Гость
Статьи
Мою подругу бьет …

Мою подругу бьет парень

Моя подруга встречается с абьюзером и тираном. Он ее бьет, сам не зарабатывает, только тянет из нее деньги, контролирует абсолютно все ее действия, запрещает общаться. Недавно он ее опять сильно избил и она об этом рассказала мне. Я увидела кучу синяков. Я сказала ей грубо о том, что ей нужно уходить, что не понимаю, зачем и почему она в этих отношениях и как ей самой не страшно, что он ее убьет. Она перестала со мной общаться. Я ее близкий человек и сказала правду…… я могла ожидать такую реакцию, но не думала, что там все настолько ужасно, что она аж перестанет общаться… что делать в этой ситуации? Я ее скорее всего сильно обидела, но вины за это не чувствую, так как он ее правда может убить и это единственное, что я могла сказать. Говорить, что все нормально - это вранье.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Зачем вы суете свой длинный нос в чужую жизнь?
Не выношу таких людей - вроде хотят лучше, но сами обожают ковыряться в ситуации и давать непрошенные советы.

Гость
#2

Не бьет, а держит под строгим контролем.

Гость
#3

Вы могли её поддержать строго, но никак грубо высказывать.
Уйти от тиранов сложно, смотря какой уровень манипуляций.
Начиная от - вскрою себе вены и заканчивая - угрозами жизни в сторону вашей подруги.
Вы её от себя оттолкнули, а могли бы узнать в чем причина её, почему не может уйти.
Если типа по уши влюблена и прочий бред то тут уже клиника, таких спасти сложно.

#4

ничего не делать, она свой выбор сделала, и вы на нее не повлияете. передумать с ним быть может только она сама. сейчас у нее классическое поведение жертвы тирана.

Гость
#5

Скорее всего, Ваша подруга - мазохистка. Такие получают удовольствие, когда их бьют и унижают. Немудрено, что она на Вас обиделась, ведь Вы хотели лишить её кайфа.
Но ради Вашего душевного комфорта Вам с ней лучше не общаться и дружбу не возобновлять. Она никогда не поймёт Вас, а Вы её.

Гость
#6

Посмотрите свежее видео,как возле подъезда *** избивал свою жену.В процессе разговора потерпевшей,она сказала,что у нее с мужем все отлично.Башку он ей походу напрочь отбил.Наверное с вашей подругой также.

Гость
#7

Она не терпит побои. Ей это НРАВИТСЯ! Нравится, понимаете? Нравится когда её изобьют и потом влокут в спальню и там пердолят. Она всё это делает ради члена. Ради члена, понимаете?
И так живут сотни тысяч женщин в России.
Только тут на вумане пишут что мол должен содержать и если не содержит, то не нужен такой. Это они харахорятся. На деле обстоит всё так как у вашей подруги. Мужчина бьёт, пьёт, не работает и в шоколаде живёт.
Она от вас скорее откажется, от ребёнка скорее откажется, от родителей скорее откажется, чем от члена.

Гость
#8

Эта курица сама выбрала жить с тираном, еще и подругу фактически послала. Мне б стало пофиг на такую подругу.

Гость
#9

А зачем говорить грубо? Такое только отталкивает, в таких случаях надо регулярно говорить, что такое отношение к ней ненормально, чтоб до нее постепенно дошло осознание и она сама начала понимать, что от него надо уходить

#10

Ничего, пока Вана подруга сама не поймет что ей нужно уходить, что ей плохо в этих отношениях все будет бесполезным, она должна сама перестать хотеть быть жертвой. Если Вы живёте в РФ , то законно Вы никак повлиять не можете, так как домашнее насилие по факту статьи нет. Но можете попробовать обратиться,за консультацией в кризисные центры для жертв абьюза, домашнего насилия, как ей помочь.

Гость
#11
Гость

А зачем говорить грубо? Такое только отталкивает, в таких случаях надо регулярно говорить, что такое отношение к ней ненормально, чтоб до нее постепенно дошло осознание и она сама начала понимать, что от него надо уходить

Я ей это уже гол говорю мягко, спокойно, уже нервы не выдержали

Гость
#12
Гость

Вы могли её поддержать строго, но никак грубо высказывать.
Уйти от тиранов сложно, смотря какой уровень манипуляций.
Начиная от - вскрою себе вены и заканчивая - угрозами жизни в сторону вашей подруги.
Вы её от себя оттолкнули, а могли бы узнать в чем причина её, почему не может уйти.
Если типа по уши влюблена и прочий бред то тут уже клиника, таких спасти сложно.

Поддерживаю уже год… и говорила что так нельзя, и поддерживала.
Да, говорит, что любит и все такое…

Гость
#13

Говорить что все нормально, конечно, не нужно, но и говорить то, что сказала автор, тоже не нужно. Корректное поведение в данном случае было бы предложить ей свою помощь - перевезти вещи при переезде, найти съемное жилье, дать денег взаймы, порекомендовать ее на работе, если она не работает. Буквально сказать, если ты, Маша, задумываешься о переезде или о том,чтобы сбежать от Пети, я всегда готова тебе помочь тем-то и тем-то. А поведение автора было не дружеское, а просто злобное бесполезное критиканство. Теперь уже вы не сделаете ничего, так как испортили с ней отношения.

Гость
#14
Гость

Говорить что все нормально, конечно, не нужно, но и говорить то, что сказала автор, тоже не нужно. Корректное поведение в данном случае было бы предложить ей свою помощь - перевезти вещи при переезде, найти съемное жилье, дать денег взаймы, порекомендовать ее на работе, если она не работает. Буквально сказать, если ты, Маша, задумываешься о переезде или о том,чтобы сбежать от Пети, я всегда готова тебе помочь тем-то и тем-то. А поведение автора было не дружеское, а просто злобное бесполезное критиканство. Теперь уже вы не сделаете ничего, так как испортили с ней отношения.

Я говорила ей и не один раз, что могу помочь и с переездом, и деньгами, и моральную помощь.
В том числе и тогда, когда об этом высказала все, что думаю. Потому что я уже год об этом говорю, предлагаю помощь, деньги, поддерживаю, сопереживаю. А в последний раз просто не выдержала. Но и в этом же разговоре сказала, что если нужна моя помощь, то я готова в любое время.

Гость
#15
Гость

Я говорила ей и не один раз, что могу помочь и с переездом, и деньгами, и моральную помощь.
В том числе и тогда, когда об этом высказала все, что думаю. Потому что я уже год об этом говорю, предлагаю помощь, деньги, поддерживаю, сопереживаю. А в последний раз просто не выдержала. Но и в этом же разговоре сказала, что если нужна моя помощь, то я готова в любое время.

А что говорить, взяли бы за руку и увели к себе.

Гость
#16
Гость

А что говорить, взяли бы за руку и увели к себе.

Так у Вас все просто. Первое - мы живем далеко друг от друга. Второе - если я ее просто уведу - то Вы реально думаете, что она к нему не вернется?

Гость
#17

А ты с какого боку?
Займись своей жизнью

Гость
#18
Гость

Поддерживаю уже год… и говорила что так нельзя, и поддерживала.
Да, говорит, что любит и все такое…

Отступись.

Гость
#19
Гость

Отступись.

Спасибо Вам.

Юрий Петрович в прыжке
#20

Тоже бей

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: