Гость
Статьи
Какие прощальные …

Какие прощальные слова можно сказать при расставании?

Портятся отношения с подругой, чувствую что отдоляется от меня и ей больше не интересно со мной!Хочу написать первым прощальные слова ,так как очень больно за её такое поведение и походу дружба не будет преждней.Вопрос стоит ли писать ,что я почувствовал себя одиноким ,не нужным и что без меня возможно ей будет лучше или что еще хуже даже не заметит?
Или кратность сестра таланта ,типо привет .......прощай и извени
Конец #расставание

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, вот не надо этих стремных сопливых манипуляций «тебе будет лучше без меня». Просто скажите что решили расстаться, спасибо за все хорошее и пожелайте удачи. Все.

Гость
#2
Гость

Ой, вот не надо этих стремных сопливых манипуляций «тебе будет лучше без меня». Просто скажите что решили расстаться, спасибо за все хорошее и пожелайте удачи. Все.

Да оно и понятно, да и вроде не собираюсь манипулировать

Гость
#3
Гость

Да оно и понятно, да и вроде не собираюсь манипулировать

Сама фраза уже манипулятивная. Так она вам не девушка? Просто знакомая?

б-ка
#4

1. Прости все мои косяки. 2. Я прощаю все твои косяки. 3. Спасибо за всё хорошее, что у нас было. 4. Всего тебе доброго.

#5

Манипуляции - чувствую себя одиноким и несчастным, ах, ох, ёй, ой.
Не надо ничего писать.
Не хочет дальше дружить её право.

Гость
#6
Гость

Сама фраза уже манипулятивная. Так она вам не девушка? Просто знакомая?

Да не девушка, друзья
Не красиво поступает по отношению ко мне, последнее время
Видно что общатся не особо желает и расказывает про меня ,что не нужно расказывать другим
Вот эта главная причина, моего не довольсва
Я спрашивал у неё несколько раз что не так ,причину такого поведения-её ответ все хорошо
Либо не готова мне рассказать еше и опять тишина
Уже как не друзья, а мало значительные люди общаемся

Гость
#7
Гость

Да не девушка, друзья
Не красиво поступает по отношению ко мне, последнее время
Видно что общатся не особо желает и расказывает про меня ,что не нужно расказывать другим
Вот эта главная причина, моего не довольсва
Я спрашивал у неё несколько раз что не так ,причину такого поведения-её ответ все хорошо
Либо не готова мне рассказать еше и опять тишина
Уже как не друзья, а мало значительные люди общаемся

В таком случае просто прекращаете общаться и переключаетесь на других знакомых. Если она придет к вам с вопросом «почему так? Я хочу дружить», тогда и объясните ей что такое отношение вам не нравится и вы не хотите на это тратить время. Если не придет, значит ей это не надо и дружба просто прекратиться.

#8

промолчать

Гость
#9
Гость

В таком случае просто прекращаете общаться и переключаетесь на других знакомых. Если она придет к вам с вопросом «почему так? Я хочу дружить», тогда и объясните ей что такое отношение вам не нравится и вы не хотите на это тратить время. Если не придет, значит ей это не надо и дружба просто прекратиться.

А так получается что вы из нее тянете внимание, грузите обязательством с вами общаться, и делаете ответственной за ваше эмоциональное состояние. С таким подходом никто общаться не захочет.

Гость
#10

Не надо никаких объяснений и прощаний. Просто начните морозиться. Избегать встреч и звонков под предлогом занятости... Этого достаточно для равнодушного к Вам человека...Не ссорились, не ругались, не высказывали взаимных претензий, не посылали грубо, не старались друг друга оскорбить или уязвить...Просто отдалились. В итоге свели общение к нулю.
И себе нервы сохранили, и другой стороне негатива не доставили.

Гость
#12
Гость

Да не девушка, друзья
Не красиво поступает по отношению ко мне, последнее время
Видно что общатся не особо желает и расказывает про меня ,что не нужно расказывать другим
Вот эта главная причина, моего не довольсва
Я спрашивал у неё несколько раз что не так ,причину такого поведения-её ответ все хорошо
Либо не готова мне рассказать еше и опять тишина
Уже как не друзья, а мало значительные люди общаемся

Ой, да хосспаде, просто молча исчезните с радаров, да и всё. Начнёт задавать вопросы - напишете спокойно всё то, что написали в этом сообщении о причинах прекращения общения. Не начнёт - ну и фиг с ней...
Зачем что-то по своей инициативе размусоливать? Хотите привлечь к себе внимание, надавить на совесть, ткнуть мордашкой в неподобающее поведение? Обычно так делают, чтоб скорректировать общение, когда хотят его продолжить. Но если уже настолько разочарованы в человеке, что нет желания продолжать, то нет и смысла тратить время и что-то там объяснять, оправдываться... И, тем более, торжественно объявлять, что "я выхожу из нашей дружбы!"))

Юрий Петрович в прыжке
#13

Сделай вид что все хорошо, без нее

Гость
#14

Будьте кратки выпиливайтесь

Гость
#15

Похожая ситуация у меня была на днях с моей подругой. Дружили давно. Вроде все было отлично. Но она одиночка по жизни, а я уже давно в браке. Когда у меня появился муж, она немного отдалилась, но мы продолжали общаться и видеться. Когда появились дети ее след практически простыл. Хотя я очень дорожила нашей дружбой, старалась всегда во всем ее поддерживать, даже когда она связалась с женатым мужчиной, я не стала ее осуждать. Но сейчас мне обидно, что я стала ненужной и что ей абсолютно не интересно, как я, где я, что я. Она живет недалеко от меня, но минуты, чтобы встретиться у нее нет. Просто мне в один прекрасный момент надоело звать, навязываться и ждать. Ну да ладно, я просто объяснила почему наша дружба больше не дружба, описала свои чувства, услышала в свой адрес какая я такая сякая, и ушла в закат. Не терзайте свою душу, не пишите, не звоните, уйдите без слов.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: