Гость
Статьи
Стала меньше говорить …

Стала меньше говорить и мир изменился!

Проанализировала свои отношения. Раньше мы часто ругались, придирки, претензии, обиды, я повторяла по 100 раз одно и тоже... Но потом решила отпустить ситуацию и проблем стало меньше в разы. удивлением заметила что мой мч стал намного лучше относиться ко мне. Я просто перестала произносить 80% информации, которая у меня в голове. Стала говорить меньше и мир изменился. Стало легче думать, и я стала успевать думать вообще! И так я узнала, что большая половина того, что я говорю - просто ненужный хлам... Тратила энергию на это! Представляете. Поначалу мой парень думал, что я заболела... Но потом привык и отношения стали намного бережнее что-ли. Это чудо какое-то! Н когда не думала что если просто не приносить 80% это так повлияет на мою жизнь.

Катя
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, молчите и терпите!

Автор
#2
Гость

Да, молчите и терпите!

Почему терпеть-то? Понимаете, большая часть проблем теряет актуальность, когда проходит эта вспышка гнева, тревоги, когда хочется все высказать. Но потом она меркнет. И уже через полчаса я могу спокойно высказать свои тревоги и недовольства в спокойном тоне, обдумав свою фразу. Она звучит совсем иначе. Понимаете?

Катя
#3
Автор

Почему терпеть-то? Понимаете, большая часть проблем теряет актуальность, когда проходит эта вспышка гнева, тревоги, когда хочется все высказать. Но потом она меркнет. И уже через полчаса я могу спокойно высказать свои тревоги и недовольства в спокойном тоне, обдумав свою фразу. Она звучит совсем иначе. Понимаете?

Тогда в есть ссоры (как было бы раньше) происходит обычный диалог. Представляете!))

Гость
#4

Женщины не могут не говорить, это им нужно, а то заболеют. Учёные так говорят. Так что замолчала ты ненадолго. Инфа 100%

Автор
#5
Гость

Женщины не могут не говорить, это им нужно, а то заболеют. Учёные так говорят. Так что замолчала ты ненадолго. Инфа 100%

Ну люди же разные. И потом я говорю, но всегда спустя время, чтоб остыть и сказать в хорошем настроение, если есть какая-то проблема ))

Буа
#6

А я молчала и молчу,мой МЧ трындит без остановки. Потом горло пепесыхает у ннго,он кашляет и все равно говорит. Недавно тут тему полнимала, что уже не могу слушать ворчанье. Сейчас ушла в отпуск от него)))

Катя
#7
Буа

А я молчала и молчу,мой МЧ трындит без остановки. Потом горло пепесыхает у ннго,он кашляет и все равно говорит. Недавно тут тему полнимала, что уже не могу слушать ворчанье. Сейчас ушла в отпуск от него)))

Понимаю вас) сама была, как ваш мч. Ходячий балаган) терпела - терпела, язык чесался, срывалась. Прошел год. И я привыкла мало говорить. Поняла, что этой тишины мне не хватало в жизни.

Молодая
#8

Когда же вы свалите с форума убогие

Бабкины трусы
#9

Я вообще хочу иностранца. Учу язык, но конечно философские разговоры не могу вести. И знаете, прекрасно. Многие мои знакомые нашли иностранца, всё прекрасно. Хотя язык практически не знают. А мужчины все с жильём.

Непсихолог
#10
Катя

Понимаю вас) сама была, как ваш мч. Ходячий балаган) терпела - терпела, язык чесался, срывалась. Прошел год. И я привыкла мало говорить. Поняла, что этой тишины мне не хватало в жизни.

иногда это просто признак повышенной тревожности
а если научиться самостоятельно переивать тревогу, то и болтать пустое незачем

вы абсолютно правы автор!

Grendel
#11
Автор

Почему терпеть-то? Понимаете, большая часть проблем теряет актуальность, когда проходит эта вспышка гнева, тревоги, когда хочется все высказать. Но потом она меркнет. И уже через полчаса я могу спокойно высказать свои тревоги и недовольства в спокойном тоне, обдумав свою фразу. Она звучит совсем иначе. Понимаете?

Очень хорошая привычка - подумать перед тем, как говорить.
И в первую очередь подумать чего хочешь добиться, как это реализовать и что для этого надо сказать.
А главное - о чем лучше помолчать.

Гость
#12

Да, я согласна. Тишина залог здоровья

Гость
#13
Бабкины трусы

Я вообще хочу иностранца. Учу язык, но конечно философские разговоры не могу вести. И знаете, прекрасно. Многие мои знакомые нашли иностранца, всё прекрасно. Хотя язык практически не знают. А мужчины все с жильём.

Нужно было сразу отсосать старому узбеку. Он же тебе предлагал это сделать когда-то. Уже бы давно жила за границей.
В Узбекистане... :))))

#14

Ну вот происходит какая-то ситуация,
Вы вспыхнули… далее кто первый нарвался на вас эмоциональную тот и выслушал ( например подружка)
Или в целом вы стали на ситуацию менее эмоционально реагировать?

Гость
#15

Если бы это было о третьем лице, то можно было бы подумать, что ей просто стало все-равно

Гость
#16

... а с другой стороны это говорит о созависимости авторши
ведь получается что она зависит от эмоций мужа

Гость
#17
Гость

... а с другой стороны это говорит о созависимости авторши
ведь получается что она зависит от эмоций мужа

Может и так. А много кто не реагирует на эмоции других? Эмоциональных людей много, даже те, кто себя таковыми не считают, все-равно такие бывают

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: