Гость
Статьи
Стоит сохранять такие …

Стоит сохранять такие отношения?

Если с женихом совсем разные уровни жизни и потребности? Он человек, который ничего не хочет — не хочет ремонт делать (и так норм), не хочешь отдыхать ездить (лучше за компом всю неделю), не хочет ходить куда-то или гулять. Вообще ничего. Я хожу на спорт, работаю, делаю в итоге сама ремонт сейчас, путешествую. Чувствую себя одиноко из-за этого, хочется хоть какого-то вовлечения с его стороны, а по итогу получаю пассивную амебу. То работает, то вообще ничего не делает, может и вовсе не работать и сидеть за компом днями( Знаю, что человека не переделать… но и расставаться не хочется. Дайте совет, милые дамы, может кто сталкивался с подобной проблемой и как ее решали?

У
14 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

расставаться не хочется...
когда расставаться не хочется, значит нравится то, что делаете вместе... .
Это не ремонт, не путешествия, не тусовки/ прогулки
А что нравится?
Спать? Есть?
Я согласна, это прикольно... Но в путешествиях прикольнее и это....

Гость
#2

А как вы вообще начали встречаться, если изначально разные интересы или кто-то из вас притворялся. Если не хотите расставаться, смиритесь и делайте все сама, он врядли изменится. Если хотите перемен, скиньте с плечей парня и может встретите такого же похожего по мировозрению и тд, в общем вам решать

Гость
#3

Сталкивалась. У меня 2 примера из жизни. И эти девушки бросили таких мужчин. Вы правильно сказали, ничто не изменится, только такая «амеба» себе потом ещё и любовницу нашёл, обвинил девушку, что она его не поддерживала, а любовница хороший психолог, а моя подруга пахала как не в себя. Почему вы не хотите расстаться? Или есть какие то у него и плюсы?

Yoke
#4

Ох, блин, сама в такое же ситуации, тоже *** не делает, а если делает, то после выноса мозга и то не на долго.

Тут скорее расставаться, а что еще, но зависит от возврата, если совсем молодой возможно перерастет, мой начал исправляться сейчас ему 21, но если парню больше 23 и он так себя ведет, то 100 процентов и дальше так будет себя вести пока что-то глобальное не случится, а такое вряд ли случится пока рядом есть вы и мама. Если вы готовы тратить свои годы на ожидание, то оставайтесь, но знайте что ожидание может и не привести ни к чему.

Могу посоветовать чтоб вытащить из дома, просто самой начать что-то делать и не обращать внимание на него, возможно в какой-то момент либо он подтянется либо вы разлюбите и уйдете.

Так же, можете резко его вытаскивать на какие-то мероприятия, придумывать встречи с друзьями собирать всех, но это тоже такое себе.

Не советую ругать, унижать, заставлять - станет еще хуже, закроется окончательно

Можно попробовать сходить к психологу, но тут вряд ли согласится))

Вообщем подумайте нужен ли вам ребенок, с которым всю жизнь придется за ручку ходить, потому-то вряд ли он будет решать ваши проблемы и вы будете как за стеной, вы для него мать и как только перестанете быть комфортной найдет другую.

А вы как вообще познакомились если не секрет? Всегда таким был?

У
#5
Гость

А как вы вообще начали встречаться, если изначально разные интересы или кто-то из вас притворялся. Если не хотите расставаться, смиритесь и делайте все сама, он врядли изменится. Если хотите перемен, скиньте с плечей парня и может встретите такого же похожего по мировозрению и тд, в общем вам решать

Мы вместе очень давно, со старших классов еще тогда это было не так заметно — у обоих нет денег, поэтому оставалось только гулять. А сейчас и этого нет даже 😅

У
#6
Yoke

Ох, блин, сама в такое же ситуации, тоже *** не делает, а если делает, то после выноса мозга и то не на долго.

Тут скорее расставаться, а что еще, но зависит от возврата, если совсем молодой возможно перерастет, мой начал исправляться сейчас ему 21, но если парню больше 23 и он так себя ведет, то 100 процентов и дальше так будет себя вести пока что-то глобальное не случится, а такое вряд ли случится пока рядом есть вы и мама. Если вы готовы тратить свои годы на ожидание, то оставайтесь, но знайте что ожидание может и не привести ни к чему.

Могу посоветовать чтоб вытащить из дома, просто самой начать что-то делать и не обращать внимание на него, возможно в какой-то момент либо он подтянется либо вы разлюбите и уйдете.

Так же, можете резко его вытаскивать на какие-то мероприятия, придумывать встречи с друзьями собирать всех, но это тоже такое себе.

Не советую ругать, унижать, заставлять - станет еще хуже, закроется окончательно

Можно попробовать сходить к психологу, но тут вряд ли согласится))

Вообщем подумайте нужен ли вам ребенок, с которым всю жизнь придется за ручку ходить, потому-то вряд ли он будет решать ваши проблемы и вы будете как за стеной, вы для него мать и как только перестанете быть комфортной найдет другую.


А вы как вообще познакомились если не секрет? Всегда таким был?

Познакомились в школе еще, а потом понеслось - он вылетел из вуза, не ходил на работу и так пошло, поехало, все только хуже становится( Ему сейчас 24 уже, живем в моей кв(которая досталась мне по наследству).

Яяя
#7

Ну либо терпеть и ездить везде одной, с подругами, а потом с детьми.
Либо расставаться и искать движушного парня.

Гость
#8

Это больше похоже на дипрессию или выгорание, я б на вашем месте предложила бы сходить к психиатру. Возможно, у вашего жениха серьезные проблемы

У
#9
Гость

Это больше похоже на дипрессию или выгорание, я б на вашем месте предложила бы сходить к психиатру. Возможно, у вашего жениха серьезные проблемы

Так длится ни один год, я пыталась как-то и помочь ему, поддержать всегда, но в итоге все, что мне осталось - смотреть на его спину за компом.

Гость
#10

Ваш парень живёт так как ему хочется, а не как надо другим.

Гость
#11

Тут два варианта:
1) Ему действительно так больше нравится, и он не изменится (расстаться).
2) Ему попросту не интересно с вами путешествовать/ремонтировать итд, и вам нужно решать как быть (меняться самой и становиться более интересной, либо настоять что вам нравится оставаться такой какая есть и и расстаться)

У
#12
Гость

Тут два варианта:
1) Ему действительно так больше нравится, и он не изменится (расстаться).
2) Ему попросту не интересно с вами путешествовать/ремонтировать итд, и вам нужно решать как быть (меняться самой и становиться более интересной, либо настоять что вам нравится оставаться такой какая есть и и расстаться)

Как же становиться интереснее для него? Это вообще какой-то бред, он для меня же ничего не делает. Да и как вообще возможно стать интересной для такого человека? Он не работает, сидит днями у компа… Как по мне это он скучный вообще :)

У
#13
Гость

Ваш парень живёт так как ему хочется, а не как надо другим.

Да, это верно, это не значит, что он плохой, тут скорее вопрос ко мне наверное: почему я с ним?

Но и я живу как хочу, и наши «хочу» сильно не сходятся..

Yoke
#14
У

Познакомились в школе еще, а потом понеслось - он вылетел из вуза, не ходил на работу и так пошло, поехало, все только хуже становится( Ему сейчас 24 уже, живем в моей кв(которая досталась мне по наследству).

Ох, да, это точно гиблый вариант, уходите пока детей нет, иначе всю жизнь будете тянуть на себе, а когда решитесь уйти уже будет под 30-40, только молодость, силы и энергию потеряете. Так и будет на шее сидеть потому что комфортно, а потом еще и на стороне кого заведет. Уйдете может поумнеет, но возвращаться не нужно! Желаю вам удачи и здоровых отношений🤞

Давайте лучше со мной будете встречаться)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: