Гость
Статьи
Тревожные мысли в …

Тревожные мысли в отношениях

Здравствуйте! Два месяца назад у меня началась тревога в отношениях с мч, мы в отношениях 2 года, очень друг друга любим, так вышло, что временно наши отношения на расстоянии. Как только я проводила своего мч, у меня возник страх- «вдруг я разлюблю» , «вдруг я ничего не чувствую», «вдруг я не скучаю по нему, а значит не люблю», «вдруг он приедет и я пойму, что не испытываю к нему ничего» и т.п. После этих мыслей у меня был сильных страх, я много плакала, меня тошнило при таких мыслях, была апатия ко всему. Я читала много на данные темы и поняла, что скорее всего это окр. Но последние две недели меня беспокоит то , что как-будто мне все равно, люблю я или нет, хочу я быть с ним или нет, от этого очень страшно, но эмоций нету( иногда бывает, когда сильно зацыкливаюсь) когда я общаюсь с парнем, сразу возникает вопрос испытываю ли я те эмоции, что раньше, но будто нет, из-за этого хожу в подавленном состоянии , злая и не могу разобраться. Я очень хочу любить его как раньше и очень боюсь потерять, для меня он очень дорог. Может у кого были похожие ситуации, как быть мне? Как вернуть уверенность в своих чувствах? #отношения #нуженсовет

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Бросай его
За 3 минуты после регистрации на сайте написать такое полотенце?

Гость
#2

Убрать тревогу при слабой нервной системе помогают лекарства и психологи. Вам туда

#3
Афигеть

Бросай его
За 3 минуты после регистрации на сайте написать такое полотенце?

Я не спрашивала бросать мне его или нет, если вам лишь бы что-то написать, ищите другой пост. Полотенце да-да

#4

Отношения между двумя людьми вещь непостоянная. Любовь может чувствоваться очень по-разному. Для того чтобы любить человека не обязательно любить его "как раньше". Ваши чувства могут трансформироваться.
Найдите то тёплое то есть между вами и переосмыслите. Не цепляйтесь за страстную влюблённость, пусть будет лучше любовь основанная на выборе! Выбор куда важнее чувств.

В люьом случае советую вам не бросать парня до его возвращения. Это сделает больно и вам и ему

#5
Антонина Тумбочкина

Отношения между двумя людьми вещь непостоянная. Любовь может чувствоваться очень по-разному. Для того чтобы любить человека не обязательно любить его "как раньше". Ваши чувства могут трансформироваться.
Найдите то тёплое то есть между вами и переосмыслите. Не цепляйтесь за страстную влюблённость, пусть будет лучше любовь основанная на выборе! Выбор куда важнее чувств.

В люьом случае советую вам не бросать парня до его возвращения. Это сделает больно и вам и ему

О расставании я даже не думаю, очень боюсь его потерять, просто тревожные мысли поедают изнутри

#6
Werner

О расставании я даже не думаю, очень боюсь его потерять, просто тревожные мысли поедают изнутри

От тревоги замечательно помогает заняться свои здоровьем. Поправить питание, принимать витамины, наладить режим сна, заниматься посильным спортом.

Ещё меньше пить кофе, если злоупотребляете (у меня бывает, потом жалею).

Ну и вспоминать тёплое о парне. А еще лучше придумывать спокойно ему подарки на будущее. Мне это всегда помогало пережить расстования (а также решало вопрос подарков на ближайшие полгода)

Гость
#7

У меня было что-то похожее, в этой ситуации я просто поступила так: для начала успокоилась, что ничего страшного в этом нету если чувства утихли, такое случается. Начни спокойно относится к тому, что порой тебе человек безразличен, может ты просто привыкла к нему, мы не можем постоянно испытывать яркие эмоции к человеку. Если ты считаешь холодным умом что он человек хороший (здоровые отношения у вас) и как мужчина он тебе подходит (по поступкам) то прежде чем разрушить отношения и уйти, приняв решение что ты его больше не любишь, попробуй сама как-то смотреть там на него по-другому, думать о том какой он красивый, или милый, или как круто говорит, попробуй настроить внимание своё на что-то такое, думай "вот он меня сейчас обнимает, мне же приятно, не хочу чтобы это делал кто-то другой и т.д. попробуй взвесить всё, понять свои чувства, и если за месяц, может два(тебе решать) когда ты поймёшь что тебе чаще парень безразличен и чувства больше как к другу (+если у вас есть секс, то это тоже показатель, если ты его перестала хотеть, или тебе пофиг во время секса на все, и не интересно конкретно то тут уже красный флаг возможно) . Не спеши с решением, и не тревожься просто так, ты не будешь виновата в том если разлюбила, мы все в жизни можем с таким столкнуться, только зря время лучше не терять если на человека стало пофиг, лучше отпустить.

Гость
#8

А если ты боишься что такое может случиться, в плане сейчас ты его любишь, и переживаешь что разлюбишь, то советую просто понять для себя такую вещь что порой чувства могут утихнуть, или ещё что-то, в любом случае не переживай , если разлюбишь то тебе уже будет плевать на человека, и на эти мысли, только если жалость к нему мол такой хороший жалко бросать, только лучше не становится на путь зла и держать рядом с собой того кого не любишь, а так вообще не загоняйся, всё хорошо будет у тебя. Будь уверена в себе, своих чувствах и выборе.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: