Гость
Статьи
Стоит ли выходить …

Стоит ли выходить замуж?

В этом месяце свадьба. Не люблю торжества, просто распишемся.
Проблема в том, что я не понимаю, стоит ди это делать.
Мужчина живет в другом городе, финансово меня не обеспечивает, подарки не дарит, в больницу когда попала ни разу не приехал, даже цветы не прислал иди денег на продукты. Сегодня умер дедушка, одна сижу дома, говорю приедь - у него опять дела. Он работает, старается, говорит для нас. Но я не чувствую заботы о себе и уже просто не знаю что делать. Через пару недель будет 32... Уже хочу семьи

Автор
135 ответов
Последний — Перейти
НахйЭтоНахй
#1

Какая семья с нелюбящим жлобом?
С ума сошла?

Гость
#2

А вы думаете, что если поставите штамп, то у вас появится с ним семья? Нет, все будет также. Не надо вам за него замуж.

Гость
#3

Разводка на единичку с минусом

#4

Вы автор не понимаете ЧТО такое семья. Для вас семья это:
1). Деньги тянуть с мужа.
2). Деньги тянуть с мужа.
3). Деньги тянуть с мужа.
Вот вы пишете:
Финансово меня не обеспечивает - это про деньги так или иначе.
Подарки не дарит - это про деньги так или иначе.
В больницу когда попала цветы не прислал - это про деньги так или иначе.
Иди денег на продукты - это про деньги так или иначе.
Вы поймите с таким подходом к вам чувств испытывать не будет никто.

#5

Если вы готовы всегда жить так, как живёте сейчас, то стоит выходить за него замуж. Если вы надеетесь, что из того, что есть, из за штампа все станет чудесно и прекрасно, будут ухаживания, романтика, любовь и страсть, то не стоит выходить, потому что такого не произойдет, это так не работает

Гость
#6
Лорик

Вы автор не понимаете ЧТО такое семья. Для вас семья это:
1). Деньги тянуть с мужа.
2). Деньги тянуть с мужа.
3). Деньги тянуть с мужа.
Вот вы пишете:
Финансово меня не обеспечивает - это про деньги так или иначе.
Подарки не дарит - это про деньги так или иначе.
В больницу когда попала цветы не прислал - это про деньги так или иначе.
Иди денег на продукты - это про деньги так или иначе.
Вы поймите с таким подходом к вам чувств испытывать не будет никто.

Если бы мы были просто парой, без планов на брак, ни слова не говорила бы. Я и не говорила. И внимания не обращала. Не просила и не прошу по сей день. Но, когда день рождения и нет даже розочки... По женски чувствуешь себя нулем... После этого и стала обращать внимание на финансовый вопрос.... А в больнице не выдержала и сказала, в ответ было молчание. А перед браком обращаешь на это внимание, т.к. уйдя в декрет сама себя и ребенка содержать не смогу. Вы считаете я не права? Я в свою очередь дарила подарки, и не раз. Мне просто кажется это естественным.

Гость
#7
Гость

А вы думаете, что если поставите штамп, то у вас появится с ним семья? Нет, все будет также. Не надо вам за него замуж.

Это жутко глупо, но да, я хочу верить, что когда появится штамп, я стану его семьей и все изменится

Гость
#8
Гость

Разводка на единичку с минусом

Почему разводка?

Гость
#9

Автор, первое - почему вы ноете на форуме, но не говорите ему лично вот уже без месяца будущему мужу?
Второе, если вы ничего не видели, не слышали и первый день живёте, то сейчас мужчины хотят все пополам, как тут на форуме их пополамщики называют, более того, они счас напишут, что это вам ещё отдлжение парень сделал, что женится, вам аж 32 и вы бабушка.
Может ваш будущий муж такого же мнения и считает себя сокровищем, за которым вы сами должны ухаживать. Ну вы можете как минимум не выходить замуж, если уровень обиды зашкаливает и если на самом деле ваш парень ни капельки не даёт вам ничего хорошего. Как вы дальше собрались вести быт семейный и бюджет? Или вы ради штампа готовы на что угодно?

Гость
#10
Гость

Почему разводка?

Да потому что. Что это за парень который цветы не дарит, уличный бомж который вас обнимал?

Гость
#11
Гость

Если бы мы были просто парой, без планов на брак, ни слова не говорила бы. Я и не говорила. И внимания не обращала. Не просила и не прошу по сей день. Но, когда день рождения и нет даже розочки... По женски чувствуешь себя нулем... После этого и стала обращать внимание на финансовый вопрос.... А в больнице не выдержала и сказала, в ответ было молчание. А перед браком обращаешь на это внимание, т.к. уйдя в декрет сама себя и ребенка содержать не смогу. Вы считаете я не права? Я в свою очередь дарила подарки, и не раз. Мне просто кажется это естественным.

То есть вы ему подарки дарили, а он вам шиш?

Гость
#12

Стоит. Встречать одинокую старость очень страшно . К тому же хотя бы один ребенок нужен. Но вот именно за этого которого описали , не думаю что станет опорой по жизни судя из сказанного,он ни о чем

НахйЭтоНахй
#14
Гость

Это жутко глупо, но да, я хочу верить, что когда появится штамп, я стану его семьей и все изменится

Ничего не изменится. Он жлоб, псих и не любит тебя.

Гость
#15
Гость

Автор, первое - почему вы ноете на форуме, но не говорите ему лично вот уже без месяца будущему мужу?
Второе, если вы ничего не видели, не слышали и первый день живёте, то сейчас мужчины хотят все пополам, как тут на форуме их пополамщики называют, более того, они счас напишут, что это вам ещё отдлжение парень сделал, что женится, вам аж 32 и вы бабушка.
Может ваш будущий муж такого же мнения и считает себя сокровищем, за которым вы сами должны ухаживать. Ну вы можете как минимум не выходить замуж, если уровень обиды зашкаливает и если на самом деле ваш парень ни капельки не даёт вам ничего хорошего. Как вы дальше собрались вести быт семейный и бюджет? Или вы ради штампа готовы на что угодно?

На будущее, если у человека навалилось в жизни - не стоит писать, что он ноет. Иногда чужим людям проще сказать. Я пыталась говорить. Элементарно, как будем бюджет распределять. Как в декрете будем жить. Итд. Итп. Человек НЕ идет на разговор. Совсем. Эта тема - табу.

Гость
#16

Что он не сделал, мы поняли, а что он сделал.

Гость
#17
Гость

Да потому что. Что это за парень который цветы не дарит, уличный бомж который вас обнимал?

Нет. Далеко не бомж. Очень трудолюбивый человек, что в наше время редкость. Своими силами старается и зарабатывает деньги.

#18
Гость

На будущее, если у человека навалилось в жизни - не стоит писать, что он ноет. Иногда чужим людям проще сказать. Я пыталась говорить. Элементарно, как будем бюджет распределять. Как в декрете будем жить. Итд. Итп. Человек НЕ идет на разговор. Совсем. Эта тема - табу.

Вам явно дают же понять, что ему абсолютно все равно на эти отношения и на вас, ему просто удобно, нормально. Он не стремится построить что то с вами, ну очевидно же из таких реакций

Гость
#19
Гость

То есть вы ему подарки дарили, а он вам шиш?

Ну да...

#20
Гость

Нет. Далеко не бомж. Очень трудолюбивый человек, что в наше время редкость. Своими силами старается и зарабатывает деньги.

Но тратить их на вас лично и на ваши с ним отношения он не собирается и не считает нужным

Гость
#21
Гость

Стоит. Встречать одинокую старость очень страшно . К тому же хотя бы один ребенок нужен. Но вот именно за этого которого описали , не думаю что станет опорой по жизни судя из сказанного,он ни о чем

Он очень хочет детей. И мне кажется будет хорошим отцом. И я его люблю

#22
Гость

Он очень хочет детей. И мне кажется будет хорошим отцом. И я его люблю

Вам кажется 🙂

Гость
#23
Гость

Нет. Далеко не бомж. Очень трудолюбивый человек, что в наше время редкость. Своими силами старается и зарабатывает деньги.

Так как жизнь то проходит, когда и сколько раз в неделю встречаетесь, в каком виде, может он говорит, копит на квартиру. Как видит жизнь после брака, кто к кому переезжает. Я думаю свадьбу надо перенести, пока не будет план действий после свадьбы.

Гость
#24
Гость

Нет. Далеко не бомж. Очень трудолюбивый человек, что в наше время редкость. Своими силами старается и зарабатывает деньги.

Деньги он говорит, что зарабатывает или есть доказательства

НахйЭтоНахй
#25
Гость

Он очень хочет детей. И мне кажется будет хорошим отцом. И я его люблю

Милая пусть он строит семью с другой. Ищи своего мужчину

Гость
#26
Гость

Что он не сделал, мы поняли, а что он сделал.

Он добрый, очень веселый, всегда может меня рассмешить и просто поднять настроение. Мы с ним понимаем друг друга, у нас одинаковые ценности. Мы влились в семьи друг друга. Нам всегда есть о чем поговорить. Он меня поддерживает. Выслушивает.В интиме все хорошо.

#27
Гость

Он добрый, очень веселый, всегда может меня рассмешить и просто поднять настроение. Мы с ним понимаем друг друга, у нас одинаковые ценности. Мы влились в семьи друг друга. Нам всегда есть о чем поговорить. Он меня поддерживает. Выслушивает.В интиме все хорошо.

Неплохо для друга, с которым можно переспать. Но не для мужа

Гость
#28
Veronica

Но тратить их на вас лично и на ваши с ним отношения он не собирается и не считает нужным

Да он и на себя то не особо тратит. Копит

#29
Гость

Да он и на себя то не особо тратит. Копит

Окей, может, копит. Но вас то не устраивает положение дел, вы хотите по другому многое, хотите ясности, которую вам не дают. Штамп вам этого тоже не даст, это огромное заблуждение. Когда вы на вопрос, согласна ли я в таких отношениях прожить всю свою жизнь, ответите да, тогда и стоит выходить замуж. Когда вы будете уверены в человеке, когда все будет устраивать, когда не будет неясностей и недомолвок, не будет обид. А пока вы явно не в такой ситуации

Гость
#30
Гость

Так как жизнь то проходит, когда и сколько раз в неделю встречаетесь, в каком виде, может он говорит, копит на квартиру. Как видит жизнь после брака, кто к кому переезжает. Я думаю свадьбу надо перенести, пока не будет план действий после свадьбы.

Да, копит на квартиру. Сами понимаете, это большие деньги. Видимся когда на выходных, когда реже

#31

Нет нет нет, не надо, раз не хотите

Гость
#32
Гость

Он добрый, очень веселый, всегда может меня рассмешить и просто поднять настроение. Мы с ним понимаем друг друга, у нас одинаковые ценности. Мы влились в семьи друг друга. Нам всегда есть о чем поговорить. Он меня поддерживает. Выслушивает.В интиме все хорошо.

Что значит влились?, как он добрый, если ни в чем Вам не утешил.

Гость
#33
Гость

Деньги он говорит, что зарабатывает или есть доказательства

Конечно есть. Родителям помогает очень хорошо. Есть достаточно крупные себережения и покупки.

Гость
#34
Гость

Да он и на себя то не особо тратит. Копит

Ну так он говорит, срок окончания строгой экономии, и итоги?

Гость
#35
Veronica

Неплохо для друга, с которым можно переспать. Но не для мужа

А что нужно для мужа?

НахйЭтоНахй
#36
Гость

Да, копит на квартиру. Сами понимаете, это большие деньги. Видимся когда на выходных, когда реже

Ему его квартира важнее твоего здоровья, тебя и твоих счастливых глаз.

Гость
#37

Говорит старается для вас,но он вас не обеспечивает. Значит для себя старается.
Не поддерживает,не помогает,не обеспечивает,не приехал когда вы были в больнице, и когда у вас дедушка умер.

Не знаю...стоит ли вам замуж за него. Можете за него выйти только ради галочки,что замужняя.
А так жить своей жизнью и тоже ни в чем ему не помогать,не поддерживать,секса не давать, не готовить ему, он же не содержит вас.

НахйЭтоНахй
#38
Гость

Ну так он говорит, срок окончания строгой экономии, и итоги?

Он не экономит. На себе и родителях. Просто автора держит за ду ру.

Гость
#39
Гость

Конечно есть. Родителям помогает очень хорошо. Есть достаточно крупные себережения и покупки.

Но вы понимаете, одну короткую розу, всегда можно купить. Значит в лучшем случае он не романтик, и им не будет. Учитывая, что он помогает родителям, а Вы совсем в пролете, я бы очень осторожно к нему относился.

#40
Гость

А что нужно для мужа?

Эмоциональный, физический и материальный вклад в отношения. Присутствует в вашей жизни, а не появляется временами, дай бог, раз в неделю. Приходит на помощь, а не игнорирует, поддерживает. Ясно говорит, чего хочет, как видит будущее. Муж - самый ваш близкий человек на всю жизнь, в идеале. Поэтому логично, что он будет как то на этом уровне и участвовать в вашей жизни, а не как друг-знакомый

Гость
#41
Лорик

Вы автор не понимаете ЧТО такое семья. Для вас семья это:
1). Деньги тянуть с мужа.
2). Деньги тянуть с мужа.
3). Деньги тянуть с мужа.
Вот вы пишете:
Финансово меня не обеспечивает - это про деньги так или иначе.
Подарки не дарит - это про деньги так или иначе.
В больницу когда попала цветы не прислал - это про деньги так или иначе.
Иди денег на продукты - это про деньги так или иначе.
Вы поймите с таким подходом к вам чувств испытывать не будет никто.

Ну так а в чем его польза для девушки? Он ей не помогает ни в чем, не обеспечивает,подарки не дарит не поддерживает,а секс с нее получает,и наверняка автор ему еще готовит,тратя свое время(но тут не понятно,автор не написала тратит ли время на обслуживание бесполезного и равнодушного жениха)

Гость
#42
Гость

Но вы понимаете, одну короткую розу, всегда можно купить. Значит в лучшем случае он не романтик, и им не будет. Учитывая, что он помогает родителям, а Вы совсем в пролете, я бы очень осторожно к нему относился.

Короче максимально снимите розовые очки, и подумайте, где не приколоться.

НахйЭтоНахй
#43
Гость

Говорит старается для вас,но он вас не обеспечивает. Значит для себя старается.
Не поддерживает,не помогает,не обеспечивает,не приехал когда вы были в больнице, и когда у вас дедушка умер.

Не знаю...стоит ли вам замуж за него. Можете за него выйти только ради галочки,что замужняя.
А так жить своей жизнью и тоже ни в чем ему не помогать,не поддерживать,секса не давать, не готовить ему, он же не содержит вас.

+100

Гость
#44
Гость

Конечно есть. Родителям помогает очень хорошо. Есть достаточно крупные себережения и покупки.

А родители не работающие пенсионеры, что к примеру он им купил?

Гость
#45
Гость

Короче максимально снимите розовые очки, и подумайте, где не приколоться.

...Проколоться

НахйЭтоНахй
#46
Гость

Но вы понимаете, одну короткую розу, всегда можно купить. Значит в лучшем случае он не романтик, и им не будет. Учитывая, что он помогает родителям, а Вы совсем в пролете, я бы очень осторожно к нему относился.

Я так скажу тут не звоночек, а колокол. Даже хрен бы с ними с цветами и подарками на др. Но не поддержать в горе и не помочь едой и деньгами когда она в больнице - это отсутствие любви, он не любит ее, ему даже по человечески не жаль ее и плевать когда ей больно.

Тут только бежать от такого роняя тапки.

НахйЭтоНахй
#47
Гость

А что нужно для мужа?

Ищи полную противоположность этого, не ошибешься

Гость
#48
НахйЭтоНахй

Ищи полную противоположность этого, не ошибешься

В лучшем случае, он честный циник и то вероятность 10%

Гость
#49
Гость

Нет. Далеко не бомж. Очень трудолюбивый человек, что в наше время редкость. Своими силами старается и зарабатывает деньги.

Но все мимо вашей кассы

НахйЭтоНахй
#50
Гость

В лучшем случае, он честный циник и то вероятность 10%

Даже циник прислал бы хоть денег на карту в больницу и смс шаблон с сочувствием после потери деда.

Гость
#51
Гость

В лучшем случае, он честный циник и то вероятность 10%

И с вероятностью 70%, если только он дополнительно не разводила, он ещё и жмот.