Гость
Статьи
Беременна от …

Беременна от иностранца, женитьбу оттягивает

Вместе 2.5 года, ссорились/мирились в основном потому, что не хотел семью и ребенка. После одной из таких ссор я уехала жить и работать в другую страну, думала оставит меня в покое и я начну жизнь сначала. Два месяца просил прощения, ежедневно говорил, что осознал ошибку, любит и хочет семью. В итоге я поверила, он приехал ко мне увидеться и я забеременела. Через месяц вернулась в его страну, планировали сразу распишемся , но не тут то было. Очень много бюрократии, все затянулось по времени, есть моменты которые ему нужно ехать/выяснять лично, но у него часто другие дела важнее. В итоге я на 4м месяце и мы топчемся на месте в процессе оформления документов. У меня уже паника, чувствую себя очень некомфортно беременная в чужой стране. Думаю ехать домой и рожать там, чтоб потом не было проблем с пересечением границ с ребенком и чтоб у малыша было одно гражданство со мной, но боюсь сделать только хуже. Без помощи отца ребенка будет сложно. А если я уеду домой, то как установить отцовство и потом подать на алименты? Я много раз его просила закрыть этот вопрос с росписью тк в моей ситуации это критично, он говорит что все понимает и мы все сделаем, но при этом не спешит что-то делать. Говорит, что я расстраиваюсь по мелочам ведь он меня очень любит , а брак всего лишь бумажка. #отношения #беременность

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рожайте в стране проживания, поженитесь потом. Насчет "брак всего лишь бумажка" это вранье, брак в чужой стране это ваш тыл,защита и ваши права.

Cвета
#2

Ну а что вы хотели, я не поняла - ясно дело, что он не женится на вас никогда.
Говорят, что смелым везет, но это не ваш случай.
Не сочувствую вам, потому как не люблю дур.

Гость
#3

Надо решать эту проблему опираясь на то, какая это страна и какие в ней законы и на каком основании вы там находитесь, т.е. живёте по визе или виза там вообще не нужна и т.д. Никто лучше вас это не знает.

СалаШмат
#4

Если новая страна в европе, то будьте готовы, что ребёнка у вас отнимут и вы не будете знать кому его отдали и что с ним.

Захария
#5

какая то куча стран...
" уехала жить и работать в другую страну" это уже про третью что ли, и не свою, и не его..
Уж не знаю, о каких странах речь, что у вас сейчас с медицинским наблюдением, что с родами, с медициной для новорожденного...
Но , судя по всему, надо выбрать ту страну, где вы лично в состоянии это все осуществить.
Вы об алиментах и отцовстве думаете, а подумайте о материнстве для начала...

#6

Этого иностранца случайно не Гилуров Ниф Скилурович зовут?

Гость
#7

Плач предателя родины. Мы, наверно, должны ее пожалеть?

Гость
#8

Он не спешит или бюрократы мешают, которых нет за границей, как россиянам пытаются впарить? Иди на аборт и не морочь себе голову.

Автор
#9
Захария

какая то куча стран...
" уехала жить и работать в другую страну" это уже про третью что ли, и не свою, и не его..
Уж не знаю, о каких странах речь, что у вас сейчас с медицинским наблюдением, что с родами, с медициной для новорожденного...
Но , судя по всему, надо выбрать ту страну, где вы лично в состоянии это все осуществить.
Вы об алиментах и отцовстве думаете, а подумайте о материнстве для начала...

Сейчас живем в восточно-европейской стране. С медициной все ок, с частной вообще нет проблем. С государственной сложнее-очередь на 2 месяца вперед к специалисту, как и везде в Европе. Есть уже на примете врач на роды, отец ребенка сказал, что рожать только в частной и он оплачивает. Да и в остальном он полностью меня здесь содержит плюс все обследования оплачивает. На этом все, ни цветов, ни сюрпризов ничего романтичного не было с его стороны с тех пор как я приехала. Но это мелочи. Обидно, что так равнодушен к моим просьбам начать наконец действовать, тем более я говорила что не хочу расписываться с большим животом.

#10

😁моя мама вышла замуж за иностранца и я в итоге тоже вышла замуж за иностранца в ее же стране. Страна Хорватия. Так вот бюрократия присутствует, но как и везде и не было проблем собрать документы абсолютно. По этому какие там проблемы я не понимаю. У моей мамы усложнилось тем, что мой отец не выходил на связь ( они давно с мамой расстались, он свалил и с нами не общался, но развод не оформляли ) и пришлось с разводом поахаться, а если нет таких привесов, то за месяц собрать доки можно ( это если нет херни с ковидом и другими событиями ).
По этому ваш этот кавалер вешает вам лапшу на уши, попросту не хочет жениться и вам лучше посмотреть правде в глаза сейчас…
А еще я не понимаю как можно настолько безрассудно относиться к своему будущему и делать ребёнка ( извините, но я не верю в то, что прям предохранялись и он получился ), есть % незапланированной беременности, но он небольшой. У меня был страх беременности до замужества в чужой стране. Я не понимаю автора. Но желаю ей удачи !

Захария
#11
Автор

Сейчас живем в восточно-европейской стране. С медициной все ок, с частной вообще нет проблем. С государственной сложнее-очередь на 2 месяца вперед к специалисту, как и везде в Европе. Есть уже на примете врач на роды, отец ребенка сказал, что рожать только в частной и он оплачивает. Да и в остальном он полностью меня здесь содержит плюс все обследования оплачивает. На этом все, ни цветов, ни сюрпризов ничего романтичного не было с его стороны с тех пор как я приехала. Но это мелочи. Обидно, что так равнодушен к моим просьбам начать наконец действовать, тем более я говорила что не хочу расписываться с большим животом.

какая то ***...
вы про картинку. цветочки, свадьба, чтобы живот был не заметен...
Контракт на роды заключен?
Вы в этой стране кто? Турист?
Что за страна? Право крови? Право земли? То есть, гражданство по стране, или по гражданству родителей?
Вы, турист, что собираетесь в этой стране с ребенком делать?

Мила
#12

А зачем вы от него забеременели, при этом, зная что не хочет он на самом деле семью и детей? О чём сказал вам ещё в начале ваших отношений? И если бы он потом захотел, передумал, тянулся бы к вам, разве не делал бы конкретные действия ради этого? Его слова типо "а я люблю, не могу, но потом всё будет у нас" - полный абсурд.

Мила
#13

И разве мужчины не знают, что стоит только "бабе проехаться по ушам", и рассказать про любовь огромную, как она будет делать то, что ему надо? То есть, замолчит и будет терпеть. А вам нужен такой пустослов?

Мила
#14

И вообще, сейчас для вас ребёнок важнее, а не бред вашего мужика.

Гость
#15

Отталкивайтесь от худшего. Он на Вас не женится. Поэтому возвращайтесь к себе и рожайте в своей стране, где у Вас и мама, где есть соцзащита и медстраховки. Будете получать пособие как мать-одиночка. Не торопитесь оформлять отцовство на человека, до которого не сможете дотянуться с алиментами. захочет быть отцом - пусть помогает материально и приезжает общаться с ребенком. Не захочет - насильно не заставите. Будете растить ребенка одна.
Нормальные женщины вне брака не беременеют. Ну, если только сознательно решили родить для себя. Раз Вы на это пошли, значит, всё просчитали заранее.
Если решитесь родить ребенка в стране отца и запишите на него, то рискуете тем, что ребенка у Вас отберут власти его страны по его заявлению. Такие случае нередки..

Гость
#16
СалаШмат

Если новая страна в европе, то будьте готовы, что ребёнка у вас отнимут и вы не будете знать кому его отдали и что с ним.

Нет, такое только в Норвегии и Финляндии, в остальных странах все ок.

Автор
#17
Захария

какая то ***...
вы про картинку. цветочки, свадьба, чтобы живот был не заметен...
Контракт на роды заключен?
Вы в этой стране кто? Турист?
Что за страна? Право крови? Право земли? То есть, гражданство по стране, или по гражданству родителей?
Вы, турист, что собираетесь в этой стране с ребенком делать?

Контракт на роды для частной не нужен. В этой стране у меня временный вид на жительство, у ребенка может быть гражданство этой страны по папе и у меня европейский паспорт через 5 лет при условии брака.

Захария
#18
Автор

Контракт на роды для частной не нужен. В этой стране у меня временный вид на жительство, у ребенка может быть гражданство этой страны по папе и у меня европейский паспорт через 5 лет при условии брака.

Не нужен, конечно..
Деньги нужны вовремя...
Ага..
А брака не будет, ребенок гражданин страны, вы нет..
И чего?

Гость
#19
Автор

Контракт на роды для частной не нужен. В этой стране у меня временный вид на жительство, у ребенка может быть гражданство этой страны по папе и у меня европейский паспорт через 5 лет при условии брака.

Вы сможете найти русскоязычного адвоката? Он бы вам объяснил как более выгодно поступить в вашей ситуации.

Гость
#20
Захария

Не нужен, конечно..
Деньги нужны вовремя...
Ага..
А брака не будет, ребенок гражданин страны, вы нет..
И чего?

В этом случае мать автоматически остается с ребенком, по крайней мере в моей стране так. Ребенок дает ей много прав.

Захария
#21
Гость

В этом случае мать автоматически остается с ребенком, по крайней мере в моей стране так. Ребенок дает ей много прав.

это хорошо, что в вашей так
если и у автора так, и если смысл в том, чтобы остаться, то и ладушки

Гость
#22
Захария

это хорошо, что в вашей так
если и у автора так, и если смысл в том, чтобы остаться, то и ладушки

Ну она ведь вроде бы тоже в стране ЕС, наверно правила похожие...

Захария
#23
Гость

Ну она ведь вроде бы тоже в стране ЕС, наверно правила похожие...

Понятия не имею
Ей виднее
И где она, и какова ее цель

Автор
#24
Захария

Понятия не имею
Ей виднее
И где она, и какова ее цель

У меня нет цели оставаться в этой стране, тем более без гражданства. Была цель создать семью и родить ребенка, как все нормальные люди. Но не сложилось видимо

Захария
#25
Автор

У меня нет цели оставаться в этой стране, тем более без гражданства. Была цель создать семью и родить ребенка, как все нормальные люди. Но не сложилось видимо

так я не знаю, что у вас там с гражданством получается по факту рождения ребенка
Будете ли вы с ребенком гражданами одной страны и т.д.

Гость
#26
Автор

У меня нет цели оставаться в этой стране, тем более без гражданства. Была цель создать семью и родить ребенка, как все нормальные люди. Но не сложилось видимо

Типичный "патриот". Родину предала. Страна мужа как новая родина не нужна, цель - чисто поеб...ться и родить, а дальше снова искать, но не родину, а где позлебка сытнее. Перекати-поле. Так и будет всю жизнь искать, где лучше.
А мы наверно должны тут ее пожалеть.

Автор
#27
Мила

А зачем вы от него забеременели, при этом, зная что не хочет он на самом деле семью и детей? О чём сказал вам ещё в начале ваших отношений? И если бы он потом захотел, передумал, тянулся бы к вам, разве не делал бы конкретные действия ради этого? Его слова типо "а я люблю, не могу, но потом всё будет у нас" - полный абсурд.

Так он и сделал-ребенка. Чем не конкретные действия? До этого он был категорически против, предохранялся изо всех сил. И для меня его готовность иметь ребенка была важнее готовности к браку. Я знала, что он собирается делать мне предложение, мы кольцо вместе выбирали. После беременности вопрос о предложении отпал, встал вопрос о документах и росписи

Гость
#28
Автор

Так он и сделал-ребенка. Чем не конкретные действия? До этого он был категорически против, предохранялся изо всех сил. И для меня его готовность иметь ребенка была важнее готовности к браку. Я знала, что он собирается делать мне предложение, мы кольцо вместе выбирали. После беременности вопрос о предложении отпал, встал вопрос о документах и росписи

Вот и собирайте все документы, кстати вы знаете что старое свидетельство о рождении не годится( я имею ввиду если у вас советское в зеленой обложке)? Нужно новое, выданное по гаагской конвенции.

Гость
#29
Гость

Типичный "патриот". Родину предала. Страна мужа как новая родина не нужна, цель - чисто поеб...ться и родить, а дальше снова искать, но не родину, а где позлебка сытнее. Перекати-поле. Так и будет всю жизнь искать, где лучше.
А мы наверно должны тут ее пожалеть.

У нее как и у всех единственное желание - жить комфортно и счастливо, с любимым человеком. А вы ерунду мелите. Если бы она хотела бесконечных поисков, то ребенком бы не обзаводилась и с этим мужчиной не осталась бы.

Гость
#30
Гость

У нее как и у всех единственное желание - жить комфортно и счастливо, с любимым человеком. А вы ерунду мелите. Если бы она хотела бесконечных поисков, то ребенком бы не обзаводилась и с этим мужчиной не осталась бы.

Верно, продажная душа - где сытнее и где клозет теплее, там и родина. Как новая родина впадет в рецессию, найдёт следующую родину.

Гость
#31
Гость

Верно, продажная душа - где сытнее и где клозет теплее, там и родина. Как новая родина впадет в рецессию, найдёт следующую родину.

Ubi bene ibi patria - где хорошо ,там и родина.
Слыхал такое выражение?
Беспокойся как бы твоя страна в рецессию не угодила, и чтоб окончательно в 1937 год не скатилась.

#32

Принимай мусульманство и он таки женится!

Автор
#33
Гость

Верно, продажная душа - где сытнее и где клозет теплее, там и родина. Как новая родина впадет в рецессию, найдёт следующую родину.

Чушь не несите! Не обязана перед вами оправдываться почему моя жизнь сложилась так, а не иначе. И родина у меня одна, речь не об этом.

Гость
#37

Что характерно, на новой родине вы хорошо разбираетесь только в отношениях из сферы Sozial.

Гость
#38

Рожайте у себя на родине. Раз тянет и говорит так про брак, то веры ему нет

Гость
#40

автор, исходите из худшего варианта - он не женится. Потому решайте .в какой стране вам выгоднее рожать. Если он все оплачивает - ну тяните время, пусть платит..после родов посмотрите на ситуацию, может ему так дорог будет ребенок, что ради него поставит "штамп"

Гость
#41

а в целом ,когда мужик говорит БЕРЕМЕННОЙ женщине, да еще иностранке, что брак - это бумажка это уже свинство. Какая бумажка тут все завязано, и ваше гражданство, и гражданство будущего ребенка, и правила пересечения границ и тд. А ему плевать ,само само все как нибудь

#43
Гость

а в целом ,когда мужик говорит БЕРЕМЕННОЙ женщине, да еще иностранке, что брак - это бумажка это уже свинство. Какая бумажка тут все завязано, и ваше гражданство, и гражданство будущего ребенка, и правила пересечения границ и тд. А ему плевать ,само само все как нибудь

он правильно говорит: в мусульманских странах эти бумажки не признаются!

Автор
#45
Гость

автор, исходите из худшего варианта - он не женится. Потому решайте .в какой стране вам выгоднее рожать. Если он все оплачивает - ну тяните время, пусть платит..после родов посмотрите на ситуацию, может ему так дорог будет ребенок, что ради него поставит "штамп"

Я не хочу вымученный штамп. И он готов его поставить, но мне не нравится что все это происходит через скандал, хотя я сто раз говорила насколько для меня это важно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: