Гость
Статьи
Я чокнутая! Рушатся …

Я чокнутая! Рушатся отношения с мужчиной!

Доброго дня. Мне очень нужна помощь. Женщина, 37лет, есть дочь подросток, в жизни всё стабильно в материальном плане. Дело в том, что я по жизни очень нервная, вспыльчивая и тревожная. Так было всегда,с далёкого детства. Если плохое настроение, то могу сорваться на близких. Быстро отхожу, буквально 15минут и всё в порядке. На работе супер ответственный человек, высокая должность. Во всём, за что не особо переживаю у меня успехи. Проблема в построении отношений с мужчинами. Их было много в моей жизни. И по несколько лет жили, и мимолётные романы, и ради меня переезжали из других городов, всё были разные и тихие и брутальные, разного уровня достатка, в общем дело не в них. Во всех отношениях я веду себя как чокнутая истеричка. Разлюбил, бросит, что мне врут, обманывают, используют, не позвонит больше никогда, остыл, прошли чувства, я не нужна и тд. Сейчас появился МЧ которого даже упрекнуть не в чем. Любит, ухаживает, настроен серьёзно. Но вот он уснул вечером случайно после работы, а я выла на всю машину размазывая слезы, что он бросил, нашёл другую, остыл и молча слился и что больше никогда мне не напишет, а я бедная несчастная снова одна. В тот момент я в этом совершенно точно была уверена!. Утром позвонил, объяснил почему не ответил. Всё хорошо. Мне хватило ума просто улыбнуться. Господи, спасибо, что он этого не видел! Вчера истерика моя повторилась вновь. Я лежала и рыдала размазывая слезы. Не спала. Выпила корвалола половину пузырька. Утром выяснилось, что всё в порядке. О моём вечере он тоже не знает. Таких историй с разными МЧ я вам сотни могу рассказать.Девочки, я понимаю, что это не нормально! С такой никто не будет жить. У кого похожая проблема напишите что делать?
Если здесь есть врачи психиаторы/психологи скажите что это? Это вообще лечится? Как это можно контролировать? Я не хочу его терять! И не хочу в психушку! Я переживаю так, что ещё пара раз и будет инфаркт. В такие приступы внутри состояние будто мир рухнул и жить не хочется. Помогите пожалуйста. #нуженсовет

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
#1

Очередной *** буквами...

Гость
#3

Вы не тролль? Звучит как разводка. Ни одна женщина, тем более в 37 не страдает так по всего лишь мужикам. Такого просто нет.

Если все правда, то вы не истеричка, а слишком влюбчивая и доверчивая.
Мужик не отвечал всю ночь и вы ему конечно же поверили, что он уснул.
Или думаете он сказал бы вам как есть что нажрался в сауне с друзьями и трахал праст?

Гость
#4

Перестаньте так нуждаться в мужиках, жаль вашего ребенка. В 37 лет давно пора себя любить, а не сца ных мужиков, которых миллиарды и которые даром не нужны без денег. Чего по ним страдать то?

Гость
#5

Я понимаю, когда симпатия и влюбленность есть, есть и ревность. И в обратном случае - полное равнодушие. Для того, чтоб был баланс, надо себя немного со стороны видеть, после каждой истерики на ровном месте, вы теряете много очков, а ваш партнёр наоборот в выигрыше. Потом вы все больше и больше расшатанная и заканчивается это либо тем, что вас бросают, либо вы не дожидаетесь этого момента и расстанетесь сами и при этом так же сильно страдаете. Просто хорошо усвойте, что этот проигрыш вы начинаете сами и вначале с какой-то мелочи, а потом перестаёте все больше и больше человеку нравиться

Гость
#6

Женщина, вам нужно одной пожить наверное, понять для себч, что вам вообще от жизни нужно, привести свои мысли и чувства в порядок. Если этот вариант вам не подходит, тогда попейте антидепрессанты, но сначала с врачом проконсультироваться нужно. А лучше просто контролировать себя, мотивировать, когда у вас такое состояние начинается, говоря самой себе:" я сильная женщина, веду себя как-то по детски, нужно взять себч в руки". Если даже это не поможет, тогда поздравляю, вы останетесь так одна до конца жизни, либо ищите такого мужчину-истеричку

Гость
#8
Гость

Русский язык в какой западной школе изучали?

Боже, одно слово дважды Т9 исправил, это уже трагедия?

Гость
#9

Автор у меня Невроз навязчивых состояний. И вот у меня как у вас иногда просто ни откуда появляется большое количество ( особенно в отношениях с мужчинами или подругами после какой то ситуации , как ваш уснул ) навязчивых мыслей. Я придумываю себе негативную историю в голове , верю в нее и страдаю. Это просто капец. В жизни я обычный человек , но вот иногда впадаю вот в такую «черную дыру». Через какое то короткое время я из нее выхожу и не понимаю почему я себя так накрутила, нервничала , плакала. Обычно я стараюсь спрятаться чтобы меня в этот период никто не видел. Я долго не понимала что мне делать , и я отследила некоторые моменты. Как это не банально бы не звучало - но я Офе и сахар здорово разносили мою нервную систему , и когда я совсем бросила это употреблять я стала на 70 процентов спокойней. Мной не шатает , нет истерик. Не знаю как это повлияло , но реально сработало. Далее я начала бегать и это прибавило мне уверенности , и сделал меня сильней. Мои навязчивые мысли и привычки почти прекратились, когда у меня плохие минуты я стараюсь сразу смотреть сериалы , общаться с подругами чтобы отвлечься. Мой невроз в детстве проявлялся немного на физическом уровне , но потом я это вылечила. Но на психическом он будет всегда, надо вести максимально здоровый образ жизни. Тогда никаких проявлений не будет. Я пишу просто свою историю , вдруг у вас что то подобное.

Гость
#10
Гость

Автор у меня Невроз навязчивых состояний. И вот у меня как у вас иногда просто ни откуда появляется большое количество ( особенно в отношениях с мужчинами или подругами после какой то ситуации , как ваш уснул ) навязчивых мыслей. Я придумываю себе негативную историю в голове , верю в нее и страдаю. Это просто капец. В жизни я обычный человек , но вот иногда впадаю вот в такую «черную дыру». Через какое то короткое время я из нее выхожу и не понимаю почему я себя так накрутила, нервничала , плакала. Обычно я стараюсь спрятаться чтобы меня в этот период никто не видел. Я долго не понимала что мне делать , и я отследила некоторые моменты. Как это не банально бы не звучало - но я Офе и сахар здорово разносили мою нервную систему , и когда я совсем бросила это употреблять я стала на 70 процентов спокойней. Мной не шатает , нет истерик. Не знаю как это повлияло , но реально сработало. Далее я начала бегать и это прибавило мне уверенности , и сделал меня сильней. Мои навязчивые мысли и привычки почти прекратились, когда у меня плохие минуты я стараюсь сразу смотреть сериалы , общаться с подругами чтобы отвлечься. Мой невроз в детстве проявлялся немного на физическом уровне , но потом я это вылечила. Но на психическом он будет всегда, надо вести максимально здоровый образ жизни. Тогда никаких проявлений не будет. Я пишу просто свою историю , вдруг у вас что то подобное.

Кофе и сахар имела ввиду. Также прекратились сильные менструальные боли , которые были у меня просто невыносимы. Я от них часто в обморок падала. Еще меня не любили родители , и я тоже это переношу частота отношения. Мне кажется всю жизнь что меня никто не любит , как в детстве. Хотя у меня и муж супер и друзей много. Я это сейчас изучаю , стараюсь с этим работать и продолжать себя менять. Вам нужен какой то очень грамотный психолог , но это не панацея. Я поняла что мне никто не поможет пока сама не помогу себе. Я копаюсь в себя до потери пульса и вижу как я переношу детские ситуации на свою взрослую жизнь и стараюсь осознанно меня свое поведение

Гость
#11

тревожный тип привязанности. К психологу

Гость
#12
Гость

Автор у меня Невроз навязчивых состояний. И вот у меня как у вас иногда просто ни откуда появляется большое количество ( особенно в отношениях с мужчинами или подругами после какой то ситуации , как ваш уснул ) навязчивых мыслей. Я придумываю себе негативную историю в голове , верю в нее и страдаю. Это просто капец. В жизни я обычный человек , но вот иногда впадаю вот в такую «черную дыру». Через какое то короткое время я из нее выхожу и не понимаю почему я себя так накрутила, нервничала , плакала. Обычно я стараюсь спрятаться чтобы меня в этот период никто не видел. Я долго не понимала что мне делать , и я отследила некоторые моменты. Как это не банально бы не звучало - но я Офе и сахар здорово разносили мою нервную систему , и когда я совсем бросила это употреблять я стала на 70 процентов спокойней. Мной не шатает , нет истерик. Не знаю как это повлияло , но реально сработало. Далее я начала бегать и это прибавило мне уверенности , и сделал меня сильней. Мои навязчивые мысли и привычки почти прекратились, когда у меня плохие минуты я стараюсь сразу смотреть сериалы , общаться с подругами чтобы отвлечься. Мой невроз в детстве проявлялся немного на физическом уровне , но потом я это вылечила. Но на психическом он будет всегда, надо вести максимально здоровый образ жизни. Тогда никаких проявлений не будет. Я пишу просто свою историю , вдруг у вас что то подобное.

Спасибо вам. Очень хорошо вас понимаю. Да, я тоже любительница кофе и сахара.
Те кто пишут, что нельзя так по мужикам убиваться, так вот дело не конкретно в нем! И жить одна я не хочу. И жила одна 5лет мне было над чем подумать. Моя жизнь полностью реализована, уже некуда, все есть. Я хочу нормалтную семью. И этот человек первый, спокойный и терпеливый.
Такие истерики и состояния паники не только в отношении с МЧ, бывает и по работе, но реже. Бывало из-за ребенка так передивала, что что-то случилось. И каждый раз это кошмар просто что со мной. Я могу выть, рыдать,мне настолько плохо,что не хочется жить. И внутри липкий мерзкий страх, что теперь будет очень плохо. Уже случилось и впереди опять страдания. Один раз дорыдалась до приступа, начались трястись руки, я ими просто махала, пытаясь будто стряхнуть что-то и по настоящему испугалась, что не могу остановиться и не могу это контролировать. Истерика длилась минут 30, потом пустырнмк, корвалол и просто слезы. Так происходит в делах и вещах, которые мне очень дороги. Навязчивая мысль, что я это все потеряю и мечты не сбудуться. Да, я очень люблю этого мужчину и хочу спокойных отношений. С ЭТИМ жить никто не станет, я и так понимаю, что сама все рушу. Но.... Я не могу это контролировать! Прошу совета! Я готова пойти даже к психиатру и признать,что я псих, только боюсь попасть на абы какого-то врача.

Гость
#13

Во всей этой истории больше всего жаль ребенка. Шансов на нормальное будущее у нее хорошо если ноль, а по описанию - отрицательная величина.

Гость
#14
Гость

Спасибо вам. Очень хорошо вас понимаю. Да, я тоже любительница кофе и сахара.
Те кто пишут, что нельзя так по мужикам убиваться, так вот дело не конкретно в нем! И жить одна я не хочу. И жила одна 5лет мне было над чем подумать. Моя жизнь полностью реализована, уже некуда, все есть. Я хочу нормалтную семью. И этот человек первый, спокойный и терпеливый.
Такие истерики и состояния паники не только в отношении с МЧ, бывает и по работе, но реже. Бывало из-за ребенка так передивала, что что-то случилось. И каждый раз это кошмар просто что со мной. Я могу выть, рыдать,мне настолько плохо,что не хочется жить. И внутри липкий мерзкий страх, что теперь будет очень плохо. Уже случилось и впереди опять страдания. Один раз дорыдалась до приступа, начались трястись руки, я ими просто махала, пытаясь будто стряхнуть что-то и по настоящему испугалась, что не могу остановиться и не могу это контролировать. Истерика длилась минут 30, потом пустырнмк, корвалол и просто слезы. Так происходит в делах и вещах, которые мне очень дороги. Навязчивая мысль, что я это все потеряю и мечты не сбудуться. Да, я очень люблю этого мужчину и хочу спокойных отношений. С ЭТИМ жить никто не станет, я и так понимаю, что сама все рушу. Но.... Я не могу это контролировать! Прошу совета! Я готова пойти даже к психиатру и признать,что я псих, только боюсь попасть на абы какого-то врача.

К психотерапевту бегом.Этак не только без мужика остаться можно,но и дни свои в дурдоме закончить.Тревожные расстройства сами не проходят.

Гость
#15
Гость

Кофе и сахар имела ввиду. Также прекратились сильные менструальные боли , которые были у меня просто невыносимы. Я от них часто в обморок падала. Еще меня не любили родители , и я тоже это переношу частота отношения. Мне кажется всю жизнь что меня никто не любит , как в детстве. Хотя у меня и муж супер и друзей много. Я это сейчас изучаю , стараюсь с этим работать и продолжать себя менять. Вам нужен какой то очень грамотный психолог , но это не панацея. Я поняла что мне никто не поможет пока сама не помогу себе. Я копаюсь в себя до потери пульса и вижу как я переношу детские ситуации на свою взрослую жизнь и стараюсь осознанно меня свое поведение

Очень похожие мысли о нелюбви в детстве. Да я даже могу понять причину и откопать все детские обиды до 3хлет ....толку то? Ну не любил меня папа, сне сейчас то что с этим делать? Вы пишите, что у вас бывают такие же приступы. Допустим муж задержался или подозреваете в чем-то, как реагируете? меня с головой накрывает. Я не могу молчать. Пройдет день два и я не выдерживаю пока не разбирусь. А эти день два хожу, а внутри ядерный взрыв полыхает. Слезы. Улыбка и мимика меняется. Не человек, а кукла. И где-то внутри мозга есть светлая мысль, что я не права и все придумала. Она там есть, но сомнений больше и выдумываютчя какие-то еще факты в подтверждение что МЧ плохой. Не выдерживаю, спрашиваю (выношу мозг) получаю ответ и успокаиваюсь. Чувствую себя при этом полной дурой. За 20 лет отношений с разнымм мужчинами статистика примерно 1 к 10. Я 10 раз вынесла человеку голову и только 1 раз оказалась права. А иногда этот 1 раз произошел потому что я до этого 9 раз вынесла голову.

Гость
#16

12 и 13 - это я Автор.

БОГ
#17

к сожалению это психическое расстройство , возможно окр , сходите к психиатру и психологу

Автор
#18
БОГ

к сожалению это психическое расстройство , возможно окр , сходите к психиатру и психологу

Это вообще лечиться?

Гость
#19
Автор

Это вообще лечиться?

Лечится.Это же вполне обычное эмоциональное расстройство психики.В наше тревожное время-неудивительно,что такое имеет место быть.

Автор
#20
Гость

Во всей этой истории больше всего жаль ребенка. Шансов на нормальное будущее у нее хорошо если ноль, а по описанию - отрицательная величина.

Мои припадки дочка не видит. При ней я не валяюсь на полу. Если совсем плохо, ухожу в машину и там реву. Может быть час где-то. Прихожу, улыбаюсь, кино включаю, но внутри у меня все такая же боль. Я научилась это скрывать глубоко. Придти пошутить, поиграть с собакой, поинтересоваться жизнью в школе. Потом уйти на балкон с сигареткой и снова разреветься тихо. Живем в разных комнатах.

Гость
#21
Автор

Это вообще лечиться?

А вы хоть раз за всю жизнь бывали у психолога? Просто вас всю жизнь мотает, а вы чего-то ждёте. Вроде пишете, что в работе успешная, а тут элементарно не можете себя к специалисту отвести. У вас какое-то психическое расстройство на лицо, может и к психиатру потребуется. Но все лучше, чем на форуме консультироваться

Автор
#22
Гость

Лечится.Это же вполне обычное эмоциональное расстройство психики.В наше тревожное время-неудивительно,что такое имеет место быть.

Спасибо большое. К психологу или психиатору?

Автор
#23
Гость

А вы хоть раз за всю жизнь бывали у психолога? Просто вас всю жизнь мотает, а вы чего-то ждёте. Вроде пишете, что в работе успешная, а тут элементарно не можете себя к специалисту отвести. У вас какое-то психическое расстройство на лицо, может и к психиатру потребуется. Но все лучше, чем на форуме консультироваться

Ни разу не была. Более того, скажу, до 30 лет я считала что это все мои бывшие ужасные и я просто не встретила еще своего принца. На полном серьёзе не видела проблемы. Считала, что это они меня такую хорошую довели. Возвращались все! Чем подкрепляли мою уверенность. Дальше или я не принимала или они уходили вновь, типа прости мы разные люди. В 30 лет впервые я поняла, что в начале отношений я придумала ужасную вещь о человеке, хотя никаких поводов он не дал. Спросила, убедилась что это мой бред. С этого момента начала отслеживать. Я не очень доверяю врачам, боюсь выпишут транквилизаторы, а у меня потом башню совсем унесет. И так уже все плохо. Вот хочу вынести на коллективное обсуждение. Может хоть примерно даст направление куда двигаться, преже чес сходу начать пить табоетки.

Автор
#24

А есть еще другая ерунда. Все время хочется чтобы мужчина меня жалел. Заботился как о маленькой, строю из себя хз кого. То ах голова болит, то ударилась, то ох устала, а он должен не знаю даже что. Прыгать вокруг чтоли. Иногда вешаю на нено свои проблемы, или считаю что имеено он плохой и мне не помогает. Ах я несла такие тяжелые сумки или вот ты вечно занят пришлось самой ехать в сервис с машиной. И такое грустно-печальное лицо. С этим уже почти справилась. Ведь в обычной жизни я могу притащить в два раза больше и отогнать машину в ремонт это вообще не сложно. В общем чем дольше отношения, тем больше я становлюсь грустным Пьеро и вечно выношу мозг из серии "ты плохой меня не любишь". А если он не смог доказать, то все привет истерика выше. Пишу и самой смешно. И вообще удивительно, что после такого цирка они все хотели вернуться. Некоторые ненадолго, но все же ни разу ни один не заблокировал. С двумя до сих пор дружим. Друг я отличный!
А семьи нет...

#25

Конечно ,лечится . Если Вы этого захотите . Дело в том ,что у Вас проблемы с самой собой . Вам нужны эти эмоции ,чтобы получить любовь ,которую Вы не получили в детстве ,скорее всего . Поэтому фантазируете то,чего нет и может не будет . Не невротику такие эмоции не нужны ,они его разрушают . Вполне и Вас тоже разрушают .
Так примите решение найти специалиста в Вашем городе . Запишитесь на прием к психологу ,если не понравится ,то найдите другого психолога . Вы можете найти телефон горячей линии психологической помощи ,Вас бесплатно выслушают и посоветуют Вам как дальше действовать . Опять же будет некомфортно Вы всегда можете закончить беседу . Мы все чокнутые на самом деле ,иначе нас бы не было на форумах ) Удачи .

Автор
#26
Снежинка

Конечно ,лечится . Если Вы этого захотите . Дело в том ,что у Вас проблемы с самой собой . Вам нужны эти эмоции ,чтобы получить любовь ,которую Вы не получили в детстве ,скорее всего . Поэтому фантазируете то,чего нет и может не будет . Не невротику такие эмоции не нужны ,они его разрушают . Вполне и Вас тоже разрушают .
Так примите решение найти специалиста в Вашем городе . Запишитесь на прием к психологу ,если не понравится ,то найдите другого психолога . Вы можете найти телефон горячей линии психологической помощи ,Вас бесплатно выслушают и посоветуют Вам как дальше действовать . Опять же будет некомфортно Вы всегда можете закончить беседу . Мы все чокнутые на самом деле ,иначе нас бы не было на форумах ) Удачи .

Спасибо большое 🩷

Гость
#27
Автор

А есть еще другая ерунда. Все время хочется чтобы мужчина меня жалел. Заботился как о маленькой, строю из себя хз кого. То ах голова болит, то ударилась, то ох устала, а он должен не знаю даже что. Прыгать вокруг чтоли. Иногда вешаю на нено свои проблемы, или считаю что имеено он плохой и мне не помогает. Ах я несла такие тяжелые сумки или вот ты вечно занят пришлось самой ехать в сервис с машиной. И такое грустно-печальное лицо. С этим уже почти справилась. Ведь в обычной жизни я могу притащить в два раза больше и отогнать машину в ремонт это вообще не сложно. В общем чем дольше отношения, тем больше я становлюсь грустным Пьеро и вечно выношу мозг из серии "ты плохой меня не любишь". А если он не смог доказать, то все привет истерика выше. Пишу и самой смешно. И вообще удивительно, что после такого цирка они все хотели вернуться. Некоторые ненадолго, но все же ни разу ни один не заблокировал. С двумя до сих пор дружим. Друг я отличный!
А семьи нет...

Так вы проблему не видите, вернее просто описываете, но реально не считаете это проблемой. Когда со стороны человек себя видит вот под таким описанием, у него сразу же возникает отвращение или раздражение и он как огня боится повторить такую ерунду. А вы раз за разом - вам норм.
Не знаю как лечится инфантильность , со стороны вы на себя смотреть не хотите. Ну представьте , что например дочь ваша , подруга или мужчина на ровном месте начнет пороть такое, а потом ещё и ещё.
А то, что к вам возвращаются - не обольщайтесь, вы наверняка неплохо выглядите, вы обеспечена и на хорошей должности, часики не тикают есть ребенок, плюс явно после припадков у вас чувство вины и вы вся шелковая, плюс возможно когда вы в адеквате, вы нормальный человек и к вам именно такой возвращаются. Но то что проблема большая - это точно, вам плохо, нет семьи, здоровье уже портится

Гость
#28
Гость

Так вы проблему не видите, вернее просто описываете, но реально не считаете это проблемой. Когда со стороны человек себя видит вот под таким описанием, у него сразу же возникает отвращение или раздражение и он как огня боится повторить такую ерунду. А вы раз за разом - вам норм.
Не знаю как лечится инфантильность , со стороны вы на себя смотреть не хотите. Ну представьте , что например дочь ваша , подруга или мужчина на ровном месте начнет пороть такое, а потом ещё и ещё.
А то, что к вам возвращаются - не обольщайтесь, вы наверняка неплохо выглядите, вы обеспечена и на хорошей должности, часики не тикают есть ребенок, плюс явно после припадков у вас чувство вины и вы вся шелковая, плюс возможно когда вы в адеквате, вы нормальный человек и к вам именно такой возвращаются. Но то что проблема большая - это точно, вам плохо, нет семьи, здоровье уже портится

А ещё возможно вы ухватились за идею, что вот мол вы такая плохая и вредная, но к вам все возвращаются. Значит мужчины втайне таких любят и надо продолжать быть такой. Но возвращаются не по этой причине, а вопреки

Гость
#29
Автор

Спасибо большое. К психологу или психиатору?

К психотерапевту.Психологи не лечат вообще,а психиатры-это уже для серьезных проблем,типа психоза.Психоэмоциональными расстройствами занимается психотерапевт.

Гость
#30
Автор

А есть еще другая ерунда. Все время хочется чтобы мужчина меня жалел. Заботился как о маленькой, строю из себя хз кого. То ах голова болит, то ударилась, то ох устала, а он должен не знаю даже что. Прыгать вокруг чтоли. Иногда вешаю на нено свои проблемы, или считаю что имеено он плохой и мне не помогает. Ах я несла такие тяжелые сумки или вот ты вечно занят пришлось самой ехать в сервис с машиной. И такое грустно-печальное лицо. С этим уже почти справилась. Ведь в обычной жизни я могу притащить в два раза больше и отогнать машину в ремонт это вообще не сложно. В общем чем дольше отношения, тем больше я становлюсь грустным Пьеро и вечно выношу мозг из серии "ты плохой меня не любишь". А если он не смог доказать, то все привет истерика выше. Пишу и самой смешно. И вообще удивительно, что после такого цирка они все хотели вернуться. Некоторые ненадолго, но все же ни разу ни один не заблокировал. С двумя до сих пор дружим. Друг я отличный!
А семьи нет...

Вас в детстве мама любила?Жалела?Такого рода поведение бывает у недолюбленных детей.

Гость
#31

А чего вы психушки боитесь? Они как раз для таких как вы и созданы.

Гость
#32

ВС России подбили в Запорожской области ещё один Challenger 2.

Против "туземцев с луками" Challenger 2, Abrams, Leopard непобедимые вундервафли. А тут встреча с хорошо вооруженной армией показала, что это всего лишь техника, которую при соответствующих усилиях можно легко уничтожить.

Автор
#33
Гость

Так вы проблему не видите, вернее просто описываете, но реально не считаете это проблемой. Когда со стороны человек себя видит вот под таким описанием, у него сразу же возникает отвращение или раздражение и он как огня боится повторить такую ерунду. А вы раз за разом - вам норм.
Не знаю как лечится инфантильность , со стороны вы на себя смотреть не хотите. Ну представьте , что например дочь ваша , подруга или мужчина на ровном месте начнет пороть такое, а потом ещё и ещё.
А то, что к вам возвращаются - не обольщайтесь, вы наверняка неплохо выглядите, вы обеспечена и на хорошей должности, часики не тикают есть ребенок, плюс явно после припадков у вас чувство вины и вы вся шелковая, плюс возможно когда вы в адеквате, вы нормальный человек и к вам именно такой возвращаются. Но то что проблема большая - это точно, вам плохо, нет семьи, здоровье уже портится

Вы все очень точно описали. И то, что мне самой от этого фу. Но после! Меня будто накрывает на сутки-двое, потом мужчина может начать отдаляться и вот тут я и понимаб, что снова в это провалилась. Я не инфантильна. Дофига чего в жизни умею, могу, добилась сама, хорошо зарабатываю, много друзей, и вообще отличный человек. По каким причинам ко мне возвращаются тоже вы правы, только это было и в ранней молодости лет 17-21, еще до замужества. В целом я привлекательная, веселая и интересная. Вот это вот все вылезает когда мужчина дает понять что у нас все серьёзно. У меня как шторка падает и понеслось. И я не могу это контролировать. Всеми силами сейчас стараюсь, выкручиваюсь, делаю вид, что вообще забыла что вчера ляпнула или типа ой, да ты не правильно понял. Все он правильно понял. Просто он пока со мной не живет, хоть и хочет. А я боюсь! Боюсь что станем когда то жить вместе и меня накроет при нем. И я снова останусь одна. Мне надоело менять мужчин и искать новых. Дело не в них.

Автор
#34
Гость

А ещё возможно вы ухватились за идею, что вот мол вы такая плохая и вредная, но к вам все возвращаются. Значит мужчины втайне таких любят и надо продолжать быть такой. Но возвращаются не по этой причине, а вопреки

Так я думала до 30 лет. Что раз они возвращаются, то я супер это они козлы)
Сейчас вспоминаю свои истерики в 22-25 лет с быашими МЧ. Это кошмар просто. Странно что не один не ударил. 😂 С 30 лет я поняла, что проблема во мне. Успех конечно есть, я не позволяю себе уже многого даже когда накрывает. Мне странно, почему на работе такое не случается? Ни разу! Много было разных ситуаций, но никогда не орала, не скандалила, не делала козьи морды. Почему именно с близкими? Почему истерики мужчине могу показать, а директору нет, даже заставить себя не могу. Как научится быть такой же и дома?

Автор
#35
Гость

К психотерапевту.Психологи не лечат вообще,а психиатры-это уже для серьезных проблем,типа психоза.Психоэмоциональными расстройствами занимается психотерапевт.

Спасибо большое. Поищу у нас в городе. Хоть консультацию возьму. Мне хочется понять еще с чем идти. Где собственно основа проблемы. Истерики, психи, неадекввтные мысли, накрученные с пустого места, сижу список составляю. Чтоб ничего не забыть.))) (

Гость
#36
Автор

Спасибо большое. Поищу у нас в городе. Хоть консультацию возьму. Мне хочется понять еще с чем идти. Где собственно основа проблемы. Истерики, психи, неадекввтные мысли, накрученные с пустого места, сижу список составляю. Чтоб ничего не забыть.))) (

А ваша мама устраивала такие истерики отцу?

Автор
#37
Гость

Вас в детстве мама любила?Жалела?Такого рода поведение бывает у недолюбленных детей.

Да, я тот самый недолюбленый ребёнок, папа пил, бил, сам неадекват, мама терпела, жалела, любила его. Ссоры и скандалы были нормой. Да это на мне сказалось. Толку то от этих знаний. Весь интернет прочитала, про внутреннего ребенка, как себя надо любить, баловать. У меня своя квартира, ремонт, хобби, спорт, увлечения, работа, друзья, кино/кафешки, шмотки, отпуск, путешествия. Уже тошнит от этого саморазвития. Разбиралась в себе 7 лет. 5 лет жила не звводила ничего серьёзного,думала кто и что мне нужно. Впе совеиы психологов изучила.э, хоть самой консультируй.Нашла себе мужика, какого хотела....2 месяца - привет неадекватность. После вчерашней истерики, которую он слава Богу не видел пообещала себе, что если я не права и просто себя накрутила, я отстану от мужика и найду себе психиатра. Я оказалась не права)

Автор
#38

Как пример. Есть мужчина, который ни разу ни в чем не накосячил, серьезен, хочет женится в будущем, любит, балует, нежный, заботливый. Задержался на работе, пришел домой поел и уснул. Не позвонил (да даже не обещал). Утром проснулся привет, извини вчера выключило. А я могу полночи плакать, представлять что лн с другой, что я в нем ошиблась, все они такие. Утром отвечаю на смс, доброжелательно. Дальше встреча, нет ни одного повода думать иначе. А прикиньте жить вместе. Он предупредил что задерживается, куча дел или друга встретил посидеть решили. Приходит домой, ну условно в 23.00 а дома я с козьей мордой, спасибо если не в слезах. Жертва. Придумавшая, что он с бабой. И разборки докажи где и с кем ты был. Ни один нормальный человек так жить не сможет, я это понимаю. А еще понимаю что в таком состоянии по какой-то причине считаю что все мои мысли чистая правда! Все так и есть! Он ужасный врун, как я молга ошибаться, ах какая я несчастная.
Люди, если бы вы только знали, как я сама от себя устала!

Автор
#39
Гость

А ваша мама устраивала такие истерики отцу?

Мама нет. Все в себе держала. Он и пил и дрался и изменял. Она переживала все в себе, мне никогда не показыаала. Меня любила очень. А я почему-то с детства не хотела, чтобы меня обнимали и целовали. Сама отстранялась, типа ну не надо. С очень раннего детства, еще в садик ходила. Из-за того, что росла такой букой, мне редко мама говорила что любит и я ей тоже. Маму очень любила (к сожалению ее уже нет), а она меня и внучку. И папу тоже, несмотря ни на что. Она всех любила и для всех жила. У меня нет обиды на маму. Она золото мое была. Надежный тыл, самый мой любимый и дорогой человек. Папу не люблю и не уважаю, всю жизнь его бояласт, его неадекватности, мог в любой момент психануть, орать, сломать вещи. Никогда не были близки и он мало что знает о моей жизни. За маму очень обидно, но это ее выбор. О папе забочусь, звоню, помогаю из чувства долга, он уже старый. Он для меня тоже сделал что мог в материальном плане. Ровно, спокойно. Один раз , очень давно, я поставила его на место, он знает что со мной его истории не пройдут. Вот уже 15лет не ссорились ни разу. Так и живем.

Гость
#40
Автор

Спасибо большое. Поищу у нас в городе. Хоть консультацию возьму. Мне хочется понять еще с чем идти. Где собственно основа проблемы. Истерики, психи, неадекввтные мысли, накрученные с пустого места, сижу список составляю. Чтоб ничего не забыть.))) (

Чего понимать-то?Расскажите все,как есть.А основу проблемы надо искать вместе со специалистом.Самокопание-далеко не так важно,как кажется.

Автор
#41

Я тоже вижу, что где-то я повторяю поведение папы. Но я не алкоголик, не изменяю. Неадекватность да, очень похожа. Ну и толку от этого. Может наследственность, может психотравма. Допустим, да, он во всем виноват, не любил, обижал, плохой человек,испортил мне детство 30 лет назад. Окей. Мне сейчас что делать с этим знанием? Толку от этих копаний.

Автор
#42

Я вообще думаю, что это на всю жизнь и не исправить. Наверное ищу инструкцию, что делать когда накрыло. Причем так, чтоб не очень заметно для окружающих. Я даже на руках сидела, один раз, чтобы гадости не написать. В прямом смысле. Села на ладони, качалась как чокнутая туда-сюда, плакала и сама себе говорила успокойся, ты псих и опять все придумала. Помогло кстати. Успокоилась немного, выпила пустырник, легла спать. Утром отпустило, вечером прекрасно прошло свидание. Минус один скандал уже победа. Пишу и смешно и грустно. Со стороны выглядит как полный бред, если бы мне не было так плохо в эти моменты.

Гость
#43
Автор

Да, я тот самый недолюбленый ребёнок, папа пил, бил, сам неадекват, мама терпела, жалела, любила его. Ссоры и скандалы были нормой. Да это на мне сказалось. Толку то от этих знаний. Весь интернет прочитала, про внутреннего ребенка, как себя надо любить, баловать. У меня своя квартира, ремонт, хобби, спорт, увлечения, работа, друзья, кино/кафешки, шмотки, отпуск, путешествия. Уже тошнит от этого саморазвития. Разбиралась в себе 7 лет. 5 лет жила не звводила ничего серьёзного,думала кто и что мне нужно. Впе совеиы психологов изучила.э, хоть самой консультируй.Нашла себе мужика, какого хотела....2 месяца - привет неадекватность. После вчерашней истерики, которую он слава Богу не видел пообещала себе, что если я не права и просто себя накрутила, я отстану от мужика и найду себе психиатра. Я оказалась не права)

Все эти внутренние ребенки по сути-ерунда.На самом деле,абсолютно все недолюбленные дети лишены чувства безопасности.Кто-то уверен,что соседи шумят из вредности,кому-то кажется,что прохожие на него недобро смотрят,а друзья-сплетничают за спиной.У вас-страх быть преданной,и страх совсем не безосновательный,вы пережили некое "предательство" матери,вынудившей вас жить с неадекватным алкоголиком.По-крайней мере,ребенок это видел так?И устоялась формула "любимый предаст".Но ведь мужчина это не мать,а вы-уже не зависимый ребенок,и выйти из любой ситуации вполне можете.Стало быть,и бояться больше нечего.Вот и все.На самом деле,ничего не происходит,кроме эмоциональной реакции на неосознанный детский страх.

Гость
#44
Автор

Я вообще думаю, что это на всю жизнь и не исправить. Наверное ищу инструкцию, что делать когда накрыло. Причем так, чтоб не очень заметно для окружающих. Я даже на руках сидела, один раз, чтобы гадости не написать. В прямом смысле. Села на ладони, качалась как чокнутая туда-сюда, плакала и сама себе говорила успокойся, ты псих и опять все придумала. Помогло кстати. Успокоилась немного, выпила пустырник, легла спать. Утром отпустило, вечером прекрасно прошло свидание. Минус один скандал уже победа. Пишу и смешно и грустно. Со стороны выглядит как полный бред, если бы мне не было так плохо в эти моменты.

А вот ни разу и не бред.Вообще,есть техника самоконтроля через стоп-слова.То есть,нужна фраза,останавливающая поток сознания.Типа как героиня фильма "Дивергент" во время видений-"это все нереально".И виртуальная реальность меняется.Человек не выполняет никаких действий,а меняет окружающую обстановку одной фразой.Это не так сложно,как кажется.

Автор
#45
Гость

Все эти внутренние ребенки по сути-ерунда.На самом деле,абсолютно все недолюбленные дети лишены чувства безопасности.Кто-то уверен,что соседи шумят из вредности,кому-то кажется,что прохожие на него недобро смотрят,а друзья-сплетничают за спиной.У вас-страх быть преданной,и страх совсем не безосновательный,вы пережили некое "предательство" матери,вынудившей вас жить с неадекватным алкоголиком.По-крайней мере,ребенок это видел так?И устоялась формула "любимый предаст".Но ведь мужчина это не мать,а вы-уже не зависимый ребенок,и выйти из любой ситуации вполне можете.Стало быть,и бояться больше нечего.Вот и все.На самом деле,ничего не происходит,кроме эмоциональной реакции на неосознанный детский страх.

И это все прекрасно понимаю, что мужчина не мама с папой. Да, есть страх что может предать. Я даже больше скажу, я знаю, что отойду от разрыва за месяц-два и мир не рухнет. Любые проблемы решу сама. Мне нужен мужчина, семья, спать с ним в обнимку и ездить во все эти саморазвивающиеся путешествия не одной или с подругами. Я не хочу секс без обязательств, через раз менять партнеров. Мне противно ложится в постель с тем, кого я не люблю. Обычное тепло, ласку, поделится проблемами, посмотреть вечером кино вместе. Быть любимой, готовить вместе завтрак. Физичечки одна я не пропаду. Но любимого человека в жизни очень не хватает. И одна я страдаю не меньше. Но вы очень попали в точку! Видимо основной запрос, что я не доверяю мужчинам и жду постоянно предательство. Нет безопасности. Страх,что откроюсь, а он сделает больно. Отсюда неадекватные реакции. Директор максимум может уволить, но мне пофигу)) Поэтому на работе и с МЧ я два разных человека. Этот страх правда и насчёт дочки бывает. Пару раз она трубки не брала, я уже чего только не придумала. То же состояние. Головокружение, ком в горле, руки трясуться, близко к истерике и куча ужасных мыслей. Страх потерять очень важное. Отмечу это в своем списке)) спасибо!

Гость
#46
Автор

Так я думала до 30 лет. Что раз они возвращаются, то я супер это они козлы)
Сейчас вспоминаю свои истерики в 22-25 лет с быашими МЧ. Это кошмар просто. Странно что не один не ударил. 😂 С 30 лет я поняла, что проблема во мне. Успех конечно есть, я не позволяю себе уже многого даже когда накрывает. Мне странно, почему на работе такое не случается? Ни разу! Много было разных ситуаций, но никогда не орала, не скандалила, не делала козьи морды. Почему именно с близкими? Почему истерики мужчине могу показать, а директору нет, даже заставить себя не могу. Как научится быть такой же и дома?

Потому что на роботе на вас тут же обрушатся санкции. На место укажут быстро. Да не только на работе, а где угодно. Мы все следуем например закону и не можем творить дичь. Но в личных отношениях всем инфантильным людям кажется, что у них очень много прав и можно много чего себе позволить. Но это тоже до поры до времени. Вам могут не сразу указать на дверь, но интерес к вам будет постепенно падать, и вообще отношения не получат того развития, которое они бы получили без скандалов и истерик. Кстати, инфантильный человек - это не про успех в социуме, это про то, что человек не хозяин сам себе, не держит себя в руках, эмоции не контролирует. Это как дети обсираются в памперсы, так и инфантилы - в голову другому

Гость
#47
Автор

Я вообще думаю, что это на всю жизнь и не исправить. Наверное ищу инструкцию, что делать когда накрыло. Причем так, чтоб не очень заметно для окружающих. Я даже на руках сидела, один раз, чтобы гадости не написать. В прямом смысле. Села на ладони, качалась как чокнутая туда-сюда, плакала и сама себе говорила успокойся, ты псих и опять все придумала. Помогло кстати. Успокоилась немного, выпила пустырник, легла спать. Утром отпустило, вечером прекрасно прошло свидание. Минус один скандал уже победа. Пишу и смешно и грустно. Со стороны выглядит как полный бред, если бы мне не было так плохо в эти моменты.

Ну вот вы взрослый человек, воспитали в себе много полезного. И тут такая же схема. Чем больше отучиваете себя от гадостей, тем дальше легче будет. А потом мозгу уже будет привычнее жить по новому.

Автор
#48
Гость

Потому что на роботе на вас тут же обрушатся санкции. На место укажут быстро. Да не только на работе, а где угодно. Мы все следуем например закону и не можем творить дичь. Но в личных отношениях всем инфантильным людям кажется, что у них очень много прав и можно много чего себе позволить. Но это тоже до поры до времени. Вам могут не сразу указать на дверь, но интерес к вам будет постепенно падать, и вообще отношения не получат того развития, которое они бы получили без скандалов и истерик. Кстати, инфантильный человек - это не про успех в социуме, это про то, что человек не хозяин сам себе, не держит себя в руках, эмоции не контролирует. Это как дети обсираются в памперсы, так и инфантилы - в голову другому

Спасибо, подумаю над этим!) Но на работе у меня не поднимается эмоциональный фон настолько. Т.е я не сижу, пытаясь сдержаться и не выплеснуть или ухожу поорать куда-то. В принципе не бывает таких эмоций. Хотя работа нервная. Касается именно близких людей, но 80% достается именно мужчине. Почему то именно он дофига чего мне должен. Обидки, требования, отчеты где был, почему не позвонил, и за каждый косяк его палкой😂

Автор
#49
Гость

Ну вот вы взрослый человек, воспитали в себе много полезного. И тут такая же схема. Чем больше отучиваете себя от гадостей, тем дальше легче будет. А потом мозгу уже будет привычнее жить по новому.

Да, появилась надежда. Пишу сейчас сюда все, что в голове, и картинка начинает проясняться. Во всяком случае есть хотя бы очертания причин такого поведения. Я серьёзно думала, что пора в психушку.

Гость
#50
Автор

Да, появилась надежда. Пишу сейчас сюда все, что в голове, и картинка начинает проясняться. Во всяком случае есть хотя бы очертания причин такого поведения. Я серьёзно думала, что пора в психушку.

Психушка-это для психов.Тревожное расстройство лечится без отрыва от обычной жизни.