Гость
Статьи
Как платить ипотеку с …

Как платить ипотеку с девушкой

Взял студию на 8 лет, 2 года платил, завел девушку. Встречаемся 3 года, раньше снимала, переехала ко мне. Она может оплатить последние 2 года одним платежом, я могу еще год, и закрыть ипотеку. В планах взять двуху, и завести ребенка. Перед этим жениться, наверное.
Короче, как красиво оформить чтобы она купила у меня 20% квартиры?
Знаю, тут девушки были в отношениях, дадут совет #девушка #ипотека

А
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Завел девушку😄😄😄
Как домашнее животное.
Интересная трактовка....

Гость
#2

Впервую очередь вопрос о совместном будущем и желательно это закрепить браком. Я бы не стала выплачивать ипотеку, просто в статусе девушки, вдруг кинешь 😂
А дальше просто обсудить совместные финансы и все)

Гость
#3

Оформляете нотариально расписку, что вы берёте у неё в долг указанную сумму и обязуетесь выделить ей в качестве возврата долга долю в студии. Свидетельство о собственности получаете в долях, соответственно доле денежного взноса. Это если по честному. А как красиво - не скажу.

#4

Разводка?

#5
Звезда пленительного счастья

Завел девушку😄😄😄
Как домашнее животное.
Интересная трактовка....

Завёл, подобрал, в приницпе правильно написал

#6

Блин, ребят, это треш!! Что в мире происходит?
Все какие-то испуганные, боятся за свои метры, квартиры, машины.
Мои родители познакомились, через месяц подали заявление в загс, у каждого была квартира, продали, купили общую.
Ни на миг не было мысли, что кто-то кого-то обдерёт.Все честно, порядочно.
А тут студия ssраная и автор трясётся, как за дом на Рублёвке.

#7
Звезда пленительного счастья

Блин, ребят, это треш!! Что в мире происходит?
Все какие-то испуганные, боятся за свои метры, квартиры, машины.
Мои родители познакомились, через месяц подали заявление в загс, у каждого была квартира, продали, купили общую.
Ни на миг не было мысли, что кто-то кого-то обдерёт.Все честно, порядочно.
А тут студия ssраная и автор трясётся, как за дом на Рублёвке.

Действительно, странно, кто-то портит репутацию женщин в глазах мужчин, якобы они их свернут в бараний рог и потом кинут

Гость
#8
Гость

Оформляете нотариально расписку, что вы берёте у неё в долг указанную сумму и обязуетесь выделить ей в качестве возврата долга долю в студии. Свидетельство о собственности получаете в долях, соответственно доле денежного взноса. Это если по честному. А как красиво - не скажу.

Надо как то ДДУ переписывать по долям, юристы подскажу как. Расписка это ни о чем

Гость
#9

Сначала БРАК, потом решать с вашей ипотекой. Она же не совсем дура что то платить пока она не жена

Олька
#10

Нужно заключить договор купли-продажи у нотариуса и оформить квартиру в долевую собственность.
Вот только если Вы возьмёте двушку ПОСЛЕ свадьбы, она будет считаться совместно нажитым имуществом. Следовательно, при разводе девушка получит право на 50% купленной Вами квартиры. Если Вас не устраивает такой вариант, то покупать двухкомнатную квартиру нужно ПЕРЕД свадьбой. Вам невыгодно жениться до покупки имущества.

#11

Доли выделяются после погашения ипотеки. Как захотите, так и поделите.
Регистрируйте брак. Потом жена со своего счёта переведёт деньги на погашение ипотеки за квартиру. У неё на руках будет документ, подтверждающий её материальное участие в покупке квартиры.
Можно не заострять внимание на расписках.

Гость
#12
Ирина

Доли выделяются после погашения ипотеки. Как захотите, так и поделите.
Регистрируйте брак. Потом жена со своего счёта переведёт деньги на погашение ипотеки за квартиру. У неё на руках будет документ, подтверждающий её материальное участие в покупке квартиры.
Можно не заострять внимание на расписках.

Я продавала ипотечникам, молодая семья, написали по долям 50% в своих документах сразу, но это уже собственность была. А ДДУ тоже по долям оформляют, значит, можно переоформить

Гость
#13
Олька

Нужно заключить договор купли-продажи у нотариуса и оформить квартиру в долевую собственность.
Вот только если Вы возьмёте двушку ПОСЛЕ свадьбы, она будет считаться совместно нажитым имуществом. Следовательно, при разводе девушка получит право на 50% купленной Вами квартиры. Если Вас не устраивает такой вариант, то покупать двухкомнатную квартиру нужно ПЕРЕД свадьбой. Вам невыгодно жениться до покупки имущества.

А девушке зачем за чужую ипотеку платить?

#14
Ирина

Доли выделяются после погашения ипотеки. Как захотите, так и поделите.
Регистрируйте брак. Потом жена со своего счёта переведёт деньги на погашение ипотеки за квартиру. У неё на руках будет документ, подтверждающий её материальное участие в покупке квартиры.
Можно не заострять внимание на расписках.

То есть пара еще не зарегистрировала брак, а уже мысли о долях и значит теоретически разделе имущества.
Шикарное начало брачного союза)))
Может поэтому с таким настроем столько разводов.

Гость
#15
Звезда пленительного счастья

Завел девушку😄😄😄
Как домашнее животное.
Интересная трактовка....

А "Перед этим жениться, наверное".😀
"Наверное"- это очень трогательно и мило.🫠

Гость
#16

Гость
[1560304334]
02 февраля, 22:41
#208
Так что не можешь мужа удовлетворить не надо жадничать что он ещё кого то чп@кает.

#17
Гость

Я продавала ипотечникам, молодая семья, написали по долям 50% в своих документах сразу, но это уже собственность была. А ДДУ тоже по долям оформляют, значит, можно переоформить

До последней выплаты ипотечная квартира находится в собственности банка. Как-только погашена последняя сумма, можно указать кого угодно собственником, и в любых долях.

#18
Звезда пленительного счастья

То есть пара еще не зарегистрировала брак, а уже мысли о долях и значит теоретически разделе имущества.
Шикарное начало брачного союза)))
Может поэтому с таким настроем столько разводов.

К сожалению, это так. Квартирный вопрос испортил людей. Не зря так говорят. Если родственники из-за раздела наследства становятся врагами, то не стоит удивляться, что молодёжь стала такой осторожной. Хватает и парней-альфонсов, и девушек- хищниц. Я уже за полтора года на форуме к этому привыкла, и воспринимаю такую позицию, как почти норму.

Гость
#19
Ирина

До последней выплаты ипотечная квартира находится в собственности банка. Как-только погашена последняя сумма, можно указать кого угодно собственником, и в любых долях.

У моих покупателей было - девушка хм с деньгами с однушки в регионе на первый взнос, а парень АйТи, и ей было принципиально прописать доли, доли прописали без проблем, причем здесь ипотека.

Гость
#20

Девушка, если она не конченая дурочка, не согласится выплачивать чужую ипотеку. Молодому человеку тоже непонятно, зачем это нужно. Платите спокойно свою добрачную ипотеку, и квартира будет только ваша, что бы ни случилось. Если же вы заведете жену, начнете платить вместе с ней, вы же понимаете, что она в случае развода потребует свою долю. Вы квартиру потеряете. И вот зачем это надо.

#21
Звезда пленительного счастья

То есть пара еще не зарегистрировала брак, а уже мысли о долях и значит теоретически разделе имущества.
Шикарное начало брачного союза)))
Может поэтому с таким настроем столько разводов.

Если бы я сама не столкнулась с тем, что осталась без двоюродных брата, сестры , племянников из-за ссоры мамы с сестрой из-за дрянной квартирки бабушки, то реагировала бы острее. Мама обиделась на старшую сестру за то ,что та убедила бабушку оформить квартиру на её сына.Последние два года бабуля жила у неё, умерла в 93 года. Мама всю жизнь слала ей посылки, деньги. Но в Москву ехать доживать бабушка отказалась, и переоформила всё на внука. Маме не нужны были деньги, но её это очень зацепило. Я поддержала маму, и прекратила общение со своей роднёй.

#22
Гость

У моих покупателей было - девушка хм с деньгами с однушки в регионе на первый взнос, а парень АйТи, и ей было принципиально прописать доли, доли прописали без проблем, причем здесь ипотека.

Да. Можно прописать доли в любой момент.Но значение имеет последняя запись. После погашения ипотеки.Когда квартира переходит от банка к собственникам. Тот, на кого оформлен ипотечный Договор изначально, имеет последнее слово.

#23
Ирина

К сожалению, это так. Квартирный вопрос испортил людей. Не зря так говорят. Если родственники из-за раздела наследства становятся врагами, то не стоит удивляться, что молодёжь стала такой осторожной. Хватает и парней-альфонсов, и девушек- хищниц. Я уже за полтора года на форуме к этому привыкла, и воспринимаю такую позицию, как почти норму.

Возможно что этот расчет к совместному проживанию в современных реалиях необходим, но меня напрягает.
Жизнь какая-то стала собачья.

#24
Ирина

Если бы я сама не столкнулась с тем, что осталась без двоюродных брата, сестры , племянников из-за ссоры мамы с сестрой из-за дрянной квартирки бабушки, то реагировала бы острее. Мама обиделась на старшую сестру за то ,что та убедила бабушку оформить квартиру на её сына.Последние два года бабуля жила у неё, умерла в 93 года. Мама всю жизнь слала ей посылки, деньги. Но в Москву ехать доживать бабушка отказалась, и переоформила всё на внука. Маме не нужны были деньги, но её это очень зацепило. Я поддержала маму, и прекратила общение со своей роднёй.

Понимаю..
Сама прекратила общение со старшей сестрой потому что она убедила мою маму в необходимости переписать землю в деревне на нее.
Мне не нужна эта земля, но сам факт таких игр и манипуляций неприятен.

Гость
#25

В самолете, который потерпел крушение в Тверской области возле села Куженкино и в котором находился бизнесмен Евгений Пригожин, было заложено взрывное устройство.

По данным следствия, бомба находилась в отсеке шасси — именно там, по предварительным данным, и произошел взрыв в момент полета. В результате у самолета оторвало крыло, оно ударило стабилизатор.

Самолет резко набрал высоту, а затем ушел в штопор. Из-за этого произошла разгерметизация в салоне, и все пассажиры и члены экипажа потеряли сознание. Это может объяснять тот факт, что пилоты не смогли доложить о ЧП на борту.

#26
Гость

У моих покупателей было - девушка хм с деньгами с однушки в регионе на первый взнос, а парень АйТи, и ей было принципиально прописать доли, доли прописали без проблем, причем здесь ипотека.

Если покупали квартиру за наличные, то, конечно, сразу прописываются доли в квартире после покупки. В соответствии с желанием покупателей.
Мы в Договоре купли-продажи прописали суммы, которые должны перечислить мужу и жене в соответствии с их долями. В браке были более 10 лет.

Гость
#27

В самолете, который потерпел крушение в Тверской области возле села Куженкино и в котором находился бизнесмен Евгений Пригожин, было заложено взрывное устройство.

По данным следствия, бомба находилась в отсеке шасси — именно там, по предварительным данным, и произошел взрыв в момент полета. В результате у самолета оторвало крыло, оно ударило стабилизатор.

Самолет резко набрал высоту, а затем ушел в штопор. Из-за этого произошла разгерметизация в салоне, и все пассажиры и члены экипажа потеряли сознание. Это может объяснять тот факт, что пилоты не смогли доложить о ЧП на борту.

#28
Звезда пленительного счастья

Понимаю..
Сама прекратила общение со старшей сестрой потому что она убедила мою маму в необходимости переписать землю в деревне на нее.
Мне не нужна эта земля, но сам факт таких игр и манипуляций неприятен.

Вот-вот. Близкие люди ссорятся. А тут начинают совместную жизнь люди, которым надо съесть пуд соли вместе, чтобы понять, на что каждый способен при определённых обстоятельствах. Пусть лучше всё чётко проговаривают на берегу, чем потом страдает тот, кто доверился другому. А он предал.

#29
Звезда пленительного счастья

Возможно что этот расчет к совместному проживанию в современных реалиях необходим, но меня напрягает.
Жизнь какая-то стала собачья.

Раньше тоже хватало всякого. У меня первый муж отсудил половину квартиры, которую мои родители получили на расширение. Заставил себя прописать, сделать ответственным квартиросъёмщиком. А потом отнял у сына комнату, не моргнув глазом.

#30
Ирина

Раньше тоже хватало всякого. У меня первый муж отсудил половину квартиры, которую мои родители получили на расширение. Заставил себя прописать, сделать ответственным квартиросъёмщиком. А потом отнял у сына комнату, не моргнув глазом.

Ужасно...
Вот такие вот ситуации и приводят к тому, что с людей спадают "розовые очки", доверие исчезает уступая место опасениям.

#31
Звезда пленительного счастья

Ужасно...
Вот такие вот ситуации и приводят к тому, что с людей спадают "розовые очки", доверие исчезает уступая место опасениям.

И лучше раньше, чем после обмана. Пусть страхуются все молодые. Это не самое плохое. Хуже, если недомолвки. Одна женщина писала, что ипотеку оформили на свёкра. А теперь она не знает, получит долю на себя с ребёнком, или пролетит. Муж успокаивает.ему-то что? Квартира на отце.

А
#33

1) Что даст прописка девушки?
2) Если через 30 лет мы разойдемся, как продать 20% квартиры? Как продать 80% квартиры?

А
#34

Договорились с ней

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: