алкоголичка)
Тогда будет опрос более честен.
пысы. насчет тумаков автору - это к теме вопроса?

Гость
#2

а что значит нормальным в вашем понимании? У нас куча в стране детей алкоголиков, кто-то спивается так же как родители, а кто-то наоборот в рот ни грамма и строят вполне успешные семьи

Гость
#3

Вписываются в жизнь такие дети как раз таки офигенно, им ничего не страшно и они умеют себя защитить от любого.
Это готовый ниндзя.
Семью им создать проблематично.

Гость
#4

Жизнь в большей степени зависит от выбора человека

Гость
#5
Гость

Вписываются в жизнь такие дети как раз таки офигенно, им ничего не страшно и они умеют себя защитить от любого.
Это готовый ниндзя.
Семью им создать проблематично.

че это? у меня куча примеров как раз счастливых семей с такими детьми

Гость
#6
Мамба Танго

у Вас нет еще одного варианта ответа: Это неправда. я муж алкоголички. Ну. или Это неправда, я сама алкоголичка)
Тогда будет опрос более честен.
пысы. насчет тумаков автору - это к теме вопроса?

Как ваша нога?

#7
Гость

Как ваша нога?

сказать, что полностью в порядке - не могу. Но опухоль с жидкостью осталась только в одном месте на колене. Врачи наседали, чтоб прокалывала. Отказалась. начитавшись побочек. Вплоть до загнивания кости и ампутации.
Спасибки за волнение обо мне😘

Гость
#8

вы вообще не правильно поднимаете тему и обсуждаете самих алкоголиков и их детей и семьи - самое первое, что нужно отметить.
Просто отстаньте (и всех психологов тоже касается) от алкашей в контексте спускать всех собах на них - откройте глаза и поймите, что неадекватных людей гораздо больше, чем нормальных.
Вы описали богатую семью вначале. а чем еще непотребным занимаются богатые и влиятельные люди? обывателям лучше не знать - чтобы крепче спать. Да, там где алкоголь и Наркотики - увеличена вероятность совершения всякого зла. Но они не являются единственной причиной совершения зла людьми. Любые преступные неадекватные действия совершают любые люди, и травмы у людей бывают разные. Люди совершают зло даже просто от избалованности и эгоизма. Не будем упоминать детей влиятельных людей, прокутивших свою жизнь и с наркотой в обнимку и прочими непотребствами. И кучей психических отклонений в том числе. Т.е. тема поднята неверно, если все эти негативные черты приписывать только к одним лишь семьям и детям зависимых от всяких веществ.
А если разбирать детей из детдомов? это же жесть, хотя там нет пьющих и проблемы в другом (упаси Господи)

Гость
#9
Мамба Танго

сказать, что полностью в порядке - не могу. Но опухоль с жидкостью осталась только в одном месте на колене. Врачи наседали, чтоб прокалывала. Отказалась. начитавшись побочек. Вплоть до загнивания кости и ампутации.
Спасибки за волнение обо мне😘

Надеюсь, всё обойдётся. Но если что-то пойдёт не так, вы сразу к врачу, ладно?

#10
Гость

Надеюсь, всё обойдётся. Но если что-то пойдёт не так, вы сразу к врачу, ладно?

чтоб они мне провели ампутацию головы?😂После того, как два хирурга(попала в пересменку) и медсестры прям разве не орали, что надо делать прокол и вытягивать жидкость? ну уж нетушки)
да проходит само. Медленно, но проходит.
А чо тут на форуме было интесереного? меня просто почти неделю не было.

#11
Мамба Танго

чтоб они мне провели ампутацию головы?😂После того, как два хирурга(попала в пересменку) и медсестры прям разве не орали, что надо делать прокол и вытягивать жидкость? ну уж нетушки)
да проходит само. Медленно, но проходит.
А чо тут на форуме было интесереного? меня просто почти неделю не было.

сорян. Интересного

#12

Атору хочу сказать. Пока женщины будут терпеть алкоголиков "ради детей" и ради "кому я нужна с детьми" - вот такие семьи и будут существовать. Вот таким терпильством страдают, в основном, женщины моего поколения. Мы так воспитаны. ради статуса "замужем" терпят они и побои, и унижения... Сейчас женщины бросились в другую крайность: оголтелый феминизм.
К золотой середине еще не скоро придем, к сожалению. Но терпеть алкоголика - это мрак. И ведь такие женщины просто не понимают, что сохраняя семью ради ребенка, они наносят огромнейший вред самому ребенку.
Жаль ли мне таких женщин? Ни капельки. Почему? да потому что сама была в этой шкуре. Терпела мужа алкаша, который меня. к тому же и избивал. Пока сам не захочешь что-то сделать со своей жизнью - ник то не в силах помочь. А страдают именно те, ради которых "на муки" и идут такие женщины - страдают дети.
так что проблема семей таких кроется именно в том, что женщины - терпилы. Изменить это - и все встанет на свои места.

Гость
#13
Мамба Танго

сорян. Интересного

Да вообще ничего. Здесь практически никого не осталось. Выздоравливайте, это важнее.🌷

Гость
#14
Мамба Танго

сказать, что полностью в порядке - не могу. Но опухоль с жидкостью осталась только в одном месте на колене. Врачи наседали, чтоб прокалывала. Отказалась. начитавшись побочек. Вплоть до загнивания кости и ампутации.
Спасибки за волнение обо мне😘

Скоро ампутируют, не переживайте

#15
Гость

Скоро ампутируют, не переживайте

ну, таки, судьба. значит)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: