Гость
Статьи
Не слушаю девушку

Не слушаю девушку

Добрый час! Вопрос больше к дамам.
Иногда при разговоре с девушкой, мне кажется что я подбираю неправильные слова. На её истории я, бывает не знаю что ответить. Посочувствовать или поддержать. Иногда мои ответы могут её расстроить, хотя она не говорит об этом. Часто ощущение, что я её не слушаю. Могу забыть её историю или что нибуть в том роде. От такого начинаю думать, что я дурак, и ей со мной становится тяжело общаться.
По обстоятельствам жизни мы находимся далеко друг от друга и общаемся в основном по телефону, если появляется свободное время. Часто я боюсь наговорить лишнего, из-за чего созваниваемся чуть реже чем раньше. Как мне научиться правильно поступать в разговоре, что бы в ответ не слышать фразы, да ладно проехали, а слышать спасибо что ты такой понимающий. #общение

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для вас это не важно вот и забываете. Разговоры наверное с ее стороны ни о чем. Чтобы не забывать разговоров запишите на диктофон, а после послушайте.

Инфузория туфелька
#2

Для этого нужно внимательно слушать, увлекаться в беседу.

Гость
#3

Эта девушка вас не зацепила сильно, поэтому, так халатно относитесь к общению с ней.

#5

Автор. Ваша ошибка в том, что вы считаете эту девушку такой-же как и мужчин. А это большое заблуждение. Мужчины и женщины НЕ одинаковы.
Я приведу вам простой пример. Вы рассказываете своему другу о проблеме, которая у вас есть и спрашиваете его совета и он, как ваш друг советует вам, как решить эту проблему или сам впрягается вам помочь. Логично? Логично.

ОДНАКО!

Когда женщина говорит вам о проблеме... Она говорит вам о проблеме, чтобы поговорить о проблеме. Всё. Больше ничего. Точка.
Женщина позвонила вам и рассказывает, что у неё на душе и что произошло за день? Окей.
Она просто хочет вам выговориться. Возможно, чтобы вы её как-то поддержали добрым словом и сказали что-то вроде "Вот да! Эта Машка с твоей работы такая с**ка что так поступила!" в ответ на её историю.
Всё. Вы её выслушали - Она довольна.

Гость
#6

Вы должны быть надежным и понимающим для своей девушки, но это не значит, что вы должны играть роль психолога или психоаналитика. Вы не можете отвечать за восприятие и чувства другого человека, не можете читать мыслей и каждый раз гадать, чего же она хочет услышать. Говорите ясно и понятно, что выслушаете ее, уважаете ее чувства и переживания, но у вас плохая память слуховая и запоминать детали длинных историй вы не можете. Не потому что вам неинтересно, а просто у вас такое восприятие. Хочет выговориться - к психологу. Вы его не замените, вы на это не учились.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: