Гость
Статьи
Что выбрать себя или …

Что выбрать себя или отношения ?

У меня такая ситуация. С парнем уже почти 2 года, не живем пока вместе. Любовь, забота, понимание, всё хорошо. Но мне кажется у нас расходятся пути или со временем разойдутся. У меня есть мечты. Я человек активный, тренируюсь, обожаю походы, горы, леса, работа тоже активная. В 22 года я сама переехала с севера на юг. Потом жила в Крыму и там я поняла, что природа это просто мой рай. Вам это может показаться глупостью. Но в свои 27 я не думаю о детях, прелестях семьи, нет. Я мечтаю увидеть китов, посетить страны как можно больше, я хочу просто всегда быть в движении, хочу яркой и насыщенной жизни. Я не могу находится в 4х стенах. А вот мой парень другой … он может. У него компьютер и это его рай. Мы конечно путешествуем, но особо радости это ему не приносит, очень много было психов, когда я его тащила в походы свои. Одну он меня тоже не пустит куда-то, или даже с группой людей. И мне грустно, что мои мечты не сбываются, но зато отношения у меня прекрасные. Что бы вы сделали ? Чем жертвовать ? Если совмещать не получается. #отношения

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

А чем прекрасны эти отношения, тем что Вы не ругаетесь, он Вас не бьёт, не пьет, не курит ,не гуляет? Но счастливы ли в этих "прекрасных" отношениях., когда Вы вынуждены не быть собой,а подстраиваться, не проще ли быть собой, делать что нравиться и дать себе шанс и найти в итоге того кто разделяет Ваши интересы,взгляды на мир и т.д.Зачам нужны отношения где Вы не можете быть собой, не счастливы, Вам неуютно,некомфортно

#3

Зачем вообще чем то жертвовать, любовь отношения, это не жертвенность, ну по крайней мере нормальные, там не нужно ничем жертвовать, быть тем кем не являешься и т.д.

Гость
#4
lenaflame

А чем прекрасны эти отношения, тем что Вы не ругаетесь, он Вас не бьёт, не пьет, не курит ,не гуляет? Но счастливы ли в этих "прекрасных" отношениях., когда Вы вынуждены не быть собой,а подстраиваться, не проще ли быть собой, делать что нравиться и дать себе шанс и найти в итоге того кто разделяет Ваши интересы,взгляды на мир и т.д.Зачам нужны отношения где Вы не можете быть собой, не счастливы, Вам неуютно,некомфортно

Он ещё и мусульманин… многие вещи я в отношениях с ним пересмотрела. Спокойнее стала, скромнее. Раньше могла всех обнимать - друзей мужчин, коллег. Сейчас нельзя, как это, к другим прикасаться мужчинам.

Гость
#5

Только себя!!!!!!! А то потом пожалеешь, но будет поздно

Гость
#6
Гость

Что хорошего в таких отношениях где вы живете не своей жизнью?

А вдруг лучше не будет ? Потом буду страдать жалеть

#7
Гость

А вдруг лучше не будет ? Потом буду страдать жалеть

А вдруг завтра Апокалипсис и вообще мы все умрем. А вдруг это странная логика, жить нужно сейчас и немного будущим, а никак не прошлым и из серии а вдруг. А вдруг Вы потратите время на отношения ,которые Вас не устраивают, не будете делать что Вы хотите и счастье пройдет мимо,причём Ваше счастье. Вами должна в отношениях двигать любовь, счастье ,радость,когда с человеком лучше ,чем без. А Вами двигает скорее страх и удобство. И вы 6е стали спокойнее, Вы скорее подстроились

#8
Гость

Он ещё и мусульманин… многие вещи я в отношениях с ним пересмотрела. Спокойнее стала, скромнее. Раньше могла всех обнимать - друзей мужчин, коллег. Сейчас нельзя, как это, к другим прикасаться мужчинам.

И Вам лично нравиться,что Вы спокойнее и скромнее или это нравиться ему. В отношениях главное это быть счастливым и не терять себя, тогда они полноценные, а если ты это не ты, то и зачем такие отношения?!

Гость
#9

Если бы у вас были прекрасные отношения - вы здесь не писали. Я, например, ничего хорошего в ваших отношениях не вижу, где мужчина и сам не живет, а существует и еще вам нельзя без него жить и наслаждаться тем, что вам нравится. Так всю молодость и будете сторожить своего мужчину? Живете, как в клетке, если это прекрасные отношения, то какие тогда плохие? даже представить страшно

Гость
#10
lenaflame

А вдруг завтра Апокалипсис и вообще мы все умрем. А вдруг это странная логика, жить нужно сейчас и немного будущим, а никак не прошлым и из серии а вдруг. А вдруг Вы потратите время на отношения ,которые Вас не устраивают, не будете делать что Вы хотите и счастье пройдет мимо,причём Ваше счастье. Вами должна в отношениях двигать любовь, счастье ,радость,когда с человеком лучше ,чем без. А Вами двигает скорее страх и удобство. И вы 6е стали спокойнее, Вы скорее подстроились

Вы правы, страх есть … когда подумаю о том, что все закончится, я на стены буду лезть, вспоминать только хорошее и винить себя. Как думаете с чем связан этот страх потери и одиночества, как его победить ?
С неуверенностью в себе ?

Гость
#11
Гость

Если бы у вас были прекрасные отношения - вы здесь не писали. Я, например, ничего хорошего в ваших отношениях не вижу, где мужчина и сам не живет, а существует и еще вам нельзя без него жить и наслаждаться тем, что вам нравится. Так всю молодость и будете сторожить своего мужчину? Живете, как в клетке, если это прекрасные отношения, то какие тогда плохие? даже представить страшно

Да, я уже сама об этом думала, добралась до форумов… Думаете если сомнение есть и даже маленькое, значит это повод задуматься ? Или может вдруг я просто так сказать «зажралась». Что уже не ценю что имею

#12
Гость

Вы правы, страх есть … когда подумаю о том, что все закончится, я на стены буду лезть, вспоминать только хорошее и винить себя. Как думаете с чем связан этот страх потери и одиночества, как его победить ?
С неуверенностью в себе ?

Вот конкретно с чем связан конкретно Ваш страх Вам ответит психотерапевт или психолог. А так причины разные и комплексы и родительские установки и страх одиночества и неуверенность в себе. У каждого страхи свои и причины этих страхов и комплексов тоже свои

#14

Здравствуйте, а вы бы как поступили?
Я Думаю каждый человек должен ценить своё время, здесь и сейчас, полюби себя и тебя полюбят

Гость
#15

Отношения, брак и детей в пекло. Это сразу минус жизнь.

Гость
#16
Гость

Будет еще множество лучше намного. Главная ошибка - бояться прекратить больные отношения

не будет.

#17

Я прожила в браке с человеком, который не разделял мои интересы, почти 18 лет. Я в результате ходила и ездила везде одна, а он дома за компом сидел. Хотя мне тоже казалось, что у нас "прекрасные отношения". Просто по характерам мы подходили, а по интересам, к сожалению, нет.
В результате мы развелись (мне надоело быть везде одной, ну и еще по некоторым причинам).
Потом я встретила человека, с которым было очень много общих интересов и увлечений. Он был таким же активным, как и я. Но вот характер у него был сложнее, чем у БМ.
Мы расстались из-за обстоятельст (он уехал работать в другой город). Не знаю, сложилось ли бы с ним надолго или нет, но то, что можно встретить подходящего человека и в более позднем возрасте, это возможно.
Но надо понимать, что идеалов не существует. Все равно придется чем-то пожертвовать и делать компромиссы.
Но мне кажется, главное в отношениях не терять себя, а наоборот, чувствовать, что ты растешь и развиваешься как личность, а иначе - болото. Вы активная и долго не выдержите сидеть в болоте.

Гость
#18

Да ничем не надо жертвовать, вы и так расстанетесь, современные отношения быстро заканчиваются, пару лет - и нет.
И да, для длительных отношений лучше что бы с партнёром были общие планы на жизнь, а не так как у вас.
Но вообще, это абсолютно нормально поначалу, нужен опыт, и он должен быть ЛЮБОЙ, как получилось так и получилось. Но пройдет время, тебе самой будет смешно, что ты когда-то всерьез выбирала! Поймёшь, что ты, твоя жизнь, твои интересы - это самое главное. А парни - так, эпизодические, незначительные роли.

Гость
#19
Гость

Вы правы, страх есть … когда подумаю о том, что все закончится, я на стены буду лезть, вспоминать только хорошее и винить себя. Как думаете с чем связан этот страх потери и одиночества, как его победить ?
С неуверенностью в себе ?

Это обычный экзистенциальный страх. Вы пока не определились и не знаете зачем живёте, чувствуете себя щепкой в воде, которую несёт фиг знает куда. Просто нет целей, нет своих задач, нет самоопределения.

Гость
#20

А зачем его тащить в походы? Для этого нужны друзья, свой круг общения - он вроде обычно складывается у всех этих любителей туризма, альпинизма, походов, нет? Знакомитесь же с кем-то в поездках, там обычно как раз та самая специфическая категория людей собирается, которым ок жить без удобств, с грязной головой в лачуге, зато на природе) Не хочу вас обидеть, но это ужас для многих людей, кто любит цивилизацию и вырос в городе. Настаивать на таком точно не надо, это удовольствие далеко не для всех. Но и вот это "не отпустит" - это что вообще такое, вы в рабстве? Нормальный брак возможен только если люди дают друг другу свободу - вы ему свободу сидеть дома, он вам свободу ездить. Никто не обязан никому жертвовать, когда начинаются жертвы или их требования - это х**ня уже, а не семья.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: